Тема: Одноглазый котенок-девочка ищет дом...Помогите..

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для katyuxa1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    327

    По умолчанию Одноглазый котенок-девочка ищет дом...Помогите..

    Я подобрала в подвале котенка, лечу в Айболите. У нее серьезные проблемы с глазами. Один глаз, кот. она обварила паром в подвале, придется удалять. Второй видит плохо от рождения. Она почти слепая, различает только силуэты. Кому не предлагаю, все боятся брать, мол, проблем с такой будет куча....А я забрать не могу ее. Иначе б не писала здесь. Помогите найти ей хозяев, пожалуйста....!!!
    Изображения


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Какой кошмар... бедняга... а что конкретно говоря врачи? ей удастся восстановить зрение на целом глазике? или она может полностью ослепнуть?

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для katyuxa1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    327
    полностью слепой она не будет. На втором грыжа как мне сказал врач...Сказал. что можно ждать котенка-донара, взять его роговицу и пересадить этой девочке...А вообще она им видит, какой-то процент все же есть. Но сейчас есть БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА....куда мне ее деть после операции и стационара.... ;(( Объявления клеила, всех знакомых подключила...эх..

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011
    Цитата Сообщение от katyuxa1 Посмотреть сообщение
    полностью слепой она не будет. На втором грыжа как мне сказал врач...Сказал. что можно ждать котенка-донара, взять его роговицу и пересадить этой девочке...А вообще она им видит, какой-то процент все же есть. Но сейчас есть БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА....куда мне ее деть после операции и стационара.... ;(( Объявления клеила, всех знакомых подключила...эх..
    это как - котенка донора?

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для katyuxa1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    327
    котенок-донор --- т.е. животное, кот.будут усыплять

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    да врядли... глаз то уже обожжен паром... он наверное уже мертвый (я имею ввиду глаз)

  7. Вверх #7
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Я думаю, что потеря зрения для котенка - не самое страшное. У кошки есть такие важные для нее органы чувств как обоняние. осязание. слух. Если такого малыша усыновят и примут в дом - он будет вполне счастливым - и хозяева рядом с ним. И никакой он не инвалид. он просто котик, которому раньше не повело. Но теперь то есть люди. которые о нем заботятся, лечат. ищут дом - значит самое страшное для него уже позади!
    Главное теперь - найти ему дом и любящих хозяев.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для katyuxa1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    327
    обожженный - удалят, второй в принципе спасти можно, если найдется донор. Она не полностью слепая. Но понимаете, довчки, что если я не смогу найти хозяина, то буду просить взять ее на 6 км. А там скорее всего не будут делать пересадку роговицы на второй глаз....

  9. Вверх #9
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от katyuxa1 Посмотреть сообщение
    обожженный - удалят, второй в принципе спасти можно, если найдется донор. Она не полностью слепая. Но понимаете, довчки, что если я не смогу найти хозяина, то буду просить взять ее на 6 км. А там скорее всего не будут делать пересадку роговицы на второй глаз....
    Конечно нет, приют не может заниматься такими операциями. И ИМХО - не надо везти котенка в приют!!! Надо пытаться пристроить самому.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для katyuxa1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    327
    Самое страшное, что ее брать никто не хочет. Все боятся забот. Хотя, кошечка настолько спокойная, что в квартире врядли шалить будет....

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для katyuxa1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Конечно нет, приют не может заниматься такими операциями. И ИМХО - не надо везти котенка в приют!!! Надо пытаться пристроить самому.
    я и пытаюсь найти хозяина, только все узнав о проблеме, сразу отказываются. приют - это самый крайний вариант, ведь на улицу ее выкинуть не могу.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для katyuxa1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    Вы столько денег и энергии потратили на лечение, чтобы ее после этого возможно усыпили на 6ом км?

    сколько ей месяцев - моя подруга просила подыскать ей рыжика, но шанс маааленький - она и здоровыми -то перебирает
    мне говорили, что на 6-ом и покалеченных держат.......Просто, поймите...что после операции мне ее будет некуда деть((
    Котенку 1,5 месяца

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Это врачи сказали что ей полтора месяца? Такая крупная...

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    480
    может быть, найти для нее хорошую платную передержку? на месяц-два. за это время сделать операцию. и пристраивать уже более-менее здоровую кису.

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    каковы сроки? когда ее выписывают из айболита? И до какого возраста нужно сделать операцию на второй глаз?

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    А у нас делают такие микрохирургические операции?? Или это надо в человеческой клинике делать пересадку?

  17. Вверх #17
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Если она все же видит, то есть не совсем слепа на один глаз, может не стОит мучать животное?

    с трудом верится в нашу ветеринарную микрохирургию.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для katyuxa1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    327
    В эту субботу удалят обожженный глаз. Второй глаз я не хочу трогать, ведь и животное таки мучать будут и денег хороших это стоит. Люди настолько брезгуют ей, что даже за деньги не хотят домой брать. Уже неделю как я разклеила объявления, а никто не позвонил. Поэтому меня сейчас не второй глаз тревожит, а ее дальнейшая судьба. Я вас очень-очень-очень прошу мне помочь....

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Пристроить такого котенка - не знаю...
    Но попытаться можно. Главное - правильный пиар. Наверно, надо бить на жалость, есть добрые люди, которые берут самых убогих - возможно, ей повезет.
    Напишите нашей форумчанке Ka-mile с просьбой составить красивый текст объявления, и покидать по Инет-доскам, она в этом спец)) Нужны будут получше фотографии.
    Разместите объявление в Кошках бесплатно https://forumodua.com/showthread.php?t=189207&page=25
    И создайте новую тему с душещипательной историей кошечки в разделе Объявлений - https://forumodua.com/forumdisplay.php?f=121
    Насчет Авизо не знаю - хотя можно подать объявление, вдруг какая-о добрая душа прочитает. Если давать объявление, то лучше платное в одном из пунктов приема - http://aviso.ua/aviso/editions/odessa/contacts.asp
    Не знаю, чем еще помочь...

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    может во время че?


Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения