Тема: Помогите разыскать магазины!

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1

    По умолчанию Помогите разыскать магазины!

    Дорогие одесситы!
    В следующем месяце собираюсь посетить ваш город и слышала, что в Одессе есть магазины винтажной и редкой парфюмерии. Но у меня совсем нет знакомых которые знают где их можно отыскать
    Может быть кто-нибудь знает куда бежать и где искать?!

    буду оооочень-очень-очень признательна за любую наводку.

    Если разместила сообщение не в ту темку, прошу перенести его в соответвующую. я немного тут запуталась)


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Dimyan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    598
    Даже не слышал про такие. Разве может быть парфюмерия винтажной? Редкой-понятно,но что значит винтажной? Разве у парфюмерии нету срока годности,вроде есть... Может внешний вид под старину сделан?

  3. Вверх #3
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Вот тут спросите https://forumodua.com/showthread.php?t=5505&page=252 Тут девочки - парфюмерные маньячки собираются
    Но мне кажется, что у Вас информация неверная. В Одессе, конечно, много чего интересного есть, но о таком магазине никогда не слышала.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Lh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    37
    Раньше был на Пр.Гагарина, напротив головного офиса Имэксбанка

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Lh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    37
    Точнее Гагарина, 15 магазин Раретет http://rarete.od.ua/

  6. Вверх #6
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Lh Посмотреть сообщение
    Раньше был на Пр.Гагарина, напротив головного офиса Имэксбанка
    Точнее Гагарина, 15 магазин Раретет http://rarete.od.ua/
    Есть этот магазин и сейчас, я рядом живу. Но ничего особо раритетного или винтажного там нет. Нишевые парфюмы есть. Пафосно, обходительно, ориентировано на определенный уровень покупателя. По тому, что я помню - цены несколько выше, чем везде.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 30.08.2012 в 21:35.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Uninvented
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    841
    Репутация
    174
    Честно говоря, я в шоке! забил в поисковик, реально есть винтажный парфюм. Только вся особенность, что пахнуть вы будете как моя бабушка в молодости...
    Ничего особенного чтоб стать винтажным парфюму не надо, кроме как возраста, ну и быть модным в те времена...

    Я не знаток, но вот коньяку чтоб стать винтажным, необходимо быть собранным в особый год, когда определенные погодные условия были...
    а просто старый коньяк никогда не станет винтажным....насколько бы древним он не был

    так что кто-то толкает модное, а главное дорогое слово, а не качественный парфюм

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Lh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    37
    Парфюм как раз там оочень качественный и достаточно редкий (и ,соответственно не дешевый), Но как Вы Uninvented заметили , на любителя ...

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Uninvented
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    841
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Lh Посмотреть сообщение
    Парфюм как раз там оочень качественный и достаточно редкий (и ,соответственно не дешевый), Но как Вы Uninvented заметили , на любителя ...
    Я не стану утверждать, но на мой взгляд через 50 лет парфюм, каким бы он модным и качественным в те далекие времена не был, может попросту изменить свои свойства, и ничего от того далекого аромата в нем может не остаться...

    Я не для спора, просто высказываю свое мнение... мне кажется факт длительного хранения, должен учитываться при производстве, и то самое хранение, тоже должно быть при определенных условиях..

  10. Вверх #10
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Uninvented, Вы немножко не в теме просто Все наоборот. При длительном правильном хранении старый парфюм не меняет своих свойств. Поэтому ценители и маньяки гоняются именно за старым парфюмом, который уже не выпускают. Скажу больше, эти ароматы до сих пор более стойкие и яркие, чем современные, это связано с особенностями производства и ингридиентами. Но про это подробней могут объяснить девочки из темы по моей ссылке выше. Там - фанаты и специалисты.

    Кроме всего прочего есть разница в понятиях "винтажный алкоголь" и "винтажный парфюм". Просто у этого слова несколько значений (А вот в этом уже я специалист ).

    Вы правильно написали, что невинтажный коньяк не может стать винтажным. Винтажный алкоголь может быть и 2005, например, и 2011 года. Vintage - это просто урожай любого года. Когда вино сделано из урожая только этого года. Оно может быть разным, более или менее дорогим, старым\молодым, очень качественным или не очень. Но оно изначально или винтажное или нет.

    А любая другая вещь называется винтажной, когда синоним этому слову - "ретро".

    Lh, качественный и достаточно редкий это еще не винтажный Нишевые парфюмы там есть, это правда. Но те несколько раз, которые я туда заходила, ничего, кроме прафюма этого века, там не было.

    P.S. Да, офтоп. Клянусь, больше не буду.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 31.08.2012 в 00:13.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Uninvented
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    841
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Uninvented, Вы немножко не в теме просто Все наоборот. При длительном правильном хранении старый парфюм не меняет своих свойств. Поэтому ценители и маньяки гоняются именно за старым парфюмом, который уже не выпускают. Скажу больше, эти ароматы до сих пор более стойкие и яркие, чем современные, это связано с особенностями производства и ингридиентами.
    Да, Вы правы, я не в теме, но вы частично меня повторили "при правильном хранении". Такого термина нет ну или до недавнего времени не было в парфюмерии, вы думаете были хранилища для этой не существовавшей винтажной парфюмерии
    А вот особенности производства и натуральные ингредиенты, говорят против, органика более подвержена процессам разложения.

    Винтаж - это старый хорошо сохранившийся предмет, термин встречал в музыке, в технике в фотографии, даже в одежде


    Выше перечисленное не имеет сроков годности, в отличии от парфюмерии(органики). Коньяк имеет и того необходимо соблюдение каких-то условий, чтобы стать таковым, как вы указали год. Да год урожая, но не просто год, а тот год в который кол-во сахара в винограде подходит для того чтобы, при правильном хранении он не портился.


    Если бы, было четкое описание что такое винтажный парфюм... а так старый и тот который был модным в те времена(это я на просторах интернета нашел)

    Сюда, как минимум надо добавить не изменивший своих качеств, а вот как проверить если нюхательных аппаратов которые могли бы определить произошли ли изменения или нет пока наука не выдумала...

    И ещё, винтажная одежда, это сделанное сейчас, но в старом стиле, думаю что и винтажный парфюм должен не сроком стояния неизвестно где определяться, а все таки технология производства должна соответствовать той... такой подход мне кажется более приемлемым...

    Но я не эксперт, а так... случайно зашедший))))

    мне все-таки кажется, что это все одно большое надувательство...
    но это ИМХО мое мнение

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Зара Дэлу
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Uninvented Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я в шоке! забил в поисковик, реально есть винтажный парфюм. Только вся особенность, что пахнуть вы будете как моя бабушка в молодости...
    Не будет. Законы химии не изменить. И у любого средства, тем более у парфюмерии есть срок хранения - максимум 3 года, тем более после того как бутылочка была открыта.
    Так что будут пахнуть чем угодно, но не оригинальным ароматом.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    26
    Репутация
    38
    У меня есть старый дорогой парфюм, пахнет так же как и при покупке. Иногда нюхаю, вспоминаю молодость.
    Это дешёвые современные подделки имеют сроки годности. )

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Зара Дэлу
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Трошкина Посмотреть сообщение
    У меня есть старый дорогой парфюм, пахнет так же как и при покупке. Иногда нюхаю, вспоминаю молодость.
    Это дешёвые современные подделки имеют сроки годности. )
    Вы его в детсаду покупали?

    Оригиналы подвержены законам химии, как и подделки.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Uninvented
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    841
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Трошкина Посмотреть сообщение
    У меня есть старый дорогой парфюм, пахнет так же как и при покупке. Иногда нюхаю, вспоминаю молодость.
    Это дешёвые современные подделки имеют сроки годности. )
    Вы знаете, что восприятие запаха изменяется, от многих факторов.. я не стану перечислять все, самый известный понюхав несколько запахов, вы просто перестаете их различать, так же еда употребляемая перед, тоже вносит свою лепту.
    В вашем примере, каждый раз вы ощущаете знакомый запах, но с точностью сказать какие ноты вы ощущаете так же, а от каких и следа не стало, врядли сможете определить даже через день, не то что бы через года. Легкие (начальные, верхние) ноты к примеру бергамот, лимон, иланг-иланг, апельсин попросту улетучиваются, если флакон открыт, но сердце композиции, то что вам дарит именно "знакомый запах" остается.

    Вот что я нашел про винтажную парфюмерию

    "Надежно хранимый в оригинальной коробочке, в сухом, темном, прохладном месте, частично испаряющийся даже через надежную пробку,"

    "Далеко не всех коллекционеров волнует ароматное содержимое флакона, для многих гораздо большую ценность представляют сами флаконы, особенно с фирменной печатью Lalique и Baccarat. Именно благодаря таким коллекционерам, которые десятилетиями сохраняют нераспечатанными культовые флаконы с божественным содержимым, редкие ценители парфюмерии могут прикоснуться к волшебству подлинных винтажных ароматов. Но, к сожалению, век винтажных ароматов недолог – однажды распечатанные, они уже не смогут сохраниться, и должны быть использованы, ими нельзя, словно полотнами живописцев, любоваться веками – они настолько эфемерны, что их волшебство рассеивается в короткие сроки."

    Так что не надо рассказывать, что запахи все теже, даже те кто продают, сознаются что запах не тот и теряет свои свойства, ценится этот товар по другим меркам, как любой антикварный предмет.

    Если хотите коробочку с содержим из прошлого века, тогда винтаж для вас))) для попшикаться, подумайте стоит ли оно того???

    Суть не сталько в аромате)))
    Последний раз редактировалось Uninvented; 01.09.2012 в 22:22.


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения