Тема: Мастопатия и её лечение

Ответить в теме
Страница 355 из 432 ПерваяПервая ... 255 305 345 353 354 355 356 357 365 405 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,081 по 7,100 из 8630
  1. Вверх #7081
    Постоялец форума Аватар для Yana27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,320
    Репутация
    1417
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    А что кисты удаляют? У меня уже два раза откачивали. Про операцию пока ни слова. Мне почему-то казалось, что их режут только, если есть подозрение на что-то нехорошее.
    просто так откачивали?или на цитологию брали?


  2. Вверх #7082
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Заволокла. Сначала поставил диагноз фиброзно- кистозная мастопатия,пролечил два месяца,а потом ошарашила,что у меня папиллома в протоке. Я попросила дополнительные анализы. Пункцию или маммографию,но он сказал оперировать. Я испугалась и засомневалась. На УЗИ видно жидкостное образование с каким то включением. И вот это все дело без лечения и троганья уменьшилось в размере. Было 0.4*0.7 стало 0.2*0.4 (мм). Сейчас начала грудь побаливает,вот хочу к врачу пойти,но к толковому,чтоб по сути. Я прооперируют,но если это действительно надо,а не лишь бы резать не зная что! Страшно,особенно после прочитанного.
    А, ну если включение есть, тогда наверное надо. Просто у меня киста два раза набиралась 12 на 6, но включений нет. Первый раз отправлял жидкость на анализ. Второй раз просто откачал и отпустил гулять. Заволока вообще предлагал с этим ничего не делать. Есть и есть.

  3. Вверх #7083
    Постоялец форума Аватар для Yana27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,320
    Репутация
    1417
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    А, ну если включение есть, тогда наверное надо. Просто у меня киста два раза набиралась 12 на 6, но включений нет. Первый раз отправлял жидкость на анализ. Второй раз просто откачал и отпустил гулять. Заволока вообще предлагал с этим ничего не делать. Есть и есть.
    откачал,отпустил гулять....интересно)и такое бывает?

    У меня в общем,3 раза брали пункцию,один раз в 2006 году,в ноябре 2017,и мае 2018,две последние пришлось оперировать,так ка цитология показывала внутрипротоковую папиллому.А с ней лучше не затягивать....
    Первая была обычная киста(2006),лечили,наблюдали.

  4. Вверх #7084
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    А что кисты удаляют? У меня уже два раза откачивали. Про операцию пока ни слова. Мне почему-то казалось, что их режут только, если есть подозрение на что-то нехорошее.
    Если одна и та же киста, то откачивают 2 раза, а на третий режут

  5. Вверх #7085
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Нет . Никто ничего у меня не брал,никаких анализов. УЗИ - диагноз- лечение. УЗИ- другой диагноз-операция(не оперировались) Размеры на сейчас 0.2*0.4. Мне многие говорят,что если появилось один раз,то операция не даёт гарантии,что это не повториться,к сожалению (
    єто 2 см на 4 см или это миллиметры?
    Если это в сантиметрах, то из кисты под контролем узи отбирают всю жидкость, из нее на стеклышко выдавливают и отправляют на анализ. Если киста была с гноем, то пропиваешь антибиотики, если нет, то назначают просто прожестожель и какие то таблетки или капли.
    Киста оболочка должна слипнуться по идее.

  6. Вверх #7086
    Новичок Аватар для Tsss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    55
    Дамы,день добрый.
    Консультировалась у Берзоя. 3 фиброаденомы в одной груди и 2 кисты в этой же,третья киста в другой груди. Сама понимаю,что ФА надо удалить.
    Хочу пойти к Отаровичу. Как к нему попасть на прием? Что с их узистом,стоит ли переделывать? Есть ли какие-то онкомаркеры ,котлрые можно сдать еще до операции?

  7. Вверх #7087
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от Tsss Посмотреть сообщение
    Дамы,день добрый.
    Консультировалась у Берзоя. 3 фиброаденомы в одной груди и 2 кисты в этой же,третья киста в другой груди. Сама понимаю,что ФА надо удалить.
    Хочу пойти к Отаровичу. Как к нему попасть на прием? Что с их узистом,стоит ли переделывать? Есть ли какие-то онкомаркеры ,котлрые можно сдать еще до операции?
    Планирую в октябре сдаваться Отаровичу, с ФА. На УЗИ направлял к Фотеско, сам пришел посмотрел на УЗИ тоже, и сказал удалять. Анализы перед операцией , но какие еще не знаю(За пункцию ничего не говорил.Сказал надо удалять никуда не денется(.
    Приезжаете в любой день и в отделении возле его кабинета его ловите.

  8. Вверх #7088
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Репутация
    19
    Онкомаркеры я тоже хотела сдать для себя, у меня тоже фиброаденома. А потом вычитала, что они повышены, если даже есть доброкачественные новообразования и не только в груди, например. Поэтому их должен только врач назначать. Решила не сдавать, чтобы еще больше себя не накручивать.

  9. Вверх #7089
    Новичок Аватар для Tsss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Лиля Кора Посмотреть сообщение
    Планирую в октябре сдаваться Отаровичу, с ФА. На УЗИ направлял к Фотеско, сам пришел посмотрел на УЗИ тоже, и сказал удалять. Анализы перед операцией , но какие еще не знаю(За пункцию ничего не говорил.Сказал надо удалять никуда не денется(.
    Приезжаете в любой день и в отделении возле его кабинета его ловите.
    Он каждый день ведет прием? Очередь «живая»?

  10. Вверх #7090
    Новичок Аватар для Tsss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Sonika Посмотреть сообщение
    Онкомаркеры я тоже хотела сдать для себя, у меня тоже фиброаденома. А потом вычитала, что они повышены, если даже есть доброкачественные новообразования и не только в груди, например. Поэтому их должен только врач назначать. Решила не сдавать, чтобы еще больше себя не накручивать.
    Спасибо за ответ.

  11. Вверх #7091
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    33
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Sonika Посмотреть сообщение
    Боюсь, давление высокое. Плюс сутки еще надо в больнице находится, на других форумах из других городов девочки пишут, что под местным через пару часов уже домой идут... А давно вы удаляли и у кого, если не секрет?
    Удаляла у Давида Отаровича. У меня было 3 ФА в разных местах. Грудь маленькая, думала расхерячат пол груди. А нет, все аккуратно. Я наркоза не боялась до последнего дня перед операцией, потом случайно почитала про анафилактический шок и ппц меня трусило до самой операций до отключки) больше боялась. Операция длилась минут 35-40. А по ощущениям будто 5 минут. Заснула и проснулась. Но в диспансере я пролежала 4 дня. И я рада. Во-первых, перевязки нужно делать каждый день, дренаж стоит. Даже в такси потом на перевязки было ездить неудобно. Грудь трясется, не смотря на то, что туго перевязана)) поднять ничего толком не могла, так как мышцы напрягаются и неприятно. Во-вторых, там отличная команда нянечек/медсестер. Очень внимательные. Я была в двухместной палате, но одна. Холодильник, телевизор, свой туалет и душевая. Всем пишу, что была как на курорте.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  12. Вверх #7092
    Новичок Аватар для Tsss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    55
    И посоветуйте хорошего гинеколога,у которой можно провериться и заодно пересдать нормоны. Вообще,наблюдаюсь у Деревянко Аллы Борисовны.

  13. Вверх #7093
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    33
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Лиля Кора Посмотреть сообщение
    Планирую в октябре сдаваться Отаровичу, с ФА. На УЗИ направлял к Фотеско, сам пришел посмотрел на УЗИ тоже, и сказал удалять. Анализы перед операцией , но какие еще не знаю(За пункцию ничего не говорил.Сказал надо удалять никуда не денется(.
    Приезжаете в любой день и в отделении возле его кабинета его ловите.
    Анализы:
    - общий анализ крови
    - группа крови/резус фактор
    - реакция вассермана
    - коагулограмма
    -печеночные пробы
    - флг
    - гинеколог
    - кардиограмма
    - анализ мочи/кала (я кал не сдавала)
    - терапевт


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  14. Вверх #7094
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Yana27 Посмотреть сообщение
    откачал,отпустил гулять....интересно)и такое бывает?

    У меня в общем,3 раза брали пункцию,один раз в 2006 году,в ноябре 2017,и мае 2018,две последние пришлось оперировать,так ка цитология показывала внутрипротоковую папиллому.А с ней лучше не затягивать....
    Первая была обычная киста(2006),лечили,наблюдали.
    В том то все и дело,вам хоть анализы взяли,а мне без разбору сразу на операцию,при чем сказал,что перед операцией анализы и сдам!!!!

  15. Вверх #7095
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    єто 2 см на 4 см или это миллиметры?
    Если это в сантиметрах, то из кисты под контролем узи отбирают всю жидкость, из нее на стеклышко выдавливают и отправляют на анализ. Если киста была с гноем, то пропиваешь антибиотики, если нет, то назначают просто прожестожель и какие то таблетки или капли.
    Киста оболочка должна слипнуться по идее.
    Это мм у меня) по УЗИ жидкостное образование с включением.

  16. Вверх #7096
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Лиля Кора Посмотреть сообщение
    Планирую в октябре сдаваться Отаровичу, с ФА. На УЗИ направлял к Фотеско, сам пришел посмотрел на УЗИ тоже, и сказал удалять. Анализы перед операцией , но какие еще не знаю(За пункцию ничего не говорил.Сказал надо удалять никуда не денется(.
    Приезжаете в любой день и в отделении возле его кабинета его ловите.
    Он ещё где то принимает. Идеально по записи было б. И подскажите,если я прийду с УЗИ от другого прециалиста,он снова направляет,но к своему!? А то мне его узист не впечатляет по общению(((

  17. Вверх #7097
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    33
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Он ещё где то принимает. Идеально по записи было б. И подскажите,если я прийду с УЗИ от другого прециалиста,он снова направляет,но к своему!? А то мне его узист не впечатляет по общению(((
    К Давиду О.? Он принимает еще в Медее. Я все узи всегда делаю в Медее. У Фотеско пришлось идти на разметку груди перед операцией, думала он мне там на месте мои фиброаденомы вырвет. Грубиян)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  18. Вверх #7098
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Он ещё где то принимает. Идеально по записи было б. И подскажите,если я прийду с УЗИ от другого прециалиста,он снова направляет,но к своему!? А то мне его узист не впечатляет по общению(((
    Я сделала узи на 26 день цикла и приехала к Отаровичу, но так как день цикла был не подходящий то он сказал приедишь после М, сделаем новое УЗИ и посмотрим ФА это или нет.Можно ему позвонить , но записи нет вроде у него.
    Принимает в Медее на Абрикосовой по субботам.

  19. Вверх #7099
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от oliryna Посмотреть сообщение
    К Давиду О.? Он принимает еще в Медее. Я все узи всегда делаю в Медее. У Фотеско пришлось идти на разметку груди перед операцией, думала он мне там на месте мои фиброаденомы вырвет. Грубиян)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Читаю не первый отзыв о нем,что не понравился девочкам, но когда я была, все было норм. Смотрит правда быстро, но я думаю там уже рука так набита что он все видит и так.Но это такое)

  20. Вверх #7100
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от oliryna Посмотреть сообщение
    Удаляла у Давида Отаровича. У меня было 3 ФА в разных местах. Грудь маленькая, думала расхерячат пол груди. А нет, все аккуратно. Я наркоза не боялась до последнего дня перед операцией, потом случайно почитала про анафилактический шок и ппц меня трусило до самой операций до отключки) больше боялась. Операция длилась минут 35-40. А по ощущениям будто 5 минут. Заснула и проснулась. Но в диспансере я пролежала 4 дня. И я рада. Во-первых, перевязки нужно делать каждый день, дренаж стоит. Даже в такси потом на перевязки было ездить неудобно. Грудь трясется, не смотря на то, что туго перевязана)) поднять ничего толком не могла, так как мышцы напрягаются и неприятно. Во-вторых, там отличная команда нянечек/медсестер. Очень внимательные. Я была в двухместной палате, но одна. Холодильник, телевизор, свой туалет и душевая. Всем пишу, что была как на курорте.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спасибо большое


Ответить в теме
Страница 355 из 432 ПерваяПервая ... 255 305 345 353 354 355 356 357 365 405 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения