Тема: Бюджет семьи на месяц или куда девались деньги..

Ответить в теме
Страница 4346 из 8384 ПерваяПервая ... 3346 3846 4246 4296 4336 4344 4345 4346 4347 4348 4356 4396 4446 4846 5346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 86,901 по 86,920 из 167669
  1. Вверх #86901
    Романтишная Форумчаночка
    Аватар для лентивана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,море,солнце
    Возраст
    47
    Сообщений
    25,311
    Репутация
    67658
    Счас на кухне встретились,начали обсуждать что ж нужнее и важнее ,после моего телефонакридита )
    пылесосик или посудомойка)
    насмеялись с сыном до слёз,говорит ,а нафига мне пылесос ,у меня такая маленькая комната ,что вот хочу плюнуть на пол и боюсь..........на стол же ж попаду)))))
    так что один ноль ,в пользу посудомойки)
    Рыжик, существо дико- домашнее, с милой наружностью и приятной окружностью


  2. Вверх #86902
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96,150
    Репутация
    51802
    Цитата Сообщение от Ludmila11-09 Посмотреть сообщение
    зо-ло-тые слова!!!)
    Сын остался с семьей в старом нашем доме. Ну а посудомойка не такой уж и давний девайс в наших домах
    Выкинули секцию рядом с мойкой, не достающего расстояния забрали из-под мойки, заменили столешницу потому как чашу раковины нужно было сместить
    Радость всем!!!)
    Когда кухню делали я, дурында, наотрез отказалась от машинки.Что это я , такая хозяюшка, пару тарелок не помою.А когда одумалась через время, то минус один шкафчик и куча освободившегося времени.И иканомия воды, кстати))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  3. Вверх #86903
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,531
    Репутация
    15315
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Вы гоняете посудомойку ради нескольких тарелок/чашек или весь день туда складываете?

    Я думала над тем надо ли она нам и места очень много, можно пожертвовать одним шкафчиком и решила что для нас бесполезная пока вещь.

    включаю раз в день, если готовлю
    Если не нужно мыть кастрюли-поварешки, просто включаю полоскание и потом уже мою за два дня

    Важно еще какая в доме посуда.
    Может так статься, что и всю нужно будет заменить.
    Если эмаль из того времени, испортится. Чугун свой мою, вот только не весь цикл, а полоскание и начало с моющим. ПОтом вытаскиваю и полощу под краном. Алюминий не выдержит агрессивности моющего. Стеклянные крышки "тех времен" тоже все мутные стали быстро. А уже купленные в замен выбирались такие, на которых стоял значок, что можно в ПМ
    Керамика ручной работы испортится.
    У меня науруми, лет 5 и выглядит супер. А вот люминарк 20-ти летний с рисунком не выдержал
    В общем, нужно взвесить все за и против
    НО, как ктото в компании у нас из друзей пошутил, если бы у меня была стиралка автомат и посудомойка, может я бы и не женился))
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  4. Вверх #86904
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    я кекс на сметане испекла)) паааахнет
    all what you want you get it !

  5. Вверх #86905
    Романтишная Форумчаночка
    Аватар для лентивана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,море,солнце
    Возраст
    47
    Сообщений
    25,311
    Репутация
    67658
    Цитата Сообщение от Ludmila11-09 Посмотреть сообщение
    включаю раз в день, если готовлю
    Если не нужно мыть кастрюли-поварешки, просто включаю полоскание и потом уже мою за два дня

    Важно еще какая в доме посуда.
    Может так статься, что и всю нужно будет заменить.
    Если эмаль из того времени, испортится. Чугун свой мою, вот только не весь цикл, а полоскание и начало с моющим. ПОтом вытаскиваю и полощу под краном. Алюминий не выдержит агрессивности моющего. Стеклянные крышки "тех времен" тоже все мутные стали быстро. А уже купленные в замен выбирались такие, на которых стоял значок, что можно в ПМ
    Керамика ручной работы испортится.
    У меня науруми, лет 5 и выглядит супер. А вот люминарк 20-ти летний с рисунком не выдержал
    В общем, нужно взвесить все за и против
    НО, как ктото в компании у нас из друзей пошутил, если бы у меня была стиралка автомат и посудомойка, может я бы и не женился))
    вот это они загибают ,девочки -они такие девочки),никакие машинки их не затмят и не заменят)
    Рыжик, существо дико- домашнее, с милой наружностью и приятной окружностью

  6. Вверх #86906
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,531
    Репутация
    15315
    И не берите маленькую!
    Берите сразу 60-ку. Сейчас есть не встраиваемые , а соло, как стиралки.
    В маленькую противень не входит, габаритное не засунете
    А это самое неприятное при готовке, мелочь таки можно и руками
    Вот ее и можно вместо секции. Как дети сделали. Рядом с духовкой в цвет, нормально смотрится!)

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2019 в 22:02 ----------

    Вчера вечером посмотрела видео с трагедийного события.
    прочла про ожидающих родителей в надежде что дети прогуляли занятия, уснула в пол-пятого(((

    Сегодня в группе Вайбер прочла.
    Думаю, и взрослым не помешает

    ��Знайдено на фейсбуці, але батькам дуже потрібно це знати, тому додамо це сюди��

    ПАМЯТКА. ПОЖАР.

    Как разговаривать с детьми о пожаре и чему учить их в первую очередь:

    1. На полном серьёзе, в ближайшие пару месяцев, играйте с детьми в занимательную игру «Найди выход». Придя в новое место, спрашиваешь ребенка - ты запомнил выход? Куда можно будет выбежать в случае опасности? Важно что бы ребенок сам научился видеть возможные пути.
    2. Научите ребенка - что где бы он не находился, если он почувствует дым, увидит огонь, или услышит сигнал пожарной тревоги - он должен СРАЗУ ЖЕ развернуться и пойти к выходу. Даже если он находился там без вас (в торговом центре, в гостях, на детских занятиях - не важно где), он все равно должен пойти к выходу, не дожидаясь вас. (Здесь я хочу немного вас успокоить. Почти во всех современных ТЦ и магазинах, в случае срочной эвакуации сотрудники полностью должны занимаются детьми, которые были в детской зоне. Их выводят сразу же, первыми, в специальное место снаружи ТЦ. Там вы сможете встретиться со своим ребенком. (Мне хочется верить что это действительно так и после жуткой трагедии в Кемерово, контроль за подобными вещами будет осуществляться более тщательный.)
    3. Выходить из здания нужно по лестнице или в крайнем случае по эскалатору. НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛИФТ. При игре «Найти выход» показывайте ребенку где находятся лестницы и пути эвакуации. Опять же - часто в хороших ТЦ есть специальные двери, за которыми идет лестница на улицу. При пожарной тревоге двери должны автоматически открыться). Важно что бы ребенок научился их замечать. (ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТМЕЧЕНЫ ЗЕЛЕНЫМИ ЛАМПОЧКАМИ И ЗНАЧКОМ БЕГУЩЕГО В ДВЕРЬ ЧЕЛОВЕЧКА).
    4. ВАЖНО!!!! Расскажите ребенку, что огонь - живое существо. Он сильный, очень сильный и от него нельзя спрятаться, МОЖНО ТОЛЬКО УЙТИ НА БЕЗОПАСНОЕ РАССТОЯНИЕ! Повторяю - если кто-то замечает дым, огонь, пожарную тревогу - быстро встаем и идем к выходу. Если никакой сотрудник ТЦ не позаботился о ребенке - ребенок должен обратиться к любому взрослому рядом с ним и попросить вывести его из здания. П.С. Потренируйтесь что бы ребенок обращался к разным взрослым с вопросом о помощи. Если первый взрослый не помог - пусть обращается ко второму, третьему и т.д. до тех пор, пока нему не окажут помощь.
    5. Если дыма становится больше, нужно передвигаться на четвереньках (поползайте с ребенком по полу, что бы он запомнил что делать).
    6. Пусть ребенок придумает себе маску для защиты дыхательных путей и лица. Из чего ее можно сделать? Попробуйте придумать вместе из подручных материалов. (Подойдет кофта с длинными рукавами, шарф, даже шапка или футболка). ЭТУ МАСКУ НУЖНО НАМОЧИТЬ ИЛИ ЕСЛИ НЕТУ ВОДЫ - ПОПИСАТЬ НА НЕЕ!!! Повторите это ребенку несколько раз. Скажите что это может спасти ему жизнь.
    7. Если ребенок оказался в толпе - пусть защищает горло, обхватив себя рукой за шею (локоть спереди поможет ему дышать в случае если начнется давка. Пусть громко обращается к рядом стоящему взрослому, прося что бы тот его защитил. Если один взрослый не услышал или отказался - пускай обращается к другому!
    8. Если случилась ситуация что много дыма или просто темно и непонятно куда двигаться - важно ползти вперед и когда упрешься в стенку - двигаться вдоль нее, опираясь в стену ПРАВОЙ РУКОЙ. (Правило правой руки. Почему именно так? Потому что спасатели, при плохой видимости осматривают помещения по правилу левой руки). Так шанс встретиться со спасателем увеличится. И есть возможность дойти до двери.
    9. В ситуации что повсюду огонь, дым и выйти из помещения нельзя - лучше закрыться в туалете/ванне при условии что там есть окно! В этом случае важно заткнуть все щели около двери и ОТКРЫТЬ ВОДУ, МОЧИТЬ ОДЕЖДУ, ДВЕРЬ И ВСЕ ЧТО ЕСТЬ ВОКРУГ. Пусть вода просто льется на пол. ВАЖНО!!!! Дать знать спасателям что ты заперт в этом месте!!!! Можно позвонить по телефону на номер 112, махать чем-то около окна (кстати, окно нужно держать закрытым) Можно кричать.
    10. Оставляя ребенка одного дома - убедитесь что он может сам открыть дверь. (Это важно, в случае если дома случится пожар). Но не забываем напомнить ему, что ЛЮБЫМ посторонним, в том числе вашим друзьям или соседям - дверь не открываем!
    11. В случае если ребенок находился 1 в комнате и вдруг увидел огонь (или дым) - он должен сразу встать, плотно закрыть за собой дверь и побежать звать на помощь. (Это советы профессиональных спасателей). Важно что бы ребенок мог сам открыть входную дверь - и там он может начать звонить во все соседние квартиры и громко кричать - ПОЖАР!!!!! После того как он позвонит в соседние квартиры он должен бежать в низ по лестнице и там просить прохожих вызвать пожарных. Так же нужно звонить в разные квартиры по домофону и говорить что случился пожар. П.С. Дверь в свою квартиру в случае пожара не нужно запирать на ключ! (Это затруднит доступ спасателей в вашу квартиру).


    Пожалуй, это основные пункты, которые важно проговорить с детьми.
    Искренне надеюсь и верю что с нашими детьми никогда такое не случиться, но лучше знать что ты сделал все возможное.
    Это успокаивает, поверьте.

    Искренне Ваша,
    Мария Панфилова
    Инструктор по безопасности.
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  7. Вверх #86907
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35142
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    я кекс на сметане испекла)) паааахнет
    люблю кексы...
    и на сметане, и со сметаной )
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  8. Вверх #86908
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    люблю кексы...
    и на сметане, и со сметаной )
    и моя малая любит))

    Люда, спасибо за пост о правилах безопасности. Дочка сказала что завтра всех студентов собирают чтобы объяснить правила поведения в такой ситуации. Как это все ужасно(((. Я хотела кровь идти сдавать, но говорят уже достаточно.
    Последний раз редактировалось Джжжули; 05.12.2019 в 21:12.
    all what you want you get it !

  9. Вверх #86909
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,217
    Репутация
    13545
    Я не могу собирать посуду, пока готовлю перемываю все что пачкается в процессе готовки, терпеть не могу когда есть грязная посуда. У нас все приучены злой мамашей (мной) - поел сразу мой за собой.
    На счет экономии воды не знаю, у нас на кухне машинка, с учетом частых стирок накручиваем 3-4 куба воды - это стирка, посуда и готовка.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  10. Вверх #86910
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    да, не хочется ничего говорить
    у меня перед глазами родители, ждущие своих не найденных детей((
    вчера хотелось разбудить свою малую и говорить..говорить..говорить..
    что-то сильно меня прибило
    Сегодня там проезжала...

    Даже не знаю что страшнее,сам пожар или те черные,безжизнеенные окна глядящие полной безнадёгой в глаза родителям которые стоят там по периметру и надеятся,ждут,молятся...
    вверх по Троицкой стоят 4 кареты скорых...тоже ждут... даже врагу не пожелаешь этого ожидания.
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  11. Вверх #86911
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,568
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от Зося Синицкая Посмотреть сообщение
    Сегодня там проезжала...

    Даже не знаю что страшнее,сам пожар или те черные,безжизнеенные окна глядящие полной безнадёгой в глаза родителям которые стоят там по периметру и надеятся,ждут,молятся...
    вверх по Троицкой стоят 4 кареты скорых...тоже ждут... даже врагу не пожелаешь этого ожидания.
    Тут читать и осознавать тяжело. А бедные родители((( Прочитала толтко что про Трофимчук. 2 года назад старший сын от онко умер в 16 лет. И вот сейчас младший считается без вести пропавших.

  12. Вверх #86912
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Не, просто наверно все в теме про пожар(((
    Та тема,как всегда впрочем,превратилась в банальный срач промеж глухих со слепыми,мерянье *отростками* и прочими девайсами с полит.душком.
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  13. Вверх #86913
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,568
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от Зося Синицкая Посмотреть сообщение
    Та тема,как всегда впрочем,превратилась в банальный срач промеж глухих со слепыми,мерянье *отростками* и прочими девайсами с полит.душком.
    Ну это да. Но там новости иногда проскакивают.

  14. Вверх #86914
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,531
    Репутация
    15315
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Я не могу собирать посуду, пока готовлю перемываю все что пачкается в процессе готовки, терпеть не могу когда есть грязная посуда. У нас все приучены злой мамашей (мной) - поел сразу мой за собой.
    На счет экономии воды не знаю, у нас на кухне машинка, с учетом частых стирок накручиваем 3-4 куба воды - это стирка, посуда и готовка.
    ну а чего ее терпеть?!)
    Поел-в посудомойку
    Запачкала при готовке-в посудомойку. Закончила-кнопочку пик и пошла на диван на О.Форум))
    Не набралась полная- после ужина все туда же и утром сухую вытащила)
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  15. Вверх #86915
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,688
    Репутация
    26621
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Я не могу собирать посуду, пока готовлю перемываю все что пачкается в процессе готовки, терпеть не могу когда есть грязная посуда. У нас все приучены злой мамашей (мной) - поел сразу мой за собой.
    На счет экономии воды не знаю, у нас на кухне машинка, с учетом частых стирок накручиваем 3-4 куба воды - это стирка, посуда и готовка.
    Вот я тоже так. Никак не могу приучить себя пользоваться посудомойкой, у меня всё перемывается в процессе готовки, ненавижу нагромождение посуды во время приготовления еды, попользуюсь и тут же под кран, всегда просторно на столе и чисто. Включаю машину только после гостей. По две тарелки и две вилки после нас с мужем мне быстрее и незаметнее помыть под краном (или ему, без разницы) А когда одна, так и подавно. Чисто субъективно мне кажется, что кастрюли и сковородки в машине так не вымоются, как руками. А вот подруга моя, даже в периоды, когда живет одна (муж в рейсе) может неделю складывать посуду в машину, пока не заполнит ее до конца, потом "стирает" всё вместе. Даже чашку из-под кофе под краном не сполоснет, всё в машину. Только не подумайте вдруг, что я осуждаю)) у каждого свой домашний уклад, она так привыкла и ей нормально. Я посуду мою между делом и незаметно для себя самой)
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  16. Вверх #86916
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,531
    Репутация
    15315
    Неделю собирать, это нужно нервы иметь)
    Но так как у меня от воды кожа рук как папирусная бумага состаренная, про моющее даже молчу, это вообще крах,
    для меня это очень большая помощница, особенно зимой

  17. Вверх #86917
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    зачем такое пробовать?
    не купила и правильно сделала
    Нормальная селедка должна быть целой и красивой
    Это к матиасу не относится

  18. Вверх #86918
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35142
    Цитата Сообщение от Ludmila11-09 Посмотреть сообщение
    ну а чего ее терпеть?!)
    Поел-в посудомойку
    Запачкала при готовке-в посудомойку. Закончила-кнопочку пик и пошла на диван на О.Форум))
    Не набралась полная- после ужина все туда же и утром сухую вытащила)
    красиво жить не запретишь..
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  19. Вверх #86919
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803
    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    красиво жить не запретишь..
    Да-да, поди еще скажет что кушает три раза в день!

  20. Вверх #86920
    Квестер
    Аватар для Orbital Kid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...а мне не сказали
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,586
    Репутация
    35196
    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    Переведи
    Идешь в Гугль, вбиваешь "грета тунберг".
    You don't have to say you love me
    You don't have to say nothing


Ответить в теме
Страница 4346 из 8384 ПерваяПервая ... 3346 3846 4246 4296 4336 4344 4345 4346 4347 4348 4356 4396 4446 4846 5346 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения