Тема: Детки-алалики, зпрр и зрр.

Ответить в теме
Страница 852 из 909 ПерваяПервая ... 352 752 802 842 850 851 852 853 854 862 902 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,021 по 17,040 из 18163
  1. Вверх #17021
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    1069
    Цитата Сообщение от =Барбариска= Посмотреть сообщение
    Уже такое впечатление, что действительно это как бизнес стал(((
    Да-да, я тоже это давно поняла. У них в глазах все "написано")) Поэтому перестала водить ребенка по врачам.
    Единственный хороший отзыв (кстати,от моей близкой подруги) был про женщину-логопеда без спецобразования, которая занимается на дому со слабослышащими детьми. Свое умение она отшлифовала в обучении собственного ребенка с таким же диагнозом.
    Имя ее не знаю, возможно, кто-то поймет, о ком я говорю. Эта женщина живет, если не ошибаюсь, где-то на Черемушках или Таирова.
    Внучку моей подруги возили с посКота туда 3 раза в неделю, почти 2 года, и прогресс был налицо. Сейчас девочка в свои 5 с половиной лет уже разговаривает, не совсем чисто - но все таки! И даже рассуждает!))


  2. Вверх #17022
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Да-да, я тоже это давно поняла. У них в глазах все "написано")) Поэтому перестала водить ребенка по врачам.
    Единственный хороший отзыв (кстати,от моей близкой подруги) был про женщину-логопеда без спецобразования, которая занимается на дому со слабослышащими детьми. Свое умение она отшлифовала в обучении собственного ребенка с таким же диагнозом.
    Имя ее не знаю, возможно, кто-то поймет, о ком я говорю. Эта женщина живет, если не ошибаюсь, где-то на Черемушках или Таирова.
    Внучку моей подруги возили с посКота туда 3 раза в неделю, почти 2 года, и прогресс был налицо. Сейчас девочка в свои 5 с половиной лет уже разговаривает, не совсем чисто - но все таки! И даже рассуждает!))
    Интересно, послушаю.Может кто знает о ком речь.Я бы не против сама повести ребенка к такому человеку. Главное опыт, а мама особого ребенка это уже навыки и без спецобразования.

  3. Вверх #17023
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    1069
    Давайте я завтра узнаю подробности и напишу)

  4. Вверх #17024
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Да-да, я тоже это давно поняла. У них в глазах все "написано")) Поэтому перестала водить ребенка по врачам.
    Единственный хороший отзыв (кстати,от моей близкой подруги) был про женщину-логопеда без спецобразования, которая занимается на дому со слабослышащими детьми. Свое умение она отшлифовала в обучении собственного ребенка с таким же диагнозом.
    Имя ее не знаю, возможно, кто-то поймет, о ком я говорю. Эта женщина живет, если не ошибаюсь, где-то на Черемушках или Таирова.
    Внучку моей подруги возили с посКота туда 3 раза в неделю, почти 2 года, и прогресс был налицо. Сейчас девочка в свои 5 с половиной лет уже разговаривает, не совсем чисто - но все таки! И даже рассуждает!))
    Ой, моему ребенку до рассуждений как пешком до Киева, к сожалению.

  5. Вверх #17025
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от =Барбариска= Посмотреть сообщение
    Я вот читаю, читаю, и не могу понять... Ведь раньше не было МП, Томатис ... ЭУ.. .и т.д. ( оно ж все стоит прилично) Просто интересно, как справлялись и что делали ? Уже такое впечатление, что действительно это как бизнес стал(((
    Тапками сильно не закидайте. У меня тоже ребёнок алалик (
    Я не думаю, что Вас прямо тапками закидают. Раньше таких детей было в разы меньше.

  6. Вверх #17026
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Да, согласна. С каждым годом таких деток почему то все больше. Почему? никто не скажет

  7. Вверх #17027
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Давайте я завтра узнаю подробности и напишу)
    И мне если можно напишите в лс) насчёт логопеда

  8. Вверх #17028
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5254
    Конвеер прям в этих центрах.
    Занятия 45 минут и сразу следующий ребенок.

  9. Вверх #17029
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5254
    А что там читать? Общая тема или реклама?

  10. Вверх #17030
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12681
    кто то слышал за логопеда Светлана Прокопенко?

    может есть ее контакты или Пастух Елены?

  11. Вверх #17031
    Посетитель Аватар для Mishel15
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    470
    Репутация
    276
    [QUOTE=Marilka;74132115]У нас логопеду и мама не помешала рот скотчем заклеить ребенку.

    Моя дочка, видя отсутствие положительных результатов от работы с логопедом, только наоборот ребенок стал бояться идти на занятия, попросилась на присутствие.
    И когда ребенок в ответ на какой-то вопрос начал повторять одно и то же слово (застимился), логопед взяла и заклеила ему рот.

    А что же она тогда себе позволяла без мамы???

    Больше у того логопеда и ноги нашей не было...[/QUOT
    А почему вы не пожаловались на нее куда-нибудь? По крайней мере в полицию я бы точно обратилась. Так как ни в какие методики не входит насилие над людьми.
    Мало людей мыслят, но все хотят иметь мнение.

  12. Вверх #17032
    Посетитель Аватар для РадугаПлюс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    361
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Лилейная: Посмотреть сообщение
    Интересно, послушаю.Может кто знает о ком речь.Я бы не против сама повести ребенка к такому человеку. Главное опыт, а мама особого ребенка это уже навыки и без спецобразования.
    Я знаю, о ком речь. Я с ней очень хорошо знакома. У этой мамы есть хорошее специальное образование, по крайней мере, она свой диплом не купила, а честно заработала. Но многим она не подходит- очень требовательна к родителям. Ещё она мне рассказывала, что недавно под видом мамы особенного ребёнка к ней пришла психолог. Зачем- непонятно. Может, просто поучиться чему- то хотела. Так что, сами видите, люди не брезгуют ничем, лишь бы оставаться при сомнительном заработке.

  13. Вверх #17033
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5254
    Подскажите контакты этой женщины?
    А что ето может подсказать о логопедах из Леприкона?

  14. Вверх #17034
    Цитата Сообщение от butterflay Посмотреть сообщение
    Подскажите контакты этой женщины?
    А что ето может подсказать о логопедах из Леприкона?
    Знакомый рассказывал что водит туда сына и очень доволен преподавателями всеми,правда ходят они по три раза в неделю, и стоимость там не из дешёвых но результат есть

  15. Вверх #17035
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5254
    Спасибо за ответ

  16. Вверх #17036
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Давайте я завтра узнаю подробности и напишу)
    Еще не узнали? Можно мне в личку????

  17. Вверх #17037
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от РадугаПлюс Посмотреть сообщение
    Я знаю, о ком речь. Я с ней очень хорошо знакома. У этой мамы есть хорошее специальное образование, по крайней мере, она свой диплом не купила, а честно заработала. Но многим она не подходит- очень требовательна к родителям. Ещё она мне рассказывала, что недавно под видом мамы особенного ребёнка к ней пришла психолог. Зачем- непонятно. Может, просто поучиться чему- то хотела. Так что, сами видите, люди не брезгуют ничем, лишь бы оставаться при сомнительном заработке.
    А можно контакты? Буду признательна.

  18. Вверх #17038
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Все никак не могу отписаться от этой темки.))) Иногда захожу почитать, иногда и тревожусь - уже младшенький ребенок подрастает, мало ли, что бывает, хотя желается и хочется, чтобы все хорошо было.
    Чего пишу- год назад умерла наша Логопед. Это была действительно человек с большой буквы и специалист от Бога.
    она уже давно не принимала, к ней попали по знакомству,возраст давал о себе знать. Но имеено благодаря ей я вытащила сына из той опы, в котрой был ребенок. Это она заставила меня бегать по врачам и сделать томограмму; это она массировала моему сыну щеки, а тот ложился и орал, а на Она назидала, учила, заставляла работать с сыном, ша педагог терпеливо поднимала и продолжала; это она меня останавливала,когда меня штырило от одного метода к другому, от фуфломицинов к БАДам, от Бадов к народным методам, от одного к другому. Мы папраалельно хотди к Наталье Павловой, делали и ухо и шапочку и Томатис. Я помнб только свое рвение сделать все и сразу.А мне тихо говорили так нельзя, лучше кропотливого труда и работы над ребенком ничего нет.
    Оказалось, у нашего Педагога рак, ей было очень больно и тяжело, о болезни никто не говорил,она запрещала. Моего сына она вывела в норму после инсульта, хотя я пробовала все, очень часто я посещала Веревку, по ее назначениям лечились. Сейчас смотрю на сына, так он филигранно воспроизводит речь, как он по памяти выводит звуки и плачу. Оттого, что нет больше на Земле нашего педагога, нашей спасительницы. И только сейчас понимаю, кого этот мир потерял.((((
    Здесь в теме о нашем логопеде ни слова ни нашла ,она просто давно не практиковала, но нам досталось все хорошее. Девочки, хочу пожелать каждой найти хорошего педагога- логопеда, если найдете Своего, то это уже результат.
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  19. Вверх #17039
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Все никак не могу отписаться от этой темки.))) Иногда захожу почитать, иногда и тревожусь - уже младшенький ребенок подрастает, мало ли, что бывает, хотя желается и хочется, чтобы все хорошо было.
    Чего пишу- год назад умерла наша Логопед. Это была действительно человек с большой буквы и специалист от Бога.
    она уже давно не принимала, к ней попали по знакомству,возраст давал о себе знать. Но имеено благодаря ей я вытащила сына из той опы, в котрой был ребенок. Это она заставила меня бегать по врачам и сделать томограмму; это она массировала моему сыну щеки, а тот ложился и орал, а на Она назидала, учила, заставляла работать с сыном, ша педагог терпеливо поднимала и продолжала; это она меня останавливала,когда меня штырило от одного метода к другому, от фуфломицинов к БАДам, от Бадов к народным методам, от одного к другому. Мы папраалельно хотди к Наталье Павловой, делали и ухо и шапочку и Томатис. Я помнб только свое рвение сделать все и сразу.А мне тихо говорили так нельзя, лучше кропотливого труда и работы над ребенком ничего нет.
    Оказалось, у нашего Педагога рак, ей было очень больно и тяжело, о болезни никто не говорил,она запрещала. Моего сына она вывела в норму после инсульта, хотя я пробовала все, очень часто я посещала Веревку, по ее назначениям лечились. Сейчас смотрю на сына, так он филигранно воспроизводит речь, как он по памяти выводит звуки и плачу. Оттого, что нет больше на Земле нашего педагога, нашей спасительницы. И только сейчас понимаю, кого этот мир потерял.((((
    Здесь в теме о нашем логопеде ни слова ни нашла ,она просто давно не практиковала, но нам досталось все хорошее. Девочки, хочу пожелать каждой найти хорошего педагога- логопеда, если найдете Своего, то это уже результат.
    А подскажите, назначения Веревки вам помогли ??

  20. Вверх #17040
    Новичок Аватар для Prosto любимая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    36
    Девочки, а если проблемы с моторикой, лечимся интенсивно с 3 лет у невролога , психолога,уже 9 лет, в школе почти не пишет( но речь очень хорошая и память тоже. Результаты лечение даёт периодами, записала немного, но все равно слабо,может у кого-то опыт есть в этом?


Ответить в теме
Страница 852 из 909 ПерваяПервая ... 352 752 802 842 850 851 852 853 854 862 902 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения