Тема: Железный оффтоп

Ответить в теме
Страница 1630 из 1668 ПерваяПервая ... 630 1130 1530 1580 1620 1628 1629 1630 1631 1632 1640 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,581 по 32,600 из 33353
  1. Вверх #32581
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,284
    Репутация
    2260
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Сейчас из новых есть серия M4S. Там кнопки сенсорные.
    Ти за LiitoKala Lii-M4S із сенсорним керуванням?
    Поясню чому лайно: можливість ручного встановлення струму заряду - лише 300 або 500mA для всіх 4х каналів, 700 або 1000mA для 2х каналів.
    А для NiMH акумуляторів - струм заряду 500 mA


    А тепер почитай, що може Opus BT-C3100 v2.2 + Оце
    Последний раз редактировалось Dead Warrior; 29.09.2023 в 20:30.


  2. Вверх #32582
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,836
    Репутация
    3678
    Цитата Сообщение от Dead Warrior Посмотреть сообщение
    Ти можешь якось якусь конкретику наводити в питанні?
    1. Кількість каналів?
    2. Тип акумуляторів, що заряджаються?(
    Незалежні канали?
    Визначення ємності?
    Функція розряду?
    Функція відновлення?
    Дисплей?
    Можливість вибору струму заряду?

    особисто я маю на господарстві 4шт. Li-on 18650 та 8шт. Ni-Mh... Для дому, по ціні/якість, і по наявності усіх необх. мені параметрів - підходить Opus BT-C3100 v2.2 . Вміє: Ni-Mh, Ni-Cd, Li-Ion.
    Приємна функція - тест опору протягом 5 сек приблизно. Буває так, що вроді зовніш. норм елемент - вставив, нагрівся (бо опір вище 500 і потік - і викинув ЗП))))


    Вище по якості, це Extradigital BM 400 v2.2 .
    Всі інше , що дешевше - лайно.
    Ni-Mh самоё ходовое для меня. Все перечисленные пункты нужны. Они там и есть в этой зарядке в основном.
    БЛОГЕР - JAFAR

  3. Вверх #32583
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,157
    Репутация
    1573
    Шановні, ви знову всі повелися
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  4. Вверх #32584
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,157
    Репутация
    1573
    о, шановні, а в кого є мать під s1155?
    дуже треба перевірити камінчик Intel® Core™ i5-3470
    хто? де? скільки грошей з собою брати?
    зазадалегідь дякую
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  5. Вверх #32585
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1622
    Покупал когда то светодиодный плафон rgb с пультом. Через время обнаружилось, что он в выключенном состоянии, и пультом и кнопкой- в темноте еле светится, периодически мерцает в разных сегментах. В других комнатах- врезные светодиодные плафоны с драйверами на 12В без всяких пультов- тоже еле светятся в темноте при выключенной кнопке.

    Это вопрос к драйверам?

    Нужно докупить пару плафонов. На что обратить внимание в характеристиках, чтобы не было этого подсвечивания?

  6. Вверх #32586
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,284
    Репутация
    2260
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Это вопрос к драйверам?
    в конденсаторе остается электрический заряд

  7. Вверх #32587
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,253
    Репутация
    12749
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Покупал когда то светодиодный плафон rgb с пультом. Через время обнаружилось, что он в выключенном состоянии, и пультом и кнопкой- в темноте еле светится, периодически мерцает в разных сегментах. В других комнатах- врезные светодиодные плафоны с драйверами на 12В без всяких пультов- тоже еле светятся в темноте при выключенной кнопке.

    Это вопрос к драйверам?

    Нужно докупить пару плафонов. На что обратить внимание в характеристиках, чтобы не было этого подсвечивания?
    Це більше схоже на те, що вимикач розриває нуль, а не фазу внаслідок чого через погану ізоляцію є маленький струм котрого достатньо щоб вони так світились. Перевірь що в тебе розриває вимикач - нуль чи фазу.

  8. Вверх #32588
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    1883
    Это могут быть просто токи емкостных утечек. Если линия достаточно длинная, то такое может происходить и при разомкнутой фазе. Лечится подключением емкости в пару десятых микрофарады прямо у лампочки.

  9. Вверх #32589
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1622
    Нет, линия не длинная. Руки пока еще не дошли, но уже три варианта предложили- емкость параллельно патрону, сопротивление параллельно патрону, поменять на патроне фазу/ноль.

    Начну с самого простого)

  10. Вверх #32590
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    1883
    Сопротивление - плохая мысль, оно будет потреблять активную мощность, и греться (чтобы был какой-то эффект, его величина должна быть достаточно маленькой)

  11. Вверх #32591
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Причиной чаще всего является выключатель с подсветкой

  12. Вверх #32592
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,756
    Репутация
    3332
    Цитата Сообщение от Plasma Посмотреть сообщение
    Причиной чаще всего является выключатель с подсветкой
    Та я вас умоляю, у меня все выключатели с подсветкой и нигде такого нет, да я слышал о таком варианте, но не факт, из разговоров с электриками, чаще всего это происходит из-за неправильного монтажа самой проводки и чаще всего проблему обнаружить не удается, бфвает что в одной квартире, в одном месте лампы работаю как положено, а в других, подсвечиваются в выклюяенном состоянии
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  13. Вверх #32593
    Постоялец форума Аватар для tonti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    513
    Горизонтальная пелена на мониторе дрожит, то поднимается почти по середины экрана (каждый цикл по-разному), то опускается до самого низа. Что наиболее вероятно: монитор, видеоплата, шлейф, драйвера? Раньше бывало такое в при нагрузке, помогала либо перезагрузка, либо вход-выход из гибернации. Сейчас с утречка при низких температурах сразу началось и перезагрузки ничего не дают. Принтскрины пелену не видят. Как диагностировать?
    Последний раз редактировалось tonti; 06.10.2023 в 09:02.
    мой финиш горизонт по-прежнему далёк...

  14. Вверх #32594
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,253
    Репутация
    12749
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Та я вас умоляю, у меня все выключатели с подсветкой и нигде такого нет, да я слышал о таком варианте, но не факт, из разговоров с электриками, чаще всего это происходит из-за неправильного монтажа самой проводки и чаще всего проблему обнаружить не удается, бфвает что в одной квартире, в одном месте лампы работаю как положено, а в других, подсвечиваются в выклюяенном состоянии
    Це як правильно вище сказали - десь витік струму. Я таке неодноразово бачив коли просто торкаєшся викруткою світлодіода - починає ледве світитись. А там окрім тіла людини нічого не змінюється

  15. Вверх #32595
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    1338
    Цитата Сообщение от tonti Посмотреть сообщение
    Горизонтальная пелена на мониторе дрожит, то поднимается почти по середины экрана (каждый цикл по-разному), то опускается до самого низа. Что наиболее вероятно: монитор, видеоплата, шлейф, драйвера? Раньше бывало такое в при нагрузке, помогала либо перезагрузка, либо вход-выход из гибернации. Сейчас с утречка при низких температурах сразу началось и перезагрузки ничего не дают. Принтскрины пелену не видят. Как диагностировать?
    зайти в какое-то меню-оверлей настроек на самом мониторе. если артефакты видны и поверх него - значит монитор. если оверлей красивый - значит входной сигнал.

  16. Вверх #32596
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, поселок Котовского
    Сообщений
    254
    Репутация
    124
    Порадьте, будь ласка, ще павербанк для телефона/планшета на 20к мА год.
    Бачила ксіомі за 1000 - ніби ціна нормальна, і пишуть, що він дійсно на 20, але довго заряджається.
    Буду дуже вдячна, якщо підкажете, де краще і який придбати.
    Також потрібен третій для ноутбука.
    Я раніше питала про станцію, зрозуміла, що для мене саме банки потрібні, бо вони мобільні

  17. Вверх #32597
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,253
    Репутация
    12749
    Цитата Сообщение от Осень золотая Посмотреть сообщение
    Порадьте, будь ласка, ще павербанк для телефона/планшета на 20к мА год.
    Бачила ксіомі за 1000 - ніби ціна нормальна, і пишуть, що він дійсно на 20, але довго заряджається.
    Буду дуже вдячна, якщо підкажете, де краще і який придбати.
    Також потрібен третій для ноутбука.
    Я раніше питала про станцію, зрозуміла, що для мене саме банки потрібні, бо вони мобільні
    я кілька тижнів тому взяв кілька повербанків базеус потужністю 15 та 65 Вт на 20000.
    15 - це для мирного часу коли є мережа і вам іноді треба провести цілий день на морі, потягу чи ще десь де ви будете втикати в інсту, ютуб та швидко розряджати акумулятор. Повербанк на 15Вт ви вночі зарядите та будеие весь день заряджати телефон. бо щоб зарядити повербанк треба ніч.
    65 - для нього треба швидка зарядка, але якщо вам увімкнули світло на 2-3 години вм його встигнете зарядити.
    Я рекомендую базеус на 65 вт + зарядку на 65 вт.
    зарядку перевірив цю - https://www.aliexpress.com/item/1005005727390239.html

  18. Вверх #32598
    Постоялец форума Аватар для tonti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от Осень золотая Посмотреть сообщение
    Порадьте, будь ласка, ще павербанк для телефона/планшета на 20к мА год.
    Бачила ксіомі за 1000 - ніби ціна нормальна, і пишуть, що він дійсно на 20, але довго заряджається.
    Буду дуже вдячна, якщо підкажете, де краще і який придбати.
    Також потрібен третій для ноутбука.
    Я раніше питала про станцію, зрозуміла, що для мене саме банки потрібні, бо вони мобільні
    В мене також є Baseus 65w 20kAh. Декілька місяців працює, з яких 2-3 дуже інтенсивно.
    Докупляв для нього зарядку Baseus 30w, інакше буде заряджатися добу.
    Телефони дуже швидко заряджає. На Самсунгу пише: Надзвичайно швидке заряджання.

    (Baseus 65w 30kAh вмер через два тижні, Romoss 65w 40kAh також працює вже місяці, але то вже для ноута)
    Последний раз редактировалось tonti; 07.10.2023 в 19:11.
    мой финиш горизонт по-прежнему далёк...

  19. Вверх #32599
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,756
    Репутация
    3332
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Це як правильно вище сказали - десь витік струму. Я таке неодноразово бачив коли просто торкаєшся викруткою світлодіода - починає ледве світитись. А там окрім тіла людини нічого не змінюється
    Та да. они реагирует на минимальный ток, в отличии от лампочек накаливания)
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  20. Вверх #32600
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,756
    Репутация
    3332
    Цитата Сообщение от Осень золотая Посмотреть сообщение
    Порадьте, будь ласка, ще павербанк для телефона/планшета на 20к мА год.
    Бачила ксіомі за 1000 - ніби ціна нормальна, і пишуть, що він дійсно на 20, але довго заряджається.
    Буду дуже вдячна, якщо підкажете, де краще і який придбати.
    Також потрібен третій для ноутбука.
    Я раніше питала про станцію, зрозуміла, що для мене саме банки потрібні, бо вони мобільні
    Для ноутбука сложнее, для телефонов берите любой подходящей по мошности и емкости,с разъемом type C ну естественно известного производителя, меньше 20000 мА для телефона брать нет смысла, в условиях блекаута конечно, как для обычной жизни сойдёт и 10, все равно реальны мА меньше , чем написано, а ноутбук у вас заряжается через DC или type C? насчёт ксяоми и иже с ними ну не получите вы то что написано на коробке, вернее получите при напряжении 3.7 вольта, так что сказочникам лучше не верить, по моему мнению универсальным решением было бы покупка зарядной станции для дома , небольшой емкости на 260 ВТч например, это вам хватит на телефоны,ноут и роутер с терминалом и один переносной пауербанк ,который бы подходил для вашего ноута и телефонов
    Последний раз редактировалось Август Пиночук; 08.10.2023 в 08:46.
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма


Ответить в теме
Страница 1630 из 1668 ПерваяПервая ... 630 1130 1530 1580 1620 1628 1629 1630 1631 1632 1640 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения