Тема: В связи с введениями льгот для многодетных семей

Ответить в теме
Страница 1210 из 1261 ПерваяПервая ... 210 710 1110 1160 1200 1208 1209 1210 1211 1212 1220 1260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,181 по 24,200 из 25211
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    63
    Репутация
    100

    По умолчанию В связи с введениями льгот для многодетных семей

    Полезная информация.

    Многодетная семья в Украине.
    Верховна Рада України 16.06.2011 року прийняла закон №3525-VI "Про внесення зміни до статті 1 Закону України "Про охорону дитинства" , який регулює питання визначення категорій багатодітних сімей.
    Документом визначено, що багатодітна сім'я - це сім'я, в якій дружина (чоловік і жінка) перебувають у зареєстрованому шлюбі, разом проживають і виховують трьох і більше дітей, зокрема кожного з подружжя, або один батько (одна мати), який (яка) проживає разом із трьома і більше дітьми і самостійно їх виховує. До складу багатодітної сім'ї також входять діти, які вчаться на денній формі навчання у загальноосвітніх, професійно-технічних і вищих навчальних закладах, - до закінчення навчальних закладів, але не більше, ніж до досягнення ними 23 років.

    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3525-17

    Удостоверение многодетной семьи
    Для получения удостоверения многодетной семьи и детей из многодетной семьи государственного образца нужно обратиться
    Центр предоставления административных услуг, Одесский городской совет
    Преображенская 21, 2 этаж; вход в арку направо
    тел. +380 (48) 705−55−55 — горячая линия - пн-пт 8:00-20:00

    Район города значение не имеет . Список необходимых документов:
    1. Копии паспортов мамы и папы.
    2. Копии кодов мамы и папы.
    3. Копии свидетельств о рождении всех детей.
    4. Форма 1 из жека о регистрации.
    5. Фото размер 3х4, по 2 шт. каждого родителя и каждого ребенка от 6 лет.
    Если прописаны в области, а проживаете в городе, то к пакету документов прилагается еще справка с места регистрации (из области) о том, что по месту регистрации в области удостоверение многодетной семьи Вы не получали.

    Льготы многодетным семьям ссылка с законами тут
    Многодетная семья имеет право:
    на установление домашнего телефона без очереди;
    на дополнительный оплачиваемый 10-дневный отпуск без учета праздников и выходных для матери или отца, если нет матери. При определенных обстоятельствах его (отпуск) можно увеличить до 17 дней;
    на внеочередное получение жилья, если у семьи пять детей и больше или если женщина родила сразу трех и более детей;
    на первоочередное получение квартиры или жилого дома из жилищного фонда социального назначения, если у семьи трое или четверо детей или женщина родила двух детей одновременно.

    Дети из многодетных семей имеют право:
    проходить ежегодно медицинское обследование и диспансеризацию с привлечением всех необходимых специалистов;
    на первоочередное обслуживание в лечебно-профилактических заведениях и аптеках;
    на первоочередную госпитализацию;
    льготные условия поступления в профтехучилища и высшие учебные заведения государственной и коммунальной формы собственности, если в их семье пятеро и больше детей.
    Внимание! Льготы при поступлении получают дети, если они поступают в ВУЗ или ПТУ впервые. Это право распространяется на детей из многодетных семей до исполнения им 23 лет.

    Помощь многодетным семьям
    Многодетная семья имеет право:
    платить только половину квартплаты и платы за тепло (из расчета 21 м² на члена семьи плюс 10,5 м² дополнительно на семью);
    платить только половину всех коммунальных платежей и стоимости баллонного газа;
    оплачивать только половину стоимости топлива, если у дома нет центрального отопления;
    платить только половину абонплаты за домашний телефон;
    мать пятерых и более детей (в том числе и усыновленных), которых она воспитывала до 6 лет, имеет право на пенсию за особые заслуги перед Украиной.
    Внимание! Субсидии действуют вне зависимости от вида жилья и формы собственности на него.

    Дети из многодетных семей имеют право:
    на бесплатный проезд всеми видами городского транспорта, автобусами в сельской местности, пригородным ж/д и водным транспортом, а также пригородными и междугородними автобусами;
    на бесплатные лекарства, выписанные по рецепту врача;
    на компенсацию услуг зубопротезирования;
    на бесплатное оздоровление и отдых;
    на бесплатное образование в ПТУ и ВУЗах всех форм аккредитации, если в их семье 5 и больше детей.
    Внимание! Бесплатным может быть только первое образование данного образовательного уровня.

    Помимо оговоренной помощи многодетные семьи, как и на все остальные, должны получать пособия: по рождению ребенка, по уходу за ребенком до трех лет, пособие малообеспеченным семьям, если многодетная семья попадает в эту категорию.

    Удостоверение многодетной семьи
    Удостоверение родителей и детей из многодетной семьи подтверждает статус и права, которые он (этот статус) дает.
    Получают свидетельство в районных отделах органа по делам семьи, молодежи и спорта. Удостоверение выдается по месту прописки одного из родителей.
    Оформляется в течение месяца с того момента, как родители подали следующие документы:
    заявление отца (матери) о выдаче свидетельства;
    копии свидетельств о рождении детей;
    копии паспорта отца и матери (обязательно страничку с регистрацией);
    справка о составе семьи;
    фото всех членов семьи 3*4 см;
    справка о том, что по месту регистрации отца (матери) свидетельство не выдавалось (если родители зарегистрированы в разных местах).
    Внимание! За удостоверения не надо платить.

    Как получить ежемесячную дотацию
    на приобретение хлебобулочных изделий

    Решением Одесского городского совета от 23.12.2011 года №1625-VІ утверждена Городская целевая программа предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы на 2012 год.
    Согласно данной Программе с помощью платежной электронной карточки "Социальная карточка одессита" предусмотрено предоставление дотации на приобретение хлебобулочных изделий следующим категориям граждан, которые являются подопечными структурных подразделений департамента труда и социальной политики Одесского городского совета:
    1. детям-инвалидам в возрасте до 18 лет;
    2. детям-сиротам;
    3. детям, которые находятся под опекой или попечительством;
    4. детям из многодетных семей в возрасте до 18 лет.

    Для получения помощи гражданам необходимо обратиться в соответствующий территориальный центр социального обслуживания, в котором они находятся на учете, и предоставить следующие документы:
    - заявление;
    - копию паспорта, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, справки о присвоении идентификационного номера (родителей, опекунов, детей);
    - справку о составе семьи или зарегистрированных в жилом помещении (дома) по форме №1;
    - для детей-инвалидов в возрасте до 18 лет - копию медицинского заключения о ребенке-инвалиде;
    - для детей-сирот и детей, которые находятся под опекой или попечительством, - копии распоряжения районных администраций Одесского городского совета о назначении попечительства над ребенком, свидетельство о смерти родителей или другие документы, которые подтверждают категорию ребенка.
    - для детей из многодетных семей возрастом до 18 лет - удостоверение многодетной семьи.
    -
    Ответственная за многодетные семьи в Одесской области - Артеменко Алена 798-40-49
    Общественная организация "Одесский городской совет многодетных семей" телефоны:
    председатель - Загария Надежда ‎0673775685
    координатор Приморского района -Терехова Татьяна ‎0634347549
    координатор Киевского района - Солодовникова Лида ‎0677219772
    координатор Малиновского района - Шумейко Оксана ‎0975064735
    координатор Суворовского района - Бурлака Лиля ‎0960025059

    Спасибо местным организациям:
    1) Одесский зоопарк - бесплатный вход ВСЕМ членам многодетной семьи ( дети и родители) при наличии удостоверения только в последний день месяца (с 1.01.2016).
    2) Детская больница Резника - консультации врачей бесплатно, все исследования - 50%, за анализы - тоже 50%.
    3) Тенет - скидка многодетным 50 % (условия уточняйте в тенете).

    Номер телефона 738-49-35 Управление молодежной и семейной политики, по адресу: Одесса, ул.Дерибасовская 8,каб.5

    Наказ Міністерства праці та соціальної політики України, Міністерства економіки та з питань європейської інтеграції України, Міністерства фінансів України, Державного комітету статистики України, Державного комітету молодіжної політики, спорту і туризму України від 15 листопада 2001 року №486/202/524/455/3370 "Про затвердження Методики обчислення сукупного доходу сім'ї для всіх видів соціальної допомоги"

    Ссылка:
    http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/REG6400.html#26

    СОВЕТ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ КИЕВСКОГО РАЙОНА Г.ОДЕССЫ - http://smskrgo.at.ua/
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 09.02.2017 в 12:47. Причина: Мама Наташа, father911, Neotriniti, Alternativa
    Ради кого хочешь жить, ради тех и погибнуть не бойся.

  2. Вверх #24181
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,344
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Я уже 5 раз оформлял (переоформлял)льготу нашей многодетной семье с июля 2015 года (сначала каждые полгода, а потом по новому закону каждый год) и ни разу сам не оповещал коммунальные службы, собес сам это делает.

    В РЭС один раз нужно отнести форму номер один и пока изменений по вашему лицевому счету не будет не нужно носить им ее.
    Т.е. я правильно понимаю, разносить все нужно только один раз, первый? А потом переоформлять только в собесе и дальше они сами оповещают? Каждый год не надо бегать по всем инстанциям? Мы только и летом впервые оформили
    ​♥ Забей....и просто будь сильней♥


  3. Вверх #24182
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от !UNONA! Посмотреть сообщение
    Т.е. я правильно понимаю, разносить все нужно только один раз, первый? А потом переоформлять только в собесе и дальше они сами оповещают? Каждый год не надо бегать по всем инстанциям? Мы только и летом впервые оформили
    Нет, не правильно. Разносить копию справки с собеса о том с какого и по какое число вам назначена льгота коммунальщикам никогда не нужно вообще (только если вы сами не хотите ускорить этот процесс). Да и саму эту справку дают вам если вы сильно этого желаете для вашего же самоуспокоения.
    Еще раз повторю.
    Я уже 5 раз оформлял (переоформлял)льготу нашей многодетной семье с июля 2015 года (сначала каждые полгода, а потом по новому закону каждый год) и НИ РАЗУ сам не оповещал коммунальные службы, собес сам это делает.
    Я каждый раз (включая первый)задавал этот вопрос инспектору собеса принимающего документы на оформление (переоформление) льготы и всегда получал отрицательный ответ. Они сами всегда (включая первое оформление льготы)оповещают коммунальщиков о вашей льготе. Но переоформлять льготу в собесе нужно каждый год (если до этого ничего у них не поменяется).
    P.S. Я вам даже больше скажу. Однажды когда изменился тариф на воду (4 июля 2016 года тариф на воду подняли) и я пошел на перерасчет в Инфокс (у нас тогда еще как раз не было водомера) прихватив с собой справку из собеса о нашей льготе, то в самом Инфоксе мне сказали что эта справка для них ничего не значит и что они будут ждать подтверждения нашей льготы из самого собеса. На мой вопрос сотруднику Инфокса, а зачем тогда эту справку мне дали в собесе, она ответила что не знает и что она Инфоксу не нужна и что для них эта справка не имеет никакой юридической силы. Подтверждение с собеса пришло им в сентябре (льготу я переоформлял в собесе 11 июля), а был в Инфоксе 25 июля и они мне тогда сказали чтобы я оплачивал по полной стоимости пока не придет подтверждение из собеса о нашей льготе и нам задним числом с июля не сделают перерасчета и у нас не образуется таким образом переплата. Я их тогда не послушал и сам рассчитал сколько у нас будет за воду с учетом нашей льготы и столько и оплачивал.
    Последний раз редактировалось father911; 21.12.2018 в 15:32.

  4. Вверх #24183
    Постоялец форума Аватар для olmana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,963
    Репутация
    4364
    Странно, я оформляла первый раз в октябре и меня собес послал по всем инстанциям развозить пакеты документов. И везде сказали надо каждый год привозить справку из собеса и ЖЭКа..
    Мне нравится иногда, на людях, притворяться приличным человеком.

  5. Вверх #24184
    Постоялец форума Аватар для Tigryk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от olmana Посмотреть сообщение
    Странно, я оформляла первый раз в октябре и меня собес послал по всем инстанциям развозить пакеты документов. И везде сказали надо каждый год привозить справку из собеса и ЖЭКа..
    И мне так же))

  6. Вверх #24185
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Вниманию супругов, воспитывающих трех и более детей: льгота по уплате земельного налога

    Государственная фискальная служба: льготы по уплате земельного налога для супругов, которые воспитывают трех и больше детей возрастом до 18-ти лет

    Льготы по уплате земельного налога для супругов,


    которые воспитывают трех и более детей возрастом до 18-ти лет



    Если супруги воспитывают трех и более детей возрастом до 18-ти лет, то каждый из родителей имеет право на льготу по уплате земельного налога за земельные участки, которые принадлежат ему на правах частной собственности. При этом вид земельных участков и размер, относительно которых применяется льгота, определены п. 281.2 ст. 281 Налогового кодекса Украины.


    Если супруги владеют земельным участком на правах общей частичной собственности, то плательщиками земельного налога являются оба родителя пропорционально своей доле, и соответственно право на льготы имеет каждый из них.


    Если семья владеет земельным участком на праве совместной собственности, и разделение земельного участка не проводилось, то плательщиком налога является один из родителей, который и может воспользоваться льготой по уплате земельного налога.


    Физическое лицо для получения льготы по уплате земельного налога должно подать в контролирующий орган по местонахождению земельного участка до 1 мая текущего года письменное заявление произвольной формы о предоставлении льготы и документ, который заверяет право на льготу (удостоверение родителей многодетной семьи, которые воспитывают трех и больше детей возрастом до 18-ти лет).
    Льгота применяется к избранному земельному участку, начиная с базового налогового (отчетного) периода, в котором представлено такое заявление.

    Более детально с этим разъяснением можно ознакомиться на официальном веб-портале Государственной фискальной службы Украины в общедоступном информационно-справочном ресурсе (категория 112.04).




    Главное управление Государственной

    фискальной службы в Одесской области
    http://omr.gov.ua/ru/news/113603/

  7. Вверх #24186
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,344
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от olmana Посмотреть сообщение
    Странно, я оформляла первый раз в октябре и меня собес послал по всем инстанциям развозить пакеты документов. И везде сказали надо каждый год привозить справку из собеса и ЖЭКа..
    Да, мне так же сказали в июне
    ​♥ Забей....и просто будь сильней♥

  8. Вверх #24187
    Посетитель Аватар для Kowka305
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    428
    Репутация
    206
    Я тоже не возила справку по инстанциям.Мне в собесе сказали если оформляешь до 5-го числа,то они сами все отсылают,а если позже-то уже сам ездишь и отвозишь справки везде.

  9. Вверх #24188
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Kowka305 Посмотреть сообщение
    Я тоже не возила справку по инстанциям.Мне в собесе сказали если оформляешь до 5-го числа,то они сами все отсылают,а если позже-то уже сам ездишь и отвозишь справки везде.
    Я ни разу не оформлял до 5-го числа, всегда после 10 числа (справку жене о зарплате включая предыдущий месяц раньше 10 числа у них никак не дают)и никогда сотрудники собеса мне не говорили отвозить справку о льготе коммунальщикам, даже более того всегда мне говорили что в этом нет необходимости и что они их оповестят сами.
    Первый раз в июле 2015 года я оформлял льготу в собесе аж 29 июля и уже тогда они мне сказали первый раз что коммунальщиков они оповестят сами.
    http://forumodua.com/showthread.php?p=57504104
    Второй раз в январе 2016 года 12 числа и тоже мне сказали что оповестят коммунальщиков они сами.
    http://forumodua.com/showthread.php?p=60503802
    Третий раз был на оформлении льготы в собесе в июле 2016 года 11 числа, коммунальщиков они предупредили что оповестят опять сами.
    http://forumodua.com/showthread.php?p=63030479
    Четвертый раз был в собесе для переоформления льготы 17 июля 2017 года
    http://forumodua.com/showthread.php?p=67421735
    И пятый раз 10 июля 2018 года, коммунальщиков они опять сказали что сами оповестят.
    http://forumodua.com/showthread.php?p=70607340
    Последний раз редактировалось father911; 21.12.2018 в 22:14.

  10. Вверх #24189
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,344
    Репутация
    1839
    Странно, может от инспектора зависит, мне сказали что надо и ещё сказали какой список документов нужен
    ​♥ Забей....и просто будь сильней♥

  11. Вверх #24190
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от !UNONA! Посмотреть сообщение
    Странно, может от инспектора зависит, мне сказали что надо и ещё сказали какой список документов нужен
    Дважды из пяти раз документы принимала у меня другой инспектор (наша была в отпуске), но и она сказала тоже что и наш инспектор, а именно, что коммунальщиков они оповестят сами.
    Последний раз редактировалось father911; 21.12.2018 в 22:22.

  12. Вверх #24191
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,344
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Дважды из пяти раз документы принимала у меня другой инспектор (наша была в отпуске), но и она сказала тоже что и наш инспектор, а именно, что коммунальщиков они оповестят сами.
    Спасибо, значит в следующий раз залами этот вопрос. Т.к. бегать с маленьким ребенком не самая простая задача
    ​♥ Забей....и просто будь сильней♥

  13. Вверх #24192
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    9,213
    Репутация
    5031
    мы в киевском оформляли. и собес и все структуры сказали что обзательно подавать пакет документов. а на след год уже собес просто подает справку о продлении. вернее нам автоматом продлили, а когда узнали что льготу отменили - то прислали квитанцию на задолженность
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго

  14. Вверх #24193
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Праздничный утренник для многодетных семей, детей инвалидов и детей переселенцев прошёл в Успенском Одесском монастыре
    http://eparhiya.od.ua/sobyitiya/soby...kom-monastyire

  15. Вверх #24194
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    сувороский район

    Парк Шевченко. Зеленый театр. там крытое здание

    26.12 на 11:00
    26.12 на 15:00

    мероприятие от департамента образования. поэтому обязательны ФИО ребенка, школа/сад/класс/группа/дата рождения, фио матери ребенка
    на вайбер: 0958623926

  16. Вверх #24195
    Частый гость Аватар для Susanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    771
    Репутация
    367
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста)
    Ситуация такая. Недавно получили удостоверение многодетной семьи. Для этого прописали троих детей по адресу моей прописки, в Суворовском районе, муж прописан в Приморском. А фактически проживаем в с.Нерубайском в доме в дачном кооперативе. Льготу на оплату коммунальных услуг хотим оформить по месту жительства. Знаю что это возможно если есть подтверждение что по прописке мы не пользуемся льготами.
    Но вот не знаю мне изначально надо в Суворовский собес, правильно? И какие документы для получения льготы нужны? Читала что вроде справка с места работы. Но мы на данный момент оба не трудоустроены официально.
    Заранее спасибо!
    Елисавета27.06.2012
    Екатерина24.03.2015
    Елена07.01.2018
    Елисей14.04.2021

  17. Вверх #24196
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Susanna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста)
    Ситуация такая. Недавно получили удостоверение многодетной семьи. Для этого прописали троих детей по адресу моей прописки, в Суворовском районе, муж прописан в Приморском. А фактически проживаем в с.Нерубайском в доме в дачном кооперативе. Льготу на оплату коммунальных услуг хотим оформить по месту жительства. Знаю что это возможно если есть подтверждение что по прописке мы не пользуемся льготами.
    Но вот не знаю мне изначально надо в Суворовский собес, правильно? И какие документы для получения льготы нужны? Читала что вроде справка с места работы. Но мы на данный момент оба не трудоустроены официально.
    Заранее спасибо!
    Как в кооперативном доме оформить льготу читайте здесь
    http://forumodua.com/showthread.php?p=59010284
    А вообще свет по нижнему тарифу (сейчас это 90 копеек) без ограничения в количестве квт. можно оформить в своем РЭС (без соцзащит), но им также может потребоваться подтверждения из РЭС по местам ваших прописок о том, что вы там не оформляли электричество по минимальному тарифу.
    http://forumodua.com/showthread.php?p=70551345
    Минимальный тариф будет с момента написания заявления (даже задним числом если рассматривать заявление будут долго)в РЭС
    http://forumodua.com/showthread.php?p=71378213
    Нужно взять и в соцзащитах Приморского и Суворовского районов справки что вы там не оформляли льгот.
    В условный доход каждому из вас посчитают 5286 грн. (три прожиточных минимума).
    Совокупный доход вашей семьи не должен превышать 2470 грн. умножить на 5 человек=12350 грн.
    Последний раз редактировалось father911; 27.12.2018 в 08:30.

  18. Вверх #24197
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Нужно взять и в соцзащитах Приморского и Суворовского районов справки что вы там не оформляли льгот.
    Почитайте здесь что нужно прежде всего для оформления льготы не по месту прописки, а по месту фактического проживания.
    Вам нужен прежде всего договор аренды.
    http://forumodua.com/showthread.php?p=71382938
    В условный доход каждому из вас посчитают 5286 грн. (три прожиточных минимума).
    Совокупный доход вашей семьи не должен превышать 2470 грн. умножить на 5 человек=12350 грн.
    уже 2690 будет

  19. Вверх #24198
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    уже 2690 будет
    Верно.
    http://forumodua.com/showthread.php?p=70823386
    1921 грн.*1.4=2690 грн
    Значит, 2690 грн.*5 человек=13450 грн.
    И в условный доход с 1 января 2019 года каждому из родителей посчитают уже не 5286 грн. (три прожиточных минимума для 2018 года), а 5763 грн. (три прожиточных минимума для 2019 года).
    Последний раз редактировалось father911; 26.12.2018 в 22:55.

  20. Вверх #24199
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    44
    Если младшему ребёнку до 3 лет, до доходом матери является выплата по рождению ребенка. Это где то 10 тысяч единоразово + 860 в месяц.

  21. Вверх #24200
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от superpasha Посмотреть сообщение
    Если младшему ребёнку до 3 лет, до доходом матери является выплата по рождению ребенка. Это где то 10 тысяч единоразово + 860 в месяц.
    Первая выплата в 10 тысяч грн. в доход не считается. А в остальном вы правы.


Ответить в теме
Страница 1210 из 1261 ПерваяПервая ... 210 710 1110 1160 1200 1208 1209 1210 1211 1212 1220 1260 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения