Тема: Выплаты по уходу за ребёнком до 3-х лет (информация действует с 09.04.2011 года)

Ответить в теме
Страница 50 из 845 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 550 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 16886
  1. Вверх #981
    Живёт на форуме Аватар для NaLa™
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa-mama
    Сообщений
    4,360
    Репутация
    6278
    спасибо за инфо
    :)


  2. Вверх #982
    Живёт на форуме Аватар для NaLa™
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa-mama
    Сообщений
    4,360
    Репутация
    6278
    Loriiik.Спасибо большущее.
    Девочки,могу с уверенностью сказать,что вы намного профессиональнее в этих вопросах,чем адвокаты в судах.Спасибо за темку
    :)

  3. Вверх #983
    Посетитель Аватар для sheilak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    372
    Репутация
    91
    guess Скажите, что именно читать на слушании чем отличаются слушании. У Вас личка переполнена

  4. Вверх #984
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    Токо сегодня появилс интернет, спасибо за обнадеживающий ответ, и примите мои искренние поздравления с ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!

  5. Вверх #985
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от sheilak Посмотреть сообщение
    guess Скажите, что именно читать на слушании чем отличаются слушании. У Вас личка переполнена
    Личку почистила чуть-суть. Самое основное, главное-письменно изложить, как говорят-"что написано пером-не вырубишь топором". Я когда доклад готовила на прения. сокращала донельзя. все равно получилось 25 минут. На практике говорила минуты 4. Времени нет слушать полтора часа ни у кого-лучше пишите.
    Говорить суть иска-чем предусмотрены выплаты, что получили вместо них, что нарушил ответчик. Акцентируйте внимание на основных моментах, по которым могут "зарубить" иск-применения закона для застрахованных, сроки обращения в суд, решения КСУ с обратной силой действия и преюдициальностью (по социальным вопросам их много, перечислите некоторые).

  6. Вверх #986
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    Подскажите пожалуйста, сколько надо платить денег при обращении в администрат.суд, мой иск изучала юрист, и посоветовала идти сразу в админ. суд Одесской обл, а не в наш райоооный г.Б-Днестровского, и судовой сбор заплатить только 6,40 грн и все, достаточно ли этого????????7

  7. Вверх #987
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    Мы если честно, ещё в прошлом году собирались с мамочками(массово) идти в суд, собрали делигацию и пошли в собес, там нам мило расказали, что мы ни на что расчитывать не можем, а в суде только свои деньги потеряем, и мы решили подождать выборов, может что изменится... Но я решила все же рискнуть, и если че получится, другие мамочки тоже будут отстаивать свои права в суде.Меня на это вдохновила телеком.АТВ, спасибочки ей большое. Собралась ехать на Сегедскую 18 к юристам, подскажите график работы пожалуйста, заранее спасибо.

  8. Вверх #988
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от anna1980 Посмотреть сообщение
    там нам мило расказали, что мы ни на что расчитывать не можем, а в суде только свои деньги потеряем, .
    Конечно..что ж они еще скажут!Идите в суд-выплатим все???Они экономят бюджетные деньги, а вы-судитесь за свое

    А невыполнение судебного решения-уголовное дело

  9. Вверх #989
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от anna1980 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, сколько надо платить денег при обращении в администрат.суд, мой иск изучала юрист, и посоветовала идти сразу в админ. суд Одесской обл, а не в наш райоооный г.Б-Днестровского, и судовой сбор заплатить только 6,40 грн и все, достаточно ли этого????????7
    эти дела по подсудности переданы в местные суды, которые их рассматривают как административные суды (ст 18 КАСУ с изменениями). Из окружного передадут опять в местный)))по подсудности-так что подавайте в местный
    гос.пошлина-3. 40..еще есть возможность платить 1% от иска-тогда легче исполнить, если выиграть

  10. Вверх #990
    Посетитель Аватар для sheilak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    372
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от anna1980 Посмотреть сообщение
    Мы если честно, ещё в прошлом году собирались с мамочками(массово) идти в суд, собрали делигацию и пошли в собес, там нам мило расказали, что мы ни на что расчитывать не можем, а в суде только свои деньги потеряем, и мы решили подождать выборов, может что изменится... Но я решила все же рискнуть, и если че получится, другие мамочки тоже будут отстаивать свои права в суде.Меня на это вдохновила телеком.АТВ, спасибочки ей большое. Собралась ехать на Сегедскую 18 к юристам, подскажите график работы пожалуйста, заранее спасибо.
    Мне тоже говорили, что рассчитывать не начто, просто надо верить что у тебя получится и идти к свой цели, к тому у нас на форуме такие отзывчивые люди

  11. Вверх #991
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    Огромное спасибо!!!!!!!!!!! Что бы я без Вас всех делала, буду подавать в местный суд, хотя я месяц назад уже шла туда, на меня секретарь так удивленно посмотрела , но она так и не ответила что платить и сколько, но зато я Вас здесь нашла и иск кардинально изменила и справок собрала побольше, как говорится:"Что не делается все к лучшему". У меня к Вам еще вопрос : У меня есть 3 свидетеля в том что собес мне устно отказал год назад в перерасчете, нужно ли их привлекать в суде и как это сделать (сами они согласны выступить), или просто на словах о них упомянуть?

  12. Вверх #992
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    В принципе показания свидетелей такие же доказательства, как и письменный ответ. Вы можете сказать суду о них. а привлекать или нет-решит суд. Я сомневаюсь. что привлечет. Но что касается гос.органа-лучше иметь письменное подтверждение отказа. Какая-то девочка-фефочка могла сказать, что ничего не положено, потому что ей не хотелось тратить время и вникать, но это не официальная позиция гос.органа и тут возможны варианты. Я бы не рисковала и не полагалась только на свидетелей.

    Секретари местных судов консультации не дают(у некоторых так и написано на дверях))))) В общем-то это не их работа и я их понимаю. Суды-такой же бюрократический орган, как и все остальные. Надо идти и точно знать кто, что и в какие сроки должен сделать-сопротивляются-тыкнуть носом в соответствующий закон, инструкцию или кодекс.

    А письменного ответа нет вообще?

  13. Вверх #993
    Живёт на форуме Аватар для NaLa™
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa-mama
    Сообщений
    4,360
    Репутация
    6278
    Девочки,подскажите,плизз,для застрахованных на что ссылаться,касаясь 2009года,с 2007 и 2008 понятно,но какие изменения были в Закон.в 2009 ?
    :)

  14. Вверх #994
    Живёт на форуме Аватар для NaLa™
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa-mama
    Сообщений
    4,360
    Репутация
    6278
    спасибочки
    :)

  15. Вверх #995
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    У меня муж вообще нигде не работает:ни официально,ни неофициально,на учёте в центре занятости не состоит.Он наркоман,поэтому на алименты я пока не подавала;всё равно с него взять нечего.В собесе мне сказали,что на перерасчёт детских я расчитывать не могу,т.к. нечего перерасчитывать.Так что сижу я на болту и подыхаю с голода.

  16. Вверх #996
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    У меня муж вообще нигде не работает:ни официально,ни неофициально,на учёте в центре занятости не состоит.Он наркоман,поэтому на алименты я пока не подавала;всё равно с него взять нечего.В собесе мне сказали,что на перерасчёт детских я расчитывать не могу,т.к. нечего перерасчитывать.Так что сижу я на болту и подыхаю с голода.
    Офигеть, что тут скажешь...

  17. Вверх #997
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    146
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    У меня муж вообще нигде не работает:ни официально,ни неофициально,на учёте в центре занятости не состоит.Он наркоман,поэтому на алименты я пока не подавала;всё равно с него взять нечего.В собесе мне сказали,что на перерасчёт детских я расчитывать не могу,т.к. нечего перерасчитывать.Так что сижу я на болту и подыхаю с голода.
    А Вы работали до рождения ребенка,пособие же оформлено на Вас? Я лично о муже даных никаких не давала,когда писала заявление на перерасчет.

  18. Вверх #998
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Цитата Сообщение от Lidokc Посмотреть сообщение
    А Вы работали до рождения ребенка,пособие же оформлено на Вас? Я лично о муже даных никаких не давала,когда писала заявление на перерасчет.
    Я работала,но неофициально до 7-ми мес. беременности.Когда оформляла пособие,брала справку с центра занятости,что на учёте у них не состою (по-моему эту справку берёт каждая не работающая мама.)
    А когда спросила,какие нужны документы на перерасчёт ,они ответили:"Обязательно нужна справка о доходах мужа за пол-года!!!"На мои доводы,что он не работал и никакой справки нет,сказали:"Тогда подавайте на алименты,пол-года не заплатит,тогда и прийдёте."
    Получается,что 1,5 года ребёнку,которые он имел наглость прожить ,в этот перерасчёт не войдут....Да и вообще,не знаю,когда назначат алименты,ведь на Суд он врядли приедет.
    Вообще,конечно огромной ошибкой было оформление ребёнка на него.Оформилась бы ,как мать одиночка и не парилась бы...А так получается,что я и от него помощи не вижу,на алименты расчитывать не приходиться,ещё и от государства перерасчёта ждать ещё долго...
    Последний раз редактировалось fisty; 03.12.2009 в 14:03.

  19. Вверх #999
    Посетитель Аватар для togetos
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    843
    Наконец-то закончили благоустраивать наши приемные)))
    Итак, юристы работают с 10 утра и до последнего)
    Телефон на Сегедской, 18 - 770-09-16
    Телефон на Добровольского, 80 - 770-09-14
    Звоните в любое время, у руководителей приемных телефон всегда с собой - записывайтесь на прием, а дальше уже дело за юристами)

  20. Вверх #1000
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    146
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    Я работала,но неофициально до 7-ми мес. беременности.Когда оформляла пособие,брала справку с центра занятости,что на учёте у них не состою (по-моему эту справку берёт каждая не работающая мама.)
    А когда спросила,какие нужны документы на перерасчёт ,они ответили:"Обязательно нужна справка о доходах мужа за пол-года!!!"На мои доводы,что он не работал и никакой справки нет,сказали:"Тогда подавайте на алименты,пол-года не заплатит,тогда и прийдёте."
    Получается,что 1,5 года ребёнку,которые он имел наглость прожить в этот перерасчёт не войдут....Да и вообще,не знаю,когда назначат алименты,ведь на Суд он врядли приедет.
    Вообще,конечно огромной ошибкой было оформление ребёнка на него.Оформилась бы ,как мать одиночка и не парилась бы...А так получается,что я и от него помощи не вижу,на алименты расчитывать не приходиться,ещё и от государства перерасчёта ждать ещё долго...
    Мы немного о разных перерасчетах говорим, если у Вас требовали справку о доходах мужа, то они имели в виду перерасчет как для малообеспеченной семьи... Очень-очень жаль, но у Вас сложилась такая ситуация, в которой надеяться на помощь государства шансов практически нет..Здесь на форуме девочки занимаются благотворительностью: помогают и одежкой, и игрухами,и продуктами..Вы обратитесь, я думаю они помогут.(У меня есть теплый комбез с курткой на 1.5года и еще что-то могу собрать, если-что пишите,встретимся)


Ответить в теме
Страница 50 из 845 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 550 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Международный Форум Мира 2011
    от Олег Мухрыгин в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 17:15
  2. Новые модели авто 2010-2011 гг - помогите :)
    от Erzulie в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 08:57
  3. КіноФронт 2011 (анонс)
    от upv в разделе Кино и видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:06
  4. 2011.od.ua - Онлайн видео
    от tornadosev в разделе Кино и видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 12:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения