Одесса: 24°С (вода 25°С)
Киев: 19°С
Львов: 18°С

Тема: Занятия по йоге. Помощь. Решение личных задач. Здоровье. Очно и по скайпу

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для DimDim

По умолчанию Занятия по йоге. Персональный подход. Решение проблем.

Здесь Вы получите помощь по широкому спектру задач, от бесплатных консультаций или регулярных занятий йогой с инструктором высокой квалификации до решения проблем со здоровьем, похудения, выравнивания эмоционального фона.

Йога – это то лучшее, что Вы можете легко подарить самому себе. Это здоровый путь, дарующий мир телу и духу. Цель йоги – наладить порядок на физическом, эмоциональном, социальном и духовном уровне. Это звучит красиво, и это так, но есть небольшой нюанс.

Занимаясь йогой по видео или даже с инструктором, мы часто лишь внешне пытаемся повторить фигуру (форму, асану). Но для того, чтобы энергия в теле циркулировала правильно и гармонично, чтобы йога принесла пользу, а не вред, крайне важно научиться правильно выполнять асаны. Нужно знать, как выстроить тело от самого основания, какие мышцы и как напрягать, а какие наоборот, расслаблять, как дышать, куда направлять внимание. Если Ваш инструктор не рассказывает Вам об этом, не корректирует Вас, а просто ведет занятие, это может легко увести Вас далеко в сторону от сути...

Это азы, которые знать обязательно. Знать и следовать им. И тогда йога даст силу, сгармонизирует Ваше сознание и ум, превратится в мощнейший инструмент для повышения качества жизни. Йога - это путь к качественным изменениям себя. И я предлагаю Вам свою поддержку и помощь на этом пути, от разовых консультаций до регулярных занятий.

Мне посчастливилось обучаться в Индии у Гималайских Мастеров и носителей Йоги, где я получил глобальные и целостные знания в этой области. Обещаю передавать Вам свой опыт и знания в йоге так же тщательно и заботливо, как передавали его мне мои индийские учителя. Я поделюсь с Вами теми важными знаниями, которые качественно изменят Вашу практику йоги.

ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ
    * Консультацию и ответы на вопросы здесь на форуме.
    * Индивидуальные занятия йогой с детальным обучением правильному выполнению асан. Длительность 1,5-2 часа. Теория, практика, чай, общение. Цель - в совершенстве овладеть искусством йоги, оздоровить тело, гармонизировать сознание, убрать беспокойства ума.
    * Занятия в минигруппах (2-3 человека). Приоритеты: максимальное внимание к каждому ученику;
    * Составление индивидуального комплекса йоги терапевтического действия, направленного на решение Ваших текущих задач, обучение правильному выполнению асан комплекса.
    * Помощь при проблемах со спиной - йогатерапия, массаж.
    * Комплексный подход к вопросу похудения.
    * Выравнивание тяжелых эмоциональных состояний, поддержка.
    * Помощь и консультации по режиму питания согласно аюрведическим принципам

Вы также сможете приобрести более глубокое и целостное понимание сути йоги, собрав воедино паззл, состоящих из разрозненных знаний о йоге и многообразных йога-традициях и направлениях...

НАШИ ИНСТРУМЕНТЫ:
    * Практика асан - осознанная работа с телом через асаны;
    * Пранаяма - специальная техника дыхания йогов для накопления и правильного распределения в теле энергий;
    * Тибетские поющие чаши для гармонизации энергетики;
    * Массаж и мануальная терапия, если есть необходимость помочь телу освободиться от зажимов и блоков;
    * Общение, как возможность получения новых знаний и опыта.

КТО ПРОВОДИТ:
    Смирнов Дмитрий, 43 года. Опыт в йоге более 10 лет. Массажист, мануальный терапевт, целитель. Посвящен в целительскую традицию Живы. Сертифицированный инструктор йоги международного класса, обучался в Индии, создатель программы YogaLessons

ГДЕ МЫ БУДЕМ ЗАНИМАТЬСЯ:
    * Мы можем заниматься в домашних условиях в тихой парковой зоне со свежим воздухом в районе 4-й ст.Б.Фонтана (15 минут на маршрутке от центра и Черемушек, 20 минут с Таирова);
    * В парке Победы (в теплое время года);
    * У Вас на дому (оплата оговаривается отдельно);
    * По скайпу.

СТОИМОСТЬ:
    Занятие в минигруппе (2-4 чел) - 100 грн;
    Индивидуальное занятие - 250 грн; (2 часа: теория, практика, чай)
    Составление персональной программы асан - 900 грн (включает три индивидуальных занятия с подробными объяснениями)
    Остальные варианты взаимодействия - по договоренности;

Звоните: 067-7552121 (Дмитрий)
    Изображения
    Последний раз редактировалось DimDim; 02.04.2016 в 09:17.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для lily1215
    Записей в дневнике
    4
    Хожу к Дмитрию на занятия. Изначально меня интересовала только пранаяма (дыхание), но как оказалось хатха тоже в моем вкусе. Занятия проходят на ура, не замечаешь как пролетает время. Я очень рада, что меня судьба свела с таким преподавателям, т.к. в наше время найти для себя то что будит подходить именно тебе очень тяжело. Это касается не только преподавателей, но и любой другой деятельности. До занятий с Дмитрием, я занималась пранаямой сама по видео, но всегда хотелось найти наставника, чтоб понимать все ли я делаю правильно. Особо в йоге я не разбираюсь и ею не занималась ранее. Два года назад (2 года после родов) я поставила цель что нужно худеть, а то уже некуда дальше. Я пошла на фитнес, сбросила немного, но прям чтоб сильно - нет. После я опять вернулась к мысли, что нужно заняться дыханием (давно я об этом думала) и набрела на йоговское дыхание в интернете. Каждое утро занималась и по тихому начали таять остальные килограммы. Теперь же под руководством Дмитрия я открываю для себя всю йогу во всей ее красе. И я рада, т.к. вырвать кусок йоги в этой науке невозможно. Здесь нужно все делать в комплексе. Кто думает так же и есть в этом потребность, можете смело обращаться к Дмитрию. Он вам в этом поможет.

---------- Сообщение добавлено 13.03.2016 в 18:42 ----------

Дмитрий, хотела спросить, в определенные женские дни йогой можно заниматься?
    Последний раз редактировалось lily1215; 11.03.2016 в 15:20.

3. Вверх #3
    Дмитрий, хотела спросить, в определенные женские дни йогой можно заниматься?
    Светлана, Вы задали очень правильный и нужный вопрос.
    Во время месячного цикла йогой заниматься можно, но характер практики должен быть совсем другим.
    Если самочувствие совсем уж неважное, можно не заниматься первые день-два. Останавливать занятия на целую неделю однозначно не стоит.

Ряд асан не рекомендуется выполнять в критические дни.
    Это перевернутые позы, силовые асаны, балансы на руках, а также асаны, приводящие к скручиванию, сдавливанию и напряжению области живота.
    Также следует ограничить выполнения большинства дыхательных техник и замков (бандх).

Другой ряд асан, наоборот, облегчает состояние женщины в этот период, уменьшая спазмы и болезненные ощущения.
    Последний раз редактировалось DimDim; 30.03.2016 в 16:51.

4. Вверх #4
    Пространство для занятий
    Изображения

5. Вверх #5
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    33
    Красота. У Вас здорово. Энергетика прекрасная.
    Я б Парк Победы походила к Вам на групповые занятия как потеплеет.
    А Вы как массажист принимаете? Если да, то не могли б написать стоимость приёма.
    Жила-была личность, одни считали её темной, другие светлой, но всё зависело от света смотрящего :)

6. Вверх #6
    Если например у Вас болит спина, то конечно, я приму Вас, как массажист. И с этого даже стоило бы начать, чтобы оказать "первую помощь" и понять, что нужно делать дальше.

Мой опыт работы с людьми показывает, что работа в пассивном режиме (только массаж) дает облегчение и даже очень серьезное, но если человек ничего не меняет в своей жизни, то всё возвращается. Поэтому просто массаж курсами я больше не провожу. С определенной поры я не вижу смысла работать и получать оплату просто за количество массажей, зная, что через 3 месяца всё вернется.

Результат мы получим только в комплексе. Массажу нужно помогать физически и энергетически. Эту возможность, причем на очень серьезном уровне, дают йога и дыхательные техники. Кроме того, в результате нашего взаимодействия может начать проявляться разного рода психосоматика, т.е. обнажение глубинных причин проблем. И с этим тоже мы будем работать. Мне важно не количество сделанных массажей, а результат. Меня вдохновляют Ваши перемены. Когда изменяетесь Вы, изменяюсь и я.

Обозначу занятия йогой и пранаямой в минигруппах:
    Вторник, четверг, суббота 09.30-11.30. И 18.00-20.00. Время можем немного сдвигать по договоренности с участниками, особенно в субботу.
    Если будут желающие на Пн. Ср. Пт., возможность тоже есть.

По субботам, в 10.30 - открытое занятие.
    Знакомство, взаимный обмен опытом, Ваши любые вопросы о йоге, в т.ч. "что делать если не получается такая-то асана",
    консультации по отстройке асан, разбор ошибок, ориентирование в многочисленных направлениях йоги и ее истории.
    Небольшое занятие (час) по пранаяме или йоге, совместная игра на поющих чашах, дружеский чай. Длительность ~2-2,5 часа
    Стоимость - добровольное пожертвование (рекомендовано от 50 грн).
    В случае, если будет полноценное занятие йогой, т.е. все придут именно заниматься, оплата, как в минигруппе.
    Последний раз редактировалось DimDim; 22.03.2016 в 16:54.

7. Вверх #7
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    33
    Если например у Вас болит спина, то конечно, я приму Вас, как массажист. И с этого даже стоило бы начать, чтобы оказать "первую помощь" и понять, что нужно делать дальше.
    у меня чуть другое: занятия в тренажерке сказываются + компьютер... спина просит расслабления. А так тьфу-тьфу... ничего не болит А может за зиму хочется струсить пыль )
    Я пранаяму люблю, а вот асаны... практикую шавасану только (по ночам) ))

---------- Сообщение добавлено 22.03.2016 в 17:30 ----------

Дмитрий, благодарю за встречу.
    Ребята, те кто думают идти или не идти, однозначно советую прийти хотя бы ознакомиться с методами и подходами Дмитрия к решению даже самых простых, казалось бы, проблем.
    Массаж изумительный, атмосфера очень успокаивающая и благоприятная работе и отдыху. Дмитрий создает прекрасную энергетику в пространстве, не говоря уже что есть бонус в виде поющих чаш, что погружает в релакс и дает заряд позитива надолго.
    Всем настоятельно рекомендую хотя бы продегустировать те состояния, ту работу, которую предлагает Дмитрий, мне кажется каждый найдет для себя полезное в занятиях с ним.

Благодарю Вас как мастера, благодарю Вас как приятного собеседника, было очень приятно провести с Вами это солнечное утро, выпить чая и до скорых встреч на занятиях.
    Жила-была личность, одни считали её темной, другие светлой, но всё зависело от света смотрящего :)

8. Вверх #8
    Танечка, спасибо огромное за доверие, за теплый отзыв и высокую оценку нашей совместной работы.
    Минигруппа начинает заниматься в четверг 24 марта
    Расписание:
    Вторник, четверг 9.30 утра. В субботу тоже в первой половине дня. Время уточним в процессе.

Присоединяйтесь. Мы будем дышать, звучать, выполнять асаны, углубляться в понимание йоги... Одним словом - трансформироваться.
    Последний раз редактировалось DimDim; 22.03.2016 в 19:56.
    Утренняя йога в парке Победы

9. Вверх #9
    Дмитрий буквально спас мою спину и убрал многолетние зажимы, мешающие нормально себя чувствовать. Параллельно с массажем я получила колоссальную психологическую поддержку и толчок к работе над собой и изменением своей жизни. Доверяю этому человеку на 100% и с удовольствием рекомендую к сотрудничеству! Приятная, доверительная обстановка и профессионализм гарантированы.
    Дима, от души благодарю тебя за те изменения, которые произошли и продолжают происходить во мне. С большим удовольствием приду к тебе заниматься йогой )
    Жизнь прекрасна! :)

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Heleena
    Здравствуйте, а если я ничего не знаю о йоге , Вы меня возьмете в мини группу? И вопрос номер два: о количестве посещений - у меня в силу рабочего графика очень хорошо вписывается вт и суб, а с четвергом в 1-ой половине дня - совсем не получается , что делать ?))

11. Вверх #11
    Здравствуйте, а если я ничего не знаю о йоге , Вы меня возьмете в мини группу?
    Возьму, но попрошу посетить хотя бы 1-2 индивидуальных занятия, чтобы познакомиться и ввести Вас в курс дела.
    хорошо вписывается вт и суб, а с четвергом в 1-ой половине дня - совсем не получается
    Значит так пока и будет.

12. Вверх #12
    Супер))) А в эту субботу на индивидуальное занятие можно?)

13. Вверх #13
    Новичок
    К Дмитрию на консультацию я пришла в тот самый момент своей жизни, когда не возможно жить как раньше, а для решительных изменений не хватает ни сил ни понимания, ни энергии. Йога в моей жизни уже несколько лет, но так случилось , что времени для себя становилось всё меньше, проблем всё больше - еле успевала разгребать. И вот, за дружеской беседой вдруг пришло понимание, что именно нужно предпринять и нашелся ресурс. Дима, Благодарю за поддержку, за ясность целей и за инициированные перемены. Сама бы не смогла.

14. Вверх #14
    Кто-то занимается йогой, потому что это модное ныне направление.
    Кто-то укрепляет с помощью асан и самосовершенствования тела здоровье.
    Для третьих это шанс обрести внутреннюю гармонию, избавиться от постоянных стрессов.
    Я думаю, к занятиям йогой нужно прийти. Для этого требуется время. Т.к. йога - это целая философия жизни, а не просто комплекс упражнений.
    *Со стороны кажется, что человек во время выполнения асан не испытывает напряжения, что ему легко. Но это не так. Позы неподвижны, но внутренняя работа идет усиленно. Мышцы напряжены, Ум сосредоточен. Поэтому лишние ненужные мысли в голову не приходят. Это мне и надо было )))* Поэтому занятия йогой прекрасно наводят порядок в голове. Уменьшается суетливость, улучшается настроение. Стало спокойнее. Спасибо , Дима!

15. Вверх #15
    Огромное Вам спасибо за теплые слова. Благодарен за Ваше доверие.
    Последний раз редактировалось DimDim; 22.04.2016 в 21:12.

16. Вверх #16
    Вот уже пару недель хожу в минигруппу заниматься йогой. Очень необычный для меня опыт, словно знакомишься с самой собой заново, открываешь в себе что-то новое. Вдруг обнаруживается гибкость в теле там, где, казалось, ее совсем нет. Учишься доверять себе и доверять другим, чувствовать пространство и людей рядом... Осваиваешь сложные асаны, порой ощущая - все, не могу больше. А потом понимая - МОГУ! И это словно волшебство ) Идет проработка тела, но еще больше идет работа внутри себя - и это именно то, чего мне так не хватало. Иногда приходишь на занятие в напряжении от каких-то событий - дети заболели, еще что-то... Сконцентрироваться поначалу сложно. А по окончании понимаешь, что состояние кардинально изменилось, и внутри появилось спокойствие и уверенность, что все хорошо. Занятия длинные и разноплановые, каждый раз прорабатывается что-то новое. Дима очень настраивает на спокойную и глубокую работу, помогает детально отстроить каждую асану и дает индивидуальную поддержку каждому участнику группы в соответствии с личными запросами и возможностями. А волшебные поющие чащи вызывают мурашки на коже ) После занятия приходит такое состояние покоя и умиротворения, когда хочется просто замереть, глядя на мир влюбленными глазами и понимая, что жизнь прекрасна... Мы пьем чай,общаемся, получая при этом еще и психологическую поддержку, и это общение после занятия не менее ценно, чем само занятие.
    Дима, благодарю! Это очень нужный и важный для меня опыт, и я очень рада, что оказалась именно в это время и именно в этой группе...
    Последний раз редактировалось Ленуська; 08.04.2016 в 07:30.
    Жизнь прекрасна! :)

17. Вверх #17
    Друзья!
    23 апреля, в субботу я проведу полноценный и глубокий семинар по пранаяме - дыхательной практике йогов. Я буду делиться с Вами знаниями, полученными в Индии у Гималайских Учителей и Мастеров Йоги.
    Знания о дыхании и пранаяме, которые Вы получите, останутся с Вами на всю жизнь. Программа семинара здесь>>

Можно использовать эту возможность для знакомства.

18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Elena22
    Добрый день! подскажите пожалуйста где сейчас проходят занятия в минигруппах? есть огромное желание заниматься йогой. Хочется укрепить мышцы и моральное состояние, побороть свой пессимизм( последнее время состояние какой-то постоянного душевного напряжения, тревоги).
    04.04.2012 чудо появилось:)

19. Вверх #19
    Занимаемся на 4-й Фонтана. Наберите меня: 067-7552121. Это самый оптимальный путь всё выяснить и договориться.
    Последний раз редактировалось DimDim; 22.04.2016 в 21:13.

20. Вверх #20
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от DimDim Посмотреть сообщение
    Друзья!
    23 апреля, в субботу я проведу полноценный и глубокий семинар по пранаяме - дыхательной практике йогов. Я буду делиться с Вами знаниями, полученными в Индии у Гималайских Учителей и Мастеров Йоги.
    Знания о дыхании и пранаяме, которые Вы получите, останутся с Вами на всю жизнь. Программа семинара здесь>>

Можно использовать эту возможность для знакомства.
    Дима, я как простой обыватель напишу.. было бы так супер если б Вы расписали для среднестатистического европейца что даст эта практика, что она несет и о чём. Обычному человеку было бы интересно, но в этих словах много непонятного для него, поэтому было бы супер прочесть о чем эти знания и где могут применяться в жизни. Расскажите как дыханием можно регулировать и что именно, ведь за этим простым словом "дыхание" стоит огромный потенциал человека, помогите узнать простым людям о том, чем лично для них может быть полезен семинар. Тем самым дадите демо-представление о Вас не как о сертифицированном мастере йоги с 12-ти летним опытом, а о том, чему Вы можете научить или о чем рассказать.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права