Одесса: 3°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 3°С

Тема: Коттеджи на Даче Ковалевского 101A - все ли в порядке с документами?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1

По умолчанию Коттеджи на Даче Ковалевского 101A - все ли в порядке с документами?

Коттеджи на Даче Ковалевского 101A

земля арендована на 50 лет. Построены давно, только сейчас начали продаваться квартиры в коттеджах, внимание квартиры, то есть как я понял доме поделён долями.

1. Ничего страшного что земля арендуется? то есть это обычная практика? Что будет через 50 лет ?
    2. Квартира будет долевой , это без согласия жильцов не продать её?
    3. Если такую квартиру сдавать в аренду? С жалобы жильцов арендодателя напречь могут если это коммуна(или я неверно понял что такое жилье долями)?

2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от Lenasss Посмотреть сообщение
    Коттеджи на Даче Ковалевского 101A

земля арендована на 50 лет. Построены давно, только сейчас начали продаваться квартиры в коттеджах, внимание квартиры, то есть как я понял доме поделён долями.

1. Ничего страшного что земля арендуется? то есть это обычная практика? Что будет через 50 лет ?
    2. Квартира будет долевой , это без согласия жильцов не продать её?
    3. Если такую квартиру сдавать в аренду? С жалобы жильцов арендодателя напречь могут если это коммуна(или я неверно понял что такое жилье долями)?
    Да, если квартира-- это часть дома, то вы частично всегда будете зависеть, от совладелцев, есть конечно несколько механизмов, которые позволят вам четко отделить конкретно свое имущество(определить порядок пользования домом), и в принципе -- без особенних проблем, можно использовать.
    Да, без согласия нельзя продавать, но на сегодняшний день, это тоже не так страшно, поскольку, вы спокойно уведомляете сособствеников за месяц до сделки, и если никто не изъявил желания купить спокойно продаете.(достаточно распространено),

С жалобы жильцов арендодателя напречь --- не совсем понятно, на что напречь? с жалобы соседей, если арендатор буйный и в обычной квартиры (самостоятельной), так могут напарячь, что мало не покажется.
    По поводу земли-- лучше так, чем никак.

3. Вверх #3
    оказалось это еще и нежилой фонд)

какие проблемы могут возникнуть из-за этого? кроме повышенных тарифов на коммуналку.

4. Вверх #4

5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    по строительному адресу проверьте ипотеку

6. Вверх #6
    хмм.. а как проверить? Это юрист сможет узнать?

7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    Нотариус

8. Вверх #8
    Банный лист форума
    Записей в дневнике
    3
    Lenasss отпишитесь, узнали ли вы что-то нового за эти коттеджи?
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

9. Вверх #9
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    Добрый день всем!
    Мы тоже рассматриваем данный объект. В МБТИ узнали, что по адресу: Дача Ковалевского 101 А действительно зарегистрирован пансионат семейного типа.
    Мы хотим купить апартаменты на втором этаже четырёхэтажного коттеджа. Именно "апартаменты" без права прописки. Нам объяснили, что можно переоформить "апартаменты" на "квартиру" с правом прописки (естественно за немалые деньги), но никто не гарантирует, что завтра у нас в стране не придут к власти другие люди, которые признают данные квартиры недействительными, т.к. не может быть квартир в рекреационной зоне.
    Меня беспокоят другие вопросы:
    1. насколько я поняла, договор аренды как раз заканчивается (или уже закончился), и далее, жители данного коттеджного городка должны продлевать данный договор самостоятельно. Какие гарантии, что завтра город не откажет в продлении данной аренды и не снесёт коттеджи?
    2. Нам предлагают заключить предварительный договор о покупке доли в коттедже, с обязательством собственника в течение года перевести нашу долю в отдельную единицу - "апартаменты". Т.е. право собственности на апартаменты мы получим только через год. При этом мы должны оплатить всю стоимость апартаментов уже сейчас.
    Может кто-то есть на форуме, кто уже стал счастливым обладателем коттеджа, квартиры или апартаментов в парк-хаусе. Очень нужны ваши отзывы!
    Последний раз редактировалось SneЖinka; 19.07.2012 в 22:50.

10. Вверх #10
    Банный лист форума
    Записей в дневнике
    3
    хм а нам говорили, что там именно документы на квартиру

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для SiberianR
    мне тоже сказали что квартира с правом прописки. кто то еще владеет информацией по этому объекту?

12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    С этой покупкой вы приобретете много проблем...они все заложены в банке

13. Вверх #13
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    отзовитесь кто купил здесь квартиру и переоформил в свою собственность...получилось ли?? и какие документы выдавал Альянс??

14. Вверх #14
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    Добрый день! подскажите стоит ли покупать квартиру в этом коттедже?? и если нет то почему??

15. Вверх #15
    Банный лист форума
    Записей в дневнике
    3
    А вы документы смотрели? В Альянс звонили? Что там сейчас говорят? Сколько стоит?

16. Вверх #16
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    еще гне звонила но по интернету вроде есть несколько квартир с 0% оформления. рассматриваю эти варианты. и заранее хочу узнать есть ли там какие-то подводные камни. у вас есть какая-либо информация?? буду очень благодарна.

17. Вверх #17
    Банный лист форума
    Записей в дневнике
    3
    ну вы прочитайте веточку подобной темы тут на форуме. В ней много чего говорилось в том числе и мной. Сейчас новой информации нет так как не рассматриваю этот вариант

Сейчас попробую найти.

Вот нашел. Тема полностью дублирует данный топик. Я вам дал ссылку на самые последние обсуждения. Там семь страниц, почитайте. Надеюсь ситуация прояснится

http://forum.od.ua/showthread.php?t=...2#post31571112

ну и за одно если решите позвонить в Альянс, расскажите нам, как и что там сейчас с этими таунхаусами.
    Последний раз редактировалось Igor28; 19.12.2012 в 19:34.

18. Вверх #18
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо прочитала. да темная лошадка этот проект но муж так загорелся что не знаю что и делать. а есть кто-то кто купил там квартиру. так как написано что осталось несколько квартир и все раскуплено. подскажите. в Альянсе нам споют много, я в этом уверена, им надо заработать денюшку. и это понятно мы все зарабатываем и даем заработать другим.

19. Вверх #19
    Банный лист форума
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Валентина54 Посмотреть сообщение
    Спасибо прочитала. да темная лошадка этот проект но муж так загорелся что не знаю что и делать. а есть кто-то кто купил там квартиру. так как написано что осталось несколько квартир и все раскуплено. подскажите. в Альянсе нам споют много, я в этом уверена, им надо заработать денюшку. и это понятно мы все зарабатываем и даем заработать другим.
    там в теме был человек который купил. Попробуйте там задать вопрос

20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для luba555
    купила в марте 2013. проверяла все с уважаемыми в Одессе людьми....итог: апартаменты говно проблемное малек, а те что в статусе квартиры от Альянса все норм. прописалась сразу в квартиру почти без проблем.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права