Тема: ищу россиян, недавно переехавших из России в Одессу

Ответить в теме
Страница 436 из 441 ПерваяПервая ... 336 386 426 434 435 436 437 438 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,701 по 8,720 из 8805
  1. Вверх #8701
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от SOLVANDA Посмотреть сообщение
    Ребята , привет! Кто что знает по поводу «конфискации недвижимости резидентов Рф» - это нас касается , у кого пВнж?
    Ведь вроде как резидент , это человек проживающий более полугода на территории страны , то есть если давно в рф не живешь, то уже не резидент ?
    Если не проживаете на территории государства более 180 дней в году то не являетесь налоговым резидентом. Пока речь шла об юр.лицах
    Я пришла из доброй сказки......выгнали


  2. Вверх #8702
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Согласно ст. 4 Таможенного кодекса Украины резидентами являются как граждане Украины, так и иностранцы и лица без гражданства, имеющие постоянное место жительства в Украине, в том числе те, которые временно находятся за границей.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  3. Вверх #8703
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,241
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от SOLVANDA Посмотреть сообщение
    Ребята , привет! Кто что знает по поводу «конфискации недвижимости резидентов Рф» - это нас касается , у кого пВнж?
    Ведь вроде как резидент , это человек проживающий более полугода на территории страны , то есть если давно в рф не живешь, то уже не резидент ?
    Физических лиц это не касается. Только юр лиц, созданных россией м некоторыми категориями ее граждан.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  4. Вверх #8704
    Постоялец форума Аватар для SOLVANDA
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    312
    Благодарю за ответ!

  5. Вверх #8705
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Добрый день, хочу рассказать ьем кто планирует попасть в посольство РФ в Кишинёве. Это просто п@здец!! Вторую неделю хожу к ним как к себе домой уже и все бестолку . Записаться просто не возможно, пишу письма объясняю ситуацию что из Одессы что паспорт заканчивается 14.03 уже даже ( первый раз Господи) сказала что мы многодетная семья , что жить не на что в Кишинёве-- по х@ру всем на всех. Вылавливайте говорят очередь вас 14 тыщ человек! Все , сил нет . Что делать дальше не знаю..

  6. Вверх #8706
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Наталья О Посмотреть сообщение
    Добрый день, хочу рассказать ьем кто планирует попасть в посольство РФ в Кишинёве. Это просто п@здец!! Вторую неделю хожу к ним как к себе домой уже и все бестолку . Записаться просто не возможно, пишу письма объясняю ситуацию что из Одессы что паспорт заканчивается 14.03 уже даже ( первый раз Господи) сказала что мы многодетная семья , что жить не на что в Кишинёве-- по х@ру всем на всех. Вылавливайте говорят очередь вас 14 тыщ человек! Все , сил нет . Что делать дальше не знаю..
    Вы записывались в электронную очередь и вам назначили дату приема?
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  7. Вверх #8707
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    47
    Сообщений
    556
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что речь про постийную посвидку, а не временную? На сегодняшний день вроде нет никаких изменений. Люди с ПВНЖ точно выезжают сейчас в Европу и даже на общих основаниях могут претендовать на статус беженца так же как граждане Украины. Почему назад не пустят, может Ваш родственник дать ссылку на оф. информацию.
    Ссылку не могу дать, то что мне сказали я на писала . Кто-то будет ехать пусть уточнит. Я ресковать не стала. Это имелось ввиду с постоянным видом на жительства.

  8. Вверх #8708
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    130
    Репутация
    38
    Здравствуйте. Есть ПМЖ Украины. На блокпосту вручили повестку. Что делать как быть? Хотя я пытался все объяснить. Показывал посвидку и т.д. Странная ситуация.
    Последний раз редактировалось XFI; 10.03.2022 в 19:25.

  9. Вверх #8709
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,241
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от XFI Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Есть ПМЖ украины. На блокпосту вручили повестку. Что делать как быть? Хотя я пытался все объяснить. Показывал посвидку и т.д. Странная ситуация.
    На блокпосте не специалист. Иностранцы могут защищать Украину только по собственному желанию и для этого есть спец процедура. Повестку вы можете смело выкинуть.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  10. Вверх #8710
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    130
    Репутация
    38
    Подскажите пожалуйста. Есть ПМЖ Украины в виде книжечки. Бессрочный по достижению 45 лет. Этот ПМЖ связан с загран паспортом. Но загран паспорт поменял на новый. Надо ли что либо в этом случае делать с посвидкой ? Что интересно, при прохождении границы никто вопросов про то, что ПМЖ связан со старым заграном, а не новым, не задавал.

  11. Вверх #8711
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от XFI Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Есть ПМЖ Украины в виде книжечки. Бессрочный по достижению 45 лет. Этот ПМЖ связан с загран паспортом. Но загран паспорт поменял на новый. Надо ли что либо в этом случае делать с посвидкой ? Что интересно, при прохождении границы никто вопросов про то, что ПМЖ связан со старым заграном, а не новым, не задавал.
    Нужно поставить в новый паспорт печать, на Бунина
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  12. Вверх #8712
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от XFI Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Есть ПМЖ Украины в виде книжечки. Бессрочный по достижению 45 лет. Этот ПМЖ связан с загран паспортом. Но загран паспорт поменял на новый. Надо ли что либо в этом случае делать с посвидкой ? Что интересно, при прохождении границы никто вопросов про то, что ПМЖ связан со старым заграном, а не новым, не задавал.
    Меня когда-то не пропустили на границе 3 сестры так как небыло печати в паспорте. Была на машине и решила поехать на другую границу там прошла даже не посмотрели есть печать или нет.

  13. Вверх #8713
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    47
    Сообщений
    556
    Репутация
    218
    Всем привет, как у всех оставшихся дела? Я так боялась блокпостов по проверки документов, мне так никогда не было стыдно за своё гражданство. У нас проверяли и всё нормально, конечно по ощущениям не очень. Вот бы после этой греб-ой воины ктотрая устроила РФ, Украина упростила закон по замене гражданство.

  14. Вверх #8714
    Частый гость Аватар для Lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    667
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от Таня772 Посмотреть сообщение
    Всем привет, как у всех оставшихся дела? Я так боялась блокпостов по проверки документов, мне так никогда не было стыдно за своё гражданство. У нас проверяли и всё нормально, конечно по ощущениям не очень. Вот бы после этой греб-ой воины ктотрая устроила РФ, Украина упростила закон по замене гражданство.
    Вот очень интересовал этот вопрос . Как на блок постах относятся к нашим документам ... Вы показывали ВНЖ только или тот паспорт тоже нужно показывать ?
    После войны все будет надеюсь проще насчёт замены гражданства!
    Я так понимаю многие остаются и уезжать не собираются?
    Я каждый день целую счастье...
    Эллина 14.11.2014.

  15. Вверх #8715
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Таня772 Посмотреть сообщение
    Всем привет, как у всех оставшихся дела? Я так боялась блокпостов по проверки документов, мне так никогда не было стыдно за своё гражданство. У нас проверяли и всё нормально, конечно по ощущениям не очень. Вот бы после этой греб-ой воины ктотрая устроила РФ, Украина упростила закон по замене гражданство.
    лучше бы двойное гражданство разрешили, как во многих странах, даже в той же рф... давно бы многие второе получили

  16. Вверх #8716
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от Аньк Посмотреть сообщение
    лучше бы двойное гражданство разрешили, как во многих странах, даже в той же рф... давно бы многие второе получили
    Не уверен, что в такой ситуации допустимо и уместно сидеть на двух стульях…
    Упростили бы замену в части бюрократии - уже сказка была бы!

    П.с.
    Интересно, есть двойное Ирано-Израильское гражданство?)

  17. Вверх #8717
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Я показываю в дие едокумент. Там мое фото, нал.код, адрес и гражданство( написано гр.Украины)) у кого то адрес не подтянулся а подтянулся номер посвидки
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  18. Вверх #8718
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Я показываю в дие едокумент. Там мое фото, нал.код, адрес и гражданство( написано гр.Украины)) у кого то адрес не подтянулся а подтянулся номер посвидки
    У меня фотка не подтянулась. А гражданство там всем поставили украинское. Это просто баг, делалось все быстро и думаю сейчас не до того..

  19. Вверх #8719
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Я показываю в дие едокумент. Там мое фото, нал.код, адрес и гражданство( написано гр.Украины)) у кого то адрес не подтянулся а подтянулся номер посвидки
    А у меня в дие только код ,прививка и авто .. как вы подтягивали фото? И посвидку?

  20. Вверх #8720
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,241
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от Аньк Посмотреть сообщение
    лучше бы двойное гражданство разрешили, как во многих странах, даже в той же рф... давно бы многие второе получили
    Двойное гражданство и два гражданства разніе понятия. С россией два гражданства невозможны.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.


Ответить в теме
Страница 436 из 441 ПерваяПервая ... 336 386 426 434 435 436 437 438 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения