Тема: Коттеджи на Даче Ковалевского 101A - все ли в порядке с документами?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    14

    По умолчанию Коттеджи на Даче Ковалевского 101A - все ли в порядке с документами?

    Коттеджи на Даче Ковалевского 101A

    земля арендована на 50 лет. Построены давно, только сейчас начали продаваться квартиры в коттеджах, внимание квартиры, то есть как я понял доме поделён долями.

    1. Ничего страшного что земля арендуется? то есть это обычная практика? Что будет через 50 лет ?
    2. Квартира будет долевой , это без согласия жильцов не продать её?
    3. Если такую квартиру сдавать в аренду? С жалобы жильцов арендодателя напречь могут если это коммуна(или я неверно понял что такое жилье долями)?


  2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от Lenasss Посмотреть сообщение
    Коттеджи на Даче Ковалевского 101A

    земля арендована на 50 лет. Построены давно, только сейчас начали продаваться квартиры в коттеджах, внимание квартиры, то есть как я понял доме поделён долями.

    1. Ничего страшного что земля арендуется? то есть это обычная практика? Что будет через 50 лет ?
    2. Квартира будет долевой , это без согласия жильцов не продать её?
    3. Если такую квартиру сдавать в аренду? С жалобы жильцов арендодателя напречь могут если это коммуна(или я неверно понял что такое жилье долями)?
    Да, если квартира-- это часть дома, то вы частично всегда будете зависеть, от совладелцев, есть конечно несколько механизмов, которые позволят вам четко отделить конкретно свое имущество(определить порядок пользования домом), и в принципе -- без особенних проблем, можно использовать.
    Да, без согласия нельзя продавать, но на сегодняшний день, это тоже не так страшно, поскольку, вы спокойно уведомляете сособствеников за месяц до сделки, и если никто не изъявил желания купить спокойно продаете.(достаточно распространено),

    С жалобы жильцов арендодателя напречь --- не совсем понятно, на что напречь? с жалобы соседей, если арендатор буйный и в обычной квартиры (самостоятельной), так могут напарячь, что мало не покажется.
    По поводу земли-- лучше так, чем никак.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    14
    оказалось это еще и нежилой фонд)


    какие проблемы могут возникнуть из-за этого? кроме повышенных тарифов на коммуналку.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    14
    ------

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    199
    по строительному адресу проверьте ипотеку

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    14
    хмм.. а как проверить? Это юрист сможет узнать?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    199
    Нотариус

  8. Вверх #8
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Lenasss отпишитесь, узнали ли вы что-то нового за эти коттеджи?
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    89
    Репутация
    57
    Добрый день всем!
    Мы тоже рассматриваем данный объект. В МБТИ узнали, что по адресу: Дача Ковалевского 101 А действительно зарегистрирован пансионат семейного типа.
    Мы хотим купить апартаменты на втором этаже четырёхэтажного коттеджа. Именно "апартаменты" без права прописки. Нам объяснили, что можно переоформить "апартаменты" на "квартиру" с правом прописки (естественно за немалые деньги), но никто не гарантирует, что завтра у нас в стране не придут к власти другие люди, которые признают данные квартиры недействительными, т.к. не может быть квартир в рекреационной зоне.
    Меня беспокоят другие вопросы:
    1. насколько я поняла, договор аренды как раз заканчивается (или уже закончился), и далее, жители данного коттеджного городка должны продлевать данный договор самостоятельно. Какие гарантии, что завтра город не откажет в продлении данной аренды и не снесёт коттеджи?
    2. Нам предлагают заключить предварительный договор о покупке доли в коттедже, с обязательством собственника в течение года перевести нашу долю в отдельную единицу - "апартаменты". Т.е. право собственности на апартаменты мы получим только через год. При этом мы должны оплатить всю стоимость апартаментов уже сейчас.
    Может кто-то есть на форуме, кто уже стал счастливым обладателем коттеджа, квартиры или апартаментов в парк-хаусе. Очень нужны ваши отзывы!
    Последний раз редактировалось SneЖinka; 19.07.2012 в 21:50.

  10. Вверх #10
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    хм а нам говорили, что там именно документы на квартиру
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для SiberianR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    1394
    мне тоже сказали что квартира с правом прописки. кто то еще владеет информацией по этому объекту?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    199
    С этой покупкой вы приобретете много проблем...они все заложены в банке

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    68
    Сообщений
    317
    Репутация
    9
    отзовитесь кто купил здесь квартиру и переоформил в свою собственность...получилось ли?? и какие документы выдавал Альянс??

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    68
    Сообщений
    317
    Репутация
    9
    Добрый день! подскажите стоит ли покупать квартиру в этом коттедже?? и если нет то почему??

  15. Вверх #15
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    А вы документы смотрели? В Альянс звонили? Что там сейчас говорят? Сколько стоит?
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    68
    Сообщений
    317
    Репутация
    9
    еще гне звонила но по интернету вроде есть несколько квартир с 0% оформления. рассматриваю эти варианты. и заранее хочу узнать есть ли там какие-то подводные камни. у вас есть какая-либо информация?? буду очень благодарна.

  17. Вверх #17
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    ну вы прочитайте веточку подобной темы тут на форуме. В ней много чего говорилось в том числе и мной. Сейчас новой информации нет так как не рассматриваю этот вариант

    Сейчас попробую найти.

    Вот нашел. Тема полностью дублирует данный топик. Я вам дал ссылку на самые последние обсуждения. Там семь страниц, почитайте. Надеюсь ситуация прояснится

    https://forumodua.com/showthread.php?t=78714&p=31571112#post31571112

    ну и за одно если решите позвонить в Альянс, расскажите нам, как и что там сейчас с этими таунхаусами.
    Последний раз редактировалось Igor28; 19.12.2012 в 18:34.
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    68
    Сообщений
    317
    Репутация
    9
    Спасибо прочитала. да темная лошадка этот проект но муж так загорелся что не знаю что и делать. а есть кто-то кто купил там квартиру. так как написано что осталось несколько квартир и все раскуплено. подскажите. в Альянсе нам споют много, я в этом уверена, им надо заработать денюшку. и это понятно мы все зарабатываем и даем заработать другим.

  19. Вверх #19
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от Валентина54 Посмотреть сообщение
    Спасибо прочитала. да темная лошадка этот проект но муж так загорелся что не знаю что и делать. а есть кто-то кто купил там квартиру. так как написано что осталось несколько квартир и все раскуплено. подскажите. в Альянсе нам споют много, я в этом уверена, им надо заработать денюшку. и это понятно мы все зарабатываем и даем заработать другим.
    там в теме был человек который купил. Попробуйте там задать вопрос
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для luba555
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    153
    Репутация
    60
    купила в марте 2013. проверяла все с уважаемыми в Одессе людьми....итог: апартаменты говно проблемное малек, а те что в статусе квартиры от Альянса все норм. прописалась сразу в квартиру почти без проблем.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения