Результаты опроса: какого возраста ваш аутичный ребенок и район проживания

Голосовавшие
436. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 3 лет

    107 24.54%
  • от 3 до 6

    201 46.10%
  • от 6 до 10

    68 15.60%
  • от 10 до 15

    19 4.36%
  • старше 15

    8 1.83%
  • в Центре

    50 11.47%
  • на Котовского

    66 15.14%
  • на Таирова

    72 16.51%
  • на Черемушках

    36 8.26%
  • на Фонтане

    25 5.73%
  • на Слободке

    8 1.83%
  • в других частях города

    8 1.83%
  • в Одесской области

    47 10.78%
  • за пределами Одесской области

    52 11.93%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

Ответить в теме
Страница 534 из 559 ПерваяПервая ... 34 434 484 524 532 533 534 535 536 544 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,661 по 10,680 из 11171
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для BabycluB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    2116

    Exclamation Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

    Всем доброго дня!
    Вот столкнулась с такой проблемой – ребёнок аутист, что делать? К кому бежать, как это исправить?
    В этой темке предлагаю мамочкам, у кого похожие проблемы - объединиться. Давайте делиться опытом, встречаться, помогать друг другу.






    [MOD] Эта тема создана для общения мамочек по сабжу. Реклама сторонних ресурсов, групп запрещена.
    Последний раз редактировалось Машинка; 09.11.2020 в 17:50.

  2. Вверх #10661
    Посетитель Аватар для mamadu
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    256
    Мое мнение, если маму что-то беспокоит, сходить надо. Если все ок, живите спокойно, если нужно коррекция, чем раньше начинаешь, тем быстрее ребенок восстанавливается. Другой вопрос найти "своего" специалиста. Их мало


  3. Вверх #10662
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    340
    Репутация
    195
    попробуйте для себя пройти тест атек, есть в интернете и оценить, каков риск аутизма. А потом уже решите, надо ли к врачу.

  4. Вверх #10663
    Посетитель Аватар для Makowka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    180
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от OlyaRu Посмотреть сообщение
    попробуйте для себя пройти тест атек, есть в интернете и оценить, каков риск аутизма. А потом уже решите, надо ли к врачу.
    Ой, точно, есть же тест. Почему я раньше не подумала?..

    Апд. Спасибо, девочки, судя по тесту, у меня здоровый ребенок. Видимо, просто такие свойства характера.
    Последний раз редактировалось Makowka; 09.09.2018 в 23:14.

  5. Вверх #10664
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    16
    Всем здравствуйте!)Принимайте в свои ряды.Недавно и мы узнали об этом не приятном диагнозе(мальчик 2 года 11 месяцев).Пришлось зайти под другим ником т.к. многие знакомые читают,а мне пока что не хочется огласки,сами пока пытаемся смириться.Диагноз нам поставили в Киеве,психиатр Марценковский И.А.Для нас не было это огромным шоком,потому что мы с рождения боремся за здоровое будущее,были многие диагнозы(у нас гипоксия в родах.родовая травма эпилепсия в ремиссии),по этому когда по совету нашего невролога мы добрались в Киев,там и узнали про аутизм.Мы конечно не особо хотим в это верить,надеемся,что все же это не оно,а просто отставание в развитии и следствие родовой травмы,но после обследования нам приходится смириться.Теперь придется делать все для того,чтоб сделать из нашего сына полноценного члена общества.Надеюсь,что вы мне поможете,я конечно буду постепенно изучать эту темку,но так быстро изучить я ее не смогу,а в хороших специалистах мы нуждаемся уже сейчас.Может кто может посоветовать хорошего психолога и психиатра,которые работают с такими особенными детками?И еще меня интересует детский садик,в котором хорошо относятся к таким деткам,ведь в большенстве садиков не хотят таких "не удобных" деток,а нам нужна социализация.Мы начали ходить в частный сад на полудневку,но мой малыш постоянно плачет,не хочет туда ходить,ему внимание там никто толком не уделяет,потому что он не удобный и им с ним тяжело,его не пытаются вовлечь в игру,на него просто "забивают".Мамочки,подскажите,куда пойти,куда податься,потому что много специалистов,но к кому пойти,чтоб действительно был результат,я не знаю.Он у нас не самый тяжелый,он контактный,просто не интересуется сверстниками,любит более старших детей или взрослых,в глаза смотрит,понимает обращенную речь,но бывает,что не с первого раза,не разговаривает(на своем птичьем болтает,некоторые слова говорит,но не правильное произношение,знает имена родственников и называет их,на фото узнает),очень неусидчивый,дефицит внимания и гиперактивность,не может не на чем долго сконцентрироваться,добивается всего через истерики и плачь,если чего-то не хочет,то заставить очень тяжело(например надо идти в садик,а он хочет в парк,по этому будет истерить,пока не добъется того,чего хочет),трудно с ним договориться,но за что-то может сделать,беда с горшком,по делам ходит в трусики или памперс,но когда сходит,то показывает,что ему не приятно,но на горшке даже сидеть не хочет и т.д.Простите за сумбурный текст,но пока свыкаемся,нам не легко,нуждаемся в поддержке и в помощи по поиску специалистов.Спасибо за внимание.)
    Последний раз редактировалось Нэка; 11.09.2018 в 00:00.

  6. Вверх #10665
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    13
    Объявляется набор детей для проведения коллективных занятий: ритмика, йога, адаптивная физкультура. Пишите в личку.

  7. Вверх #10666
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Здравствуйте,девочки!

    Нэка,мой ребенок тоже с минимальной мозговой дисфункцией,внутриутробной гипоксией,гидроцефалией по нейросонограмме,,,низкий порог судорожной готовности,,,поведение похоже на ваше,то есть, вашего сына,,,к 7 годам это был аутистический спектр со сложностями адаптации и социализации,стереотипными движениями,,,легкой степени,правда,но через пару месяцев ребенок совсем поменялся и диагноз официальный стоит СДВГ,расстройство поведения-это на сегодняшний день.

    Ходим в обычную школу,со всеми,но я пока его караулю:договорились с психиатром,что пробуем пока так,а индивидуальное или инклюзивное под открытым вопросом.

    Программа наша "на крильях успеха"-я об этом писала.
    Пока я вижу полный маразм с этим обучением,все в разброс,никакой организованности:кусь того,кусь того...да,книжек нет,на все предметы один журнал на неделю..программа платная.

    малый мой в шоке,он читает бегло,пишет,ну и цифры слагать умеет- и десятки и сотни...любит технику разбирать старую....потому в сложившейся ситуации,именно во время уроков,состояние:куда я попал,где мои вещи?

    Ребенок на уроках работать не хочет,ему это откровенно неинтересно,он сидит рисует свое что-то.Иногда встает,выходит в туалет,не спрашивая разрешения...уроки не срывает,с детьми на переменке бегает наравне) общается,шутит..
    но учительницу игнорирует(( приходила логопед: все рассказал,все прочитал..

    вот такой у нас типа "аутизм",психиатр говорит,что все-таки есть некоторые признаки.....думаю,сделать индивидуальное обучение,но водить ежедневно на 2 урока общих с классом...
    например,на английском и уроке искусства сын сидит и слушает,даже работает со всеми...ну и на физ-ре норм)
    вот такие новости...
    я просто обещала написать,как пойдет учеба,да и об этой новой программе ,которая типа в игровой форме, тоже: нет там ничего игрового вообще,оборудования обещанного нет,и по 4-5 уроков ежедневно,до 13-30,это первый класс.
    рядом школа со стандартной программой НУШ,там по 3 урока,полный кабинет игрушек,песка светящегося разноцветного, и доска интерактивная,и телевизор,и прочее....
    а нам повезло....но у меня Житомир,может в Одессе другие школы)
    Последний раз редактировалось Стралковская; 11.09.2018 в 11:19.

  8. Вверх #10667
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Добрый вечер! Ситуация такова: мы прошли вторую программу высокочастотной терапии Влады Тарасенко - обращались в Киев, т.к. мы из Запорожья. Результаты есть. На очереди - микрополяризация. Насколько я знаю, надо ЭЭГ, но какое- ночное, дневное - не понятно (Тарасенко пока не ответила). Девочки, знаю, что многие делали его в Одессе по ее протоколам, но некоторые ездили и в Киев, в ее Центр. Подскажите по поводу ЭЭГ. Не появилась ли после прохождения процедуры эпи? И как Ваши детки после МП по ее протоколам (появилась ли фразовая речь, изменилось ли поведение). Большое спасибо вообще всем вам- многое узнала именно из этого форума.

  9. Вверх #10668
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Мы за подтверждением диагноза поехали в Киев, нам посоветовали клинику "ОСОБЛИВІ", а именно доктора Можарову. Она тщательно обследовала ребенка, несколько раз вес перепроверила. После подтверждения диагноза выдала перечень реккоемндачий, что делать. Немного подумав, мы с мужем решили приехать в киев, чтобы у нее наблюдаться и в дальнейшем. Очень ею довольны, и по ребенку видны заметные улучшения. Вдруг кому интересно, то вот ссылка: http://osoblyvi.com.ua/nashi-vrachi/764-mozharova-nataliya-andreevna

  10. Вверх #10669
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,624
    Репутация
    5313
    Вот у меня похоже по описанию, только без родовых травм, аутизм отрицает невролог, психолог и генетик, минимальная мозговая дисфункция +зпрр, работаем по всем фронтам, тяжело, ужас((
    Цитата Сообщение от Нэка Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!)Принимайте в свои ряды.Недавно и мы узнали об этом не приятном диагнозе(мальчик 2 года 11 месяцев).Пришлось зайти под другим ником т.к. многие знакомые читают,а мне пока что не хочется огласки,сами пока пытаемся смириться.Диагноз нам поставили в Киеве,психиатр Марценковский И.А.Для нас не было это огромным шоком,потому что мы с рождения боремся за здоровое будущее,были многие диагнозы(у нас гипоксия в родах.родовая травма эпилепсия в ремиссии),по этому когда по совету нашего невролога мы добрались в Киев,там и узнали про аутизм.Мы конечно не особо хотим в это верить,надеемся,что все же это не оно,а просто отставание в развитии и следствие родовой травмы,но после обследования нам приходится смириться.Теперь придется делать все для того,чтоб сделать из нашего сына полноценного члена общества.Надеюсь,что вы мне поможете,я конечно буду постепенно изучать эту темку,но так быстро изучить я ее не смогу,а в хороших специалистах мы нуждаемся уже сейчас.Может кто может посоветовать хорошего психолога и психиатра,которые работают с такими особенными детками?И еще меня интересует детский садик,в котором хорошо относятся к таким деткам,ведь в большенстве садиков не хотят таких "не удобных" деток,а нам нужна социализация.Мы начали ходить в частный сад на полудневку,но мой малыш постоянно плачет,не хочет туда ходить,ему внимание там никто толком не уделяет,потому что он не удобный и им с ним тяжело,его не пытаются вовлечь в игру,на него просто "забивают".Мамочки,подскажите,куда пойти,куда податься,потому что много специалистов,но к кому пойти,чтоб действительно был результат,я не знаю.Он у нас не самый тяжелый,он контактный,просто не интересуется сверстниками,любит более старших детей или взрослых,в глаза смотрит,понимает обращенную речь,но бывает,что не с первого раза,не разговаривает(на своем птичьем болтает,некоторые слова говорит,но не правильное произношение,знает имена родственников и называет их,на фото узнает),очень неусидчивый,дефицит внимания и гиперактивность,не может не на чем долго сконцентрироваться,добивается всего через истерики и плачь,если чего-то не хочет,то заставить очень тяжело(например надо идти в садик,а он хочет в парк,по этому будет истерить,пока не добъется того,чего хочет),трудно с ним договориться,но за что-то может сделать,беда с горшком,по делам ходит в трусики или памперс,но когда сходит,то показывает,что ему не приятно,но на горшке даже сидеть не хочет и т.д.Простите за сумбурный текст,но пока свыкаемся,нам не легко,нуждаемся в поддержке и в помощи по поиску специалистов.Спасибо за внимание.)
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  11. Вверх #10670
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    21
    Нэка, с детскими садами сейчас намного проще, чем было пару лет назад. Оформляйте инклюзию и идите в обычный детский сад.

  12. Вверх #10671
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Vovanuch Посмотреть сообщение
    Нэка, с детскими садами сейчас намного проще, чем было пару лет назад. Оформляйте инклюзию и идите в обычный детский сад.
    Мы сейчас ходим на полудневку,но он не справляется.Постоянно плачет,истерит.Не хочет там находиться.Даже со мной или мужем.Я не думаю,что в обычном саду что-то поменяется.Я понимаю,что по закону в государственном саду нам не имеют право отказать,но когда я намекаю про то,что ребенок не совсем обычный,то они сразу ищут кучу поводов,чтоб не брать его туда.Начинают сразу настаивать на прививках(хотя их делать нельзя),проходить медкомиссию,где конечно же от психиатра хорошего ждать не приходится,ну и много чего еще.Вы понимаете о чем я говорю.Мы конечно на этом не остановимсся и будем бороться.Слышали уже не один раз за Радужный детский сад,что там берут таких деток и что с ними занимаются и можно договориться заниматься индивидуально.Кто-то ходил в этот садик?Что можете сказать?

  13. Вверх #10672
    Частый гость Аватар для Nutlet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    918
    Репутация
    392
    Есть тема про садик Радужный, можно там отзывы почитать.
    Нам, например, с коммуникацией очень помогли в Наш свет, на Королева.До этого ребенок тоже не мог находится в группе, забивался в угол и сидел там. Любые попытки вытащить его оттуда заканчивались истерикой.
    В Нашем свете корректируют именно поведение, все в игровой форме. Есть групповые и индивидуальные занятия. Ребенок уходить оттуда не хотел
    Последний раз редактировалось Nutlet; 12.09.2018 в 18:40.

  14. Вверх #10673
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от aliska_leto Посмотреть сообщение
    Вот у меня похоже по описанию, только без родовых травм, аутизм отрицает невролог, психолог и генетик, минимальная мозговая дисфункция +зпрр, работаем по всем фронтам, тяжело, ужас((
    Вот и у нас так было,невролог ставил Минимальную мозговую дисфункцию+ЗПРР,отставание в развитии.Советовала занятия с логопедом,иппотерапию,психолога,массажи,ЛФК+ ноотропы.Все выполняли,да,в куче все давало не большой,но результат.Пока мы не попали к новому логопеду,она заметмла некоторые моменты,которые ее насторожили и посоветовала поехать в Киев к Марценковским.Мы спросили про это нашего невролога,она говорит,что едьте,лишним не будет.Хотя сама не назначала,пока я первая не заговорила про психиатра.Мы все же поехали,потому что сами видели,что наш ребенок не совсем такой как его сверстники,он отставал в развитии+навязчивые движения(махи руками).Для своего успокоения,чтоб ничего не упустить,поехали.До последнего надеялись,что все же это то,что говорит наш невролог,но после обследования нам поставили детский ранний аутизм.Марценковский сказал,что диагноза Минимальная мозговая дисфункция не существует,что он устарел еще в 60-х годах...Почему же тогда неврологи об этом не знают?(

  15. Вверх #10674
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    340
    Репутация
    195
    А тут есть родители, которые ездили к Марценковскому и вернулись без диагноза "аутизм"?
    У меня знакомых 6 ездили, всем поставили. Из у 2, как со временем стало понятно, аутизма нет. Один мальчик оказался глухой, а у одного обычная ЗПР.

  16. Вверх #10675
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от OlyaRu Посмотреть сообщение
    А тут есть родители, которые ездили к Марценковскому и вернулись без диагноза "аутизм"?
    У меня знакомых 6 ездили, всем поставили. Из у 2, как со временем стало понятно, аутизма нет. Один мальчик оказался глухой, а у одного обычная ЗПР.
    мне кажется,что сейчас на аутизм "списывают" и СДВГ,и ЗРР,и ЗПРР.....
    психолог сказала,что если ребенок как-то говорит,интересуется многими вещами,задает вопросы,идет на контакт,хоть и выборочно и через раз,обучаем,смотрит в глаза,можно тоже "через раз"...но просто выглядит чудаком, "не такой,как все",непослушный,упрямый,любит побыть наедине,прячется под парту (в школе) и прочие причуды....то это скорее расстройство поведения и эмоционально-волевой сферы,а не аутизм,то есть,ребенок с особенностями поведения.

    а зрительный контакт я сама раньше никогда не поддерживала,ну не нравилось мне "таращиться" в глаза...правда,до аутизма мне,как до неба:болтала до года и толпы друзей всегда были,ну еще отличницей была..

  17. Вверх #10676
    Посетитель Аватар для РадугаПлюс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    361
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Нэка Посмотреть сообщение
    Марценковский сказал,что диагноза Минимальная мозговая дисфункция не существует,что он устарел еще в 60-х годах...Почему же тогда неврологи об этом не знают?(
    Подобной ерунды ещё не слышала, тем более от врача. Хотя, возможно, столичные специалисты развенчали очередной миф.

  18. Вверх #10677
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    самого диагноза ММД действительно нет в МКБ-10,но дисфункция есть,,,под другим названием "гиперкинетические расстройства",код МКБ F-90...включает неврологические и психические проявления.

  19. Вверх #10678
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    117
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от OlyaRu Посмотреть сообщение
    А тут есть родители, которые ездили к Марценковскому и вернулись без диагноза "аутизм"?
    У меня знакомых 6 ездили, всем поставили. Из у 2, как со временем стало понятно, аутизма нет. Один мальчик оказался глухой, а у одного обычная ЗПР.
    Добрый день. Год назад приехали от Марцинковского с "диагнозом". Если честно сказать, мне там показалось, что там за уплаченные деньги они официально ставят этот диагноз, потому как после поездки в Киев, дома в Одессе специалисты смотрят на меня как на ненормальную, когда я показываю заключение киевлян.
    Но при этом, за три года еще не один из "охапки" специалистов так и не сказал мне, что именно с моим ребенком, есть ли какая-то определенная методика, коррекция, и т.д.
    Нет, я не ищу волшебную пилюлю, не ищу причин этого, я просто сейчас выжимаюсь и пробую любой вариант, что бы через год ребенок был в состоянии идти в школу.
    Он контактен, коммуницирует (иногда рот ему не закрыть), очень активен, очень подвижен, любознателен, но при этом есть свои особенности поведения.
    Сегодня рассматриваю возможность пройти микрополяризацию с парралельным проведение БОС у Зубова, завтра иду на очередную консультацию к Короленко и на очередное посещение остеопата............................и т.д.
    И при этом все замечают некоторые отклонения в той или иной области (память, движения, моторика, инт развитие и т.д.), но при этом все качают головой и ничего конкретного не говорят.
    Нет, я не на срыве (благо есть родные, которые помогают), и мне не "улыбается" тот факт, что на сегодняшний день мои проблемы - это только капля в море, потому что через год - ШКОЛА.

    Резюмируя скажу так.... Тут ставят удобный и нужный диагноз, тут не ставят..... все специалисты разные, дети все разные, нет одинаковых подходов и нет однозначных методов. Пробуйте все!
    И как сказали нам в центре Корчака - где-то да выстрелит.......
    Удачи нам и здоровья нашим, не, здоровья ВСЕМ детям на земле!!!
    Последний раз редактировалось ирен31; 13.09.2018 в 13:06.

  20. Вверх #10679
    Посетитель Аватар для РадугаПлюс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    361
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    самого диагноза ММД действительно нет в МКБ-10,но дисфункция есть,,,под другим названием "гиперкинетические расстройства",код МКБ F-90...включает неврологические и психические проявления.
    Вам виднее. Но Вы поняли, что я имела ввиду.

  21. Вверх #10680
    Новичок Аватар для Толичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Люссиия Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Ситуация такова: мы прошли вторую программу высокочастотной терапии Влады Тарасенко - обращались в Киев, т.к. мы из Запорожья. Результаты есть. На очереди - микрополяризация. Насколько я знаю, надо ЭЭГ, но какое- ночное, дневное - не понятно (Тарасенко пока не ответила). Девочки, знаю, что многие делали его в Одессе по ее протоколам, но некоторые ездили и в Киев, в ее Центр. Подскажите по поводу ЭЭГ. Не появилась ли после прохождения процедуры эпи? И как Ваши детки после МП по ее протоколам (появилась ли фразовая речь, изменилось ли поведение). Большое спасибо вообще всем вам- многое узнала именно из этого форума.
    Здравствуйте. Первый раз слышу что после ЭЭГ может появится эпи. ЭЭГ как раз и придумали чтоб обнаружить эпиактивность мозга. А вот микропляризация как раз может вызвать. Может вы это и имели ввиду.)) Я делала ребенку 2 микрополяризации ( У Веревки)-очень положительно повлияло на речь. немного ухудшается поведение, но потом пришло в норму. У Тарасенко покупала электронное ухо - тоже осталась довольна, речь гораздо внятнее стала


Ответить в теме
Страница 534 из 559 ПерваяПервая ... 34 434 484 524 532 533 534 535 536 544 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения