Результаты опроса: Как вы относитесь к внедрению пластиковых карточек в школах?

Голосовавшие
1440. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

    1 0.07%
  • Против

    1 0.07%
  • Чтобы никому не было обидно, обеим палатам объявлена боевая ничья

    1,438 99.86%

Тема: Электронные и пластиковые карточки в школе (*)

Ответить в теме
Страница 167 из 452 ПерваяПервая ... 67 117 157 165 166 167 168 169 177 217 267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,340 из 9035
  1. Вверх #3321
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    291
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Джасмiн Посмотреть сообщение
    моя приятельница работает в одной из поликлиник
    так вот
    всю базу данных о больном она вводит в компьютер

    неужели в школах нет такой базы компьютерной в которой хранится вся информация о ребёнке?
    Есть. Только больные в свете вышеизложенного мало кого интересуют. А вот дети в школах... Проконтролировать распространение информации Вам вряд-ли будет доступно.


  2. Вверх #3322
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    18
    "не платить" - это не метод. как правильно здесь было сказано - систему все равно установят! во-первых это окупится даже при 10-20% сдачи денег, во-вторых она все равно принесет прибыль со временем с тех же 10-20% сдавших и продолжающих платить "абонплату", и в-третьих деньги может и не единственная цель... поймите наконец - это троянский конь, которого любыми методами хотят втащить в школу!

  3. Вверх #3323
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    291
    Репутация
    65
    И давайте не будем смешивать сбор денег(без ведомостей,твердой цены и квитанций) с принудительной установкой системы контроля. Окупаемость системы нашими деньгами может и не имет значения.

  4. Вверх #3324
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    18
    верно НО эта база не является собственностью частного лица или фирмы и официально (номинально) закрыта для несанкционированного доступа

  5. Вверх #3325
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Zonex Посмотреть сообщение
    ... На счет контроля! А вам не страшно что человек без карточки друг какого либо васи из 8-б притащит в школу героин или другие наркотики и будет их пихать вашим же детям!! поросто из за того что охраник не усмотрел и на вид друг васи такой же школник этой же школы как и все остальные. На счет жосткого контроля на заходы в школы это правильно! Просто немного не правильно поставлена политика цена образования и плохая информативность для тех людей которые всетаки возмущаються. По большому желанию информацию о ваших детях можно собрать и без турникетов тем кто в этом заинтересован.
    На счет опасности и дурного влияния. Лет десять назад с первым ребенком я этот вопрос не сразу, но решила. Ограждала , уводила от сложных ситуаций... Потом пошла путем объяснения, диалога,проигрывания ситуаций, формируя у ребенка свое правильное мнение.Вы не оградите от всего и не будуте рядом везде.

    По поводу информации, можно собрать по большому желанию. Но ведь, согласитесь, совсем другое дело, когда родители сами дают согласие на использование информации, притом не спрашивая в каких целях.

  6. Вверх #3326
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    18
    про деньги. я не против сдавать деньги для ребенка, пусть даже порой в спорных ситуациях - на учебники, на уборщиц, на ремонт, на прибавку к жалованиюучителей в конце концов - ну вот такая у нас ситуёвина в стране, НО я против кормить еще и абсолютно посторонних людей в лице неких фирм и получающих откаты чиновников!!!

  7. Вверх #3327
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    291
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от SIVILYA Посмотреть сообщение
    На счет опасности и дурного влияния. Лет десять назад с первым ребенком я этот вопрос не сразу, но решила. Ограждала , уводила от сложных ситуаций... Потом пошла путем объяснения, диалога,проигрывания ситуаций, формируя у ребенка свое правильное мнение.Вы не оградите от всего и не будуте рядом везде.

    По поводу информации, можно собрать по большому желанию. Но ведь, согласитесь, совсем другое дело, когда родители сами дают согласие на использование информации, притом не спрашивая в каких целях.
    С последующей железной формулировкой "А большинство согласилось!" заинтересованная сторона получает карты в руки.

  8. Вверх #3328
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    18
    еще раз делаю акцент - данная база НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ собственностью частных лиц или фирм (что одно и тоже)! государство - это одно, а частник другое. кто поручится за чистоплотность и целевое использование базы???!!! проснитесь! мы живем в 21 веке и самое ценное это информация! ...правда и государство у нас прямо скажем не очень чистоплотное

    я не против системной базы как таковой - рано или поздно, как во всех областях нашей жизни, она придет и в школы (как правильно напомнили о ИНН), НО это должно быть ГОСУДАРСТВЕННОЙ программой, организованной, внедряемой, контролируемой ГОСУДАРСТОМ! шут с ним, раз у нас такое бедное государство, пусть это будет частично или полностью (хотя это в корне неправильно) профинансировано нами родителями!
    Последний раз редактировалось odioz; 01.04.2010 в 15:31.

  9. Вверх #3329
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    291
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Джасмiн Посмотреть сообщение
    вот когда нас заставляли парты покупать для класса
    это принудиловка
    а когда скд ставят
    не принуждали
    сказали
    её поставят
    При покупке парт вам были ясны мотивы. Установка без согласия и законного обоснования-принудиловка.

  10. Вверх #3330
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от sunrisez Посмотреть сообщение
    Так в школах эта электронная база данных есть...
    называется алфавитный журнал...
    несколько лет назад заведён...
    И столько поколений выросло,выучилось,стало нормальными людьми!!!!!
    И всех все устраивало,пока не появился наш "благодетель"с далекого континента.

  11. Вверх #3331
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    291
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Джасмiн Посмотреть сообщение
    мотивы мне были не ясны
    старые парты вынесли
    а с нас потребовали новые опираясь что парт не хватает

    почему без согласия?
    я после праздников пойду забирать анкету
    и не буду пользоваться установкой
    так как не имею возможности
    а кто желает пользоваться
    пусть пользуются
    мне установка мешать не будет
    Вы ничего не поняли? Как не будете пользоваться? Снимите турникет, видеокамеры,удалите базу данных из компьютера???? Что ж Вы все о деньгах-то? Ну не платите, никто не может заставить. Суть проблемы гораздо глубже.

  12. Вверх #3332
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    18
    расшифровывать особо нечего достаточно вспомнить истории с кредитными обществами - торговали веселились, подсчитали прослезились когда пирамиды порушились, кто-то понес наказание? государство ушло краями - этож частный бизнес, мы ни при чем! так же будет и здесь - пока всё будет по первому времени тихо и славно, все будут молчать и улыбаться, а как только НЕ ДАЙ БОГ что-то случится, мы будем бегать с дикими криками, а государство опять будет морозиться - это частная фирма, мыто тут при чем!!! усекаете аналогию? поэтому такие вещи должны быть ГОСУДАРСТВЕННЫМИ! как собственно говоря и школы... хотяб номинально
    Последний раз редактировалось odioz; 01.04.2010 в 15:45.

  13. Вверх #3333
    Цитата Сообщение от Olka) Посмотреть сообщение
    А ответственность за распространение информации личного характера?
    Задумайтесь над следующим: кому-то срочно понадобилась, ну например почка. Он заходит в базу данных, выбирает необходимую - по группе крови и, насколько я понимаю информации о посещаемости, которая косвенно указывает на здоровье ребенка - оттуда же берутся данные места жительсва и адрес школы. Траектория пути школьника вычисляется элементарно. Ну а дальше - дело техники.
    Мы НЕ ЗНАЕМ кому мы отдаем данные о наших детях! Вообще ничего!
    Совершенно верно.Нам нужно всем хорошо задуматься кому мы даём информацию о своих детях и о себе.

  14. Вверх #3334
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Джасмiн Посмотреть сообщение
    моя приятельница работает в одной из поликлиниктак вот всю базу данных о больном она вводит в компьютер
    неужели в школах нет такой базы компьютерной в которой хранится вся информация о ребёнке?
    Пока и близко этого нет.
    Но если СИСТЕМА будет внедрена, то следующим шагом будет создание полной БД по всем ученикам. Вполне естественно и даже без нужды в каких-либо предлогах, будет создана и база школьных медкабинетов, как составная часть СИСТЕМЫ. Для черных транспантологов самое то.
    А то, что база данных неминуемо окажется на черном рынке - даже не сомневайтесь. Не стоит тешить себя иллюзиями.
    Преступный мир имеет доступ даже к таким секретным базам, как ОРД, не говоря о базах ГАИ, ГНИ через продажных инсайдеров этих контор. А здесь думаете будет иначе?

    В свое время КГБ закрыл и контролировал даже такую по нынешним меркам безобидную малость, как телефонные базы с адресами. Они умели просчитывали последствия на сто ходов вперед.

  15. Вверх #3335
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Zonex Посмотреть сообщение
    Ну как я понимаю ответственность лежит на директора школы потому что во время учебного процесса ответственность лежит или на нем или на преподователе "классном руководителе" без каких либо фирм. Вы ребенка отдаете в школу просто контроль он проходит по карточке дабы исключить проход других лиц в помещение школы, и исключить возможность выхода ученика из школы без ведома. в Принципе таки турникеты и система мониторинга работников уже вводилась не однократно во всех крупных фирмах и она приносит плоды по дисцеплинированости работников. На счет информационном сборе заинетерсованы родители детей и естественно директор школы. Лучше требовать от них убрать абонплату и решить вопрос об изменение цены на! востановление карточек в случае утери. И вопрос решиться сам собой.
    Ничего и никак не решится
    1. Если будет введена система слежения, то ответственность с директора по контролю снимается (т.е. директор уже ни за что не отвечает) и перекладывается на железяки.
    2. Железяки перестают работать - сгорели, и в результате за детей уже НИКТО не отвечает !!!!
    Шикарнейшая защита получается .....

  16. Вверх #3336
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Джасмiн Посмотреть сообщение
    если всем сразу
    а вы к этим всем не относитесь
    то зачем идти разбираться с директором учителем завучем
    о том что вашего не пропустят?
    моя хата скраю ... И действительно, чего еще хотеть? Чего бухтеть?
    Ой,Джасмин,Джасмин...
    Да чтоб и не подумали, наблюдая их методы "изподтишка". Мы бахнули обоснованное заявление еще осенью, так класс вообще не трогают, поборы на всякие там расходы нам не озвучивают. А знаете почему? Чтобы мы свой рот не раскрывали, вдруг кто услышет и тоже не сдаст.

  17. Вверх #3337
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    18
    так что, давайте дружно в этом поможем???

  18. Вверх #3338
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    291
    Репутация
    65
    И еще-то,что вам отдали анкету, отнюдь не означает то, что данные на вашего ребенка не будут переданы. Анкета-лишь подтверждение того, что эти данные Вы дали сбственноручно.

  19. Вверх #3339
    Постоялец форума Аватар для Lenza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    317
    Джасмiн, по поводу частного, пусть нам покажут договор в котором написано какую ответственность несёт эта частная структура.
    по поводу баз данных, почийате здесь http://news.liga.net/interview/NI100015.html

    вот фрагмент...
    Программа реестра осталась та же, образца 2004 года?

    А.Кужель: Не совсем. Причем документы так хитро составлены, что государство платит за программное обеспечение двум фирмам - "Арт-Мастер" и "3-Т" - 12 млн.грн. роялти, то есть авторского вознаграждения, в год. Кроме того, в 2007-м было еще выделено 7,5 млн.грн. на усовершенствование программ. При этом собственниками так и остались коммерческие структуры, которые продолжили получать роялти по миллиону в месяц. Принимаю решение: такого не будет. Вызываю КРУ, СБУ. Служба безопасности и Академия наук проводят экспертизу программного продукта. Получаем шокирующее заключение: в реестры есть доступ извне. Постоянно в неизвестном направлении уходит информация из баз данных, что, по мнению экспертов, является угрозой национальной безопасности. При этом эксперты сделали заключение, что нигде в мире такой формы роялти нет, схема - коррупционная.
    Вечное Солнце горит над Неаполем,
    Вечное Небо смеется волнам... (c)

  20. Вверх #3340
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    18
    я всетаки думаю, что мы переоцениваем авторов данной "инициативы" с электропаспортом школьника всетаки я думаю что здесь банальная схема сговора с целью наживы - фирма срубит бабок, "ответственные" работники получат откаты... а работать оно может будет а может и нет, скажут потом потупивши очи - не пошло!))


Ответить в теме
Страница 167 из 452 ПерваяПервая ... 67 117 157 165 166 167 168 169 177 217 267 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения