Одесса: -1°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: -1°С

Тема: Одесский Центр Семейного Права. Бесплатные юридические консультации. Юридическая помощь.

Ответить в теме
Страница 1 из 38 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 760
  1. Вверх #1

По умолчанию Одесский Центр Семейного Права. Бесплатные юридические консультации. Юридическая помощь.

Одесский Центр Семейного Права

Приветствуем Вас на нашей официальной страничке на Одесском форуме!
    Мы — Одесский Центр Семейного Права — единственная компания на Юге Украины, которая узко специализируется в вопросах семейного права.
    Работая в этой очень деликатной и сложной сфере с 2008 года, мы помогаем своим клиентам защитить свои права и отстоять свои интересы в сфере семейного права, будь то расторжение брака, взыскание алиментов или разрешение других вопросов.
    Именно специализация в сфере семейного права и успешная многолетняя практика выгодно отличает нас от других юристов и адвокатов, не имеющих специализации. Мы не работаем «на поток», а находим индивидуальный подход к каждому клиенту и его проблеме.
    Мы давно для себя решили, что хотим быть лучшими в своей отрасли — семейном праве.
    Семейное право — особая отрасль права, полная «подводных камней».
    Пытаясь решить свои юридические проблемы самостоятельно, люди сталкиваются с трудностями, непониманием и допускают серьезные ошибки, на устранение которых может уйти много времени, сил и средств.
    Помните — каждым делом должен заниматься профессионал. С нами закон на Вашей стороне!

Наши юристы и адвокаты окажут Вам следующие услуги:
    1. Расторжение брака (развод)
    - с гражданином;
    - с иностранцем;
    - развод за одно заседание;
    - развод без присутствия.
    2. Раздел имущества супругов
    - раздел имущества с учетом интересов детей;
    - раздел имущества лиц, которые проживали в гражданском браке;
    - раздел личного имущества одного из супругов;
    - признание имущества личной собственностью, которое не подлежит разделу;
    - раздел кредитного имущества, ипотеки.
    3. Алименты
    - взыскание достойных алиментов на детей, родителей, мать ребенка;
    - алименты с моряка;
    - изменение размера алиментов (увеличение, уменьшение);
    - освобождение от уплаты алиментов.
    4. Лишение родительских прав
    - препятствование в лишении родительских прав.
    5. Споры о детях
    - определения порядка общения и встреч с ребенком;
    - определение места жительства ребенка.
    6. Усыновление
    - подготовка документов и сопровождение усыновления.
    7. Наследство
    - установление фактов родства и других юридически значимых фактов для принятия наследства;
    - оформление наследства;
    - восстановление сроков на вступление в наследство;
    - признание завещания недействительным;
    - устранение от наследования;
    - смена очередности наследования.
    8. Другие семейные вопросы
    - установление юридических фактов;
    - установление и обжалование отцовства;
    - вселение и выселение, снятие с регистрации;
    - составление брачных контрактов;
    - составление исковых заявлений, возражений, ходатайств и других документов;
    - обжалование решений судов и других органов;
    - помощь по другим вопросам в сфере семейного права.

Мы не только оказываем юридические услуги, но и совершенно бесплатно в рамках правовой помощи жителям Одессы и Одесской области предоставляем любому желающему бесплатную консультацию в этой теме по вопросам семейного права.

Мы поможем Вам избежать ошибок и разобраться в хитростях семейного права.

Дежурный юрист: 063-072-90-58 (бесплатные консультации по телефону)
    е-mail: [email protected]
    website: http://mib-odessa.okis.ru/
    website: http://ocsp.com.ua/
    Последний раз редактировалось ЮФ МиБ; 11.10.2013 в 15:12.

2. Вверх #2
    Подскажите пожалуйста. Ребенку годик. Муж по рождении ребеночка оформил пособие на рождение на себя, так как он прописан на Украине (я только гражданка Украины). Получать пособие еще год. (так как второй ребенок).Дело в том что, он два месяца назад ушел из дому и подал на развод. Прихватив с собой еще свидетельство о рождении ребенка. У меня два вопроса: 1. могу ли я оформить дубликат свидетельства о рождении и будет ли его оригинал свидетельства действительным. 2. могу ли я переоформить получение пособия на ребенка на себя. ведь деньги же должны идти на ребенка. а не на папу.какие для этого нужно предпринять действия.. Большое спасибо за ответы.

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от ЛАПУСИК Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Ребенку годик. Муж по рождении ребеночка оформил пособие на рождение на себя, так как он прописан на Украине (я только гражданка Украины). Получать пособие еще год. (так как второй ребенок).Дело в том что, он два месяца назад ушел из дому и подал на развод. Прихватив с собой еще свидетельство о рождении ребенка. У меня два вопроса: 1. могу ли я оформить дубликат свидетельства о рождении и будет ли его оригинал свидетельства действительным. 2. могу ли я переоформить получение пособия на ребенка на себя. ведь деньги же должны идти на ребенка. а не на папу.какие для этого нужно предпринять действия.. Большое спасибо за ответы.
    Вы можете оформить дубликат, но при этом оригинал так же будет считаться действительным.
    Можете, для этого Вам нужно обратиться в орган социальной защиты населения, который осуществляет выплаты, с соответствующей просьбой, опишите свою ситуацию, укажите, что Вы занимаетесь воспитанием ребенка.

4. Вверх #4
    Большое спасибо за ответ. дубликат свидетельства я получила. а вот с пособием ничего не выходит. сказали что я не могу на себя его переоформить, так как я не прописана на территории Украины. что возможно только по моему заявлению прекратить начисление этого пособия вообще.(что его никто не сможет получить). это верно??

5. Вверх #5
    Здравствуйте. Такая ситуация. Прописан с рождения в частном доме, земли чуток. Проживал там 28 лет. За это время приватизировали. Дом записан на дядю (родной брат моей мамы). Теперь меня оттуда хотят выписать. Я там не проживаю уже почти 2 года, и вещей моих там нет. Могут ли выписать? Если да, то какова процедура, то есть будут ли вызывать меня в суд, или выпишут и я даже об этом не узнаю? И каковы последствия для меня?

6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Nadunya
    Записей в дневнике
    101
    Здравствуйте! Извините,если вопрос не по адресу. Я многодетная мать - родила 3-х детей. Дети уже взрослые /старше 18 лет/. 1 сын погиб. Я еще считаюсь многодетной матерью и могу ли пользоваться льготами для многодетных семей? И в связи с новой пенсионной реформой меня интересует порядок выхода на пенсию, т.е. в каком возрасте - моя дата рождения 17.09.1961г. Спасибо.
    Не мной намечена моя тропа -
    Она лишь отраженье воли Божьей!

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от ЛАПУСИК Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответ. дубликат свидетельства я получила. а вот с пособием ничего не выходит. сказали что я не могу на себя его переоформить, так как я не прописана на территории Украины. что возможно только по моему заявлению прекратить начисление этого пособия вообще.(что его никто не сможет получить). это верно??

Вам нужно быть прописанной (зарегистрированной) в Украине, чтобы получать помощь. Так что Вам ответили верно.

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от pzastavny Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Такая ситуация. Прописан с рождения в частном доме, земли чуток. Проживал там 28 лет. За это время приватизировали. Дом записан на дядю (родной брат моей мамы). Теперь меня оттуда хотят выписать. Я там не проживаю уже почти 2 года, и вещей моих там нет. Могут ли выписать? Если да, то какова процедура, то есть будут ли вызывать меня в суд, или выпишут и я даже об этом не узнаю? И каковы последствия для меня?
    Выписать человека можно, если он 6 месяцев не проживает по месту прописки без уважительной причины. Через местный районный суд по месту прописки.
    О выселении Вы можете и не узнать, т.к. повестки могут приходить по адресу прописки. Суд может вынести заочное решение и без Вашего участия.
    Последствия - у Вас не будет законного права проживать в этом доме.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Nadunya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Извините,если вопрос не по адресу. Я многодетная мать - родила 3-х детей. Дети уже взрослые /старше 18 лет/. 1 сын погиб. Я еще считаюсь многодетной матерью и могу ли пользоваться льготами для многодетных семей? И в связи с новой пенсионной реформой меня интересует порядок выхода на пенсию, т.е. в каком возрасте - моя дата рождения 17.09.1961г. Спасибо.
    1. К сожалению, нет. Ваша семья больше не является многодетной согласно ст. 1 закона "Об охране детства".
    2. Согласно ст. 26 закона "О пенс. страховании", Вы сможете выйти на пенсию по возрасту в 60 лет.

10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Nadunya
    Записей в дневнике
    101
    Большое спасибо за быстрый ответ!
    Не мной намечена моя тропа -
    Она лишь отраженье воли Божьей!

11. Вверх #11
    Большое спасибо за ответ, а чем мне грозит такая выписка? Могу ли я существовать без прописки и как долго?

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от pzastavny Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответ, а чем мне грозит такая выписка? Могу ли я существовать без прописки и как долго?
    Будет сложно устроится на работу - многие работодатели требуют наличие прописки.
    Для получения некоторых видов социальной помощи, оформления некоторых документов нужна прописка.
    Серьезных проблем у людей без прописки нет.

13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Pappy
    Записей в дневнике
    5
    Добрый день, подскажите пожалуйста по (просьбе знакомой), моя знакомая родилась в Одесской обл., и на время уехала в Россию , там она уже получила паспорт российский, и была там прописана, спустя время она приехала в Одессу, потом она родила ребёнка в (Одесской обл.) 12 лет назад, на тот момент у неё был утерян паспорт(Российский) при выписке ребёнка из роддома метрику ребёнку не сделали в Одесской обл.и приехали в Одессу, здесь она живёт в гражданском браке с мужем, у мужа есть квартира, прописка все документы, но у неё до сих пор нет паспорта, и метрики у ребёнка, может ли муж сделать ребёнку метрику по своим документам? и как это сделать?У матери на руках только её свид. о рождении

14. Вверх #14
    Здравствйте. Может, пусть обратятся в ЗАГС

15. Вверх #15
    Здравствуйте.
    У меня нет денег на адвоката, я не знаю где проконсультироваться, чтобы узнать свои права при разводе, но сил уже нет терпеть все унижения от мужа. У меня ограничен доступ по Одессе, пришлось искать в интернете юридические фирмы, вот нашла Вашу фирму, хотела бы проконсультироваться у Вас, чтобы узнать на что я имею права и начать бракоразводный процес. Можете ли вы меня проконсультировать или даже помочь с разводом в суде.
    Вкрации моя проблема. У нас с мужем нет совоего жилья, мы снимаем, у нас ребенок инвалид-детства 4 года. При разводе муж сказал что выкидует меня на улицу, мне не куда идти (я приезжая). Я прописана с дочкой в центре для бездомных граждан, муж прописан в мужском общежитии. в такой ситуации муж при разводе должен по мимо аллиментов еще и предоставить жилье нас с ребенком, или это уже моя проблема, аллименты и все. Да еще я знаю что аллименты муж будет платить не только ребенку но и мне, по заболеванию ребенку дают инвалидность на каждые 5 лет (надо все время продливать), это мне надо через каждые 5 лет подовать на аллименты для меня и ребенка или если все же предоставить медицинское освидетельство что ребенок по жиненно инвалид могут в таком случаи назначить аллименты до 18 летия ребенка (на ребенка и на меня). Когда давали инвалидность ребенкку записали меня как опекун. По достижению совершенилетия ребенка, отец обязан дальше содердать его, если ребенок не трудоспособный. Это основные вопросы которые бы мне хотелось узнать прежде чем расводиться. Не хотелось бы остаться одной с больным ребенком в чужем городе на улице. Помоги если можите консультацией или самой услугой. Я очень боюсь своего мужа-тирана, и я не могу проиграть бракоразводный процесс ради своего ребенка (мужу ребенок не нужен, но он может его забрать чтобы меня наказать). зарание благодарю (если возьметесь за мое дело, напишите куда и кому мне обратиться)
    Последний раз редактировалось dobreva; 29.11.2011 в 14:11.

16. Вверх #16
    Здравствуйте, позвоните по телефону дежурного адвоката и договоритесь о встрече. Мы сможем помочь Вам бесплатно.

17. Вверх #17

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Shtaketishe
    Добрый день!

Хочу задать один вопрос: мы с женой не живём вместе и я хотел бы развестись, но у неё в данный момент нет паспорта. Детей, совместного имущества у нас нет. Оба прописаны в другом городе в разных квартирах. Не могли бы вы рассказать про общий порядок действий в моей ситуации или где я могу об этом узнать?

Заранее благодарен за ответ.
    Последний раз редактировалось Shtaketishe; 01.12.2011 в 10:15.

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Shtaketishe Посмотреть сообщение
    Добрый день!

Хочу задать один вопрос: мы с женой не живём вместе и я хотел бы развестись, но у неё в данный момент нет паспорта. Детей, совместного имущества у нас нет. Оба прописаны в другом городе в разных квартирах. Не могли бы вы рассказать про общий порядок действий в моей ситуации или где я могу об этом узнать?

Заранее благодарен за ответ.
    Добрый день!
    В Вашем (не имея паспорта жены) случае можно развестись через суд. Нужно совершить множество действий. Подавать в суд иск нужно по месту регистрации жены, есть вариант развестись в Одессе.
    В каждом суде порядок разный, так что об этом Вы нигде не прочтете, к тому же изменились ставки и порядок уплаты пошлины, так что советую обратиться за профессиональной помощью как минимум для составления иска и получения пошаговой инструкции.
    Кратко: нужно составить иск, оплатить пошлину, подать в суд, провести заседание/я, в случае удовлетворения иска получить решение, отправить его в загс.

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Shtaketishe
    Большое спасибо! куда можно обратиться за помощью в составлении иска? я считал, что это будет выглядеть как простое заполнение стандартного бланка...а тут конечно всё печальнее

Ответить в теме
Страница 1 из 38 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права