Тема: Сбитая машиной собака на Ленпоселке

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 181
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581

    По умолчанию Сбитая машиной собака на Ленпоселке

    События по этой теме начались в разделе "Скорая помощь"


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Nemeziida Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста советом! На Тираспольском шоссе (это как ехать в сторону 2-х столбов за вторым ж/д переездом возле заправки WOG справа) вчера женщина видела собаку, которая, как ей показалось, просто лежала. А сегодня утром, когда она шла на работу, то увидела собу на том же месте. Там еще и канализация прорвала и вода медленно подбирается к собаке. Похоже, что собаку стукнула машина. По словам женщины на передние лапы привстает, наверное задеты задние. Что делать в этой ситуации? Кто знает, немецкий приют примет такую собаку? И даже если перевозить, то как это делается, учитывая то, что машина легковая. Собака не мелкая, но меньше овчарки.
    ...
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    В Приют перезвонить и спросить - вообще-то они работают по Одессе, а где кончается "Одесса" надо уточнить.
    В клинике "Айболит" есть услуга транспортировки животных. Можно вызвать машину оттуда, если своей с хорошим багажником нет или собака неконтактная.
    Еще вариант - позвонить ловцам, которые как раз сейчас ездят по вызовам, а к 9-10 свозят "добычу" в Приют, возможно договоритесь "подхватить по дороге". Но телефона конкретной бригады, которая в этом районе - на подскажу. У них у всех первые 5 цифр 70108, а дальше - с 27 до 31 включительно.
    И, конечно, любые варианты потребуют денежных затрат. Удачи!
    ...
    Цитата Сообщение от Nemeziida Посмотреть сообщение
    Гидрант, спасибо за оперативный ответ! У меня еще есть вариант вызова ветеринара, который обслуживает предприятия в том районе, вызов платный, конечно, но надеюсь, неравнодушные люди помогут. Верю, что они есть!
    ...
    Цитата Сообщение от Nemeziida Посмотреть сообщение
    Да что же это такое ... На балковской скорая вет.помощь - машина занята. В Айболите вообще с 15 часов зоотакси работает. На Разумовского они не выездные. Ловцы наверное уже закончили свой лов, уже почти 10 часов. Сижу и не знаю что делать, работать не могу, какая там работа... Я так понимаю в Немецкий приют тоже нужно самим везти?
    ...
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Собаку можно присыпить и поймать машину, не каждый согласится, но и не каждый откажет, если цену назвать подходящую.
    Застелить багажник клеенкой и положить туда собаку.
    Но сначала получить добро в НП
    ...
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Звонила Немезида, она связалась с клиникой на Партизанской, 8. Сказали, когда освободятся, помогут с транспортировкой собаки в клинику...
    ...
    Цитата Сообщение от Nemeziida Посмотреть сообщение
    Спасибо всем! Пёс уже в клинике. Мне согласились помочь в клинике "Тина" (Столбовая/Партизанская). Спасибо доктору Наталье, она терпеливо пыталась накинуть петлю на морду. Из видимых повреждений - сложный перелом обоих передних лап, похоже уже пару дней прошло. Задние лапы двигаются, сама видела. Сегодня его отмоют-обработают (т.к. пес всю ночь пролежал в луже и мухи начали садиться). Сделают рентген. Ну и операция неизбежна, возможно долгий стационар. Меня спросили, "понимаю ли я, во что я ввязалась". Конечно понимаю!!! Все утро как на иголках с тремя телефонами в руках. Сейчас немного отлегло. Пёс в руках специалистов.

    Пёс был забран с ул. Тираспольское (Дальницкое) шоссе/угол Горизонтальной. Ребята, это не область. Это Ленпоселок вроде. Между 2-мя Столбами и первым ж/д переездом. Там еще заправка WOG находится.

    Наверное надо будет создать новую тему по этому случаю? Это первый случай, когда я сталкиваюсь с покалеченным животным. Поэтому любые советы и рекомендации знающих, любая помощь сейчас актуальна.
    Последний раз редактировалось Osa2; 22.09.2011 в 18:27.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Создавайте тему и отписывайтесь о событиях!
    Вы - молодец!
    ...
    Цитата Сообщение от Nemeziida Посмотреть сообщение
    Хорошо, Леночка! Спасибо за поддержку, а то я прямо растерялась с утра. Пёсика пофоткала. Наталья сказала перезвонить ей вечером по состоянию собика. Когда что-то будет более понятно, создам темку с фотками и отпишусь что и как.
    ...
    Цитата Сообщение от sussanna Посмотреть сообщение
    Вы умничка. что не сдались и дозвонились и определили пёсика-Это оооооооооооооочень большое дело! Скинимся всем миром по рублю и вытащим сабацюню.
    ...
    Цитата Сообщение от elki Посмотреть сообщение
    Я в доле!могу дать немного денег для собика.Скажите,куда подвезти завтра..
    Последний раз редактировалось Osa2; 22.09.2011 в 18:33.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    Созванивалась с клиникой. Пса прооперировали, собрали обе передние лапы. Его самочувствие пока в норме, насколько это возможно. Задние лапы и внутренние органы пока вне опасности. Будем надеяться, что больше повреждений нет. Поведение собика пока немного агрессивное. Посмотрим, может за время нахождения в стационаре он адаптируется и изменит свое отношение к людям. На сегодняшний день в клинике нам посчитали 845 грн. Завтра проведаю пса и оставлю немного денег. Разрешили погашать расходы по лечению постепенно.

    Пёс находится в клинике "Тина" на Партизанской 8.
    Назван Джеком и записан на Маринич Светлану.
    Последний раз редактировалось Nemeziida; 22.09.2011 в 19:46.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581

    По умолчанию А вот и пострадавший

    Пока ждала приезда доктора, сфотографировала пёсика.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01266.jpg
Просмотров: 142
Размер:	232.4 Кб
ID:	3132924Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01267.jpg
Просмотров: 127
Размер:	224.9 Кб
ID:	3132923Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01268.jpg
Просмотров: 115
Размер:	213.0 Кб
ID:	3132925

    Вот так он лежал, никому не нужный, а добрые люди накидали ему сухарей и костей.
    Последний раз редактировалось Nemeziida; 22.09.2011 в 19:47.

  6. Вверх #6
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7532
    Могу передать из фонда 100 грн. как связаться с Вами?
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Просматривается сходство с овчаркой (в смысле "согрешила бабушка с водолазом"(с) ). Не может ли быть чьим-то дворовым псом из частного сектора? Мог убежать довольно далеко от дома и попасть в беду. Надо выложить фотографии на "Найденные и увиденные собаки" и поспрошать на Ленпоселке и объявления там повесить. А вдруг?

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для sussanna
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    544
    Репутация
    483
    Могу передать только 20гр-надеюсь они помогуть хоть как-то. Как вам передать?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,080
    Репутация
    21841
    Цитата Сообщение от Nemeziida Посмотреть сообщение
    ...Вот так он лежал, никому не нужный, а добрые люди накидали ему сухарей и костей.
    Он испытывал сильную боль. Вы забыли поставить кавычки в словах "добрые люди".
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    Спасибо всем, кто не остался равнодушным к судьбе Джека!

    Только что вернулась из клиники. Джек после операции пока только пьет воду, ничего не ест. Собаня напугана и скорей всего пребывает в стрессе. В клинике его отмыли - еще тот красавчик стал. Он весь рыженький. Судя по его поведению и отсутствию следов ошейника, скорей всего он уличный. В клинике он пробудет недели 3. Как только определят его интерес к еде, дадут рекомендации, какой корм ему привозить.

    Сегодня оставили в клинике 200 грн. от себя и 200 грн. от Евгении (не зарегистрированной на форуме). Спасибо ей большое.
    Именно она сообщила мне об этом несчастном, но не имела возможности что-то сделать для него. Пыталась помогать мне вчера решать вопрос по оказанию скорой помощи и вызову специалистов, но её "шефиня", как нарочно специально пригрузила работой, чтобы она не смогла отвлечься ни на минуту. И это зная, что собаке нужна помощь и Евгения себе места не находит от безвыходности положения. Бездушный и безсердечный человек! Как так можно?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    Спасибо огромное форумчанке Елене elki за 250 грн. для Джека. Отвезу в клинику в понедельник.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Он испытывал сильную боль. Вы забыли поставить кавычки в словах "добрые люди".
    Я всегда ищу в людях хорошее, но многие из них, с завидным упорством, стараются доказать мне обратное.
    Согласна, что нужны кавычки ((

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от sussanna Посмотреть сообщение
    Могу передать только 20гр-надеюсь они помогуть хоть как-то. Как вам передать?
    Сегодня Sussanna передала 20 грн. для Джека! Спасибо ей огромной!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    Сегодня проведывала Джека. Состояние у него стабильное. Собик грустный, оно и понятно, больно ему. Разместили его в открытом дворике, чтобы не пугать замкнутым пространством в клетке. (вечером выложу фотки). Ест понемногу и едой пока перебирает. Смотрел настороженно, но агрессии не проявил. Честно говоря, близко подходить побоялась, чтобы не напугать. Пока с поведением непонятно. Надо дать ему время. Доктор сказал, что ведет себя спокойно.

    На сегодняшний день собрана сумма в 590 грн.

    От себя положила 50 грн.

    Спасибо Евгении! (которая нашла его) за 70 грн.

    Спасибо Котка! за переданные 100 грн.

    Спасибо Елене elki, которая рассказала о Джеке у себя в парке и две женщины-пенсионерки передали через неё 100 грн. на собаку.

    Благодарю всех, кто помогает и желаю здравствовать вам и вашим животным!!!

    Хотела сегодня заплатить, но дежурный доктор был занят, сказал, что лучше завтра решить финансовые вопросы. Передержка у Джека обходится пока 20 грн. в сутки. Завтра встречусь с доктором Натальей, погашу долг, и вроде по моим расчетам должно остаться в плюсе 65 грн. на будущее. Джеку необходимо 2-3 недели на восстановление.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    скажите как деньги вам передать на собачку до слёз жалко спасибо что есть такие люди как ВЫ! вы ЧЕЛОВЕК с большой буквы.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    Спасибо, Lekamakaleka, ответила в личку.

    А вот и обещанные фото Джека в дворике клиники (простите за солнечный блик, по другому не выходило никак)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01275.jpg
Просмотров: 87
Размер:	91.2 Кб
ID:	3148462Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01269.jpg
Просмотров: 68
Размер:	94.5 Кб
ID:	3148463Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01276.jpg
Просмотров: 69
Размер:	93.8 Кб
ID:	3148464

  17. Вверх #17
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7532
    Выглядит уже получше. Пусть поскорее выздоравливает.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    Только что из клиники. К сожалению, новости не утешительные.
    У пса сильный воспалительный процесс. Но самое ужасное, что из-за своего строптивого характера он постоянно вскакивает при приближении докторов с целью любых манипуляций. Доктора, когда что-то ему делают, стараются накрыть его одеялом и навалиться на него всем телом. И сегодня произошло страшное, Джек вскочил неудачно (вырывался возможно) и сломал одну из лап второй раз (там после сложного осколочного перелома в месте стыка двух концов оставались очень тонкие стенки кости).
    Прогнозы не утешительные. В четверг доктора будут принимать решение, ампутация лапы или может быть лапу оставить, но придется укоротить. Все еще осложняется сильным воспалением, сейчас главное победить воспаление.
    Сижу и рыдаю. Ну как же так! Почему же он не понимает, что не надо боятся, ему конечно не объяснишь, он просто защищается.
    Из хорошего... Джек начал кушать. Пока ест только мягкий корм, консервы. Понаблюдают как у него с пищеварением и стулом.

    Обращаюсь за советом и помощью. Я первый раз сталкиваюсь с раненным животным, тем более "диким". Я лелеяла надежду, что когда лапы срастутся, то возможно из-за его "дикости" можно было бы выпустить его на тоже место, откуда взяли.
    Но теперь получается, что пёс останется инвалидом и я ума не приложу что с ним дальше делать и как быть. Потеплеет ли его отношение к людям или он так и останется дикарем. Я даже не знаю какие вопросы нужно задавать доктору. Я просто в панике((
    Последний раз редактировалось Nemeziida; 27.09.2011 в 12:31.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Я сегодня ездил туда утром с опекуншей нашего дворового Волчка с ампутированной лапой! Попросил разрешения заглянуть и к Джеку - сфоткать, ну и взглянуть одним глазом. Он очень спокойно лежал и вел себя адекватно. Я, конечно, не подходил вплотную - фотканул,и тут как раз по закону подлости на втором кадре сел аккумулятор и ушел. И буквально через пару часов?
    Нехорошо это - лучше уж постоянная агрессия , чем вот так - "накатило" и стал "диким". Это врядли стропривый характер, скорее болезнь дает такое. Либо воспаление сильное, и как следствие лихорадка и помутнения сознания, либо могла и черепно-мозговая быть и дать такие последствия. Был у меня полтора года назад такой нерадостный случай .

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    Гидрант! Это были Вы? Мне Наталья сказала, что Джек пользуется популярностью и что сегодня им интересовались.

    В том то и дело, что я вчера его тоже видела спокойно лежащего, но близко не подходила и рук не протягивала. Доктор сказала, что Джек особенно негативно относится к накидыванию петли на морду, пытается укусить, ну и вообще к контакту с людьми. Страшно мне, переживаю очень. Держите за Джека кулачки! (может обойдется)...


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения