Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 4°С

Тема: HONDA Civic или Rover 416?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Виталий А.

Question HONDA Civic или Rover 416?

Доброго времени суток. Стал вопрос о покупке авто, но как это часто случается, начинаешь сомневаться в выборе. Рассматривал для начала все варианты и тут мне приглянулись цивики, 1996г.( в основном из-за неплохого внешнего вида и расходу топлива, недорогая в обслуживание) Сразу скажу бюджет не велик, в районе 6000 у.е. Начал более подробно присматриваться к этой модели и на глаза попался Rover 416, якобы тот же цивик и по расходу и по запчастям, но внешние данные в авто мне нравятся больше и кожа и подогрев и т.д... вот и задумался. Может кто сможет дать совет, как будет обстоять дела с обслуживанием авто? ( как у цивика так и у ровера). Ну и на сколько проблемные и дорогие автомобили в обслуживании.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Igon
    внимательно смотреть кузов - сивки подвержены коррозии

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Aliot
    В ровере все,ходовая и двигатель хондовское,запчасти доступные,обслуживание как и любое авто.В общем достойное авто.

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    В ровере все,ходовая и двигатель хондовское,запчасти доступные,обслуживание как и любое авто.В общем достойное авто.
    т.е. рассчитывая по покупку цивика можно без опасений брать ровера и не переживать что обслуживание мне будет стоить баснословных денег?

5. Вверх #5
    и вот еще только что встретил на автория ровер 45. тоже якобы аналог цивика да и год помоложе . Может все же поможете определится)) а то сложно как то дается мне это. Спасибо

6. Вверх #6
    civic: самое больное место - задние арки, двигателей, которые ставились - море (от 75 до 160 лс - втек/не втек) - цены соответственно разнятся. С 1996 по 2000 - шестое поколение (в 1998 был рестайл), купе, седан, 3-хдв хетч. В то же время выпускались еще так называемые англоцивики (не путать с роверами) - 5-тидв хетч и универсал. С кузовщиной проще всего на обычные цивики, затем агло, затем роверы. Но это все имхо, конечно. А вообще ищи инфо на профильных форумах.
    Я за civic. Ровер, если чо - продать трудней.
    ПС. шота глядя на капот ровера, я засомневался, что он не бит... хотя может так свет падает.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от checks_02 Посмотреть сообщение
    civic: самое больное место - задние арки, двигателей, которые ставились - море (от 75 до 160 лс - втек/не втек) - цены соответственно разнятся. С 1996 по 2000 - шестое поколение (в 1998 был рестайл), купе, седан, 3-хдв хетч. В то же время выпускались еще так называемые англоцивики (не путать с роверами) - 5-тидв хетч и универсал. С кузовщиной проще всего на обычные цивики, затем агло, затем роверы. Но это все имхо, конечно. А вообще ищи инфо на профильных форумах.
    Я за civic. Ровер, если чо - продать трудней.
    ПС. шота глядя на капот ровера, я засомневался, что он не бит... хотя может так свет падает.
    Спасибо, для меня очень полезная информация. Про задние арки читал. Вот бы еще так немного про роверы смогли бы объяснить=) все же по дизайну они мне немного больше нравятся. Машину нужна чтобы ездить на работу с Ильичевска в Одессу. ну и по работе приходится колесить по Одессе по этому и манит меня расход этих машин+ комплектация. Лучше вряд ли можно взять с таким бюджетом.
    ПС. на счет капота я ничего сказать не могу, не понятно.
    ПСС. спасибо за коментарий

8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Aliot
    Вот 45-ый ровер http://avtomarket.ru/catalog/Rover/45/

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Вот 45-ый ровер http://avtomarket.ru/catalog/Rover/45/
    Спасибо я видел эту статью.

хочется в заключение услышать, насколько дорого и проблематично его обслуживать. Спасибо

10. Вверх #10
    возмутитель спокойствия
    Записей в дневнике
    7
    Существует мнение что англосивики менее качествены чем японской сборки. Больше сыпятся, гниют и тд. Если будет возможность и желание постарайтесь взять цивик в кузове ЕК3. Они шикарно тюнингуются У самого такой. Доволен безумно.

11. Вверх #11
    возмутитель спокойствия
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Виталий А. Посмотреть сообщение
    Спасибо я видел эту статью.

хочется в заключение услышать, насколько дорого и проблематично его обслуживать. Спасибо
    Самое затратное место с которым я столкнулся это подвеска. Многорычажная хондовская подвеска жрёт денег. Если ставить оригинальные сайленты (а их сзади только на одной стороне 12-13 штук), то можно разориться. Лучше брать качественные аналоги.

12. Вверх #12
    Kertis, Спасибо большое за хороший совет!
    ЗЫ. Машинка выглядит замечательно это Ваша?

13. Вверх #13
    По поводу сайлентов: если ставить оригинал, то потом можно забыть про него очень надолго, по сравнению с тем сколько они выходят - не так уж и дорого. Знаменитые ушастые в оригинале можно по 270-280 взять. Внимательно смотреть на двиг, чтоб не было колхоза-конструктора. Рулевая рейка чтоб не текла. Если машину брать надолго, то седан (более семейный вариант), ну или англо. Ну и согласен с тем, что здесь раздолье для тюнинга
    Зы, не моя, у меня EK3, просто понравилась
    Изображения

14. Вверх #14
    Планирую брать ее на года 3-4. Я если чесно, checks_02, очень сомневаюсь в выборе авто. Вот несколько вариантов авто в ценовой диапазон который я попадаю.
    Вариант 1
    Вариант 2
    Вариант 3

Относительно роверов ( пишут на сайтах что тот же цивик) я никогда не ездил на этой машине. А если останавливать свой выбор на цивике, я бы скорее предпочел вариант более семейного авто. Но не откидываю мысли о 3 дверной

15. Вверх #15
    возмутитель спокойствия
    Записей в дневнике
    7
    Kertis, Спасибо большое за хороший совет!
    ЗЫ. Машинка выглядит замечательно это Ваша?
    Не моя. Но я к этому стремлюсь. (кстати, машинка из Одессы. У нас целый клуб сивиководов организовался) Стоит это всё немерянных денег, но оно того стоит. Специально купил ЕК3 шобы этим заниматься Машинка очень надёжная, красивая и удобная. В городе чувствует себя как рыба в воде. За два года эксплуатации я хорошо потратился только на ходовую и сцепление. Остальное тюних. На следующий год у меня я надеюсь будет покраска, шумка, антикор, новые дицки, резина, спойлер, койлы, развальные рычаги.

16. Вверх #16
    возмутитель спокойствия
    Записей в дневнике
    7
    Планирую брать ее на года 3-4. Я если чесно, checks_02, очень сомневаюсь в выборе авто. Вот несколько вариантов авто в ценовой диапазон который я попадаю.
    Вариант 1
    Вариант 2
    Вариант 3

Относительно роверов ( пишут на сайтах что тот же цивик) я никогда не ездил на этой машине. А если останавливать свой выбор на цивике, я бы скорее предпочел вариант более семейного авто. Но не откидываю мысли о 3 дверной
    Первый вариант неплох для семейной машины. Вполне комфортно и в городе и на трассе. На нём особо не погоняешь. Особенно с пассажирами и кондеем (которого вроде бы нет)
    Второй вариант это ЁЖ. Ужасно и безвкусно заколхоженный. Кроме того этот сивик пятого поколения. И ЗУ. А там дорог нету. Посему ходовая наверняка убита.
    Третий вариант выглядит наиболее предпочтительней. Хорошо выглядит, двигатель неплохой. Но... я бы его не взял. У меня к таким "сивикам" душа не лежит.

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Первый вариант неплох для семейной машины. Вполне комфортно и в городе и на трассе. На нём особо не погоняешь. Особенно с пассажирами и кондеем (которого вроде бы нет)
    Второй вариант это ЁЖ. Ужасно и безвкусно заколхоженный. Кроме того этот сивик пятого поколения. И ЗУ. А там дорог нету. Посему ходовая наверняка убита.
    Третий вариант выглядит наиболее предпочтительней. Хорошо выглядит, двигатель неплохой. Но... я бы его не взял. У меня к таким "сивикам" душа не лежит.
    Поддерживаю!
    ТС, не торопись, бывает проскакивают неплохие варианты
    Варианты вроде второго я бы отмел сразу - чем ближе к стоку - тем лучше
    Лучше англо чем ровер, имхо

18. Вверх #18
    возмутитель спокойствия
    Записей в дневнике
    7
    Да, не торопись. Я Понимаю что срать как охота уже на машине ездить. Но лучше подожди. К осени будет много предложений.

19. Вверх #19
    Спасибо друзья)) да, охота ездить ужас. Да и по работе очень нужно. Все же буду более детально присматриваться к автомобилям первого варианта. Так как семейный вариант более предпочтительнее, нежели погонять. Спасибо что отозвались, мне было очень полезно узнать мнение бывалых

20. Вверх #20
    возмутитель спокойствия
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо друзья)) да, охота ездить ужас. Да и по работе очень нужно. Все же буду более детально присматриваться к автомобилям первого варианта. Так как семейный вариант более предпочтительнее, нежели погонять. Спасибо что отозвались, мне было очень полезно узнать мнение бывалых
    Да пожалуйста. Как купишь - отпишись, интересно жеж) Удачи!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя