Тема: Аэропорт Одессы Центральный

Ответить в теме
Страница 12 из 718 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 14348
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для AA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    104
    Репутация
    49

    Exclamation Аэропорт Одессы Центральный

    Последний раз редактировалось Кац; 11.12.2019 в 18:30.

  2. Вверх #221
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    734
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от TTT Посмотреть сообщение
    Не нравится Анталья - возьмите, скажем, Дурбан. Тоже тупик тупиком, всего 4 регулярных международных маршрута. но больше 4 млн. пассажиров в год при этом. Аэропорт там довольно убитый (хотя тоже к футбольному чемпионату отстраивают), полоса короче нашей. По смыслу похож на Одессу (большой порт, довольно посредственная туристическая зона). Город заметно побольше будет, но даже с поправкой на на население перспективы нашего аэропорта видны.

    Или такой же тупик - Гётеборг. Там никакой не курорт, город 0,5 млн. человек без пригородов, при этом больше 4 млн оборота только в Ландветтере (который хабом можно считать только для SAS (4-5 направлений) и пары региональных авиакомпаний), из которых 3 млн. на международных рейсах (а там еще и второй аэропорт есть).


    Особенно количество международных рейсов.
    А по сравнению с 1913 годом так вообще никаких перспектив.



    Про собаку и караван поговорку знаете?
    Про собаку и караван уже один наш общий знакомый напоминал в 1997 году другому нашему общему знакомому, который 11,5 лет тому назад был застрелен на улице Филатова. Это в стиле упырей и вурдалаков с Думской.
    Теперь по существу.
    Всякое сравнение с зарубежьем бессмысленно, с учетом местных нравов, которые неубиенны и непреодолимы. Домысливайте сами,так как оффтоп...
    Что же касается, ваших сравнения количества международных рейсов до 1991 года и сейчас, то это сравнение, по крайней мере, некорректно.
    В одном из вышестоящих постов я указывал на то что одесский аэропорт "Центральный" являлся одним из звеньев универсального транспортного узла и обеспечивал внутренние авиаперевозки, которых было в то время в разы больше.
    Ну а мечтать вам никто не запрещает. Я сам люблю помечтать.


  3. Вверх #222
    Посетитель Аватар для Petr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    43
    уж простите меня за некоторый оффтоп, но вот пример того что сделают с аэропортом в Берлине: http://www.membrana.ru/articles/imagination/2009/01/27/172700.html

  4. Вверх #223
    Цитата Сообщение от briz Посмотреть сообщение
    Всякое сравнение с зарубежьем бессмысленно, с учетом местных нравов, которые неубиенны и непреодолимы. Домысливайте сами,так как оффтоп...
    Что же касается, ваших сравнения количества международных рейсов до 1991 года и сейчас, то это сравнение, по крайней мере, некорректно.
    В одном из вышестоящих постов я указывал на то что одесский аэропорт "Центральный" являлся одним из звеньев универсального транспортного узла и обеспечивал внутренние авиаперевозки, которых было в то время в разы больше.
    Как раз бессмысленно сравнивать с советским временем. Тогда действительно был совсем другой смысл авиаперевозок - была огромная страна, единственная огромная авиакомпания, низкие цены на топливо и относительно низкие на билеты. Был тот самый универсальный транспортный узел. Были только внутренние перевозки, но не было внешних. Этого действительно больше не будет.
    Сейчас ситуация в корне другая: внутренние (уже внутриукраинские , а не внутрисоюзные) перевозки резко сократились, но также резко вырос спрос на международные, а аэропорт стал обслуживать международные рейсы. Спрос на международные первозки быстро рос и и будет продолжать расти, причем вне зависимости от того, что происходит в аэропорту. А вот можно ли его будет удовлетворить - это уже вопрос возможностей аэропорта.
    Дополнительные факторы - рано или поздно Украина присоединится к "открытому небу", а визовые ограничения со временем только смягчаются.
    Отдельная тема - возможности региональных авиакомпаний и лоу-костов, но и здесь я не вижу никаких предпосылок, чтобы было хуже, чем сегодня.

    Совершенно не понимаю, почему бессмысленно сравнение с историей развития авиации за рубежом. В принципе те же тенденции, те же проблемы и те же грабли, только с поправкой на время (задержка где-то от 5 лет до 20 по разным вопросам).
    Даже если подойти абстрактно к вопросу, международный аэропорт находящийся в полутысяче километров от ближайшего международного аэропорта той же страны, и вокруг которого проживают как минимум 3,5 миллиона человек только в двух областях вряд ли будет невостребован.

  5. Вверх #224
    Цитата Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
    уж простите меня за некоторый оффтоп, но вот пример того что сделают с аэропортом в Берлине: http://www.membrana.ru/articles/imagination/2009/01/27/172700.html
    У них другие проблемы - там два аэропорта еще есть, а третий строится. Думаю, что этот аэропорт ждёт судьба лондонского Кройдона (жилая застройка и парк).

  6. Вверх #225
    Посетитель Аватар для Julyetta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    296
    Репутация
    107
    Ну что, отчет по круглому столу насчет аэропорта кого-то интересует?

  7. Вверх #226
    а уже есть? конечно, да

  8. Вверх #227
    Посетитель Аватар для Julyetta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    296
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от TTT Посмотреть сообщение
    а уже есть? конечно, да
    Кратенько: все было более чем торжественно - красивый зал, столы с табличками и водичка для каждого...Пришли далеко не все, половина мест пустых была.
    И началось...президиум предоставлял слово участникам из президиума (а ведь было написанно - дискуссия)
    Короче 1 час рассказов о проекте (технические подробности от профессора) - которых никто не понимал.
    Да, до финала "конкурса" дошел только 1 претендент из инвесторов - хто бы сомневался
    Наконец дали слово авиакомпаниям - их в основном интересовала взлетка - с горем пополам ответили более-менее внятно.
    Потом пару провокационных вопросов задал один человек, но президиум первый раз типа не расслышал, а второй, когда расслышал - отделался общими отговорками - никакой конкретики.
    Вопрос состоял в том, пользовались ли разработчики проекта рекомендациями немцев, которые те, в свою очередь давали нашему правительству. Ответ 1 - не расслышали, повторите (при этом все судорожно пытались понять, кто будет отвечать и главное - ЧТО), потому что, видимо, о немцах, а равно и их рекомендациях никто и слыхом не слыхивал Поручили профессору - Профессор грозно назвал еще раз институт какой-то украинский, который разработал ТЭО и сказал нечетенько так - типа всеми рекомендациями пользовали, если они были полезны. Ясный перец - никто и не слышал о них...
    Второй провокационный вопрос был насчет денег - типа из-за разницы в курсе гривны к доллару - первоначальная заявленная сумма теперь реально больше - на что коротко сказали - сами знаем, что делать с остатком, не Ваше дело, мол.
    Потом я решила вклиниться, смотрю, уже час двадцать ни о чем говорим....А я ж подготовилась, народ опросила, не поленилась составить резюме и сделать выводы по всем вопросам. Тяну руку, говорю, мол, есть вопрос, где проект можно глянуть, а то на заседаниях обсуждали, а как же мы, мы тоже знать хотим!!! Тут на меня тоже Профессора напустили - говорит он грозно - все СМИ были заваленны инфо, во всех газетах мол...и по местным каналам...Я говорю, вы так не расстраивайтесь, просто мы люди рабочие, с утра до ночи, газеты не читаем, а дома у меня кабельного нет, тока спутник, он местное не ловит...для молодежи, грю, в интернете сделайте доступный сайт....Кивают, соглашаются...еще говорят, в мерии выставят стенд.
    Ну короче, думали они, что все, ан нет. Говорю, подготовилась, опросила около 100 человек (приумножила конечно) и давай по всем пунктам: взлетка - говно, дьюти фри - цены дерет, голоса объявляющей не слышно, чек-инн маленикий, таможня не работает как надо, экраны стоят и не работают уже 2 года как, с турагентствами не работаете - выдаем туристам документы с колен...и т.д. и.тп., все о чем здесь писали, только в более сжатых формах, про таксистов с золотыми зубами ввернула...в обчем выступила....На это мне ответили: А Вы ХАРАШО ПОДГОТОВИЛИСЬ!!!! (А че ж я сюда пришла, извините) И про таксистов мне начальник транспортного цеха сказал - что это одесский фольклор А еще сказал, что мы придираемся - вот такие мы бяки. А толково ответил только директор аэропорта, что мол: это и это можем сделать сейчас, до реконструкции, остальное - есть в проекте, чего нет, внесем...я все внимательно записал, прослежу.
    Вот так вот....я ожидала дискуссии, ан нет, на этом все свернулось....и всех попросили...так что не зря я в первые ряды полезла - а то не успела бы за чиновничьей болтовней и этой малости сказать. Я так поняла, что очччень удивлены были чиновники, или они думали, что и рот никто не откроет? не понимаю...я им говорю, так вы ж сами прграмму прислали! По ее пунктикам все точь в точь вам разложила....а они - это мол не мы, а организаторы... ну не смех???
    В конце журналисты ко мне подошли, переспросили кто да что и попросили мини-интервью на камеру, а то, говорят, мол, все отказываются сейчас говорить то, что в течении "обсуждения" спрашивали. Я говорю - какой проблем, и на камеру скажу Случайно про форум упомянула, так журналист оказался из наших - не буду выдавать ника, но все ж родная душа так что лицезрейте товарищи меня по местным каналам, жаль, сама себя не увижу

    Да, еще прикольный момент, колоритный такой - свет вырубили, сразу после авиакомпаний...ну все думаю, пипец, и сказать ниче не успею...а готовилась ведь...жалко...Ан нет, врубили через 5 минут...так что все, что хотела - успела...
    Ну судите жестко за рассказ, не литератор я и не журналист, если будут вопросы - задавайте, я даже записывала там факты кое-какие.

  9. Вверх #228
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Один момент мне не понятен. Как что то иностранцы у нас сделают, так все в крик - у нас своих спецов валом, а вы за бугор бабло сливаете, откаты, дерибан... Взяли своих спецов, так снова не то, надо было немцев слушать, а то свои своруют, откаты...
    Где логика?!
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  10. Вверх #229
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    А толково ответил только директор аэропорта, что мол: это и это можем сделать сейчас, до реконструкции, остальное - есть в проекте, чего нет, внесем...я все внимательно записал, прослежу.
    Генеральным директором а/п является мадам Пустыльникова. Кто вам ответИЛ, обещАЛ, записАЛ?

  11. Вверх #230
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    734
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Julyetta Посмотреть сообщение
    Кратенько: все было более чем торжественно - красивый зал, столы с табличками и водичка для каждого...Пришли далеко не все, половина мест пустых была.
    И началось...президиум предоставлял слово участникам из президиума (а ведь было написанно - дискуссия)
    Короче 1 час рассказов о проекте (технические подробности от профессора) - которых никто не понимал.
    Да, до финала "конкурса" дошел только 1 претендент из инвесторов - хто бы сомневался
    Наконец дали слово авиакомпаниям - их в основном интересовала взлетка - с горем пополам ответили более-менее внятно.
    Потом пару провокационных вопросов задал один человек, но президиум первый раз типа не расслышал, а второй, когда расслышал - отделался общими отговорками - никакой конкретики.
    Вопрос состоял в том, пользовались ли разработчики проекта рекомендациями немцев, которые те, в свою очередь давали нашему правительству. Ответ 1 - не расслышали, повторите (при этом все судорожно пытались понять, кто будет отвечать и главное - ЧТО), потому что, видимо, о немцах, а равно и их рекомендациях никто и слыхом не слыхивал Поручили профессору - Профессор грозно назвал еще раз институт какой-то украинский, который разработал ТЭО и сказал нечетенько так - типа всеми рекомендациями пользовали, если они были полезны. Ясный перец - никто и не слышал о них...
    Второй провокационный вопрос был насчет денег - типа из-за разницы в курсе гривны к доллару - первоначальная заявленная сумма теперь реально больше - на что коротко сказали - сами знаем, что делать с остатком, не Ваше дело, мол.
    Потом я решила вклиниться, смотрю, уже час двадцать ни о чем говорим....А я ж подготовилась, народ опросила, не поленилась составить резюме и сделать выводы по всем вопросам. Тяну руку, говорю, мол, есть вопрос, где проект можно глянуть, а то на заседаниях обсуждали, а как же мы, мы тоже знать хотим!!! Тут на меня тоже Профессора напустили - говорит он грозно - все СМИ были заваленны инфо, во всех газетах мол...и по местным каналам...Я говорю, вы так не расстраивайтесь, просто мы люди рабочие, с утра до ночи, газеты не читаем, а дома у меня кабельного нет, тока спутник, он местное не ловит...для молодежи, грю, в интернете сделайте доступный сайт....Кивают, соглашаются...еще говорят, в мерии выставят стенд.
    Ну короче, думали они, что все, ан нет. Говорю, подготовилась, опросила около 100 человек (приумножила конечно) и давай по всем пунктам: взлетка - говно, дьюти фри - цены дерет, голоса объявляющей не слышно, чек-инн маленикий, таможня не работает как надо, экраны стоят и не работают уже 2 года как, с турагентствами не работаете - выдаем туристам документы с колен...и т.д. и.тп., все о чем здесь писали, только в более сжатых формах, про таксистов с золотыми зубами ввернула...в обчем выступила....На это мне ответили: А Вы ХАРАШО ПОДГОТОВИЛИСЬ!!!! (А че ж я сюда пришла, извините) И про таксистов мне начальник транспортного цеха сказал - что это одесский фольклор А еще сказал, что мы придираемся - вот такие мы бяки. А толково ответил только директор аэропорта, что мол: это и это можем сделать сейчас, до реконструкции, остальное - есть в проекте, чего нет, внесем...я все внимательно записал, прослежу.
    Вот так вот....я ожидала дискуссии, ан нет, на этом все свернулось....и всех попросили...так что не зря я в первые ряды полезла - а то не успела бы за чиновничьей болтовней и этой малости сказать. Я так поняла, что очччень удивлены были чиновники, или они думали, что и рот никто не откроет? не понимаю...я им говорю, так вы ж сами прграмму прислали! По ее пунктикам все точь в точь вам разложила....а они - это мол не мы, а организаторы... ну не смех???
    В конце журналисты ко мне подошли, переспросили кто да что и попросили мини-интервью на камеру, а то, говорят, мол, все отказываются сейчас говорить то, что в течении "обсуждения" спрашивали. Я говорю - какой проблем, и на камеру скажу Случайно про форум упомянула, так журналист оказался из наших - не буду выдавать ника, но все ж родная душа так что лицезрейте товарищи меня по местным каналам, жаль, сама себя не увижу

    Да, еще прикольный момент, колоритный такой - свет вырубили, сразу после авиакомпаний...ну все думаю, пипец, и сказать ниче не успею...а готовилась ведь...жалко...Ан нет, врубили через 5 минут...так что все, что хотела - успела...
    Ну судите жестко за рассказ, не литератор я и не журналист, если будут вопросы - задавайте, я даже записывала там факты кое-какие.
    Что и требовалось доказать.

  12. Вверх #231
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    Если честно, за одесский аэропорт просто стыдно перед иностранцами. Начиная с полосы, которую правда уже начали ремонтировать и заканчивая грузовиками-скотовозами с ржавыми прицепами.
    Думаю что пассажирские автобусы Одесского аэропорта очень хорошие. Во-первых это отечественная автомибильная техника. Это придает особенный стиль и колорит. В 2000 году Аэрофлот решил сделать ребрендинг и пригласил британских специалистов. Те сказали что необходимо убрать эмблему в виде серпа и молота. В Аэрофлоте посчитали нужным оставить этот символ в силу традиций. Присутствие этого символат никак не сказалось на пассажиропотоке, ни на доходах компании. Это рассказывается в статье русской википедии про Аэрофлот.
    Во-вторых когда я последний раз был в аэропорту, то автобусы были в хорошем состоянии, чистые. Это совсем не то, что портит Одесский аэропорт.

  13. Вверх #232
    Посетитель Аватар для Julyetta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    296
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    Один момент мне не понятен. Как что то иностранцы у нас сделают, так все в крик - у нас своих спецов валом, а вы за бугор бабло сливаете, откаты, дерибан... Взяли своих спецов, так снова не то, надо было немцев слушать, а то свои своруют, откаты...
    Где логика?!
    Принять во внимание рекомендации, это не совсем не значит отдать иностранцам проект. Но если уж делать, то прислушаться к Европейскому соседу не мешало бы. А у нас все в своем котле, в духе советских времен, изображаем супер-державу.

  14. Вверх #233
    Посетитель Аватар для Julyetta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    296
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Генеральным директором а/п является мадам Пустыльникова. Кто вам ответИЛ, обещАЛ, записАЛ?
    Знаете, особенно должностей и регалий не расслышала. Прозвучало директор и аэропорт (возможно зам или исполненительный) Появятся статьи в прессе - я Вам отпишусь, кто именно.

  15. Вверх #234
    Посетитель Аватар для Julyetta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    296
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от briz Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать.
    Над кем смеетесь?а далее по тексту...

  16. Вверх #235
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Julyetta Посмотреть сообщение
    Кратенько: все было более чем торжественно - красивый зал, столы с табличками и водичка для каждого...Пришли далеко не все, половина мест пустых была.
    И началось...президиум предоставлял слово участникам из президиума (а ведь было написанно - дискуссия)
    Короче 1 час рассказов о проекте (технические подробности от профессора) - которых никто не понимал.
    Да, до финала "конкурса" дошел только 1 претендент из инвесторов - хто бы сомневался
    Наконец дали слово авиакомпаниям - их в основном интересовала взлетка - с горем пополам ответили более-менее внятно.
    Потом пару провокационных вопросов задал один человек, но президиум первый раз типа не расслышал, а второй, когда расслышал - отделался общими отговорками - никакой конкретики.
    Вопрос состоял в том, пользовались ли разработчики проекта рекомендациями немцев, которые те, в свою очередь давали нашему правительству. Ответ 1 - не расслышали, повторите (при этом все судорожно пытались понять, кто будет отвечать и главное - ЧТО), потому что, видимо, о немцах, а равно и их рекомендациях никто и слыхом не слыхивал Поручили профессору - Профессор грозно назвал еще раз институт какой-то украинский, который разработал ТЭО и сказал нечетенько так - типа всеми рекомендациями пользовали, если они были полезны. Ясный перец - никто и не слышал о них...
    Второй провокационный вопрос был насчет денег - типа из-за разницы в курсе гривны к доллару - первоначальная заявленная сумма теперь реально больше - на что коротко сказали - сами знаем, что делать с остатком, не Ваше дело, мол.
    Потом я решила вклиниться, смотрю, уже час двадцать ни о чем говорим....А я ж подготовилась, народ опросила, не поленилась составить резюме и сделать выводы по всем вопросам. Тяну руку, говорю, мол, есть вопрос, где проект можно глянуть, а то на заседаниях обсуждали, а как же мы, мы тоже знать хотим!!! Тут на меня тоже Профессора напустили - говорит он грозно - все СМИ были заваленны инфо, во всех газетах мол...и по местным каналам...Я говорю, вы так не расстраивайтесь, просто мы люди рабочие, с утра до ночи, газеты не читаем, а дома у меня кабельного нет, тока спутник, он местное не ловит...для молодежи, грю, в интернете сделайте доступный сайт....Кивают, соглашаются...еще говорят, в мерии выставят стенд.
    Ну короче, думали они, что все, ан нет. Говорю, подготовилась, опросила около 100 человек (приумножила конечно) и давай по всем пунктам: взлетка - говно, дьюти фри - цены дерет, голоса объявляющей не слышно, чек-инн маленикий, таможня не работает как надо, экраны стоят и не работают уже 2 года как, с турагентствами не работаете - выдаем туристам документы с колен...и т.д. и.тп., все о чем здесь писали, только в более сжатых формах, про таксистов с золотыми зубами ввернула...в обчем выступила....На это мне ответили: А Вы ХАРАШО ПОДГОТОВИЛИСЬ!!!! (А че ж я сюда пришла, извините) И про таксистов мне начальник транспортного цеха сказал - что это одесский фольклор А еще сказал, что мы придираемся - вот такие мы бяки. А толково ответил только директор аэропорта, что мол: это и это можем сделать сейчас, до реконструкции, остальное - есть в проекте, чего нет, внесем...я все внимательно записал, прослежу.
    Вот так вот....я ожидала дискуссии, ан нет, на этом все свернулось....и всех попросили...так что не зря я в первые ряды полезла - а то не успела бы за чиновничьей болтовней и этой малости сказать. Я так поняла, что очччень удивлены были чиновники, или они думали, что и рот никто не откроет? не понимаю...я им говорю, так вы ж сами прграмму прислали! По ее пунктикам все точь в точь вам разложила....а они - это мол не мы, а организаторы... ну не смех???
    В конце журналисты ко мне подошли, переспросили кто да что и попросили мини-интервью на камеру, а то, говорят, мол, все отказываются сейчас говорить то, что в течении "обсуждения" спрашивали. Я говорю - какой проблем, и на камеру скажу Случайно про форум упомянула, так журналист оказался из наших - не буду выдавать ника, но все ж родная душа так что лицезрейте товарищи меня по местным каналам, жаль, сама себя не увижу

    Да, еще прикольный момент, колоритный такой - свет вырубили, сразу после авиакомпаний...ну все думаю, пипец, и сказать ниче не успею...а готовилась ведь...жалко...Ан нет, врубили через 5 минут...так что все, что хотела - успела...
    Ну судите жестко за рассказ, не литератор я и не журналист, если будут вопросы - задавайте, я даже записывала там факты кое-какие.
    Могу признаться. Журналистом, который искал вменяемых ответов и нашел их только у Джульетты, был я. Мы делаем небольшую бизнес-передачу по заказу одного из одесских каналов. И я пришел туда не для того, чтобы выслушивать похвалы в адрес городских властей и инвесторов, а чтобы получить вменяемый ответ от предпринимателей: "а что они лично хотели бы изменить?"

    Сказать кривое слово на камеру никто не хотел - даже в процессе обсуждения "Австрийские авиалинии", "Польские авиалинии", "Аэросвит" ничего не предлагали, а ограничились оправданием: "Это не мы!", когда речь зашла о старых самолетах.

    Все перевозчики отказались от телеинтервью, и лишь один шепнул: "Если я скажу то, что действительно нужно и что сейчас не так - завтра же у меня начнутся серьезные неприятности".

    Короче, это было мероприятие "для галочки". особенно учитывая, что основные спичи говорили проф. Андриенко (пересказал, как выбирали инвестора) и зам. директора аэропорта Корниенко. Если первый не выдал никакой конкретики и полезной информации, то второй, который занимался говорильней минут сорок (мероприятие - полтора часа), сказал еще меньше. Его речь напоминала медленные брежневские выступления типа: "Одесский аэропорт - это объект стратегического назначения. Он является частью системы объектов стратегического значения - и это очень важно. Достопочтимая городская власть нашла инвестора, который теперь учтет все пожелания пассажиров и тех кто там работает - и это замечательно и очень хорошо. Мы должны обеспечить услуги по чёткому функционированию всех сегментов аэропорта. За бесперебойную работу отвечают пограничники, таможенники, перевозчики и т.д. Нужно сделать так, чтобы пассажир был обеспечен всеми услугами. Если не обеспечить бесперебойную работу, то пассажир не будет обеспечен всеми услугами. Мы все должны осознать это. И понять, что для этого найдент инвестор. Найден достопочтимыми городскими властями. Именно для того, чтобы сделать наш аэропорт еще лучше! Ведь наш аэропорт - это объект стратегического значения и он очень важен для Одессы. От всех вас зависит дальнейшая работа нашего аэропорта..." И всё таком духе. Я так и не понял, чем эта сходка отличалась от партсобрания и что полезного в ней для тех предпринимателей, которые там собрались? Неужто они не знали, что работают в аэропорту, "который является объектом стратегического значения" и что нужно "обеспечить бесперебойную работу"?
    Кому тут в телевизор?

  17. Вверх #236
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Вообще, что бросается в глаза в одесском аэропорту и от чего тошно - так это его совковость.
    Всё как-то недо...делано..недо..думано..даже если и хотелось как лучше, то получилось как всегда.
    Цивильности не хватает. Уровня обслуживания. Подхода, отношения к работе.
    Если уж называется аэропорт международным, так и уровень должен быть соотвтествующим. А там, похоже, от грузчиков до руководства - сплошной колхоз.
    Чего только стоит история, когда пьяный водитель погрузчика вспорол обшивку самолета крупной авиакомпании.

    И так - во всем.

  18. Вверх #237
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    734
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Julyetta Посмотреть сообщение
    Над кем смеетесь?а далее по тексту...
    А причем здесь Николай Васильевич?
    Смеюсь-то я над вами...
    Жалкая информушка на 10 строк в субботнем номере "Одесского вестника". Вот и всё... Пшик.

  19. Вверх #238
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    203
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Вообще, что бросается в глаза в одесском аэропорту и от чего тошно - так это его совковость.
    Всё как-то недо...делано..недо..думано..даже если и хотелось как лучше, то получилось как всегда.
    Цивильности не хватает. Уровня обслуживания. Подхода, отношения к работе.
    Если уж называется аэропорт международным, так и уровень должен быть соотвтествующим. А там, похоже, от грузчиков до руководства - сплошной колхоз.
    Чего только стоит история, когда пьяный водитель погрузчика вспорол обшивку самолета крупной авиакомпании.

    И так - во всем.
    100%...Начинать нужно с культуры....Особенно контраст налицо, когда прилетаешь...колхоз колхозом, хотя это отчасти применимо ко всей нашей стране

  20. Вверх #239
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684
    Аэропорт центральный,ваши пожелания - Разрушить и построить новый!
    При посадке впечатление ангара.
    в новом статусе с 1.03.2011)

  21. Вверх #240
    Постоялец форума Аватар для alex_od_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,359
    Репутация
    1443
    Да что говорить!!! Откройте сайт Аэропорта Одесса
    www.airport.od.ua

    А потом Сайт Аэропорта Борисполь
    www.kbp.kiev.ua и как говорят почувствуй разницу!!!


Ответить в теме
Страница 12 из 718 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения