Тема: Полезные советы

Ответить в теме
Страница 803 из 897 ПерваяПервая ... 303 703 753 793 801 802 803 804 805 813 853 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,041 по 16,060 из 17923
  1. Вверх #16041
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    30
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Простите, я, может, не успела сюда в разгар обсуждения нарезки лука, но я как раз хотела поделиться этим лайфхаком!!!
    Хвостик от лука я не срезаю, и, нарезая лук сначала полосками, не дорезаю до хвостика.
    Он держит лук, не даёт "разбегаться" и "расползаться" под руками! Очень удобно!
    Выбрасывать его надо уже после нарезки луковицы.
    Вот да, меня бабушка так научила. А еще она научила меня резать капусту на салат не вниз серединкой, а вверх. Снаружи листки грубее, а если перевернуть, получается аккуратнее и мельче.


  2. Вверх #16042
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    30
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Белизной я не пользуюсь, но ею же, кажется, преимущественно отбеливают при стирке? А для унитаза - хорошее средство с функцией отбеливания. Все они на основе соляной кислоты (имеют характерный запах). Дезинфекция - это понятие такое... Мне кажется, не стоит впадать в крайность тотального обеззараживания всего и вся и просто мыть, как обычно, главное - регулярно. Нашей иммунной системе тоже надо давать какую-то работу, чтобы была в тонусе.
    Сильно все мыть с химией еще вреднее, чем бактерии. БАктерии у нас везде живут и это вполне нормально, главное чтоб их не было слишком много. Если все проветриваешь и открываешь солнцу шторы - не будет ничего плохого. Солнце и свежий воздух убивают и вирусы, и бактерии вредные. А дышать хлоркой и кислотой очень плохо для дыхательных путей.

  3. Вверх #16043
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    362
    Репутация
    375
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Ещё раз за уборку))
    Я себе вынесла из нашей темы, что для уборки достаточно белизны, соды, каустической соды, ортофосфорной/... кислоты...ну и фэири)) куда ж бе него))
    Правильно или что-то забыла?)
    Напомните, пожалуйста, в какой концентрации разводить каустик и ортофосфорную для бытовых текущих нужд?
    Использую 72% ортофосфорную кислоту для очистки от известкового налета внутри унитаза. Не часто ))) примерно каждые год-два. Просто заливаю в унитаз 0,5л и оставляю часов на 6-7 (когда это возможно ) После просто смыть.
    Много раньше с этой же целью использовал уксусную кислоту (кажется под 90%), был отруган Академиком Лысенко и перешел на ортофосфорку как менее опасную но с тем же эффектом

  4. Вверх #16044
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,752
    Репутация
    4035
    Увидела видео на другом форуме в теме о пожаре
    Никогда бы не подумала что бутылка с водой оставленная в лесу может стать причиной пожара((

    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  5. Вверх #16045
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Уже определили комнату, у нас ремонт, даже мебели нет..матрас на поддонах..комод и две тумбочки...единственное место слабое потолки - но органика?? в общем, жуть не представляете!
    В магазинах , где семена, в ветеринарных аптеках ( не магазинах ) есть куча средств от мух.
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  6. Вверх #16046
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    362
    Репутация
    375
    Прошу совета. Есть термос, с черным нескользящим покрытием (похоже на резиновую краску). Со временем покрытие стало липким. Чем его можно смыть ?
    Изопропиловый спирт не берет, уайт-спирит тоже. Нож счищает, но медленно и муторно, держится крепко.
    ---
    Всем спасибо за советы. Счистил до металла при помощи уайт-спирита, жесткой губки, упорства и длинного набора идиоматических выражений.
    Отдельно методы не работали а вместе получилось
    Последний раз редактировалось СапогЪ; 02.10.2020 в 16:39.

  7. Вверх #16047
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,452
    Репутация
    1544
    Цитата Сообщение от СапогЪ Посмотреть сообщение
    Прошу совета. Есть термос, с черным нескользящим покрытием (похоже на резиновую краску). Со временем покрытие стало липким. Чем его можно смыть ?
    Изопропиловый спирт не берет, уайт-спирит тоже. Нож счищает, но медленно и муторно, держится крепко.
    Это типа софт-тфч покрытие. Я мышку от этого чистил, но вот точно не помню чем. Или спирт, изопропиловый спирт или бензин Калоша. Насколько я помню там не столько химия нужна, сколько что-то скрябающее. Попробуйте твердой стороной губки. Может быть медицинским бинтом, чтобы всё липкое оставалось на нем.

    Может проще накинуть на термос какой то чехол. Или пошить матерчатый или замотать чем то.

  8. Вверх #16048
    Живёт на форуме Аватар для КакТуська
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,045
    Репутация
    1915
    Цитата Сообщение от СапогЪ Посмотреть сообщение
    Прошу совета. Есть термос, с черным нескользящим покрытием (похоже на резиновую краску). Со временем покрытие стало липким. Чем его можно смыть ?
    Изопропиловый спирт не берет, уайт-спирит тоже. Нож счищает, но медленно и муторно, держится крепко.
    Любая жижа типа антижир для плиты или духовки, запшикать, оставить постоять, потом жесткой губкой все снять.
    Пропал покой, время, порядок, тишина... И появилось счастье!

  9. Вверх #16049
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    197
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от СапогЪ Посмотреть сообщение
    Прошу совета. Есть термос, с черным нескользящим покрытием (похоже на резиновую краску). Со временем покрытие стало липким. Чем его можно смыть ?
    Изопропиловый спирт не берет, уайт-спирит тоже. Нож счищает, но медленно и муторно, держится крепко.
    ага,у меня подставка для ножей из такой фигни.Так,мою Фейри мочалкой, но такэ..))

  10. Вверх #16050
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от 1956 Посмотреть сообщение
    ага,у меня подставка для ножей из такой фигни.Так,мою Фейри мочалкой, но такэ..))
    и у меня такой, пока относительно новый, но я предвкушаю
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  11. Вверх #16051
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13971
    А я повторюсь - везде пробую для очищения замечательное косметическое средство - мицелярная вода (для лица совсем перестала пользоваться - перешло в разряд бытовой химии))) всё чистит хорошо), ну и меламиновые губки.

  12. Вверх #16052
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Компания Metro открыла крупный пункт приема вторсырья в Одессе

    Находится он по адресу проспект Небесной Сотни, 101-М.

    Большой пункт приема вторсырья открылся в Одессе. Он расположен по адресу проспект Небесной Сотни, 101-М. Идея проекта принадлежит компании Metro.

    За сдачу отходов горожане будут получать финансовое вознаграждение, что послужит еще одним стимулом для людей встать на «экодорожку».

    В новом пункте сдачи вторсырья принимают: стеклянные бутылки; макулатуру различных видов; полиэтилен; ПЭТ-бутылки; алюминиевые банки; стеклобой.

    Работать экоточка будет ежедневно с 07:00-16:00. Отметим, подобных пунктов в Украине уже около десяти. Они расположены по всей Украине, в том числе в Киеве, Харькове, Николаеве и Полтаве.

  13. Вверх #16053
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,752
    Репутация
    4035
    Здрасти Кто-то может знает что это за предметы?

    ВотНажмите на изображение для увеличения
Название: P01004-095442.jpg
Просмотров: 41
Размер:	38.3 Кб
ID:	13407609Нажмите на изображение для увеличения
Название: P01004-095457.jpg
Просмотров: 39
Размер:	53.7 Кб
ID:	13407610
    вотНажмите на изображение для увеличения
Название: P01004-095512.jpg
Просмотров: 34
Размер:	68.1 Кб
ID:	13407611Нажмите на изображение для увеличения
Название: P01004-095522.jpg
Просмотров: 32
Размер:	42.0 Кб
ID:	13407612
    вотНажмите на изображение для увеличения
Название: P01004-095722.jpg
Просмотров: 35
Размер:	38.2 Кб
ID:	13407613Нажмите на изображение для увеличения
Название: P01004-095726.jpg
Просмотров: 34
Размер:	33.5 Кб
ID:	13407614
    и вот
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P01004-095820.jpg
Просмотров: 41
Размер:	64.3 Кб
ID:	13407616
    последний предмет напоминает совочек для сметания крошек со стола

    Все добро осталось от прежних хозяев квартиры. в квартире имеется ножная швейная машинка, может это от нее приспособления?
    Короче, я не могу выкинуть не узнав что это, уже месяц на них смотрю и рука не поднимается
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  14. Вверх #16054
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    для лица совсем перестала пользоваться - перешло в разряд бытовой химии)))
    Не дороговато ли - для бытовой химии? А почему для лица перестали пользоваться?
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  15. Вверх #16055
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,869
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Здрасти Кто-то может знает что это за предметы?


    Короче, я не могу выкинуть не узнав что это, уже месяц на них смотрю и рука не поднимается
    Третье и четвертое фото, это ключ консервный. Для аккуратного отгибания нижней части крышки, которая прикатана к банке, чтобы крышку не гнуть, а снять ровной. Раньше, при союзе, крышки использовались повторно. Были ещё приспособления для приведения крышки в первоначальное состояние, а резиночки новые вставлялись.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  16. Вверх #16056
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3191
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    В прошлом году исследование, проведенное учеными из университета американского штата Аризона, выявило, что на офисном рабочем месте можно найти в 400 раз больше бактерий по сравнению с сиденьем унитаза.


    Также выяснилось, что вокруг рабочего места женщины зачастую в 3-4 раза больше бактерий по сравнению с рабочим местом мужчины.
    А вы чем унитаз моете?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  17. Вверх #16057
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,752
    Репутация
    4035
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Третье и четвертое фото, это ключ консервный. Для аккуратного отгибания нижней части крышки, которая прикатана к банке, чтобы крышку не гнуть, а снять ровной. Раньше, при союзе, крышки использовались повторно. Были ещё приспособления для приведения крышки в первоначальное состояние, а резиночки новые вставлялись.
    Спасибо) Тааакс, с одним предметом определились Ни за что бы не догадалась что это консервный ключ.
    Жалко у меня под рукой такой банки нет что бы срочно проэксперементировать
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  18. Вверх #16058
    Частый гость Аватар для -irochka-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    656
    Репутация
    289
    Добрый день. Хочу поинтересоваться кто чем моет посуду в посудомойке? Интересуют более-менее экологичные средства. Пока остановились на фрош таблетках. Дороговаты, конечно, понимаю, что переплачиваю за бренд)) Может академик Лысенко прокомментирует состав): 5-<15% кислородный отбеливатель;<5% поликарбоксилатов, неиногенные ПАВ,энзимы, ароматизирующие добавки. Прочие компоненты:<0,1% сода.

  19. Вверх #16059
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от -irochka- Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хочу поинтересоваться кто чем моет посуду в посудомойке? Интересуют более-менее экологичные средства.
    ваш выбор - только брендовые средства.
    все дешевые - неизвестно из чего сделано

  20. Вверх #16060
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,435
    Репутация
    17071
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    А вы чем унитаз моете?
    А вон там Кимушка мицелляркой моет (хи-хи-к-с)

    Цитата Сообщение от -irochka- Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хочу поинтересоваться кто чем моет посуду в посудомойке? Интересуют более-менее экологичные средства. Пока остановились на фрош таблетках. Дороговаты, конечно, понимаю, что переплачиваю за бренд)) Может академик Лысенко прокомментирует состав): 5-<15% кислородный отбеливатель;<5% поликарбоксилатов, неиногенные ПАВ,энзимы, ароматизирующие добавки. Прочие компоненты:<0,1% сода.
    Тут, кстати, давали ссылки на статьи, как можно сделать эти самые таблетки посудомоечные в домашних условиях, практиЦки даДом(-с), и, кажется, ак. Лысенко уже всё разбирал.
    Нужно темку пролистать.


Ответить в теме
Страница 803 из 897 ПерваяПервая ... 303 703 753 793 801 802 803 804 805 813 853 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения