Тема: Витамины для беременных

Ответить в теме
Страница 23 из 28 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 554
  1. Вверх #441
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Продажа/обмен/дарение медикаментов на форуме - ЗАПРЕЩЕНЫ!
    Never, never, never give up!


  2. Вверх #442
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Я купила витамины для беременных по совету фармацефта курс на 3мес., названия не помню Пренатал вроде, пропила около месяца, но за это время начали с малышом набирать сильно в весе и расти в объемах, врач сильно ругалась из-за этого, как только перестала принимать витамины все пошло нормально, налягаем на свежие овощи и фрукты и чувствуем себя отлично, чего и всем желаем

  3. Вверх #443
    Новичок Аватар для _love_is_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    24
    какие лучше пить витамины на ранем сроке беременности (8 недель), если еще кормишь грудью первого малыша?

  4. Вверх #444
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    мне врач сказала витрум, я купила попила несколько дней потом мне другая врач сказали их отложить до осени, а пока пить фолиевую кислоту, и витамин Е. по 1 таблетки, так как сейчас витаминов и так много, и получаем мы их отовсюду.

  5. Вверх #445
    Новичок Аватар для catkate
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    58
    Репутация
    39
    Девушки, а у кого-то было, чтобы от витаминов тошнило?
    Я пропила пачку Прегнакеи (30 шт) и меня весь месяц колбасило - тошнило целыми днями+голод. Через силу в себя еду пихала. И на животе сыпь появилась.
    Сейчас три дня всего не пью их - тошнит всего пару раз за день (первый триместр как-никак) и не так сильно, как раньше. Так мне прям любо-дорого на еду сейчас смотреть: и то хочу, и это, и ем с удовольствием, а не через силу. Сыпь почти вся сошла уже.
    У кого-то было от витаминов так?

  6. Вверх #446
    Живёт на форуме Аватар для ФРЕКЕНБОК
    Пол
    Женский
    Адрес
    -ЗАПАДНАЯ, Ukraine
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    1437
    Как по мне,Элевит не дает побочек, можно с самых ранних сроков принимать. Проверенные годами витамины для будущих мам.
    Misto Leva!!!

  7. Вверх #447
    Новичок Аватар для SplinT3R
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    20
    пью Элевит всю беременность и планирую продолжать, во время лактации. беременность протекает хорошо, все анализы тоже в норме всегда. так что советую пить! тем более дело в зиму идет, фрукта на исходе. хотя то что есть на базаре, тоже советую покупать и нямкать, особенно хурму - это просто кладезь витаминов!!!!!

  8. Вверх #448
    Постоялец форума Аватар для ОльгаУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от catkate Посмотреть сообщение
    Девушки, а у кого-то было, чтобы от витаминов тошнило?
    Я пропила пачку Прегнакеи (30 шт) и меня весь месяц колбасило - тошнило целыми днями+голод. Через силу в себя еду пихала. И на животе сыпь появилась.
    Сейчас три дня всего не пью их - тошнит всего пару раз за день (первый триместр как-никак) и не так сильно, как раньше. Так мне прям любо-дорого на еду сейчас смотреть: и то хочу, и это, и ем с удовольствием, а не через силу. Сыпь почти вся сошла уже.
    У кого-то было от витаминов так?
    Меня от прегнакеи тоже тошнит,хотя и третий триместр. Их надо пить после еды,тогда не так тошнит

  9. Вверх #449
    Новичок Аватар для catkate
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    58
    Репутация
    39
    Я уже 2 недели не пью поливитамины и мне хорошо - не мучаюсь тошнотиками На прошлой неделе становилась на учет, подробно врача расспросила надо ли пить - пока она не выявила необходимости и назначила только фолиевую до 12ти недель. Дальше видно будет. По её словам: будут показания - будет и назначать витаминки. А пока все и так ок

  10. Вверх #450
    Постоялец форума Аватар для 4ibadowka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    594
    а мне сегодня врач фолио прописала пить до 12 недели беременности!
    счастье уже рядом :)
    Все, что нас не убивает - делает сильнее!!!

  11. Вверх #451
    Посетитель Аватар для T@ny@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    295
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от SplinT3R Посмотреть сообщение
    пью Элевит всю беременность и планирую продолжать, во время лактации. беременность протекает хорошо, все анализы тоже в норме всегда. так что советую пить! тем более дело в зиму идет, фрукта на исходе. хотя то что есть на базаре, тоже советую покупать и нямкать, особенно хурму - это просто кладезь витаминов!!!!!
    Пила Элевит с первым ребенком всю беременность и первые месяцы лактации,у ребенка был жуткий диатез на щеках. Сидела на строгой диете,не могла выяснить на что аллергия, решила убрать витамины, личико ребеночка стало чистеньким спустя месяц. Кстати, кормила ребенка грудью почти до 3х лет, состояние волос, ногтей и зубов не ухудшилось,главное полноценное питание, а витамины в таблетках это для голодающих стран Африки.Сейчас у меня вторая беременность и моя гинеколог не советует принимать витамины.Только витамин Е пропила 1 месяц фолиевую кислоту 1 триместр, ну и еще раз повторюсь полноценное питание.

  12. Вверх #452
    Постоялец форума Аватар для Skoda1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    855
    девочки,а кто что слышал про Фемибион ?

  13. Вверх #453
    Холеричное безобразие Аватар для Афалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    648
    Репутация
    632
    Цитата Сообщение от Skoda1 Посмотреть сообщение
    девочки,а кто что слышал про Фемибион ?
    Хорошая штука) Фемибион бывает разный: 1 - для первого триместра, 2 - для второго. Вроде бы в нём всё очень оптимально сочетается.
    Любимые с нами :)
    Алекса 08.05.2013 :-)
    Ника 06.02.2015 :-)

  14. Вверх #454
    Посетитель Аватар для Аномалия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    419
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от catkate Посмотреть сообщение
    Девушки, а у кого-то было, чтобы от витаминов тошнило?
    Я пропила пачку Прегнакеи (30 шт) и меня весь месяц колбасило - тошнило целыми днями+голод. Через силу в себя еду пихала. И на животе сыпь появилась.
    Сейчас три дня всего не пью их - тошнит всего пару раз за день (первый триместр как-никак) и не так сильно, как раньше. Так мне прям любо-дорого на еду сейчас смотреть: и то хочу, и это, и ем с удовольствием, а не через силу. Сыпь почти вся сошла уже.
    У кого-то было от витаминов так?
    не пейте эти витамины. я до беременности пила для волос и ногтей из этой серии, рвала пару раз , но все скидывала на отравления. потом как забеременнила купила прэгнакея, так меня рвало от любой еды после этих таблеток..еще и в отпуске. ужасно .что они туда домешивают не знаю..как только перестала - сразу легче стало. а я все на токсикоз думала ! так что никому не советую эту серию витабиотиков

  15. Вверх #455
    Не покидает форум Аватар для naomi.n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,938
    Репутация
    12427
    Я пила и пью в настоящий момент вот такие вот витаминки Rainbow Light, Prenatal One
    Меня полностью устраивают, всё время чувствовала себя прекрасно.
    Дополнительно стала пить Омега 3 в третьем триместре.
    Rocka rolla woman

  16. Вверх #456
    Посетитель Аватар для Lady De
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    175
    Репутация
    62
    Но бытует же такое мнение что нельзя злоупотреблять витаминами! якобы от них может развиваться разные опухали или еще-что-то. Как их можно (Елевит) пить всю беременность. Я знаю что можно только 1 мес. во время беремености (первого триместра), а потом месяц или больше нужен отдых от них. Да и к тому же ваш организм потом настолько привыкает, что когда их бросаешь, организм рассыпаться может.

  17. Вверх #457
    Не покидает форум Аватар для naomi.n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,938
    Репутация
    12427
    Цитата Сообщение от Lady De Посмотреть сообщение
    Но бытует же такое мнение что нельзя злоупотреблять витаминами! якобы от них может развиваться разные опухали или еще-что-то. Как их можно (Елевит) пить всю беременность. Я знаю что можно только 1 мес. во время беремености (первого триместра), а потом месяц или больше нужен отдых от них. Да и к тому же ваш организм потом настолько привыкает, что когда их бросаешь, организм рассыпаться может.
    Я реально в шоке от этого сообщения. Дайте хоть одну ссылку откуда вы это взяли.
    Если уж на то пошло, то злоупотреблять нельзя ни чем. Есть необходимая суточная норма витаминов, чтоб её получить нужно принимать витамины в таблетках, которые по своей химической формуле идентичны натуральным. Нужно не только во время беременности принимать таблетированную форму, но и в период кормления.
    Рекомендую читать больше литературы по этому поводу, что бы не писать такие перлы как
    Да и к тому же ваш организм потом настолько привыкает, что когда их бросаешь, организм рассыпаться может.
    Rocka rolla woman

  18. Вверх #458
    Постоялец форума Аватар для irmas673
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    835
    а я пила в первом триместе только фолио и витамин Е, в 12 недель стала на учет и гинеколог сказала - хватит их пить до 12 недель, и ничего не назначила, сказала - зачем в себя пичкать синтетику, если всё есть в овощах и фруктах, я с ней согласна.
    счастье нельзя взвесить и измерить, но у акушеров получается. 07.05.13

  19. Вверх #459
    Не покидает форум Аватар для naomi.n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,938
    Репутация
    12427
    Цитата Сообщение от irmas673 Посмотреть сообщение
    а я пила в первом триместе только фолио и витамин Е, в 12 недель стала на учет и гинеколог сказала - хватит их пить до 12 недель, и ничего не назначила, сказала - зачем в себя пичкать синтетику, если всё есть в овощах и фруктах, я с ней согласна.
    Ну фолио и вит. Е назначают всем в эти сроки ,а по поводу остального, так практически невозможно съесть такое количество фруктов и овощей для того, чтоб обеспечить организм матери и ребёнка необходимой суточной нормой витаминов. Плюс где вы зимой, например, найдёте свежие продукты с грядки? Кроме того витаминов то много, как вы рассчитаете сколько вам нужно съесть того или иного, чтоб был полноценный запас всех элементов. Понятно, что витамины в таблетках это не панацея, но если есть такая возможность, то почему нет, тем более есть витамины для беременных. Я ещё раз повторюсь, что например витамин С в лимоне и витамин С таблетированный абсолютно идентичны. так же и другие витамины, Не нужно этого бояться.
    Rocka rolla woman

  20. Вверх #460
    Постоялец форума Аватар для irmas673
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    835
    ну витамины ведь не только в овощах и фруктах, они еще и в таких продуктах, как мясо, рыба,молоко, крупы и т.д. наши предки и не знали о синтетических витаминах, но каждому свое, сейчас есть выбор.
    счастье нельзя взвесить и измерить, но у акушеров получается. 07.05.13


Ответить в теме
Страница 23 из 28 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения