Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1188 из 1233 ПерваяПервая ... 188 688 1088 1138 1178 1186 1187 1188 1189 1190 1198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,741 по 23,760 из 24650
  1. Вверх #23741
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Sweet Fantasy Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе утро!

    Я на ФБ голосовала за шоколадные мюсли-батончики: https://loveandcook.net.ua/shokoladnye-myusli-batonchiki/ И вот Оля выложила их рецепт. Мне состав очень понравился, хочу приготовить. Но вот незадача: где взять сироп глюкозы? Понятно, что Оля покупает в промышленных масштабах и вряд ли сможет подсказать. Может, кто-нибудь знает где его можно купить?
    И, может, кто-то пробовал их в кондитерской или сам уже успел приготовить? Какое ваше мнение?
    В пряной хате видела его, 100 грн, наверное поллитра там было. Но я буду заменять медом.
    А где взять тахини?)))


  2. Вверх #23742
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    В пряной хате видела его, 100 грн, наверное поллитра там было. Но я буду заменять медом.
    А где взять тахини?)))
    За подсказку с мёдом спасибо, и за наводку тоже))
    Тахини, наверное, есть на оптовом в Рыбе или в Метро. Ещё не искала.

  3. Вверх #23743
    Частый гость Аватар для Азалия 89
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город дающий свет
    Сообщений
    937
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    В пряной хате видела его, 100 грн, наверное поллитра там было. Но я буду заменять медом.
    А где взять тахини?)))
    В Сильпо около 100 грн в отделе где раст. масло.Ищите .Там тахини, кокосове масло и т.д
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-02-04-1c67c37630cb94882c8c25b85e495b2626b348e56d129123257e45f148012840_full.jpg
Просмотров: 46
Размер:	83.9 Кб
ID:	12611785
    То, что мы знаем, — ограничено, а то, чего мы не знаем, — бесконечно.

  4. Вверх #23744
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Азалия 89 Посмотреть сообщение
    В Сильпо около 100 грн в отделе где раст. масло.Ищите .Там тахини, кокосове масло и т.д
    Вложение 12611785
    Вот и паста нашлась! С миру по нитке...)))
    Спасибо)

  5. Вверх #23745
    Частый гость Аватар для Lena81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    998
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Sweet Fantasy Посмотреть сообщение
    За подсказку с мёдом спасибо, и за наводку тоже))
    Тахини, наверное, есть на оптовом в Рыбе или в Метро. Ещё не искала.
    Вчера видела в Метро, в отделе где печеньки

  6. Вверх #23746
    Да уж, нечасто у меня сейчас получается что-то написать тут. Зато в реале так активно всё и встречи наши кулинарные на самые разные темы просто суперпродуктивными получаются. И столько довольных и радостных лиц я вижу в финале, форумчан тоже немало приходит. В общем, мне очень нравится как реализуется задуманный проект - легко, свежо, динамично, креативно, полностью в практическом ключе, все работают ручками, мест уже до конца весны нет ни одного.
    Но приятно, что и без меня тема прекрасно живет. Не зря, видимо, в свое время, я тут трудилась)

    Цитата Сообщение от Sweet Fantasy Посмотреть сообщение
    Спасибо, это было полезное уточнение. Видела, как пиццу в печь отправляют. А пергамент из-под хлеба доставать до духовкий или в духовке?
    В духовке минут через 5-7 после начала выпечки.

    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    У нас сегодня к чаю шоколадные квадратики с черникой)
    Я когда в первый раз их пекла передержала в духовке, а сегодня получились правильной текстуры...ммм... вкусненько)))
    Да, я помню, что ты жаловалась, что в прошлый раз была не совсем довольна ими. Рада, что в это раз все получилось.

    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    Я к вам со своими любимым пирогами:
    Оля, спасибо) в такую погоду это так актуально чет испечь)
    Когда-то это погода станет уже такой, чтобы выпечка был неактуальной?)))
    Я мороженицу полупрофессиональную с компрессором купила. И думаю, на фига она с такой чудесной погодой)

    Цитата Сообщение от Lonesome Посмотреть сообщение
    Это очень вкусно! С этой темой знакома очень давно, но раньше вообще на него внимания не обращала, в теме "Разговоры.." советовали (Спасибо, Irinqa)). Рекомендую есть не сразу горячим, а пусть постоит под фольгой минут 15-20. Тогда гарнир становится еще вкуснее, отчетливее чувствуется вкус чеснока и розмарина.
    И лимонный пирог - он чудесный!
    https://loveandcook.net.ua/limonnyj-pirog/
    Делала полпорции, получился полноценный пирог. Еще удивилась такому большому количеству муки, обычно в Олиных рецептах ее щепотка)).Советую любителям лимонных начинок .Предупреждаю -она с горчинкой, так как лимон перемалывается целым. Но мне так больше нравится, и в следующий раз на половину нормы теста возьму 2 лимона, а не 1.
    Я, наверное, тут потолще просто тесто катаю, потому что оно у меня остается, но немного, обрезки от выравнивания. Или форма может чуть больше.

    Цитата Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня Чесс-пай с клюквой https://loveandcook.net.ua/chess-paj-s-klyukvoj/ Очень вкусно!!!
    Вложение 12588626
    Правда тесто замешала в миксере насадкой "лопата" (нет у меня процессора ) - получилось очень вкусное песочное тесто. А начиночка просто СУПЕР!!! На все 100% мой вкус!!! Только она у меня почему-то вся не поместилась ... Хотя в пироге мне всего достаточно и теста и начинки.
    Олечка, количество начинки можно как-то уменьшить? А то раскатывать тоньше тесто, чтоб бортик был выше, не хочу, мне такая толщина в самый раз. Но жалко было, когда выбрасывала...
    Даже не знаю, у меня вся начинка размещается в тесте, видимо у меня глубже форма.

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Несу огромное спасибо за Салат из свеклы и мандаринов - такой вкуснющий, свежий, мандарины такую сочность дают. Прям вообще восторг!
    Еще пекла Тарт с грушами и сыром - тоже очень понравился. И корж из цельнозерновой муки...Очень по душе
    Трюфельный торт сначала показался очень сладким, но на следующий день, когда коржи с кремом лучше "подружились" - оказалось все в самый раз, такой насыщенный вкус.
    Я рада, что вам вкусно!

    Цитата Сообщение от roza88 Посмотреть сообщение
    Прошу подсказать - есть ли у Ольги рецепт выпечки с персиковым вареньем. Есть банка варенья крупнопорезанных персиков , не знаю ,что с ними делать . Просто съесть не хочется.
    я вообще крайне редко использую варенье в выпечке, не фанат таких блюд. а персиковое варенье вообще не едим, сахар сахарный для меня, без особого вкуса.

    Цитата Сообщение от Натулечка Посмотреть сообщение
    Кекс с яблоками, корицей и овсяными хлопьямиВложение 12592486Вложение 12592489
    Прекрасный завтрак. От нефиг делать мазнула шоколадкой.
    Надеюсь, Олю не коробит от таких отступлений от ее рецептов.
    Чего меня должно коробить? Вы же для себя печете)

    Цитата Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
    Трюфельный торт
    Красавец!

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Оленька, у меня случайно образовалось 16 кг муки с отрубями
    По ошибке купили не ту(
    Может, ты имеешь в запасе рецепт хлебушка с максимальным количеством использования такой муки.
    Спаси меня, пожалуйста.
    Готовка в последнее время:
    Панини и гарнир с "елкой" мы так называем это прекрасное блюдо, в соответствующую одесскую погоду))))))
    В любом хлебе можно часть муки заменять на муку с отрубями, чисто отрубной хлеб я не очень люблю, рецепты есть, но у меня они не прижились, только в подмешивании мне нравится эта мука.
    Свекольный гарнир обрел вторую жизнь внезапно)

    Цитата Сообщение от Светлана 33 Посмотреть сообщение
    Как всегда, перед праздником, зашла в темку, чтобы подсмотреть рецептики и вспомнила, как однажды зашла неизвестная деушка и нелестно отзывалась обо всем содержимом темы. Оля расстроилась и написала о том, что хотела даже удалить тему. Вот я зашла, и думаю, какое счастье, что этого не произошло!
    Столько труда сюда вложено!!!
    И я подумала, что даже, если бы эта тема была платная, я бы все равно заглядывала сюда.
    Олечка, поздравляю с наступающим праздником весны!!!
    Вдохновения и сил на реализацию задуманного. Хороших людей рядом, здоровья близким и Большого человеческого Счастья!!!

    А вот и реализация рецепта
    Эклеры, орешки добавила
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=34747254&viewfull=1#post34747254
    А я даже и не помню, что такое было. Наверное, защитная функция моей психики "не фиксироваться на негативе" сработала и в этом случае.
    Эклеры - это вкусно!

    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    Оля, научи пожалуйста готовить сырнички. Что-то я к ним с разных сторон, и с мукой, и с манкой, и в духовку после жарки - не то. Может есть какая фишка?
    Ира, как человек очень часто готовящий сырники на завтрак, могу тебе с уверенностью сказать, что главное в правильных сырниках - это умение купить правильный творог - сухой, не слишком жирный и не слишком зернистый. Если купить неправильный творог, то никакой суперрецепт не поможет - они будут либо плыть, либо будут слишком мучными и больше похожими на жареные клецки). С манкой сырники не готовлю, муки тоже люблю немного, но всё решает творог.

    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    ого пропустила этот момент))) но на неадекватов можно даже не обращать внимания)
    собаки лают..а караван идет))
    у меня на 8 марта на столе были блюда по рецептам Оли)
    прям не знаю чтобы готовила без нее))
    Оля ..я как всегда с благодарностью)))
    Спасибо!
    Почти 2 года работы кондитерской еще больше закалили мое умение не реагировать на неадекватов, иначе я бы уже была в дурдоме.
    А вообще уже даже за такое короткое время работы с конечным потребителем можно издать брошюру с "перлами", которые мы периодически слышим в зале. Радует, что приятных слов мы все-таки слышим намного больше. Но последние 2 года, действительно, очень закалили меня в этом плане) Отряхиваемся и двигаемся вперед.

    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Оль, зашла спасибо сказать за гарнир с запеченным картофелем и свеклой, это потрясающе вкусно, просто, а аромат невероятный...розмарин и чеснок...ммм...
    И в очередной раз огроменное спасибо за "волшебную пудру", как же она меня спасает, это не передать словами)))
    Да, отличное блюдо, рецепт то давно выкладывала, но вот многие не обращали на него вниманияю

    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Ага, присоединяюсь с благодарностью за картофельно свекольный гарнир. Делала уже несколько раз, это офигительно вкусно. А Ирочке за ссылку и волшебный пендель ))), я это блюдо раньше не замечала.
    Еще очень мне понравились новые булочки с филадельфией ( те, что дрожжи плюс сода). Божественно вкусные и удобные в приготовлении. Я в пятницу в свободное время булочки сделала и спрятала ))) в холодильник. А в воскресенье рано утром семья проснулась от божественного аромата свежей выпечки.
    Мариш, что за волшебная пудра? Я где-то эту информацию пропустила.
    Булки -чудесные, я их периодически еще с карамелью делаю. Моя семья их просто обожает.

    Цитата Сообщение от Натулечка Посмотреть сообщение
    Суп с лапшой и грибами Как же он восхитителен и как же долго пришлось вымывать из грибов червячков и песок.
    Прекрасно понимаю про песок. Но бывают и без него грибы, в Карпатах получается купить такие, когда сама выбираешь.

    Цитата Сообщение от Sweet Fantasy Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе утро!
    Я на ФБ голосовала за шоколадные мюсли-батончики: https://loveandcook.net.ua/shokoladnye-myusli-batonchiki/ И вот Оля выложила их рецепт. Мне состав очень понравился, хочу приготовить. Но вот незадача: где взять сироп глюкозы? Понятно, что Оля покупает в промышленных масштабах и вряд ли сможет подсказать. Может, кто-нибудь знает где его можно купить?
    И, может, кто-то пробовал их в кондитерской или сам уже успел приготовить? Какое ваше мнение?
    В кондитерской этих батончиков нет))) Они слишком небюджетны, если пересчитать на единицу, учитывая их размер и скромный внешний вид. Я их готовлю для домашнего употребления, для нас - они идеальные мюсли-батончики в плане гармонии сладости, влажности, шоколадности и т.п.
    Сироп глюкозы в инет-магазинах должен быть в небольшрй фасовке, мне кажется.

    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    В пряной хате видела его, 100 грн, наверное поллитра там было. Но я буду заменять медом.
    А где взять тахини?)))
    В данном случае можно заменить медом, но жидким и прозрачным, типа акациевого. Хотя далеко не всегда эти продукты взаимозаменяемы.
    Тахини есть в Метро.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 18.03.2018 в 22:23.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #23747
    Частый гость Аватар для nata449kom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    788
    Репутация
    328
    хочу сказать огромное спасибо, настолько подробно и понятно
    сегодня в нашем меню Сдобные булочки с кремом https://loveandcook.net.ua/sdobnye-bulochki-s-kremom/
    и Сдобные булочки с корицей и ореховой карамелью https://loveandcook.net.ua/sdobnye-bulochki-s-koricej-i-orexovoj-karamelyu/
    последний вариант булочек беру за основу сдобной выпечки сверху посыпанной штрейзелем, вся семья в восторге

  8. Вверх #23748
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    В любом хлебе можно часть муки заменять на муку с отрубями, чисто отрубной хлеб я не очень люблю, рецепты есть, но у меня они не прижились, только в подмешивании мне нравится эта мука.
    Оленька, не страшно, что у тебя нет рецепта))
    спасибо этой темке, Оксаночка (oksana_mnl) мне помогла. Теперь этот хлеб-наш фаворит)))
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  9. Вверх #23749
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1029
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ира, как человек очень часто готовящий сырники на завтрак, могу тебе с уверенностью сказать, что главное в правильных сырниках - это умение купить правильный творог - сухой, не слишком жирный и не слишком зернистый. Если купить неправильный творог, то никакой суперрецепт не поможет - они будут либо плыть, либо будут слишком мучными и больше похожими на жареные клецки). С манкой сырники не готовлю, муки тоже люблю немного, но всё решает творог.
    Буду дальше пробовать и подбирать) Оля, а творог ты домашний берешь?

  10. Вверх #23750
    Постоялец форума Аватар для Аллочка!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,364
    Репутация
    639
    Зашла посмотреть блинную запеканку и нечайно отписалась.Аж вздрогнула.Возвращаюсь.

  11. Вверх #23751
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,244
    Репутация
    5515
    Цитата Сообщение от Аллочка! Посмотреть сообщение
    Зашла посмотреть блинную запеканку и нечайно отписалась.Аж вздрогнула.Возвращаюсь.
    )))))
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  12. Вверх #23752
    Постоялец форума Аватар для Натулечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    1342
    Очень вкусный и сочный салат из свеклы, мандаринов и авокадо Для меня это будет салат для праздничного стола, т.к. дороговат получается для повседневной жизни.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180319_191820[1].jpg
Просмотров: 31
Размер:	135.5 Кб
ID:	12614009
    И еще пирог с сыром и помидорами - в сто раз вкуснее всяких пицц!Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180318_184848[1].jpg
Просмотров: 47
Размер:	93.1 Кб
ID:	12614032
    Вспомнила что забыла сфоткать на последнем кусочке, так что он надкусанный. Делала не круглый, а квадратиками, так удобнее есть и не надо резать.
    Последний раз редактировалось Натулечка; 19.03.2018 в 20:21.

  13. Вверх #23753
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    365
    Репутация
    155
    Оленька, привет!
    У тебя есть рецепт панеттоне?

  14. Вверх #23754
    Частый гость Аватар для Fiara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    967
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от Конфетка) Посмотреть сообщение
    Оленька, привет!
    У тебя есть рецепт панеттоне?
    О,да!было бы замечательно!)

  15. Вверх #23755
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Оля, выпечка более актуальна для меня в холодное время года)) а с такой весной видимо еще долго печь будем)))

    мой Брауни) пекла 3 раза и только в этот раз получился такой как надо)
    Магия красоты в каждом макияже

  16. Вверх #23756
    Постоялец форума Аватар для Вишенка 22
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    2,320
    Репутация
    2014
    Девочки,а что Вы делаете с Тахини?У меня 2 банки стоит,не знаю что с ними делать

  17. Вверх #23757
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    263
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Вишенка 22 Посмотреть сообщение
    Девочки,а что Вы делаете с Тахини?У меня 2 банки стоит,не знаю что с ними делать
    Хумус (наиболее популярен), всякие дипы особенно для баклажан, в соусы, мясо, можно просто на хлеб намазать, в смузи, овсянку, гранола, в тесто для блинчиков и другой подходящей выпечки т.е везде где бы Вам мог понравится кунжут - можно добавлять). Есть конечно рецепты для тахини типа халвы - это если из сладкого.

  18. Вверх #23758
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Тахини можно самой дома сделать, ничего сложного... А главное, вкуснее, чем покупная банка.

  19. Вверх #23759
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Вишенка 22 Посмотреть сообщение
    Девочки,а что Вы делаете с Тахини?У меня 2 банки стоит,не знаю что с ними делать
    Я спрашивала для этого рецепта:
    https://loveandcook.net.ua/shokoladnye-myusli-batonchiki/

    А так девочки Вам подробно ответили. Ещё можете восточные рецепты посмотреть - там часто тахини применяют.

  20. Вверх #23760
    Постоялец форума Аватар для Натулечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    1342
    Перелистывала темку, наткнулась на ссылку на старую Олину темку ну Кулинарном форуме. Прямо как клад нашла.))) Увидела там то, мимо чего не могу пройти:Ачма
    Кто делал? Меня интересуют сложности с варкой теста. Реально сварить в трехлитровой кастрюле, или слипнется и это будут нервы?


Ответить в теме
Страница 1188 из 1233 ПерваяПервая ... 188 688 1088 1138 1178 1186 1187 1188 1189 1190 1198 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения