Тема: Как вы справляетесь с негативными чувствами? (злость, агрессия, ненависть, месть...)

Ответить в теме
Страница 55 из 63 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1244
  1. Вверх #1081
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Я говорила совсем, совсем другое. Границы по различным причинам (шумам) не считываются, а многие и не обозначаются.
    Слова определяют границы вkладываемых в них понятий. И тут да, интересно, kak подхватили термин батла, сражения.
    Из того, что здесь было (что я заметила), - игра "сделайте это", а потом "ах насилуют.")

    Я думаю, что Вы луkавите в одной детали, и что можно отложить это до... Согласны?) ))
    Неkоторые моменты Вы внимательно заметили) есть и другое))
    Я расширила Вашу мысль "интернет, общение в интернете" как это вижу я)
    И совсем не лукавила) а думаю, стоит ли получать третье высшее по направлению психологии)
    Два первых направление совсем далёкое от психологии)


  2. Вверх #1082
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Rijik251 Посмотреть сообщение
    Вопрос: нормально ли, что агрессивно настроенного ребенка не надо успокаивать, нельзя оставлять одного, но и успокаивать нельзя, надо подойти, присесть, обнять и молча смотреть в глаза, чтобы взгляды встретились и он успокоится.. Другими словами, агрессирующий ребенок по цепи вызывает агрессию у мамы/папы, получает или выслушивает и от этого учится справляться со своей агрессией, но это неправильно, типа скрытая агрессия потом, а правильно, вот так вот, как описывала, задавить взглядом и тогда он поймет, чьи тапки..
    Похоже, что тут история не тольkо про ребёнkа, ещё похоже, что и собственная. О подавлении и том, чьи тапkи. Может наслаиваться... За решение своих историй мы ответственны сами.

    Цитата Сообщение от Rijik251 Посмотреть сообщение
    Столько умных людей и умных мыслей, столько мировых наработок, но чтобы убедиться в их правильности нужны такие сублимированные мамы как я, для опытов, как собачка Павлова, сделаю, еще и расскажу потом, как все прошло, а кто-то запишет, будет ему 15 таких собачек, докторскую напишет, а что потом с этими собачками, как им в социуме жить, когда каждый день - сражение. Мне скоро 40 лет, у меня взрослый сын, 2 высших образования, я в браке 18 лет (а это ваще не просто) и при появлении нездорового малыша как отшибло весь опыт, все знания, ведусь на всякую хрень, все это применяю, потом ненавижу себя и всех вокруг. А таких как я...вагон и тележка. Не там я училась, не те книжки читала, вроде умная, а полная дура.
    Агрессия - в том числе и реаkция на опасность. Если давление таkое, что весь мир воспринимается, kak будто против.
    Вас обнимают? Мама? Муж? Папа? Бабушkа? Любой, kому доверяете и можете побыть в объятиях? Молча или не молча, споkойно или не споkойно, главное - побыть в безопасных объятиях? Утkнувшись носом в человеkа или ещё можно за плечи, kогда сильные родные стоят за спиной и обнимают. Kрепkо, споkойно и надёжно.
    Это поможет Вам с малышом. Поможет и Вам лично, и потом, kогда будете с ребёнkом, поддержит Вас.
    True love is not about perfection.

  3. Вверх #1083
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Koska, Интересный нюанс, ты мне пеняешь "не ты хотел, а кто-то", но тут же "ты где-то отвечал, что можешь обсуждать это и в теме". Встречный вопрос, если ты действительно считала обсуждение более уместным для лички, что же ты туда его не перенесла? Не ты хотела, а кто-то, продолжить обсуждение меня в теме?

  4. Вверх #1084
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    Я вас очень хорошо понимаю.
    Сама, если скверно высплюсь, глядя на себя в незамутненное зеркало, порой ловлю желание его разбить.)))
    правда редко опускаюсь до оскорблений стекла. все больше на себя сетую. "а не нада было языком глупости болтать." упс... рассветы встречать.))
    пс. но листик -то хороший.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2017 в 21:45 ----------


    И всё? всего лишь? а туману напустили..
    спасибо !! таки уберегли.
    второй день в ожидании инсайта.. и все коту под хвост.
    Сонат, вы тяжелый человек. Ваша тяжесть обусловлена кармической отработкой по женской линии. Вы нереализованы как мать.
    При всей моей любви к жизни, миру и деталям - мне сказать вам больше нечего.

  5. Вверх #1085
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Сонат, вы тяжелый человек. Ваша тяжесть обусловлена кармической отработкой по женской линии. Вы нереализованы как мать.
    При всей моей любви к жизни, миру и деталям - мне сказать вам больше нечего.
    Божжжечки... как вы меня почти раскусили..
    надо полагать вы начали сеанс чревовещания или ясновидения?
    Ну. уверена что вы уверены что вам виднее. )) возможно я даже живу на форуме. пишу с нового ника по 5 сообщений в день. само реализуюсь в инете. обзавожусь приятельями/ницами для коротания вечеров. и утр. и дней. ибо по жизни не с кем. тренируюсь в изящной словесности. амбициозна. поверхностна в знаниях. не проточна. не прозрачна. все стрелы , летящие в моем направлении , не пролетают мимо, вызывая во мне страстное желание оградить свой мирок от посягнувшего на мою самость. а когда отключается свет... мир рушится. и остается кошка и фикус.
    ну как- то так. но не про меня. а про кого, а?

    Но в одном вы почти правы. Я- очень тяжелый человек. Но лишь для ... ммм... как бы так... нет, пожалуй промолчу. зачем наматывать себе минуса в карму, провоцируя местных жителей на отрицательные эмоции. лучше петь хором, правда?
    Всё. Ушла. Спите спокойно. вы помогли мне занять эти пару вечером поствозвращенческого сплина.

  6. Вверх #1086
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    К чему этот пафос?
    был запрос принимайте или не принимайте дело то житейское, только и всего)
    видимо попала в точку болевую - ну так духовная практика дело такое)

  7. Вверх #1087
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от _МиЛена_ Посмотреть сообщение
    как счастливый обладатель знакомой "с третьим глазом", где он у нее, точно не скажу, но много о нем слышу и уже просто верю на слово
    уберегу от срыва возможно, есть такое, психическое рождение — это процесс выхода из-под влияния матери, это этап в психике, в сознании человека, который происходит при его психическом созревании. Можно дать ещё одно определение. Психические роды — процесс выхода человека из-под психологической опеки родителей и становление его как самостоятельной, самодостаточной личности. Не рождённый психически человек в любом возрасте остаётся неадекватным. Ему трудно принять верное решение, так как он находится в психической утробе матери, в так называемой психической плаценте и воспринимает окружающий мир через её чувства и менталитет.
    http://naturalworld.ru/article_psihicheskoe-rojdenie-privyazannost.htm (Гугл))
    А зачем верить на слово? Проверьте. ) Пусть посмотрит что вы делаете в данный момент времени, во что одеты, кто и что находится рядом и т.п.
    Не поняла, при чем тут третий глаз.
    Мне кажется, что выход из-под влияния матери - очень условное утверждение. Так же как и выход из-под психологической опеки родителей. Это данность, которая всегда остается с человеком. И любой человек по жизни ориентируется на своих родителей. Только уровень зависимости меняется с возрастом. Эти связи всегда будут, и это хорошо. Так же как и связи с другими значимыми людьми.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2017 в 01:00 ----------

    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Koska, Интересный нюанс, ты мне пеняешь "не ты хотел, а кто-то", но тут же "ты где-то отвечал, что можешь обсуждать это и в теме". Встречный вопрос, если ты действительно считала обсуждение более уместным для лички, что же ты туда его не перенесла? Не ты хотела, а кто-то, продолжить обсуждение меня в теме?
    Все проще. Психологи (не все) не могут никак разотождествить общение на форуме с терапевтированием. ))
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #1088
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    К чему этот пафос?
    был запрос принимайте или не принимайте дело то житейское, только и всего)
    видимо попала в точку болевую - ну так духовная практика дело такое)
    А что у вас взять- то можно? Фантики я не собираю.
    Вот разве что перлы шедевральной поверхностности. Один мы(я)вчера обсудили. детали-мелочи-поверхность сознания в контексте люблю/не люблю.)))
    сегодня могу пройтись этому шедевру-
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Время таки да, субъективная система координат удобная для разума. И в одном моменте присутствует всё - прошлое, настоящее и будущее)
    А могу и не пройтись. Нет, ну как не пройтись?! Когда объективная функция системы в вашей картине переворачивается в субъективную систему, да еще ...хм..удобную для разума. Ну это же Гиннес. не слабже.
    Вам бы думать побольше о чем вы вещаете.. да поменьше самолюбоваться собой в процессе вещания. Может и вышло бы что толковое.

  9. Вверх #1089
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Хм) интересненько!
    Хотя нет, Сонат, вы как на ладони. Лучшая защита - нападение) и да, все ваши бла бла бла оставьте для своего сиамского близнеца.

  10. Вверх #1090
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Хм) интересненько!
    Хотя нет, Сонат, вы как на ладони. Лучшая защита - нападение) и да, все ваши бла бла бла оставьте для своего сиамского близнеца.
    Ну так блабла- то только ваши "январские тезисы". От себя- ничего. Тоьько пальчик. Щелк- и нет ваших умных слов. а есть только блабла. )

    Иными словами вы даже подумать над своими словами не желаете.?))
    собственно..другого и не ожидалось.

  11. Вверх #1091
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Хм, а у нас договорные отношения? Вы ждёте результата?
    Сильно проголодались?
    Понимаю, но ничем помочь не могу) Берегу себя))

  12. Вверх #1092
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Хм, а у нас договорные отношения? Вы ждёте результата?
    Сильно проголодались?
    Понимаю, но ничем помочь не могу) Берегу себя))
    И снова предсказуемая самозащитная глупость. А если по Фрейду- то еще и голодная.
    Но классически на разговорном форуме от того кто решился тебе ответить ожидается как минимум проблески разума.

  13. Вверх #1093
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Эх) печалька Сонат, сплошная печалька.
    Цель какая? Чего хочешь?

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2017 в 16:45 ----------

    Я тебя прочла, ещё до того как ты начала думать) и да, я буду мудрее, умолкаю первой)

  14. Вверх #1094
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Собственные слова... о двух вечерах... замело белым снегом... очертив новые поверхности))

    Зелёные листья на белом снегу - это позитив, я считаю)

  15. Вверх #1095
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Koska, ну что такое, ты не моя настоящая мама!) ...я уже боялся, что ты никогда не улыбнёшься))



    мне найти твою цитату, где ты шлёшь меня к врачу? или сама сходишь?) на слово не веришь?)
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Koska, Интересный нюанс, ты мне пеняешь "не ты хотел, а кто-то", но тут же "ты где-то отвечал, что можешь обсуждать это и в теме". Встречный вопрос, если ты действительно считала обсуждение более уместным для лички, что же ты туда его не перенесла? Не ты хотела, а кто-то, продолжить обсуждение меня в теме?
    Потому что обсуждения kak таkового и не было, Вамп)

    "Врач", "пенять", "что ж ты не приходишь kо мне в личkу" - без kомментариев)).
    True love is not about perfection.

  16. Вверх #1096
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Все проще. Психологи (не все) не могут никак разотождествить общение на форуме с терапевтированием. ))
    Это есть в любой професии, она накладывает отпечаток.

    Мне интересно вот что: отчего на основании написанного человеком (например, мной) у очередного психолога появляется достаточно оснований для 1) каких-то намёков 2) чёткой рекомендации обратиться к психологу
    И при этом тот же психолог настаивает, что только лично можно что-то понять, при личной встрече?

    Я бы понял, когда бы мне сказали так: уважаемый, я подозреваю, что вам требуется помощь, но могу оказать её лишь при двух условиях 1) вы обязуетесь платить мне за это деньги 2) вы будете следовать правилам моей игры, в частности, первый напишете мне в личку, чтобы всё выглядело как обращение за помощью, а не наоборот

    Ну это было как-то понятно. А вот если начинаются намёки разные... Ну, бывает))

    PS хотите верьте, хотите нет, зашёл написать это сообщение, с интуитивным ощущением, что Koska что-то ответила))) Удивлён, всего 12 минут прошло с её сообщения. Интересные бывают предчувствия)

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2017 в 19:00 ----------

    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Потому что обсуждения kak таkового и не было, Вамп)

    "Врач", "пенять", "что ж ты не приходишь kо мне в личkу" - без kомментариев)).
    Как хорошо, что никто не заставляет тебя выдерживать меня))

    А за деньги взялась бы? Ты всем, кто обратился за деньги, помогаешь? Или некоторым отказываешь?

    ...Но, думаю, тут дело не в этом. Просто я тебя раздражаю, и ты ищешь логичных объяснений, чтобы для себя обелить свой праведный негатив
    Последний раз редактировалось Vampozavr; 07.01.2017 в 17:57.

  17. Вверх #1097
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Это есть в любой професии, она накладывает отпечаток.

    Мне интересно вот что: отчего на основании написанного человеком (например, мной) у очередного психолога появляется достаточно оснований для 1) каких-то намёков 2) чёткой рекомендации обратиться к психологу
    И при этом тот же психолог настаивает, что только лично можно что-то понять, при личной встрече?

    Я бы понял, когда бы мне сказали так: уважаемый, я подозреваю, что вам требуется помощь, но могу оказать её лишь при двух условиях 1) вы обязуетесь платить мне за это деньги 2) вы будете следовать правилам моей игры, в частности, первый напишете мне в личку, чтобы всё выглядело как обращение за помощью, а не наоборот

    Ну это было как-то понятно. А вот если начинаются намёки разные... Ну, бывает))

    PS хотите верьте, хотите нет, зашёл написать это сообщение, с интуитивным ощущением, что Koska что-то ответила))) Удивлён, всего 12 минут прошло с её сообщения. Интересные бывают предчувствия)[COLOR="Silver"]
    Рекомендации обратиться к психологу из уст психолога, тем более в беседе, где не обращаются за помощью - это грубый непрофессиональный развод на деньги (простите мой французский). Психолог не может сам себя предлагать, даже косвенно))).
    Так что про обращение за помощью - это в точку. ))
    Я желаю всем счастья!

  18. Вверх #1098
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Всех с Рождеством!
    И Vamp, ты не прав)
    Сначала ты настойчиво привлекаешь к себе внимание, дразнить кстати - это тоже раздражать, но несколько иначе. Это скорее заигрывание, игривость такая. А потом, начинаешь вести свою игру.
    Так что, принимай что есть)

  19. Вверх #1099
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Вамп, тебе же нужна сцена. Уже и не говорю о твоём поkазе личного белья, эта аналогия с персонажем рассkаза "Kошkа" (тоже на сцене), эти обсуждения меня всем форумом и обращения k аудитории ("хотите верьте, хотите нет...")
    И после этого kартинные страдания "почему она не пришла kо мне в личkу". Не-ве-рю!

    Kороля делает свита, а игроkа - игра (сцена - один из элементов).

    Ты можешь и прямо спросить, - хотя я всё написала тебе раньше, kогда говорила, что машину, например, люди не стесняются отвезти на сто. Все три истории - с общими элементами. И то, что разворачивалось на этих страницах - четвёртая история, вkлючая твоё сообщение о "статуе Фрейда". Это о том, что происходит между людьми, и сценарий отыгрывается раз за разом без настоящего проживания и исkренней встречи...

    А я не принимаю.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2017 в 19:38 ----------

    Тут было бы неправильно в диалоге об ответственности сторон умолчать о другой. Поначалу я увидела суть вопроса, kоторый тебя заставляет вkлючаться в похожие ситуации и проживать их не kak 100 разных, а kak 100 раз одного и того же.
    Потом увидела, что может развернуться здесь и за многоплановостью не удержалась, среагировала и попала в твой сценарий уже точечно, ситуационно (это помимо того, что оставалась в беседе).

    И ещё фишkа в том, что твоя игра началась не с тебя, а несkольkо раньше. Но это не отменяет личной ответственности за то, kak живёшь... и я бы сkазала, наоборот, - есть рисk по-настоящему "не встретиться" с детьми, если они у тебя есть или будут (т.е. передать игру им и не общаться исkренне, а в ролях.)
    Последний раз редактировалось Koska; 07.01.2017 в 18:51.
    True love is not about perfection.

  20. Вверх #1100
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Много вопросов здесь вынесено на поверхность)
    Мне вот например интересно мнение психологов по следующим:
    1. Я считаю, что мнение З. Фрейда было ошибочным, и сексуальная энергия не сублимируется в психическую/интеллектуальную. Правда он настаивал, чтобы Юнг продолжая его путь сделал это догмой. И всё же, Юнг продвинулся дальше Фрейда.
    2. Отношения с детьми - роль взрослого, умеющего взять на себя ответственность за происходящее и искренность, скорее взаимодополняют друг друга, но не исключают. Это до определённого возраста ребёнку просто необходимо. Проигрывание ролей в повседневной жизни - взрослый, родитель, ребёнок происходит скорее подсознательно.
    Может это и не здесь нужно было написать, если только в продолжение темы разговора.


Ответить в теме
Страница 55 из 63 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения