Тема: Хочу поделиться.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307

    По умолчанию Хочу поделиться.

    Мой пожилой родственник категорически отказывался приватизировать квартиру, переубедить мы его не могли и оставили его в покое.
    В сентябре на него, прямо в этой квартире, было совершено разбойное нападение, в результате которого он получил 8 рубленых ран черепа, многочисленные колото-резаные раны рук и тела, потерял 2 литра крови.
    Милиция на вызов не приехала, мотивируя тем, что у них нет ни транспорта, ни бензина.
    Старик спустился с 5 этажа и побрел на Греческую в райотдел. Там с него сняли показания и отправили в Еврейскую на скорой.
    Я приложила все усилия, чтобы он поправился, спасибо нейрохирургу Дмитрию Андреевичу Вегержинскому, помог поставить старика на ноги.
    Нападавшего милиция так и не установила.
    18 января родственник был у меня, 19 я говорила с ним по телефону и должен был прийти 20, но не пришел.
    Начиная с 14 часов я постоянно названивала, но трубку не брали. В 8 вечера я послала туда соседа, но ему не открыли. Беспокоясь, я позвонила в милицию и на следующий день квартиру вскрыли, но она оказалась пустой.
    Подали в розыск, каждый день я обзванивала все 22 городские больницы и все морги, бюро несчастных случаев и справочную скорой - безрезультатно.
    26 января мне позвонила из Киева его дочка, которая живет там с его 93-летней мамой, и сказала, что ей звонил владелец караоке-бара Яхонт, которое расположено во дворе дома, где жил родственник, и сказал, что тело ее отца с 20 января находится в морге Еврейской больницы и уже полностью подготовлен пакет документов на погребение, нужно только связаться с похоронным агентом.
    Мой сын поехал в морг, но работники морга от расспросов всячески уклонялись, а в пакете документов находился ксерокс паспорта, который передал владелец бара. Непонятно только откуда он у него?
    Мы оплатили услуги похоронного бюро и провели кремацию, т.к дочка из-за старенькой и больной бабушки приехать не смогла.
    А потом вдруг узнали, что все движимое и недвижимое имущество завещано этому владельцу Яхонта.
    Милиция бездействует и ведет себя так, что чувствуешь себя облитым помоями.
    Но и оставить все, как есть я не могу, слишком уж много загадок в этой истории.
    В кармане, пришитом к нижнему белью, старик носил крупную сумму денег, исчез его бумажник с расходными деньгами, серебряные часы-луковица с цепочкой. В морге нам не отдали тело, пока мы не подписали отказ от претензий, а мы в растерянности подписали.
    Может кто-то что-то посоветует, буду признательна.
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    В прокуратуру с просьбой разобраться. И к журналистам,чтобы придали огласке, очень мутная история. Неприват. квартира по идее не может передаваться по наследству,а только тем,кто в ней живет.
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307
    Могли женить его, задним числом и жену прописать.
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    [email protected]
    В вашем случае вам поможет только огласка. Он будет давать на лапу как ментам, так и прокурорам. Дело поднимать надо на самый верх, в киев.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    А где находится этот бар.?

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Angelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    873
    Репутация
    929
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    А где находится этот бар.?
    гугл говорит, что на ул.Преображенской 86

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для helena9
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,756
    Репутация
    977
    Подсудное дело!
    Грамотного адвоката и в суд-оспаривать завещание,тем более есть законные наследники и т.д.....Сложно,но возможно.Главное начать,удачи!
    Последний раз редактировалось helena9; 31.01.2015 в 16:37.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для kanivero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1446
    Яхонт отвратительная бадега

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Виталий Эдикович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    507
    Репутация
    378
    Всё это отвратительноИ наши законы и главное бездействие милиции.И не хочу вас расстраивать,но ничего путного здесь не будет.Если есть желание,можно писать ,боротся,но -без результата.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    626
    Грустная история...конечно без хорошего адвоката никак...ну+прокуратура.А на это конечно нужны будут немаленькие деньги и неизвестно сколько времени.Примите соболезнования и скорейшего благополучного разрешения проблемы.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    кошмар. бедные старики

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307
    Мой родственник всю жизнь отдал морю, проплавал много лет. В квартире остались фотографии, где он был снят с Фиделем Кастро, Адриано Челентано,Марчелло Мастрояни, документы, подтверждающие, что он являлся потомком св. Иннокентия, чей прах захоронен в нижнем храме собора.
    Не жаль квартиры и украденых денег, обидно, что мы стали бесправными, беззащитными и беспомощными в этом государстве.
    У его дочки на руках старенькая больная бабушка, я тоже пожилой и нездоровый человек, мы не будем судиться - в нашей стране прав всегда тот, кто больше заплатит.
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    У его дочки на руках старенькая больная бабушка, я тоже пожилой и нездоровый человек, мы не будем судиться - в нашей стране прав всегда тот, кто больше заплатит.
    Очень зря. Если доказать факт аферы, то можно было бы вернуть квартиру. А вообще с таким настроем, конечно, судится не надо.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для pa3Bed4uk
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,396
    Репутация
    622
    так чего его дочка не может оспорить завещание???

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    250
    Жесть! Этот притон давно уже пора взорвать к чертям. И контингент там гнилой и хозяин такой же. А вам нужно добиваться справедливости, милиция не должна бездействовать! Видно же, что человека просто убили.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    завещание может быть составлено только на имущество, находящееся в собственности. если квартира не приватизирована, то она принадлежит государству и по завещанию передана быть не может никому.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для pa3Bed4uk
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,396
    Репутация
    622
    хорошо,но у него же как я понял есть дочка,а если она прописана в квартире,да и просто пусть дедушка был основным квартиросьемщиком,но к сожалению он умер и что теперь дочку на улицу идти?но если завещание составлено на хозяина заведения,то он передал ему только шкафы и т.д.?или мы не всЁ знаем(нас не просвятили)или хз,как по мне на месте дочке есть смысл бороться,так как 1)принцип,2)как я понял квартира в центре и стоит денег,

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для буква
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,464
    Репутация
    7490
    по поводу квартиры - выше правильно написали. А по поводу движимого имущества - кто и как докажет, что находящееся в квартире имущество принадлежало умершему родственнику, а не, например,его дочери и матери? Дочь вполне может приехать и вывезти из квартиры всё, что посчитает нужным. На вступление в наследство потребуется минимум 6 месяцев, а за это время можно вывезти всё. Если, конечно, квартира не опечатана...
    И кстати, если дойдет до того, что на афериста будет оформлено наследство Вашего родственника, то Вы имеете право на возмещение Вам расходов на его лечение и погребение (т.е. "наследник" Вам должен возместить за счёт наследства)

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для LuiXIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1231
    Вам стоит пообщаться с толковым адвокатом на эту тему. Пусть посоветует, что можно сделать и расскажет какие у вас права.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    У его дочки на руках старенькая больная бабушка, я тоже пожилой и нездоровый человек, мы не будем судиться - в нашей стране прав всегда тот, кто больше заплатит.
    Вы сами себе противоречите : сначала спрашиваете, что делать, потом говорите. что судиться не будете. Смысл в этой теме, если все рано ничего не делать? как раз НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО делать ! Иначе наших стариков будут убивать и отбирать их квартиры.

    Обратитесь хотя бы к тем же "суровым мужчинам на Жуковского 36" - они любят такие дела против наглых мажоров, да и юристы у них хорошие, и денег они за это не берут.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения