Тема: Мои особенные - отряд инвалидно -престарелых хвостиков.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054

    По умолчанию Мои особенные - отряд инвалидно -престарелых хвостиков.

    Моя новая старенькая подопечная подтолкнула меня собрать в одну темку моих особых хвостиков. Может так они быстрее попадут в поле зрения будущего тоже особого Хозяина ,который нужен таким животным, может просто кто-то захочет чем-то помочь. Ибо с остальным энным количеством молодых, юнных и практически здоровых как-то скрипя зубами справляюсь,а эти не простые -из рубрики "мои надолго"...

    Вот с новенькой и начну. В одном из соседних дворов месяца 2 назад заметила кошку, которая все время сидела и лежала возле парадных у дороги -и вечером и утром. Вечно голодная, по виду сразу видно, что старенькая .С наступлением холодов и после дождей возле одной парадной появилась для нее коробка из-под печенья, обмотанная скотчем и с тряпкой внутри. Но почле нескольких дождей эта коробка ,конечно не выдержала и когда я приходила покормить кошечку,она выбегала с кучи листьев. Кошечка была довольно кругленькая и я решила,что самое малое что я могу для нее сделать перед зимой-хотя бы стерилизовать. Она спокойно зашла в переноску и мы приехали в клинику. Но через пару часов мне перезвонила Кристина Михайловна и сообщила,что кошка 100 лет назад стерилизована уже и причем таким швом,которых уже давно не делают и еще у нее нет зубов совсем Все знают как знакомо противное чувство укоров совести когда берешь животное с улицы и понимая,что выбросив его обратно уменьшаешь шансы на жизнь из-за каких-то причин-вот и мне этот противный червяк просто прогрыз дыру в совести и я не смогла выпустить уже довольно старенькую беззубую старушку на листья возле дома,где даже подвалы ( как стало сейчас модно) все забиты намертво.
    В клинике она побыла пару дней пока прошла обработку от паразитов , дома я ее выкупала ,т.к. у нее вся спина и хвост,бока оказались в каких-то струпьях ( я думала блошинные какашки) ,но это оказались какие-то мелкие комки на коже и много ранок.Аппетит у нее хороший , как она размачивает сушку в беззубом рте просто не представляю. Врачи в клинике назвали ее Коробочка . Вообщем- понимаю,что хозяин нам скоро не светит, но зато я убила противного червяка совести и сплю пока спокойнону почти

    Вот мы тут пытались сделать заманчивые фото для пиара- но даже красивый ошейник не затмил наш слегка перекошенный ротик из-за отсуствия зубиков А вообще она-красивая кошечка.





  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Ну и мои старожилы
    Милая Весточка-очень пугливая и нуждающаяся в добром хозяине кривошейка .Никто пока не спешит принять ее в свой дом Ее история- http://forumodua.com/showthread.php?t=2608474 и http://vk.com/id233561544?w=wall233561544_1922%2Fall


    Плюшка -Эпл. http://forumodua.com/showthread.php?t=2684158 и http://vk.com/id233561544?w=wall233561544_1921%2Fall
    Мы пока никак не можем выйти на окончательный диагноз , никак не можем победить у нее бартонелез ( уже 2 раза принимали сильные препараты,которые обычно избавляют от них организм) , перенесли 5 переливаний крови, сидим 2 месяца на преднизалоне и пока не можем с него сойти,т.к не ясно- анемия только из-за бартонел или все-таки это еще и аутоиммуная анемия( этот диагноз врач тоже не снимает пока) .Так что в таком виде и состоянии она тоже пока "навеки моя"

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    И трогательная, "хрустальная" малышка Элис с перекошенным позвоночником.http://forumodua.com/showthread.php?t=2733952 и http://vk.com/id233561544?w=wall233561544_1937%2Fall
    Я ее даже когда беру в руки-боюсь, ее перекос в шейно-грудном отделе чувствуется легко руками.очень любопытная, тихая как мышка -живет у дочки в комнате одна,т.к. с другими боюсь повредят ей что-то.Перспективы на ПХ тоже туманные...





    Еще есть маленькая мышка с одним плохо видящим и уже без перспективы лечения глазиком , малышка Котя .тему не создавала. Подобрала 3 котят под Копейкой.Сестричка уехала в новый дом,а она с братиком еще ждут.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    У меня тоже таких пятеро,но их отдавать страшно.Хотя искать ручки нужно,а вдруг.Но страшно.

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Вчера вечером пришел перевод от неизвестного ДРУГА- СПАСИБО , ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК !
    Вчера498.00 грн
    23:34
    Пополнение наличными в терминале самообслуживания: Одесса, ул. Троицкая, д. 54, Супермаркет Сантим. Плательщик: тел. (+38067)**58 498.00 грн

    Если не будет пожелания на кого -я погашу долг Элис

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Т.к. по Элис долг был закрыт 2 и 5 ноября . Сегодня внесла оставшийся долг 253 гр.по Феликсу с той суммы 498 гр.,которую сегодня получила ночью от неизвестного ДРУГА- еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО , замечательный , добрый ЧЕЛОВЕК !!



    И 46гр. оплатила анализ крови по Эплюшке сегодня в Айболите.


  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Ксюшик,ты для всех них настоящий ангел!Хозяйка,друг и самый-самый любимый человек! Ты очень сильная и смелая,что не побоялась взять на себя такую ношу. Пускай у этих котявриков, у каждого из них появится именно их Человек!

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Спасибо,Светик!
    Сегодня была со старушкой Коробочкой на приеме у Кристины Николаевны. Тщательно все ранки и струпики осмотрены-вердикт предварительный,что скорее всего что-то типа экземного или дематитного варианта ,может аллергического на укусы блох или вообще уже особенности "старческого " возраста и изменений в связи с этим. Ранки выстригли, обработали.Так как я вчера после купания все практически вычесала,пока было мокрое и размякшее -наблюдать за ранками и не появятся ли новые.В силу ее преклонного возраста врач не хочет пока колоть ей преднизалон ,наблюдаем. Еще раз удивились и пожалели старушку за полное отсуствие зубиков Из совсем плохого - возле одной сисечки маленькая шишка ...вообщем имею примерно Лису-2 . Правда Лисочка помоложе ,а здесь совсем старушка. нужна передержка в домашних условиях, где можно было бы ее кормить мягким кормом

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Оксаночка, у меня есть Чеми-спрей - может, подойдет Вам для дезинфекции и подсушивания ранок у Коробочки? могу отдать

    А общий анализ крови не делали?

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Танечка-спасибо,не нужно . У меня после Ариши остался тоже спрэй и я его тоже даю периодически кому-нибудь обработать что нужно. Ей пока не нужен спрэй- там и так сухая просто сплошная корка после ранок.

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ за перевод денежки !!!
    Отпишитесь на кого!
    Вчера-
    19:41
    Перевод с карты ПриватБанка через приложение Приват24. Отправитель: Артемова Катерина Олександрівна 50.00 грн
    если не будет пожелания на кого- буду собирать Элис на прививки .

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Сегодня ездила на склад за прививками для своих особых. Прошу помощи в оплате прививочек ,т.к. оплатила их с денежек, отложенных на покупку корма через недельку. Очень много уходит денежек на корм ,т.к. у меня сейчас их на иждевении 13 хвостов - Элис, Эпля, Шева, Трамвайных-2 , Бузик, Феликс, Веста, Коробочка, новый Степа, 2 из под Копейки, черная Мавруся.если на каждого примерно 80 г в день и на 4 недели месяца-это большая сумма. На корм никогда помощи не прошу -только на лечение и сейчас на прививки . У Элис прививки уже оплачены. Осталось на 5 прививочек для Эпли, Коти и Коробочки - 275 гр.

    КАРТА ПРИВАТБАНКА НА ИМЯ Миловановой Оксаны Владимировны
    5168 7555 1568 2447


    Последний раз редактировалось oksana-1965; 09.12.2015 в 21:08.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    87
    Оксана, только что отправила 200гр на прививки. Пусть все будут здоровы!

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!Денежка пришла!!!

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Укололи сегодня первых хвостиков- Элис и Котю ,т.к. они у меня дома и есть возможность понаблюдать. остальных на новострое на днях уколем. С Эплей врач сегодня сказала подождать 2 месяца,т.к. после такого дительного сидения на преднизолоне иммунитет не выработается и прививка будет зря уколота.

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ коллеге Виктории за таблеточки метастоп для старушечки Коробочки


  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Повезло Коробочке, что она в такую погоду на перине почивает)))
    Оксаночка, а как Элис и Котя прививки перенесли? а остальные?

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Она не просто на перине-она заняда самое короное место на новострое-возле батареи и практически никого туда не подпускает, держит круговую оборону. Молодежь возле нее ходит шепотом а вчера после мягкого корма она ИГРАЛА МЯЧИКОМ


  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Ну и правильно - молодежь должна уважать и почитать старших!)))
    а то, что играла с мячиком - так это, видно, ее молодежь научила))) или она, глядя на них, детство вспомнила...)))))

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Да, даю ей потихоньку метастоп и молю бога,чтобы у нас было пока без сложностей и путь она сидит возле батареи греется и я буду приносить ей пакетики мягкого корма в виде угощения ...


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения