Тема: Вязание

Ответить в теме
Страница 1192 из 1316 ПерваяПервая ... 192 692 1092 1142 1182 1190 1191 1192 1193 1194 1202 1242 1292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,821 по 23,840 из 26311
  1. Вверх #23821
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от brouchek85 Посмотреть сообщение
    Весь инстаграмм забит страницами турецких мастериц, из чего же они вяжут? Не из своей турецкой пряжи? Или на внутреннем рынке у них что-то другое?
    Пряжу для экспорта в нашу страну готовят отдельно и у экспортируемой в нашу страну пряжи качество гораздо ниже, чем качество пряжи изготавливаемой и реализуемой на внутреннем рынке Турции.
    Устанавливая цену доступную для реализации в Украине, производители жертвуют качеством пряжи, уменьшая в составе количество натуральных волокон, увеличивая процент низкокачественного акрила. Состав на ярлыках остается прежним. На это обман идут заведомо, для того чтобы не потерять украинский рынок.
    Все об этом знают, но делают вид что все так и надо.
    Зато дешево. Зато доступно


  2. Вверх #23822
    Посетитель Аватар для K_Marina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    474
    Ой, девочки, ну не надо уж так далеко заходить. ЛанаГолд - она везде ЛанаГолд. Что в Турции, что в России, что в Стамбуле, и даже, не поверите - в Кельне. Никто не будет 100 кг для Украины отдельно делать. Произвели тонну белой ЛаныГолд - продали 100*100 кг тому, кто первый заказал. Вот и все.

    Есть так называемые мусорные фабрики... небольшие партии их добра действительно можно купить в Украине, по бросовой цене. Но они тоже не специально для нас произведены. Просто на эту нишу у нас есть спрос. Оно есть в Турции, есть в России, Белоруси, Молдове, может еще где.

    Турецкие рукодельницы, кстати, с удовольствием вяжут амигуруми из ЯрнАртовского Джинса - также как и наши. Правда, он у них не только под маркой ЯрнАрт, а еще под нескольикми ( ЯрнАрт бренд - а не производитель).
    Последний раз редактировалось K_Marina; 20.04.2017 в 07:38.

  3. Вверх #23823
    Новичок Аватар для LuBoMa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    127

    В квітні особливо актуально! Шкарпеточки на машині. Вийшли на диво важкенькі - 108 грамів. Ще одна пара таких самих чекає зшивання.

  4. Вверх #23824
    Живёт на форуме Аватар для Русенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,998
    Репутация
    1527
    Девочки, я перемотала один конус. На это у меня ушло несколько часов))). Легла спать в пять утра сегодня, потому что еще вязала образец. Какой же он мягкий!
    Всегда буду покупать бобинную пряжу, хоть это и геморрой)))))).
    Вязала спицами-двойкой, а теперь переживаю хватит ли 400 граммов на свитер на девочку 6-ти лет.

    Это у меня нить 2400м в 100 граммах, а я намотала клубок в 9 нитей.

    Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Русенка; 20.04.2017 в 10:52.
    Если я не буду смеяться, я буду плакать

  5. Вверх #23825
    Посетитель Аватар для K_Marina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    474
    Русенка Постирали образец? После стирки он "раскроется", т.к. бобинная пряжа как правило обработана специальными составами для сохранности и облегчения вязания на машине. Эти составы легко стираются с первого раза, и пряжа показывает свои достоинства еще лучше.

    LuBoMa
    Это точно - самое время вязать носки и пить глинтвейн.

  6. Вверх #23826
    Живёт на форуме Аватар для Русенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,998
    Репутация
    1527
    Цитата Сообщение от K_Marina Посмотреть сообщение
    Русенка Постирали образец? После стирки он "раскроется", т.к. бобинная пряжа как правило обработана специальными составами для сохранности и облегчения вязания на машине. Эти составы легко стираются с первого раза, и пряжа показывает свои достоинства еще лучше.

    LuBoMa
    Это точно - самое время вязать носки и пить глинтвейн.
    Постирала). Еще сохнет

    Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk
    Если я не буду смеяться, я буду плакать

  7. Вверх #23827
    Постоялец форума Аватар для galag
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,130
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от galag Посмотреть сообщение
    Ой,девочки!Я тут плюсики рисовала и вдруг получила сообщение автоматическое с благодарностью за снятие репутации(((Если вдруг кому от меня "прилетело"-простите великодушно и напишите в личку.Буду исправлять оплошность.Видимо,не туда тыцнула ((
    Это опять я с покаянием.Никак не удается исправить свою оплошность.Не плюсуется у меня сообщения форумчанки,пострадавшей от моей невнимательности.Ув.модератор темы,помогите пожалуйста.

  8. Вверх #23828
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Общаюсь не только с рукодельницами, но и с продавцами пряжи из Турции, Болгарии, Литвы. Не поверите, но Ализе, ЯрнАрт у них тот же что и у нас, и сами вяжут и продают неплохо, да в Европе есть пряжа покачественнее, которую производят под европейский рынок, но это не значит что турецкие массбренды производятся исключительно для нищих украинцев.

  9. Вверх #23829
    Посетитель Аватар для Tkira77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    136
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от K_Marina Посмотреть сообщение
    Ой, девочки, ну не надо уж так далеко заходить. ЛанаГолд - она везде ЛанаГолд. Что в Турции, что в России, что в Стамбуле, и даже, не поверите - в Кельне. Никто не будет 100 кг для Украины отдельно делать. Произвели тонну белой ЛаныГолд - продали 100*100 кг тому, кто первый заказал. Вот и все.

    Есть так называемые мусорные фабрики... небольшие партии их добра действительно можно купить в Украине, по бросовой цене. Но они тоже не специально для нас произведены. Просто на эту нишу у нас есть спрос. Оно есть в Турции, есть в России, Белоруси, Молдове, может еще где.

    Турецкие рукодельницы, кстати, с удовольствием вяжут амигуруми из ЯрнАртовского Джинса - также как и наши. Правда, он у них не только под маркой ЯрнАрт, а еще под нескольикми ( ЯрнАрт бренд - а не производитель).
    Позволю себе не согласиться.

    1. Лана Голд - везде Лана Голд - это точно. Но с таким низким качеством пряжи в Европу не заходят. Это уровень стран бывшего СССР и клиенты из бывших союзных республик - главные клиенты Alize, Nako, Yarn Art, Madame Tricote, Lanoso, Fibranatura и так далее. И в Кельне Лана Голд не выставляли - это я проверяла специально (было просто интересно). Ее популярность у нас - это просто популярность бренда и очень низкая цена при заявленном составе на этикетке.

    2. Поверьте моему 25-летнему опыту в производстве и оптовых закупках пряжи - понятия "мусорные фабрики" просто не существует. И цена у подобных не бросовая, а просто соответствующая качеству исходного сырья. Дешевое сырье - дешевая пряжа. Действительно, незначительный спрос есть и на продукцию этих компаний. У нас и в одежде на секонд-хенд тоже есть немалый спрос.

    3. Да, турецкие рукодельницы вяжут из пряжи местного производства. Вяжут много и вполне не плохо. Честно говоря, в Стамбуле я не встречала магазинов с европейской пряжей, хотя бываю там частенько. И розничные цены у них на местную пряжу, в пересчете на USD, значительно выше наших, хотя за те же деньги они свободно могли бы себе позволить европейскую.

    4. Для амигуруми неплохо подходят и десятки других видов пряжи, а на счет Yarn Art - Вы полностью не правы. Это и бренд и производитель, так как компания занимается производством, то есть заказом пряжи под своим брендом у непосредственного изготовителя - на фабрике Fistaş в г. Bursa (своего бренда фабрика Fistaş не имеет). Все точно также как в Италии и Германии - все являются официальными производителями (то есть владельцами зарегистрированных торговых марок у себя в стране), а пряжу изготавливают для них, под бдительным контролем, определенные китайские фабрики.

    Для примера могу отметить одну, из хорошо известных, у нас:
    Российская компания Simpex - торговая марка Magic (зарегистрирована, а значит и произведена в Германии, но изготавливается в Cтамбуле в корпорации Ormo). Их же торговая марка Vita (зарегистрирована в Германии, но изготавливается в Китае на Qifa). Их же торговая марка Vita Cotton (зарегистрирована в Германии, но изготавливается в Индии на HP-Thread). А сама компания со всеми офисами и складами находится в Москве. Так что, понятие производитель и изготовитель - совершенно разные. Могла бы еще назвать несколько подобных европейских компаний, с менеджерами которых иногда пересекаюсь на фабриках Индии и Китая.
    Последний раз редактировалось Tkira77; 21.04.2017 в 07:28.

  10. Вверх #23830
    Постоялец форума Аватар для galag
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,130
    Репутация
    306
    [QUOTE=Tkira77;66563243]Позволю себе не согласиться.

    3. Да, турецкие рукодельницы вяжут из пряжи местного производства. Вяжут много и вполне не плохо. Честно говоря, в Стамбуле я не встречала магазинов с европейской пряжей, хотя бываю там частенько. И розничные цены у них на местную пряжу, в пересчете на USD, значительно выше наших, хотя за те же деньги они свободно могли бы себе позволить европейскую.

    Даже в магазинах в жилых районах цены на пряжу ниже наших.Ну ,а на Гранд-базаре если уж не вполовину,то на треть ниже точно.

  11. Вверх #23831
    Посетитель Аватар для Tkira77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    136
    Репутация
    60
    По жилым районам сказать не могу - не особо там находилась. Могу судить только по Лалели, Султанахмет, Таксим, Эминёню, Бейазит и Аксарай. Гранд-Базар - красив по-восточному и необычен. Изначально там лупят цену (особенно на золото), ты разворачиваешься и делаешь вид, что собираешься уходить. Они начинают сразу снижать цену, предлагая вдогонку скидку. У нас на базарах тоже переманивают этот опыт. А на нашем оптовом в распродажах - тоже полно дешевой пряжи по 10-20 грн за 100 грамм. Так что стамбульский Гранд-Базар - это не совсем корректный пример по сравнению цен.

    Цены в городе реально на пряжу выше наших. Любая турецкая одежда на "7 км" тоже продается в розницу дешевле чем в Стамбуле - другое дело, что в Стамбуле намного больше выбор. В общем это не удивительно - зарплата у них средняя около 700-800 USD. Там вообще все дорого: и кофе и сладости и сигареты (я партнерам часто в виде презентов привожу по блоку Parlament - у нас цена до 1,2 USD, у них 5,0 USD за пачку). И хорошие натуральные турецкие шубки у нас дешевле - подтвердить может любая, кто привозит оттуда на продажу (и в Греции, кстати, также - классные меха нисколько не дешевле, чем у нас. Это чистая "замануха" для россиянок, кому деньги жгут ладошки - их там в основном и разводят по-полной, особенно на швейных меховых фабриках).

    Тут, видимо, у народа срабатывают некоторые стереотипы - типа французские духи во Франции должны быть дешевле. Не просто же так француженки (и не только) жестко отовариваются своей национальной косметикой в Duty Free в аэропортах. А японские телевизоры, соответственно, должны быть дешевле в Японии? Да и натуральный голландский сыр в Голландии не дешевле, чем у нас. Таких примеров можно привести массу.

    За сокрытие доходов и неуплату налогов в Турции бешеный штраф, который может даже разорить бизнесмена (вплоть до тюремного заключения). Поэтому они не балуются с ценами и вкладывают свой высокий налог в стоимость продукции. Это у нас мизерный единый налог у предпринимателей, коррупция на таможне и огромная контрабанда товаров массового спроса без уплаты соответствующих пошлин в бюджет - позволяет бизнесу в государстве все очень недорого продавать. Была бы наша система налогообложения как у них или как в Америке и Европе (например в Германии 45% налог) - у нас понятие "дорого" имело бы совсем другой смысл. И мы бы не смогли, в этом случае, свободно приобрести модные качественные туфельки за 100 USD - а считали бы это просто очень большой удачей.
    Последний раз редактировалось Tkira77; 21.04.2017 в 07:18.

  12. Вверх #23832
    Постоялец форума Аватар для galag
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,130
    Репутация
    306
    Спасибо за столь развернутый ответ.Я поделилась своим опытом нахождения-проживания и шоппинга. Гранд-базар упомянула в связи с разницей в цене на пряжу на треть примерно.
    Вероятно поэтому оттуда все баулы и таскают.Мы же любим трудности.Не станем на 7 покупать дешевле-притащим дороже из Стамбула!Что у нас реально дешевле ,так это мясо и сигареты. Хотя я ведь опыт рядового покупателя имею . А в Duty Free всегда покупаю алкоголь и парфюм. Потому как качество )))И ,да,еще про цены. Новозеландская шерсть "наша" и присланная "оттуда"-вот как раз яркий пример двух больших разниц . Особенно в цене!

  13. Вверх #23833
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,251
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от Tkira77 Посмотреть сообщение
    Это у нас мизерный единый налог у предпринимателей,
    Ну это вы загнули, конечно. Вы уже и в кошельки к украинцам заглянули, и налоги наши мизерными назвали. Вы точно тут живете, в Украине? Я вот, как предприниматель, не считаю налоги таковыми. Особенно в наступившем году. Я не прибедняюсь, конечно, мне хватает. Живу я скромно и носки шерстяные после каждой зимы не выбрасываю. Они у меня так быстро не изнашиваются. ) Да, не вяжу серых невзрачных пледов с медведЯми, у которых (о боже!) даже что-то там можно завязать.))
    Я могу предположить, что у вас и ооо на обеденном столе исключительно черная икра и омары (про холодильник ваш вообще молчу, боюсь туда даже заглядывать - органические продукты доставляют на частном самолете, и выращены они исключительно на фермах в чистых, не загрязненных пестицидами удаленных районах земного шара), а еду подают слуги на фамильном серебре. И живете вы в лучших домах в самом престижном районе, а передвигаетесь обе исключительно на Роллс-Ройсах. Ну, я так по замашкам вашим могу осторожно предположить. И по презрительным постам в сторону тех, кто вяжет, в том числе, из "препаршивенькой" турецкой пряжи. Не по бедности, нет, и не по дешевизне. А просто потому, что на цвет или на ощупь нравится. ))

    А что вы вяжете, если не секрет? Мы тут работы свои иногда выставляем, хвастаемся. Хотелось бы и на ваши взглянуть.) Неужели тоже носки, дизайн которых не менялся с 2011 года?
    ___________________
    Всех, кого раздражают и бесят нитки, которые они лично не покупают, а также тех, у кого моральная аллергия на вязание спицами, перемотку в клубочки и сушку свитеров на полотенцах, просьба отвести глаза в сторону и не смотреть. ))

    А кому интересно, дам в личке ссылку на мой НЕКОММЕРЧЕСКИЙ канал о вязании на YouTube.
    Мой новый свитерок: ALIZE LANAGOLD, спицы №3.


    Последний раз редактировалось pure_turquoise; 21.04.2017 в 11:17.
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.

  14. Вверх #23834
    Новичок Аватар для LuBoMa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    127
    КАжуть, що в'язання заспокоює нерви... можливо не всім

  15. Вверх #23835
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,978
    Репутация
    51723
    Я уже несколько дней пытаюсь понять,что Ткира нам пытается доказать таким количеством букв о пряже.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  16. Вверх #23836
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Я уже несколько дней пытаюсь понять,что Ткира нам пытается доказать таким количеством букв о пряже.
    ну читать увлекательно и местами полезно , но хочется крикнуть только одно - На каждый товар есть свой покупатель ... А когда пообщаешься с людьми в живую и посмотришь как они ведут себя в магазине , то вообще с советами лезть не хочеться... И не потому что руки опускаются, а потому что понимаешь что у каждого своя правда ... Вот пришла один раз бабушка , вид- ну обнять и всплакнуть ...А хочет связать подружке летнюю кофточку. Супер , молодец !! и рука у нее тянется ... а я стою и понимаю , что мне даже цену ей назвать страшно, даже на Турцию .
    И что мы в итоге купили.. -Вивчары хлопок и все счастливы. Нельзя нас сравнивать с Европой... Там в принципе другая концепция жизни во всех областях, в том числе и в отношении к хобби ( а у них вязание именно Хобби ). Но вот подруга живет в Германии , и в вязании просто балуется , но и она говорит что для нее там пряжа дорогая, а подешевле альтернативы даже и нету ... Выставка , Кельн - да это все здорово и зашибись как красиво и креативно , но может быть с надеждой в Светлое будущее ...

  17. Вверх #23837
    Новичок Аватар для LuBoMa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    127
    Покажу давню в'язалку - костюмчик для внучки. Турецький акрил "Кристал". Косинка з бавовни. Перейшло в спадщину до сусідської дівчинки. Між іншим, досить забезпечені, будь-що не вдягнуть. Були в захваті, бо такого в магазині не купиш.

  18. Вверх #23838
    Посетитель Аватар для K_Marina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    474
    <VIKUSIK>На сайте Ализе - первые заглавные фото - с Кельнской выставки. И ЛанаГолд - прям по центру. Каждый год в Кельне участвуют и Нако, и Ализе. А Tkira77 нам пытается объяснить, как обычно, что только у них в Кудеснице - лучшая пряжа, а у всех остальных .....

  19. Вверх #23839
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,978
    Репутация
    51723
    Цитата Сообщение от NATAODS Посмотреть сообщение
    ну читать увлекательно и местами полезно , но хочется крикнуть только одно - На каждый товар есть свой покупатель ... А когда пообщаешься с людьми в живую и посмотришь как они ведут себя в магазине , то вообще с советами лезть не хочеться... И не потому что руки опускаются, а потому что понимаешь что у каждого своя правда ... Вот пришла один раз бабушка , вид- ну обнять и всплакнуть ...А хочет связать подружке летнюю кофточку. Супер , молодец !! и рука у нее тянется ... а я стою и понимаю , что мне даже цену ей назвать страшно, даже на Турцию .
    И что мы в итоге купили.. -Вивчары хлопок и все счастливы. Нельзя нас сравнивать с Европой... Там в принципе другая концепция жизни во всех областях, в том числе и в отношении к хобби ( а у них вязание именно Хобби ). Но вот подруга живет в Германии , и в вязании просто балуется , но и она говорит что для нее там пряжа дорогая, а подешевле альтернативы даже и нету ... Выставка , Кельн - да это все здорово и зашибись как красиво и креативно , но может быть с надеждой в Светлое будущее ...
    Еще прям просится вот такое :"Сытый голодному не товарищ"...
    Цитата Сообщение от K_Marina Посмотреть сообщение
    <VIKUSIK>На сайте Ализе - первые заглавные фото - с Кельнской выставки. И ЛанаГолд - прям по центру. Каждый год в Кельне участвуют и Нако, и Ализе. А Tkira77 нам пытается объяснить, как обычно, что только у них в Кудеснице - лучшая пряжа, а у всех остальных .....
    Так Европейский поход к бизнесу...видимо.Конкуренты - фуфу, а мы такие все в белом.
    Вот когда будут не конкуренты, а коллеги, вот тогда и начнётся продвижение в сторону Европы,ИМХО.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  20. Вверх #23840
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от K_Marina Посмотреть сообщение
    <VIKUSIK>На сайте Ализе - первые заглавные фото - с Кельнской выставки. И ЛанаГолд - прям по центру. Каждый год в Кельне участвуют и Нако, и Ализе. А Tkira77 нам пытается объяснить, как обычно, что только у них в Кудеснице - лучшая пряжа, а у всех остальных .....
    Ой , а как красивенько и ровно у них витринки сложены... ( это я про Ализе ) . А еще в рекламе фото Ангора Голд шалька интересная ...


Ответить в теме
Страница 1192 из 1316 ПерваяПервая ... 192 692 1092 1142 1182 1190 1191 1192 1193 1194 1202 1242 1292 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения