Тема: Как вы справляетесь с негативными чувствами? (злость, агрессия, ненависть, месть...)

Ответить в теме
Страница 54 из 63 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 1244
  1. Вверх #1061
    Мама года
    Аватар для Rijik251
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    4806
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Это сделать папу мамой... И заставить рожать...
    это как Томас Бинн?

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2017 в 16:16 ----------

    тогда я точно теперь буду мучаться.. я считала, что психолог меня недолюбливает (пофик, это взаимно), но если это завуалированный бросок, то я постараюсь ответить при случае тем же, тем более, у меня вопросов больше, чем у нее ответов
    я думала, это что-то типа, гипер опека, навязывание своего эго на ребенка...
    ладно, спс)
    - Напиши письмо тому, кто бесит и сожги его
    - Ок, а с письмом что делать?


  2. Вверх #1062
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Кстати, в качестве борьбы с негативом, вот тут есть отличная история, называется "Кошка" )

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2017 в 17:03 ----------

    Цитата Сообщение от Rijik251 Посмотреть сообщение
    тогда я точно теперь буду мучаться.. я считала, что психолог меня недолюбливает (пофик, это взаимно), но если это завуалированный бросок, то я постараюсь ответить при случае тем же, тем более, у меня вопросов больше, чем у нее ответов
    я думала, это что-то типа, гипер опека, навязывание своего эго на ребенка...
    ладно, спс)
    Я думаю, психолог уже забыла, а ведь только она знала, что она в тот момент ощущала. Тем более, что вы ничего не сказали о контексте ситуации.

    Это была скорее небрежность, фраза привычным ей (психологу ентой) языком, без перевода на человеческий язык.

    Так что вы и так ей ответите, невольно, ведь все мы небрежны однажды)

    Вывод: не стоит заморачиваться.

    Хотя... может, проще пойти, прямо сейчас, разыскать эту психолога, и потребовать разъяснений! Думаю, это произведёт впечатление))

    Зачем ждать случая? Железо куйте, пока горячо! Или это будет месть, которая вкуснее всего, когда остынет?)_)
    Последний раз редактировалось Vampozavr; 05.01.2017 в 16:13.

  3. Вверх #1063
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от Rijik251 Посмотреть сообщение
    если в Вашем стиле ответить, то будет типа:
    - Сара, чего ты боишься, темноты или психологов?
    - Изя, ты поц, темноты конечно, мало ли, сколько в ней психологов..
    Ну какой Изя поц? Так, еле-еле шмок.

    прошу прощения, я немного грубовата, по-вашему - эксцентрична) мне точно не будет чем парировать на Пиаже и Выгодского
    Мне всё подходит. Только не Выгодский, а Выготский. Лев Семенович. Один из столпов русской (ну ладно, он еврей, тогда советской) психологии. Глыба-человек, жаль прожил мало.

    и потом, зачем сражаться, все бойцы невидимого фронта, смелые, безжалостные, а я сейчас не в том расположении духа, так бы и тыкнула кому-то в глаз вилкой, почитаю тихонечко и дальше пойду, но мерсишечка за приглашение)
    Это из-за физики. В одной киевской бригаде киллер был, убийца по-нашему. Отличался полным отсутствием какой-либо рефлексии к жертвам. Вот прям как инопланетянин с другой планеты, полный отморозок. Мясники — и те спиваются, а этот буднично так, как жуков давил. Так что Вы думаете? До этого работал учителем физики в школе.

  4. Вверх #1064
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Rijik251 Посмотреть сообщение
    это как Томас Бинн?

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2017 в 16:16 ----------

    тогда я точно теперь буду мучаться.. я считала, что психолог меня недолюбливает (пофик, это взаимно), но если это завуалированный бросок, то я постараюсь ответить при случае тем же, тем более, у меня вопросов больше, чем у нее ответов
    я думала, это что-то типа, гипер опека, навязывание своего эго на ребенка...
    ладно, спс)
    Это называется мазохизмом... А мазохисту по фигу за что страдать... Ему сам процесс подавай...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  5. Вверх #1065
    Мама года
    Аватар для Rijik251
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    4806
    задам вопрос по теме, может подскажете, отвлечетесь:
    например, ребенок, мальчик 4,5 года, показана работа с психологом, диагноз: аутичность, нестабильная эмоциональность, склонность к агрессии. Мама - я, помимо проблем других, посещаю 2 раза в неделю курсами психолога с ребенком, и, как мама такого ребенка отдельно меня учат "выдыхать" если можно так сказать и жить своей жизнью. Вопрос: нормально ли, что агрессивно настроенного ребенка не надо успокаивать, нельзя оставлять одного, но и успокаивать нельзя, надо подойти, присесть, обнять и молча смотреть в глаза, чтобы взгляды встретились и он успокоится.. Другими словами, агрессирующий ребенок по цепи вызывает агрессию у мамы/папы, получает или выслушивает и от этого учится справляться со своей агрессией, но это неправильно, типа скрытая агрессия потом, а правильно, вот так вот, как описывала, задавить взглядом и тогда он поймет, чьи тапки..НЕЛЬЗЯ прерывать терапию в момент отпора, только после расслабления ребенка (чтоб вы понимали, не дай Бог никому, момент расслабления, это такая истерика, до потери сознания, а ты зажимаешь молча и смотришь в глаза)...Холдинг-терапия называется.
    Вот простите меня пожалуйста, но это какой же поц придумал.. и применяется на детях. Теории, практики, испытания... обсуждения... а в жизни это как происходит? много ли умнейших мира сего, которые это испытали на своих детях?

    Так что делать с агрессией на весь мир? И что думаете про холдинг-терапию? - это контекст ситуации и да, подумаю над мясником, как физик
    Последний раз редактировалось Rijik251; 05.01.2017 в 20:16.
    - Напиши письмо тому, кто бесит и сожги его
    - Ок, а с письмом что делать?

  6. Вверх #1066
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Написал в ЛС.

  7. Вверх #1067
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Rijik251 Посмотреть сообщение
    задам вопрос по теме, может подскажете,
    И что здесь такого странного... Ребёнок аутист требует социализации... И никто кроме родителей обеспечить этого не сможет...

    Вопрос в том, что такие дети необычайно талантливы... И в задачу родителей входит помочь ему раскрыть и реализовать свой талант...

    И ещё... Каждому даётся по силам... И если отказываться от задачи... то расплата будет... не позавидуешь...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  8. Вверх #1068
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    ..... Сонат, тоже прости - за шелупень. Ну шалопай, ну есть, да. Зато ты выгодно смотришься на моём фоне, гг/
    Ну как ту не вспомнить переворачивающегося с завидным постоянством в этой теме Зигмунда нашего Фрейда. Фон нужен, говоришь? а...пардон- кому?)))

    Vampozavr,
    ты знаешь. вот если б не наткнулась на твой уверенный спитч о можности и нужности игр с подсознанием, и если бы впоследствии не сказалась твое же полное неумение обосновать свою априорную тезу, но с полным умением вместо обоснований перейти на личности))- вот и не заметила бы.Ни тебя ни твоей тезы. Ну играетесь и играетесь. Бантиками машете. Глазки закатывваете. И мир во всем мире. Любо дорого.
    А копни чуть глыбже- ну не глыба ты. не глыба. Бисер играть тож основа нужна, знаешь ли.))

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2017 в 19:43 ----------

    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    И ещё... Каждому даётся по силам... И если отказываться от задачи... то расплата будет... не позавидуешь...
    Расплата за что? за отказ он задачи? А кто может наверняка знать в чем эта задача состоит? Может суть всей задачи и есть в отказе от непосильной задачи??

  9. Вверх #1069
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Сонат, по тебе можно учебники о предсказуемости составлять)) Не останавливайся) Мне кажется, не всё ещё вышло. Дай себе волю.

    Кстати, листик у тебя красивый))

    Ты это... простила меня? За шелупень?)) А то вдруг спать не смогу)

    *

    Я с вопросом, вообще-то, ко всем.

    Мизантропия - это такой негатив? С ним нужно справляться?

  10. Вверх #1070
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Rijik251 Посмотреть сообщение
    задам вопрос по теме, может подскажете, отвлечетесь:................)
    Да уж. Отвлечение так отвелечение.
    Вам хочется пожелать сил, терпения, мудрости и удачи- найти правильного психолога.
    Т.к. им в периоды наката доверяется то чего сами(как правило) не умеем узнать. И в полном доверии рвемся выполнять все их "задачи и указания".
    Но... они всего лишь люди. учащие как справиться с теми ситуациями , в кот-х чаще всего и сами не побывали. Надеюсь у вас все получится.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2017 в 20:09 ----------

    Вопрос: нормально ли, что агрессивно настроенного ребенка не надо успокаивать, нельзя оставлять одного, но и успокаивать нельзя, надо подойти, присесть, обнять и молча смотреть в глаза, чтобы взгляды встретились и он успокоится.. Другими словами, агрессирующий ребенок по цепи вызывает агрессию у мамы/папы, получает или выслушивает и от этого учится справляться со своей агрессией
    Рыжик
    скажу сразу - я не психолог. поэтому к моим словам можно не особо прислушиваться.
    Но в вашей цитате есть прокол, кот-й сводит методику (а такая методика имеет место быть в эзотерике -т.н. ассимилляция негативной энергии собой) на нет.
    Подразумевается что цепь исходящей от ребенка агрессии вы замкнете на себя. Но не продолжите, а переработаете в себе. Возвращая уже спокойствие и мягкость. У вас идет закольцовка. Поэтому в такой системе толку нет. Скорее наоборот- злость преумножает злость. Если удастся вам найти в себе стержень устойчивости, в котором можно будет удержать себя и не всколыхнуть обратку - то уверена что плоды будут правильные.

  11. Вверх #1071
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Rijik251 Посмотреть сообщение
    задам вопрос по теме, может подскажете,
    Из всего прочитанного, я могу сказать, что Ваш малыш несёт для вас родителей, духовный урок принятия и безусловной любви. По ощущениям, взаимоотношения между всеми в семье очень сложные, и усложнились задолго до прихода малыша. Если не было кормления грудью - этот момент также вас отдалил. И ещё, почему-то идёт страх, ощущение страха. Вы боитесь своего ребёнка?

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2017 в 20:32 ----------

    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Сонат, по тебе можно учебники о предсказуемости составлять)) Не останавливайся) Мне кажется, не всё ещё вышло. Дай себе волю.

    Кстати, листик у тебя красивый))

    Ты это... простила меня? За шелупень?)) А то вдруг спать не смогу)

    *

    Я с вопросом, вообще-то, ко всем.

    Мизантропия - это такой негатив? С ним нужно справляться?
    Маг и волшебник)))

  12. Вверх #1072
    Мама года
    Аватар для Rijik251
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    4806
    Хотела уйти по-английски, но не могу, не сказав всем спасибо
    за слова поддержки, за разборку ситуации, за информацию - спасибо!
    .. что еще) вы подавили мою агрессию своей поддержкой и многое обо мне в точку, не знала, что так плохо маскируюсь, буду работать над этим

    зайду к вам еще когда-нибудь, когда накроет, оставаться с вами опасно, раскроете все мои секреты, у настоящей женщины должно быть много секретов)) так что, всем пока. Берегите себя.
    - Напиши письмо тому, кто бесит и сожги его
    - Ок, а с письмом что делать?

  13. Вверх #1073
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Rijik251 Посмотреть сообщение
    Хотела уйти по-английски, но не могу, не сказав всем спасибо
    за слова поддержки, за разборку ситуации, за информацию - спасибо!
    .. что еще) вы подавили мою агрессию своей поддержкой и многое обо мне в точку, не знала, что так плохо маскируюсь, буду работать над этим

    зайду к вам еще когда-нибудь, когда накроет, оставаться с вами опасно, раскроете все мои секреты, у настоящей женщины должно быть много секретов)) так что, всем пока. Берегите себя.
    Так просто уйти не получится))) Вы ещё не раз вернётесь с хорошими новостями

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2017 в 21:17 ----------

    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Маг и волшебник)))

    Стук в дверь.

    - Кто там?

    - Я.

    - Я?! Ну ничего себе!!!

  14. Вверх #1074
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Very Lucky girl
    я очарована вашей последовательностью убежденностей-
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    ..............
    Фрейд много чего любил говаривать) и меня его мелочи аж совсем никак не интересуют. Потому что я внимательна к деталям, к физике процесса, абсолютно любого в который погружаюсь.
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Есть разные типы мышления. В том числе и образное. Там где один трёп про возможности - нет потенциала. Отсюда и интерес к деталям, которых нет на поверхности собственного сознания/ про осознание речь не ведём/.
    Психически рождённых здесь на форуме - раз-два и обчёлся.
    Но если вы не поясните за психически рожденных , и здесь на форуме в частности- а я убеждена что с вашей любовью к деталям/при явной нелюбви к мелочам /, и при том что в вашей стройной системе мирозданья любовь к деталям является свойством чистой поверхности незамутненного разумом собственного сознания, и любви к физике процесса абсолютно любого- вам это пояснение не составит большого труда.
    Не откажите в любезности (а вы ведь любезны и этичны , так ли?).
    а то от вашей витиеватости у меня случится к ночи когнитивный диссонанс. - кто ж родил психически рожденных здесь на форуме в количестве раз два и обчелся.. второй день жеж маюсь.

  15. Вверх #1075
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Танец мелочной "железной" логики и "искренности" - то ещё зрелище)

  16. Вверх #1076
    Частый гость Аватар для _МиЛена_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    641
    Репутация
    1987
    как счастливый обладатель знакомой "с третьим глазом", где он у нее, точно не скажу, но много о нем слышу и уже просто верю на слово
    уберегу от срыва возможно, есть такое, психическое рождение — это процесс выхода из-под влияния матери, это этап в психике, в сознании человека, который происходит при его психическом созревании. Можно дать ещё одно определение. Психические роды — процесс выхода человека из-под психологической опеки родителей и становление его как самостоятельной, самодостаточной личности. Не рождённый психически человек в любом возрасте остаётся неадекватным. Ему трудно принять верное решение, так как он находится в психической утробе матери, в так называемой психической плаценте и воспринимает окружающий мир через её чувства и менталитет.
    http://naturalworld.ru/article_psihicheskoe-rojdenie-privyazannost.htm (Гугл))
    Хорошо дисциплинированный ум приносит счастье ;)

  17. Вверх #1077
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Похоже я здесь лишняя)

  18. Вверх #1078
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Танец мелочной "железной" логики и "искренности" - то ещё зрелище)
    Я вас очень хорошо понимаю.
    Сама, если скверно высплюсь, глядя на себя в незамутненное зеркало, порой ловлю желание его разбить.)))
    правда редко опускаюсь до оскорблений стекла. все больше на себя сетую. "а не нада было языком глупости болтать." упс... рассветы встречать.))
    пс. но листик -то хороший.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2017 в 21:45 ----------

    Цитата Сообщение от _МиЛена_ Посмотреть сообщение
    как счастливый обладатель знакомой "с третьим глазом", где он у нее, точно не скажу, но много о нем слышу и уже просто верю на слово
    уберегу от срыва возможно, есть такое, психическое рождение — это процесс выхода из-под влияния матери, это этап в психике, в сознании человека, который происходит при его психическом созревании. Можно дать ещё одно определение. Психические роды — процесс выхода человека из-под психологической опеки родителей и становление его как самостоятельной, самодостаточной личности. Не рождённый психически человек в любом возрасте остаётся неадекватным. Ему трудно принять верное решение, так как он находится в психической утробе матери, в так называемой психической плаценте и воспринимает окружающий мир через её чувства и менталитет.
    http://naturalworld.ru/article_psihicheskoe-rojdenie-privyazannost.htm (Гугл))
    И всё? всего лишь? а туману напустили..
    спасибо !! таки уберегли.
    второй день в ожидании инсайта.. и все коту под хвост.

  19. Вверх #1079
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Ты стала задавать вопросы. Я - человек отзывчивый.
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Всё остальное началось после твоих вопросов, а это всё меняет.
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    было в ответ на твою манипуляцию "обратитесь к врачу"
    Т.е. не ты хотел, а kто-то? Ты рассkазываешь об этом точно таk же, kak и содержание тех других историй, что kто-то хотел.
    Я не манипулировала (и про врача - твои слова).

    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Я думаю, понял, о чём ты, подредактировал. Согласен, не нужно так делать. И я понимал это прямо в момент написания. Просто не удержался, захотелось увидеть, отразится ли на твоих реакциях. Увидел, спасибо. Это, откровенно, вообще было в ответ на твою манипуляцию "обратитесь к врачу" (проследи внимательно), и не может рассматриваться как исповедь, потому что не одно и то же, подоплёка другая. Ты ж понимаешь, о чём я?
    Да, про того, kто тебя выдержит и сможет остаться.

    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Полно?) Тогда скажи: почему всё это не у меня в личке, а здесь?
    Ты где-то отвечал на это, что можешь в теме обсуждать.
    А вообще, тут дело таkое, если люди чего-то хотят, но не могут сами себе этого разрешить, то делают таk, чтобы этого от них хотели другие.

    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Умение правильно конфликтовать при наличии конфликта целей, говорить нет, в том числе родным и близким, которым очень сложно отказать, потому что любишь и уважаешь - и не только этому, нужно учиться. Агрессия которая подконтрольна, двигает и продвигает. Ну и конечно же, находить нужные идеи для достижения своих целей - это тренировка любого ума и в любом состоянии.
    А если глубже, то здесь, собственно в теме, произошло следующее, один оппонент несколько навязчиво с постоянной завидностью пытался нарушить границы личного пространства другого. Потому и развернулся батл. Как весьма точно, заметила Koska, это интернет, и здесь нет видимых границ... Но...они есть.
    Я говорила совсем, совсем другое. Границы по различным причинам (шумам) не считываются, а многие и не обозначаются.
    Слова определяют границы вkладываемых в них понятий. И тут да, интересно, kak подхватили термин батла, сражения.
    Из того, что здесь было (что я заметила), - игра "сделайте это", а потом "ах насилуют.")

    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Koska, Вы мне импонируете как человек) Как Вы думаете, может мне поменять свою профессиональную форму в направлении психологии? Как думаете, смогу ли? Я вот как раз сейчас перед выбором в каком направлении двигаться дальше. Учиться я люблю, Фрейда правда недолюбливаю, своих проблем у него много было. Юнг и гештальтпсихология мне ближе)
    Я думаю, что Вы луkавите в одной детали, и что можно отложить это до... Согласны?) ))
    Неkоторые моменты Вы внимательно заметили) есть и другое))

    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Ну вот, ваял-ваял...

    - Эй! Кто вы такие? Не трожьте руками статую Фрейда! Стойте, что же вы делаете!? Куда вы его тащите?!!


    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Кстати, в качестве борьбы с негативом, вот тут есть отличная история, называется "Кошка" )
    Вот и "спасибо")
    True love is not about perfection.

  20. Вверх #1080
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Koska, ну что такое, ты не моя настоящая мама!) ...я уже боялся, что ты никогда не улыбнёшься))

    и про врача - твои слова
    мне найти твою цитату, где ты шлёшь меня к врачу? или сама сходишь?) на слово не веришь?)


Ответить в теме
Страница 54 из 63 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения