Тема: Нужна помощь в поиске собаки, укусившей ребёнка Приморский район*

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 40 из 40
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Аленушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    398
    Репутация
    227
    Вакцина есть, может не во всех больницах. Малую во дворе мышь укусила, и конкретно. Поехали на слободку, делаем прививки. Переносится хорошо.


  2. Вверх #22
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от DMI27 Посмотреть сообщение
    Зеленкой ?!?!?! мдаааа .
    Сан станция тоже .....
    Я рад что у Вас все хорошо . Спасибо Вам за помощь.
    Но Все же , Кто увидит - сообщите пожалуйста
    И желательно где увидели .
    Спасибо
    укусы стоит сначало промыть обычным хозяйсвенным (советским)мылом. Наложить повязку.Конечно стоит перестраховаться.да и нервы будут спокойнее : представляю сейчас состояние мамочки-все равно существует %%% попадания слюны на кожу.

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,569
    Репутация
    2471
    Цитата Сообщение от Margo-Rita Посмотреть сообщение
    Лучше гуманно стерелизовать и прививать. .
    А такие собаки на людей не бросаются и не кусаются? Ну да их же ГУМАННО стерилизовали. и привили им гуманизм. интернационализм и любовь ко всему человечеству.
    Запомните если собака хоть раз "победила" человека. она будет ВСЕГДА нападать.

    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    укусы стоит сначало промыть обычным хозяйсвенным (советским)мылом. Наложить повязку.Конечно стоит перестраховаться.да и нервы будут спокойнее : представляю сейчас состояние мамочки-все равно существует %%% попадания слюны на кожу.
    А машину времени в где купить?

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    31
    Репутация
    34
    Построили сцену у оперного и на лестнице ,та что идет к таможенной . Вобщем я так понимаю что неделю она точно не будет приходить Я как то с другом сидел на бульваре , и мимо проходила собака ,она мордой провела мне по ноге . Вобщем я не думал что слюной так можно облляпать ( точнее залить ) . Штанина минимум час сохла . А представляете сколько собак пускают слюну на скамейки , перила ... А мы садимся , трогаем ....

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    31
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
    Вакцина есть, может не во всех больницах. Малую во дворе мышь укусила, и конкретно. Поехали на слободку, делаем прививки. Переносится хорошо.
    Мышь , тут без разговора прививку обьязательно . Не попадайте больше , в не приятные истории . Удачи вам .

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    1. Напишите о вашем трабле вот сюда http://forumodua.com/showthread.php?t=355380 и сюда http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=1406. Пожалуй, и сюда http://forumodua.com/showthread.php?t=539158 не лишне - тамошняя "Скорая помощь" животными не ограничивается, уж поверьте мне.

    2. Часто такие "полубродячие" в определеном районе псины ходят вместе с дворниками, особенно по утрам. Днем в такую жару искать почти бесполезно, а вот с утречка, возможно, и увидите или узнаете о них.

    3. Оранжевая клипса в ухе = привита от бешенства в Немецком приюте в 2014 году (каждый год цвет меняется). Гарантия прививки - 3 года, т.е. до 2017 как минимум, причем, т.к. приют НЕМЕЦКИЙ, то и гарантия в данном случае европейского (а не "совкового" авось) уровня.

    4. "Кожу не прокусила ... синяки" (и одежду, наверное, тоже - если синяк "на попе"(с)?) -ещё одна гарантия, хотя одной предыдущей БОЛЕЕ ЧЕМ достаточно. %%%, о которых писал zoran, при отсутствии царапин или трещин, меньше, чем заражение ВИЧ через поцелуй (тоже равный нулю %%).
    Последний раз редактировалось Гидрант; 16.07.2016 в 12:00.

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    5. А вот при УКУСЕ, поддержу рекомендацию zoran, - первым делом промывать минут 10 раствором (эмульсией) хозяйственного мыла. Очень хорошо нейтрализует - даже лучше, чем применявшееся до Пастера прижигание каленым железом. Ну, и не забываем, что собаки редко чистят зубы пастой перед тем, как пустить их в ход - поэтому противостолбнячный укол даже важнее антирабического, и всякие другие микробы из пасти надо иметь в виду (посему - санация раны, антибиотик профилактически и т.п.)

    6. Врачи перестраховываются, но им иначе нельзя - таковы инструкции, и вздрюч от "проворонил, не напугал, не заставил" несравним с перебздеть. И это правильно - если в Одессе уже много лет нет "собачьего" бешенства, то в области и стране были случаи смертей из-за полного пофигизма укушенного. Чаще в селах, т.к. больше всего вирус разносят лисы (от них часто подхватывают и непривитые деревенские псы), еноты, ежики и прочие крысы/мышки, о которых было выше.

    7.Тем не менее, собаню желательно найти по двум причинам: 1) психологической - чтобы окончательно успокоиться и даже на подсознательном уровне не было тревог; 2) практической - если действительно имеет место бросание на людей, то прозвонить в службу отлова (798-82-84) - приедут и заберут как проявляющую немотивированную агрессию... Немотивированную - значит, что бросается не оттого, что кто-то швырнул камнем, затопал ногами, отбирал косточку или шатался, воняя алкоголем или наркотой (тут мотив налицо), а просто по сволочному или глупому характеру - таких нам на Думской не надо, таких у нас и без собак "как собак нерезанных" .

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Luisa P
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    1760
    Цитата Сообщение от Margo-Rita Посмотреть сообщение
    Кожу не прокусила, но синяки на попе приличные.
    Сама собака рыжая пугливая, белая более активная и , возможно, агрессивнее. Сама удивляюсь как она это сделала.
    Если кожу не прокусила и царапин нет, это не укус, а ушиб и зачем наблюдать?
    Тем более, что с клипсой, значит привита по полной.
    Иногда в игре собака может не расчитать силы и больно ударит клыком.
    У самой такое бывает, у меня молодой пес и иногда может долбануть клыком по руке нечаянно и синяк потом.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Margo-Rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    2646
    спасибо большое за разьяснение и поддержку! Вы нам очень помогли!
    - ты меня угостил?
    - нет, ты купил.

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    31
    Репутация
    34
    Всем спасибо за поддержку .
    Но для себя , я сегодня пару раз бродил и к парку Шевченко . На таможенной её видели и знают , но неделю не видят . Вообщем , вечером пошли мы на день рождения . Возвращались через Некрасова . И на углу с Гоголя , прямо на против кафе "Гоголь моголь " , увидели белую . А за газетным киоском и рыжая .
    Так что сегодня буду спать спокойно. Ещё раз всем огромное спасибо .

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Z555
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    1993
    Цитата Сообщение от Margo-Rita Посмотреть сообщение
    Кожу не прокусила, но синяки на попе приличные.
    Сама собака рыжая пугливая, белая более активная и , возможно, агрессивнее. Сама удивляюсь как она это сделала.
    Надеемся все закончится благополучно! еще раз убеждаюсь, за детками нужен "глаз да глаз"
    Don`t dream it`s over

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Аленушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    398
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от DMI27 Посмотреть сообщение
    Мышь , тут без разговора прививку обьязательно . Не попадайте больше , в не приятные истории . Удачи вам .
    Спасибо! Ей мышку стало жалко, она хотела убрать ее с дороги на травку. Убрала (((

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    31
    Репутация
    34
    На 6 ой день видели ее . Каждый день по 3 - 10 раз колесил и ходил от Таможенной площади до Горсада . Сегодня уже 14 ый день . У думы сказали что кто то видать на белую написал и ее позавчера искали . Я расстроился . Или она уже кого то цапнула . Или , я думал что , с рыжой что то не то , и по этому ищут белую . Вобщем все равно пошел в гор сад , в приют или еще куда , только в понедельник . По телефону с женой общаюсь , и думаю все же прививки делать. И тут в Горсаду в розах , ели заметил , Вобщем рыжая. Я фоток 20 сделал . Вобщем это она .
    Всем огромное спасибо .
    А так же спасибо охране с думской , продавцам газетных киосков на Некрасова и на Таможенной площади .
    Еще раз спасибо .
    Тема закрыта .

  14. Вверх #34
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Добрый день! Знакомую девочку укусила бездомная собака, наблюдать возможности нет. Проблема в том, что нигде в городе не могут найти вакцину от бешенства. Не подскажете, где она есть в наличии?

  15. Вверх #35
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Добрый день! Знакомую девочку укусила бездомная собака, наблюдать возможности нет. Проблема в том, что нигде в городе не могут найти вакцину от бешенства. Не подскажете, где она есть в наличии?
    http://www.04868.com.ua/news/1295535
    Последний раз редактировалось zoran; 26.07.2016 в 08:36.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Margo-Rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    2646
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Добрый день! Знакомую девочку укусила бездомная собака, наблюдать возможности нет. Проблема в том, что нигде в городе не могут найти вакцину от бешенства. Не подскажете, где она есть в наличии?
    Добрый! Мы были в скорой на Слободке, нам там предложили.
    На Болгарской в травмпункте нам дали листик со списком больниц, где есть в наличии.
    Ребенку здоровья! ну и больше на встречать злых животных)
    - ты меня угостил?
    - нет, ты купил.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для **Ludmila**
    Пол
    Женский
    Сообщений
    347
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Margo-Rita Посмотреть сообщение
    Я думаю это не они развели)
    Давно видела как машины с цистернанами отлавливали бездомных собак, жуткое зрелище.... собаки так визжали пронзительно. Я очень боялась всегда уличных, да и больших бойцовских домашних, собак. Но тут было очень жаль животное.
    Лучше гуманно стерелизовать и прививать. Много бездомных собак умных и прилично себя ведущих.
    И зубы выбивать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    всеобщая обязательная бесплатная кастрация домашних собак и кошек, чипирование, лицензия и ежегодные налоги на разведение домашних животных, запрет выброса их на улицы и трассы дорог решат проблему бездомности животных
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для m-a-sh-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина, единая страна
    Сообщений
    13,683
    Репутация
    19306
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    всеобщая обязательная бесплатная кастрация домашних собак и кошек, чипирование, лицензия и ежегодные налоги на разведение домашних животных, запрет выброса их на улицы и трассы дорог решат проблему бездомности животных
    Это целая госпрограмма, затратная. Мы ещё не доросли, к сожалению.
    Моє ставлення до Вас залежить від Вашого ставлення до України.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от m-a-sh-a Посмотреть сообщение
    Это целая госпрограмма, затратная. Мы ещё не доросли, к сожалению.
    по финансам доросли (там не нужны какие-то немыслимые суммы, если начать с налогов на разведение домашних животных и штрафов за их выброс), вот по совести нет (см. е-декларации чиновников)


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения