Тема: HONDA Civic или Rover 416?

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 36 из 36
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Виталий А.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    67
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста. Как купишь - отпишись, интересно жеж) Удачи!
    непременно


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Dream_angel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Поскот
    Сообщений
    306
    Репутация
    154
    Скажу по своему опыту, у меня Ровер 75, он не имеет ни общих узлов, ни общих агрегатов ни с кем, он полностью оригинальный) Так вот по всем качествам машина супер, но есть 2 проблемы:
    1 это достать оперение(кузовщина) дорого и под заказ так что если опыта мало стоит задуматься) в остальном с запчастями проблем нет, на яме есть все)
    2 Сто в городе нет специалистов по Роверам) где не искал все на него смотрят как баран на новый ровер) Нашел Сто где работают грамотные ребята, они не "побоялись" его взять. Пока все в порядке. Владею машиной 9 месяцев, пока только масло менял, вот сейчас правда нужно ходовую посмотреть и сцепление сделать) пробег 285000 км) за такие деньги лучше машины не найти)
    По комфорту, салону и дизайну Rover Forever) Так что не стоит бояться британцев)
    Последний раз редактировалось Dream_angel; 05.08.2012 в 10:33.
    Люди чаще капитулируют, чем терпят бедствие

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Виталий А.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    67
    Репутация
    26
    вот например ровер но он стоит чуток дороже чем располагает мой бюджет. но все же посмотрел на автория роверы 75, у них просто не салон а мечта... шикарный... но все же почему то страшно брать их, не смотря на отличный внешний вид

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Dream_angel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Поскот
    Сообщений
    306
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Виталий А. Посмотреть сообщение
    вот например ровер но он стоит чуток дороже чем располагает мой бюджет. но все же посмотрел на автория роверы 75, у них просто не салон а мечта... шикарный... но все же почему то страшно брать их, не смотря на отличный внешний вид

    Что-то тут не так, сильно дешево, да и пробег маленький подозрительно. Нормальный 75 стоит в пределах от 10 до 12 тыс. А тут полный фарш и за такие деньги)
    Люди чаще капитулируют, чем терпят бедствие

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Виталий А.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    67
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Dream_angel Посмотреть сообщение
    Что-то тут не так, сильно дешево, да и пробег маленький подозрительно. Нормальный 75 стоит в пределах от 10 до 12 тыс. А тут полный фарш и за такие деньги)
    Dream_angel , ну а вообще по роверам. Насколько дорого его все же обслуживать? просто есть не 75-е роверы в районе 6тысяч.) 416-й и 45-й)

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,531
    Репутация
    5243
    Цитата Сообщение от Виталий А. Посмотреть сообщение
    Dream_angel , ну а вообще по роверам. Насколько дорого его все же обслуживать? просто есть не 75-е роверы в районе 6тысяч.) 416-й и 45-й)
    Еще есть 620,820 ровер-хонда аккорд.

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Виталий А.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    67
    Репутация
    26
    620 от 2 литров, да и расход как то с 10 многовато. 820 как то не так... я просто приводил пример ровера 45 как авто приближенного к хонде цивик по запчастям, да и расход у них якобы 7 л.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Dream_angel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Поскот
    Сообщений
    306
    Репутация
    154
    75 не дешев, но если 1 раз нормально сделал, то забыл надолго, по цене на уровне одноклассников(сужу по размерам салону и комплектации) то есть тойота камри и ниссан максима, но есть одно но. Это салон, управление, и кайф от вождения здесь все на уровне БМВ, просто платформа 75 разрабатывалась совместно с БМВ. Да и обладание редкой машины это тоже по своему классно, не угонят)) Я например с гордостью могу сказать что кроме моего, белых Роверов в Одессе нет, во всяком случае не встречал)
    Брать Ровер за 6 тысяч это неоправданный риск, извините за сравнение это все равно что брать убитый Х5. Вообще покупая Ровер нужно больше смотреть не на цену, а на состояние, потому что экономия может выйти боком. мне достался ухоженный экземпляр, и несмотря на пробег я лью только масло, и бензин. Покупая ровер не поскупитесь на полную диагностику, потому что косяки могут выйти в приличную сумму, а косяки по кузову могут выйти предметом хорошего торга, кузовщина крайне дорогая и под заказ....
    Еще одна проблема то что эту машину плохо знают, а она неграмотный сервис не потерпит, и дядя Вася классный спец по жигулям может сделать очень много бед,так что для обслуживания нужно искать ГРАМОТНЫХ ребят которые не побояться лезть в незнакомку)
    Расход в городе 10 на трассе 7-8 и это при 2литром движке на автомате и с кондеем)
    А в остальном когда машина супер, а когда садишься в салон то вообще обо всем забываешь)) А девкам как нравиться)) Они вначале принимают за ягуар)

    Вроде все плюсы и минусы расписал но это касается 75 модели, а четвертая серия(дальше индекс зависит от объема) подешевле потому что многие узлы от сивика, только двигатели,(и то не все) мех коробка, кузов и салон Британские все остальное от Сивика. Так что с запчастями проблем нет, так что если хотите сивик с наворотами, дерзайте)
    пы сы Кстати загорелся ровером после того как здесь на форуме продавали 416 в идеале, но у меня тогда денег не хватало, добавил, купил 75, правда гнал аж из Ужгорода)
    К сожалению марка Ровер умерла, а более достойной машины за эти деньги (+5тыс) ничего нет...
    Последний раз редактировалось Dream_angel; 06.08.2012 в 11:42.
    Люди чаще капитулируют, чем терпят бедствие

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Виталий А.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    67
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Dream_angel Посмотреть сообщение
    75 не дешев, но если 1 раз нормально сделал, то забыл надолго, по цене на уровне одноклассников(сужу по размерам салону и комплектации) то есть тойота камри и ниссан максима, но есть одно но. Это салон, управление, и кайф от вождения здесь все на уровне БМВ, просто платформа 75 разрабатывалась совместно с БМВ. Да и обладание редкой машины это тоже по своему классно, не угонят)) Я например с гордостью могу сказать что кроме моего, белых Роверов в Одессе нет, во всяком случае не встречал)
    Брать Ровер за 6 тысяч это неоправданный риск, извините за сравнение это все равно что брать убитый Х5. Вообще покупая Ровер нужно больше смотреть не на цену, а на состояние, потому что экономия может выйти боком. мне достался ухоженный экземпляр, и несмотря на пробег я лью только масло, и бензин. Покупая ровер не поскупитесь на полную диагностику, потому что косяки могут выйти в приличную сумму, а косяки по кузову могут выйти предметом хорошего торга, кузовщина крайне дорогая и под заказ....
    Еще одна проблема то что эту машину плохо знают, а она неграмотный сервис не потерпит, и дядя Вася классный спец по жигулям может сделать очень много бед,так что для обслуживания нужно искать ГРАМОТНЫХ ребят которые не побояться лезть в незнакомку)
    Расход в городе 10 на трассе 7-8 и это при 2литром движке на автомате и с кондеем)
    А в остальном когда машина супер, а когда садишься в салон то вообще обо всем забываешь)) А девкам как нравиться)) Они вначале принимают за ягуар)

    Вроде все плюсы и минусы расписал но это касается 75 модели, а четвертая серия(дальше индекс зависит от объема) подешевле потому что многие узлы от сивика, только двигатели,(и то не все) мех коробка, кузов и салон Британские все остальное от Сивика. Так что с запчастями проблем нет, так что если хотите сивик с наворотами, дерзайте)
    пы сы Кстати загорелся ровером после того как здесь на форуме продавали 416 в идеале, но у меня тогда денег не хватало, добавил, купил 75, правда гнал аж из Ужгорода)
    К сожалению марка Ровер умерла, а более достойной машины за эти деньги (+5тыс) ничего нет...
    Dream_angel , огромное человеческое спасибо!!! Все доступно и понятно. 75-й мне безумно понравился, надеюсь что в ближайшее время смогу позволить себе его.. А пока не буду горячиться, и брать ровера за 6к.)) лучше цивика.. думаю его финансово обеспечить я смогу))

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Там проблема была в том, что когда Ровер обанкротился - то куча 75х, стоявших на складах просто никто не хотел покупать - люди понимали, что никакой поддержки больше не будет. Эти машины стояли на площадках лет 5 - никак не меньше. Пока во времена украинского автобума 6-7-8 года - кто-то скупил все эти 75е по бросовой цене и завез в Украину. Продавались они не очень дорого, по памяти - кажется, даже меньше 20тыс.

    потому и пробеги небольшие, что машины больше стояли, чем ездили.

  11. Вверх #31
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Чем дело то кончилось?)

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Виталий А.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    67
    Репутация
    26
    пока еще ничем... Все еще присматриваю себе вариант. Но решил остановиться на выборе цивика)

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для _DIZZEL_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    295
    Репутация
    23
    Извените что не втему но недавно возле видил в такомже кузове только исузу я не поверил

  14. Вверх #34
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от Виталий А. Посмотреть сообщение
    пока еще ничем... Все еще присматриваю себе вариант. Но решил остановиться на выборе цивика)
    Ну молодец) Видел в городе пару цивиков в кузове ЕК3 с надписью продам. Один зелёный второй серебристый.

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    155
    Репутация
    42
    Виталий на чем остановился ваш выбор?

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Хата
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    199
    Репутация
    23
    Был у меня 416 ровер, машина зверь, запчасти относительно не дороги, я бы сказал чучуть дороже Ваз 2112, Проблемные места пороги , и заднии арки!
    Ходовая не плохая, двигатель радует, примера 2000 года рядом не стоит. Был затоплен у меня на автопорковке по лобовое водою, Сушился 2 недели, потом с пол оборота завелся))))


    ((((((( Сейчас смотрю такого же, если есть варианты напишите мне))))))))


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. Продам разное Honda Civic MA, MB, Rover (англоцивик)
    от Boxer007 в разделе Запчасти
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 23:10
  2. Honda Civic 5D
    от Таша в разделе Авто и мото
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 22:19
  3. Mazda 323f или Honda civic. Советуем, что лучше.
    от IronCap в разделе Авто и мото
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 11:16
  4. Honda Civic
    от San4os в разделе Авто и мото
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 20:38
  5. Продам Honda Civic 1995 г.
    от And в разделе Авто и мото
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 13:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения