Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: Пеллеты. Кто-то пользовался?

Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1
    Частый гость

По умолчанию Пеллеты. Кто-то пользовался?

Кто-то пользовался данным видом топлива??? К примеру для отапливания каминов и т.д. Наткнулся на статью и стало интересно, неужели они настолько хороши, эти пеллеты?

"Пеллеты являются достойной альтернативой традиционным видам топлива, таким как солярка, уголь и дрова. Единственным конкурентом может являться природный газ, подаваемый по трубопроводу. Если рассматривать только стоимость топлива, то, безусловно, отопление газом в 3-4 раза дешевле, чем отопление пеллетами. Однако, если принимать в расчет стоимость нового подключения (согласование проекта и т.д.), то пеллеты выигрывают и здесь.

Пеллеты (пилеты, пеллетс, древесные топливные гранулы) представляют собой цилиндрической формы прессованные отходы древесного производства. За рубежом пеллеты широко используются в качестве топлива для автоматизированных котелен, как бытового, так и промышленного уровня, засчет того, что имеют значительную экологическую составляющую, обладают теплотворной способностью, сопоставимой с углем, и сравнительно дешевы. Особенно популярны пеллеты в Дании, Австрии и Швеции. Эти страны являются также лидерами в области производства оборудования по использованию (сжиганию) пеллет"

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для an1maL
    Я пользовался.
    Мой отец уже более двух лет занимается распространением пеллет. В частности их производством. Оборудование завозили аж из России, заказывали тут(пока нареканий нет). Бизнес идет неплохо и я думаю в будущем все будет еще лучше!
    Единственная проблема состоит в том что многие люди и производственные компании все еще не перешли на пеллеты, а используют дорогостоящие: газ и древесину.
    Но в этом есть и большущий "плюс" - рынок альтернативного вида топлива в Одессе пока что очень молод и он только развивается, что предполагает рост потребности пеллетт в будущем=)) Выгода с их использования очевидна. Самое важное : экономия на отоплении составляет около 30 % денег !!
    Нет"серого",естьтолько"черное",временамипотревоженноеприходами"белого"

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права