Тема: Нужен ремонт советского усилителя Амфитон

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    51
    Репутация
    23

    По умолчанию Нужен ремонт советского усилителя Амфитон

    День добрый, форумчане.

    Являюсь счастливым обладателем стереоусилителя Амфитон А1-01-1. И все бы хорошо, но с некоторых пор стал он жить собственной жизнью: сначала на одном канале громкость резко упала, теперь регулярно громкость на обоих каналах рывком падает, а через некоторое время опять же рывком поднимается. Иногда после падения громкости я включаю настольную лампу - и звук возвращается.

    Посоветуйте, где могут качественно продиагностировать и починить такую аппаратуру.

    Заранее благодарен,
    Сергей.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    650
    сначала на одном канале громкость резко упала, теперь регулярно громкость на обоих каналах рывком падает, а через некоторое время опять же рывком поднимается
    Похоже на проблемы с регуляторами громкости , они представляют из себя переменные резисторы .
    Обычно лечится просто тупо смазкой контактных дорожек. Особого ума при этом не надо --- только не залейте все вокруг маслом --- просто аккуратно.
    Чистое масло наберите в шприц.

    С ремонтниками нынче напряжно --- людям по деньгам заниматься этим невыгодно

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Earth
    Возраст
    44
    Сообщений
    847
    Репутация
    69
    Занимался недавно подобным, но это зря потраченное время. Лучше нормальный усилитель внутрь поставить. Чем для знакомых сейчас и занят. По деньгам кстати дешевле чем ремонт или столько же. Потому и вопрос. Смысл?

    На какие АС пахал аппарат?
    ... из секты паятелей и фотографов

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от sakos Посмотреть сообщение
    Похоже на проблемы с регуляторами громкости , они представляют из себя переменные резисторы .
    Врядли, ибо когда переменник глючит, то его поворачивание туду-сюда ведет к изменениям громкости с треском, но громкость регулируется. У меня такого не наблюдается.

    Цитата Сообщение от d331 Посмотреть сообщение
    Занимался недавно подобным, но это зря потраченное время. Лучше нормальный усилитель внутрь поставить. Чем для знакомых сейчас и занят. По деньгам кстати дешевле чем ремонт или столько же. Потому и вопрос. Смысл?
    На какие АС пахал аппарат?
    А можно поподробнее ? Что/как можно поставить ? А точнее, кто это может сделать/сколько может стоить ? Ибо я сам с электроникой распрощался с момента знакомства с компьютером Конечно, кондёр от диода я отличу, но не более. Да и времени нет совсем, с работы прихожу поздно, сыну внимания уделить времени - и то не хватает

    Спасибо,
    Сергей.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    я б кондеры поменял... универсальное средство небось стоят еще родные, пересохшие

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Earth
    Возраст
    44
    Сообщений
    847
    Репутация
    69
    Колонки опять же какие? Нагрузка?
    ... из секты паятелей и фотографов

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для orinoko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    442
    У меня например тоже есть такой усилок, рабочий, и он дорог как память о советской технике . Если начнёт глючить, я его буду ремонтировать, но это как для себя. А для кого-то это , извините, невыгодно для этого "кого-то".
    Извините, если грубовато.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для autoradio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    я б кондеры поменял... универсальное средство небось стоят еще родные, пересохшие
    100%. Нужно менять все кондеры, а они денег стоят, особенно большие электролиты, за работу я уже и не говорю.

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Earth
    Возраст
    44
    Сообщений
    847
    Репутация
    69
    Угу. В БП особенно.
    ... из секты паятелей и фотографов

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    кондеры в БП обойдутся эдак в 40 грн... все остальные стоят по 30-50 копеек - то есть еще где-то 30грн.... вот насчет работы не скажу - сам всегда паял...
    но это очень приятное ощущение, когда аппарат оживает

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    Идею я понял:
    1. Того, кто возмется за такую работу никто не знает.
    2. Нужно делать самому. К сожалению, для меня это не сильно хороший вариант, ибо а) нет времени б) даже если найду время, а перепайка кондеров не поможет - я не буду знать что делать дальше, т.е. потрачу время зазря.

    to orinoko: никаких проблем насчет "грубости". Я если буду комп кому-нибудь настраивать, то это тоже будет дороговато, ибо зарабатываю я программированием а не настройкой компов. И все же, сколько могла бы стоить такая работа ?

    В любом слючае всем откликнувшимся спасибо.
    Сергей.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    650
    serg_joker

    ибо когда переменник глючит, то его поворачивание туду-сюда ведет к изменениям громкости с треском
    Если дешевые угольные резисторы то с треском , а у меня нет --- просто звук пропадает на Барке

    это тоже будет дороговато, ибо зарабатываю я программированием а не настройкой компов. И все же, сколько могла бы стоить такая работа ?
    Ну вот вы себе и представьте : квалификацию надо иметь тут относительно не ниже вашей , потратить рабочий день --- вот и посчитайте сколько стоит день вашей работы

    Ну как вариант найти студента любителя или пенсионера скучающего .

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для kravshik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,087
    Репутация
    1420
    Цитата Сообщение от serg_joker Посмотреть сообщение
    Идею я понял:
    1. Того, кто возмется за такую работу никто не знает.
    2. Нужно делать самому. К сожалению, для меня это не сильно хороший вариант, ибо а) нет времени б) даже если найду время, а перепайка кондеров не поможет - я не буду знать что делать дальше, т.е. потрачу время зазря.

    to orinoko: никаких проблем насчет "грубости". Я если буду комп кому-нибудь настраивать, то это тоже будет дороговато, ибо зарабатываю я программированием а не настройкой компов. И все же, сколько могла бы стоить такая работа ?

    В любом слючае всем откликнувшимся спасибо.
    Сергей.
    читай личку-есть инфа
    Пока ты не способен сказать «нет», твоё «да» бессмысленно.
    — Ошо,

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от sakos Посмотреть сообщение
    serg_joker
    Ну вот вы себе и представьте : квалификацию надо иметь тут относительно не ниже вашей , потратить рабочий день --- вот и посчитайте сколько стоит день вашей работы .
    Да не хочу я представлять, я хочу чтобы мне цену сказали А мерять по своей ЗП - глупо, ибо зп зависит не только от квалификации, но ит от многих других факторов: конъюнктуры, удачи, умения торговаться/преподнести себя.

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Earth
    Возраст
    44
    Сообщений
    847
    Репутация
    69
    Если будет интересно я делаю иногда усилители для встраивания в корпус ПК. Можно и в отдельный поставить. По деньгам: возможен частичный бартер.
    ... из секты паятелей и фотографов

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от serg_joker Посмотреть сообщение
    И все же, сколько могла бы стоить такая работа ?
    я бы оценил гривен в 80-100.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    я бы оценил гривен в 80-100.
    ... И взялся бы ?

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для vovan_feo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, мать ее
    Сообщений
    163
    Репутация
    42
    Чтобы не создавать новую тему, напишу здесь. Собственно проблема такая. В недавно купленном одиссей-010 сгорел темброблок. Поменял электролиты, операционники в нем, поставил импортные TL071, звук есть, но очень тихий. При этом на входе на всех 3х контактах постоянка минус 8-11в, на выходе все ровно.

  19. Вверх #19
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от vovan_feo Посмотреть сообщение
    Чтобы не создавать новую тему, напишу здесь. Собственно проблема такая. В недавно купленном одиссей-010 сгорел темброблок. Поменял электролиты, операционники в нем, поставил импортные TL071, звук есть, но очень тихий. При этом на входе на всех 3х контактах постоянка минус 8-11в, на выходе все ровно.
    Этот?


    Ткни пальцем что мерялось
    Последний раз редактировалось AlNet; 22.09.2009 в 20:16.

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    222
    Репутация
    25
    операционники в нем, поставил импортные TL071
    менял с учетом цоколевки?


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения