Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 2°С

Результаты опроса: Как вы относитесь к внедрению пластиковых карточек в школах?

Голосовавшие
1440. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

1 0.07%
  • Против

1 0.07%
  • Чтобы никому не было обидно, обеим палатам объявлена боевая ничья

1,438 99.86%

Тема: Электронные и пластиковые карточки в школе (*)

Ответить в теме
Страница 1 из 452 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 9035
  1. Вверх #1

По умолчанию Электронные и пластиковые карточки в школе (*)

В 40 школе ввели карточки оплаты в столовой..... при этом чеки не собираются выдаватьи наличку полностью убирают...., карты не именные..... и пополнить счет можно с терминала в школе....., куда охраник без скандала пускает только по пятницам......
    Кто-то сталкнулся с такой системой и как оно???
    Наш папа категорически против - нет никакой уверенности что карту прокатают один раз..... и почему нельзя оставить при этом и наличный расчет......

2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от Cassi Посмотреть сообщение
    В 40 школе ввели карточки оплаты в столовой..... при этом чеки не собираются выдаватьи наличку полностью убирают...., карты не именные..... и пополнить счет можно с терминала в школе....., куда охраник без скандала пускает только по пятницам......
    Кто-то сталкнулся с такой системой и как оно???
    Наш папа категорически против - нет никакой уверенности что карту прокатают один раз..... и почему нельзя оставить при этом и наличный расчет......

школа№8
    Нам сказала директор на собрании, что чек выдавать будут детям.Главное, чтобы они брали его!
    Еще все не запустили, но терминал уже подключен и дети пополняют себе счет и на мобильных и карточки...

3. Вверх #3
    Посетитель
    школа №86-тоже самое введение,на собрании сказали ,что в этом году на эту систему переведут все школы и продукты питания за наличку в школе нельзя будет купить.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Записей в дневнике
    97
    в 7 гимназии тоже уже раздали карточки. но они еще не активированы почему-то. думаю что пополнять можно с любого айбокса в городе. т.к. если только в школе - будут очереди из кучи детей, стоящих на переменах у терминала с деньгами в руках. все будут подгонять друг-друга, толкаться, ребенок номер каточки и пароль неверно введет - и все, приехали.
    таки жаль что карточки не именные - дети будут терять. да и пароль на карточке пропечатан.
    Пока даю с собой сендвичи и сок. Когда система с карточками наладится - тогда и будем пользоваться. может быть. если чеки с перечнем покупок будут выдавать в обязательном порядке.

5. Вверх #5
    Новичок Аватар для prem
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию электронные паспорта в школах

а как вам новая тема - электронные паспорта для детей в школах, нет такого паспорта - в школу не войдешь, у нас собрали родительское собрание и как всегда - добровольно принудительно, родители в отказ , а на учителей администрация давит, а учителя на детей. стоит такой паспорт - 6$ и не гривны , а именно доллары подавай. на этом электронном паспорте будет вся информация на ребенка и на родителей, адрес, тел., группа крови ребенка. если паспорт потерял - восстанавливать опять деньги. самое интересное, что надо заполнить анкету со всеми данными, а на анкете написано - по согласию родителей, только согласия никто не спрашивал...

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от prem Посмотреть сообщение
    а как вам новая тема - электронные паспорта для детей в школах, нет такого паспорта - в школу не войдешь, у нас собрали родительское собрание и как всегда - добровольно принудительно, родители в отказ , а на учителей администрация давит, а учителя на детей. стоит такой паспорт - 6$ и не гривны , а именно доллары подавай. на этом электронном паспорте будет вся информация на ребенка и на родителей, адрес, тел., группа крови ребенка. если паспорт потерял - восстанавливать опять деньги. самое интересное, что надо заполнить анкету со всеми данными, а на анкете написано - по согласию родителей, только согласия никто не спрашивал...
    почему это надо обязательно заполнять? в анкете только в графе дом.адрес написано - по желанию и согласию родителей. ну а моб.телефон надо вписать, чтоб при утере паспорта его вернули. и почему вам сказали в долларах? это в какой школе? я думаю деньги за паспорт будут принимать по курсу.

хорошо что еще нет графы - совокупный доход родителей +подтверждающие документы

7. Вверх #7
    Японамать

Записей в дневнике
    50
    Цитата Сообщение от prem Посмотреть сообщение
    А аргументировали зачем это вообще нужно?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для зоря
    В общем, нас пропихивают в Европу. Карточная система может и неплохая в принципе, но пока въедишь в ее "нужность"! С одной стороны хорошо, ведь как только ребенок зашел в школу, тут же на моб тел родителя смс с информацией, как только ребенок покинул стены родной школы - смс (по крайней мере так обещают). Хорошо это в старшей школе, когда дети начинают казенить, а родители думают, что его чадо грызет науку. Со столовой пока очень сложно (для моих мозгов), поэтому буду брать с собой бутерброды, пока не овладею чудо-системой. "+" и "-" этого новшества увидим позже. Карточка для входа в школу стоит 48 грн и по-моему 10 грн в месяц за смс, но может чего то и не поняла на счет 10 грн

9. Вверх #9
    Японамать

Записей в дневнике
    50
    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    В общем, нас пропихивают в Европу. Карточная система может и неплохая в принципе, но пока въедишь в ее "нужность"! С одной стороны хорошо, ведь как только ребенок зашел в школу, тут же на моб тел родителя смс с информацией, как только ребенок покинул стены родной школы - смс (по крайней мере так обещают). Хорошо это в старшей школе, когда дети начинают казенить, а родители думают, что его чадо грызет науку. Со столовой пока очень сложно (для моих мозгов), поэтому буду брать с собой бутерброды, пока не овладею чудо-системой. "+" и "-" этого новшества увидим позже. Карточка для входа в школу стоит 48 грн и по-моему 10 грн в месяц за смс, но может чего то и не поняла на счет 10 грн
    А если ребенок карточку забыл, он что, в школу не попадет?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

10. Вверх #10
    Нет, такой радости ребенку никто не доставит, пропустят через "непарадный" вход, а родителям сообщит об "амнезии" в тел. режиме кл. руководитель

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Лавра
    Я думаю, что это новшество не надолго. Наша школа тоже переходит на эту систему в прин удительном порядке. Представляю себе эту очередь из ребятни, пытающейся в 8 30 ворваться в школу. Наверное очередь надо занимать с 7 утра!? Боюсь, что самые сноровливае будут залазить через окна первого этажа.

12. Вверх #12
    Деньги девать не куда государству.Лучше бы зарплаты людям вовремя платили.А в школах думаю во всех есть дежурный класс который собирает информацию о присутствующих и сдают её завучу по воспитательной работе.Где есть проблемные дети.Обзванивают родителей,узнать о причине отсутствия.А эти карточки в школы очереди будут,как за молоком в советское время.

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Лавра
    Цитата Сообщение от julia_you13 Посмотреть сообщение
    Деньги девать не куда государству.Лучше бы зарплаты людям вовремя платили.А в школах думаю во всех есть дежурный класс который собирает информацию о присутствующих и сдают её завучу по воспитательной работе.Где есть проблемные дети.Обзванивают родителей,узнать о причине отсутствия.А эти карточки в школы очереди будут,как за молоком в советское время.
    Согласна с Вами, но не государство будет за это платить, а мы. Все это будет за наш счет. Не знаю как это в других школах, а у нас собирают по 5 грн в месяц на зарплату "человеку" который будет СМСками сообщать родителям о "наличии" ребенка в школе. Обидно, что директоров школ о необходимости такого нововведения не спрашивают, все в принудительном порядке. ПРОСТО БРЕД!

14. Вверх #14
    Вообще то системотехник сидит на ставке, котр. около 3000 грн, по крайней мере у нас в школе.
    Последний раз редактировалось зоря; 19.09.2009 в 22:41.

15. Вверх #15
    СуперМодератор
    Nowhere voooMan
    Записей в дневнике
    1
    Вот по поводу карточек в буфете - для меня тоже не совсем ясны некоторые моменты. Это я должна буду ходить в школу пополнять в том автомате счёт? На род. собрании сказали, что на руки ребёнку будут выдаваться чеки.
    (вообще-то, каждому номеру карточки соответствует определённая фамилия... Это я сожалеющим о том, что карточки неименные).

А по поводу электронных паспортов - мне кажется, что для средней-старшей школы это очень даже неплохо - родители сразу же узнают о пропуске урока. Только вот какова будет реализация этого проекта -еще вопрос. А анкеты мы еще не заполняли. Не видела, честно говоря, какие там пункты.

И еще у меня сомнения - периодически все электронные системы дают сбой. И, как правило, в самый неподходящий момент...
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Bird
    Цитата Сообщение от Лавра Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это новшество не надолго. Наша школа тоже переходит на эту систему в прин удительном порядке. Представляю себе эту очередь из ребятни, пытающейся в 8 30 ворваться в школу. Наверное очередь надо занимать с 7 утра!? Боюсь, что самые сноровливае будут залазить через окна первого этажа.
    Хорошо, если не надолго, оборудовали как-то троллейбусы электронными компостерами...
    Интересно, как эти турникеты-шмурникеты согласуются с пожарной и проч. безопасностью. Если попрет толпа, то не размажут ли детей об них.
    Пролетая над Череповцом

17. Вверх #17
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Записей в дневнике
    77
    Вот по поводу карточек в буфете - для меня тоже не совсем ясны некоторые моменты. Это я должна буду ходить в школу пополнять в том автомате счёт? На род. собрании сказали, что на руки ребёнку будут выдаваться чеки.
    Мне, если честно, вообще не ясна ни система ни мотивы ее внедрения, особенно в столовой
    Может кто-то разъяснит? Для чего это делается, и как это будет выглядеть?
    Стоит тетя Глаша, которая дает булочки и у каждого ребенка будет брать не наличные,а снимать сумму с карточки? Так? Вопрос тогда такой, как проконтролировать сколько именно было снято со счета? Неужели будут выдавать чеки? Тогда мотивы совсем не ясны
    Happiness forever

18. Вверх #18
    СуперМодератор
    Nowhere voooMan
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Мне, если честно, вообще не ясна ни система ни мотивы ее внедрения, особенно в столовой
    Может кто-то разъяснит? Для чего это делается, и как это будет выглядеть?
    Стоит тетя Глаша, которая дает булочки и у каждого ребенка будет брать не наличные,а снимать сумму с карточки? Так? Вопрос тогда такой,как проконтролировать сколько именно было снято со счета? Неужели будут выдавать чеки? Тогда мотивы совсем не ясны
    Я так понимаю - это борьба с мелким грабежом (если можно так выразиться) в школах. Ведь не для кого не секрет, что зачастую старшие просто отбирают деньги у младших. Типа, чтобы не искушать школьных хулиганов наличием денег в карманах детишек.
    Как нам объясняли на собрании, таки да, будет стоять тётя Глаша, у неё будет небольшой кассовый аппарат, она будет проводить карточкой, будет выезжать чек, со счёта снимаются денежки, чек отдаётся в руки ребёнку, ребёнок вечером приносит этот чек родителям и они видят, что их чадо сегодня кушало в буфете. (ну, это в идеале, а как будет на самом деле - фиг его знает...)
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

19. Вверх #19
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Verooona Посмотреть сообщение
    Я так понимаю - это борьба с мелким грабежом (если можно так выразиться) в школах. Ведь не для кого не секрет, что зачастую старшие просто отбирают деньги у младших. Типа, чтобы не искушать школьных хулиганов наличием денег в карманах детишек.
    Как нам объясняли на собрании, таки да, будет стоять тётя Глаша, у неё будет небольшой кассовый аппарат, она будет проводить карточкой, будет выезжать чек, со счёта снимаются денежки, чек отдаётся в руки ребёнку, ребёнок вечером приносит этот чек родителям и они видят, что их чадо сегодня кушало в буфете. (ну, это в идеале, а как будет на самом деле - фиг его знает...)
    Ну, были конечно такие мысли и у меня, но потом я сразу подумала о том, что родители не перестанут давать наличные деньги, потому, что есть школьные лотки с наклейками, транспорт и т.д.
    И я уже вижу эти чеки по всей школе
    Happiness forever

20. Вверх #20
    СуперМодератор
    Nowhere voooMan
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Ну, были конечно такие мысли и у меня, но потом я сразу подумала о том, что родители не перестанут давать наличные деньги, потому, что есть школьные лотки с наклейками, транспорт и т.д.
    И я уже вижу эти чеки по всей школе
    Н-да... Чеки по всей школе - это точно будет... Моя без транспорта добирается (да и 14 ей ужЕ), но всё равно, денег даю, потому как говорит, шо в буфете ей булки не нравятся. Она или в Обжору рядом пойдёт, или в лоток с Форнетти. (ну, это пока тепло и дверь не закрыта на замок...)

Ответить в теме
Страница 1 из 452 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права