Тема: Взнос по пенсионному для СПД

Ответить в теме
Страница 80 из 319 ПерваяПервая ... 30 70 78 79 80 81 82 90 130 180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 6362
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771

    Arrow Взнос по пенсионному для СПД

      Показать скрытый текст
    Тимошенко повысила «пенсионный налог» с малых предпринимателей
    ___________________________________________

    Реєстр рахунків для сплати єдиного внеску

    РАХУНКИ СОЦВНЕСКУ ДЛЯ ФІЗОСІБ-СПД

    Последний раз редактировалось audit_n; 17.10.2013 в 11:12.

  2. Вверх #1581
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,738
    Репутация
    23883
    Да нет.34% с минимальной ЗП.

    А вообще таки надо на демонстрацию выйти. Люди сами себе рабочие места создали и не только себе.у многих по два реализатора есть.Сейчас или выгонят половину или в тень уйдут.И что они получат. Пенсионеры -предприниматели тоже,какие то пару копеек к пенсии имеют,так надо и с них содрать за ПФ.Идиотизм и только. Я думаю они полгодика такой эксперимент проведут,потом увидят Жо---у и отменят. У нас все так.То 12 лет учимся.то опять 11. то еще что то.


  3. Вверх #1582
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,967
    Репутация
    3714
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    Да нет.34% с минимальной ЗП.

    А вообще таки надо на демонстрацию выйти. Люди сами себе рабочие места создали и не только себе.у многих по два реализатора есть.Сейчас или выгонят половину или в тень уйдут.И что они получат. Пенсионеры -предприниматели тоже,какие то пару копеек к пенсии имеют,так надо и с них содрать за ПФ.Идиотизм и только. Я думаю они полгодика такой эксперимент проведут,потом увидят Жо---у и отменят. У нас все так.То 12 лет учимся.то опять 11. то еще что то.
    да вообще,слов нет((....я с Вами согласна на 100%...очень надеюсь, что 34,7% с минималки (я так тоже поняла, только с толку сбили этими 13320 грн...), т.к. просто все уйдут в тень и останутся ОНИ "на банане" со своими налогами
    В слабости мужчин – сила женщин
    Катерина 04.01.2011
    Елена 26.04.2015

  4. Вверх #1583
    Не покидает форум Аватар для maury88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    8,342
    Репутация
    12168
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    Да нет.34% с минимальной ЗП.
    С дохода, а не от минималки. И это уже принято!(что самое ужасное)
    https://forumodua.com/showpost.php?p=14552924&postcount=1519
    Бути вільним — це означає бути відповідальним.

  5. Вверх #1584
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,967
    Репутация
    3714
    "
    - То есть "упрощенцы" будут платить взносы из той суммы, из которой захотят, но она не может быть меньше 888 гривен и выше 13 тысяч 320 гривен?

    - Вы не совсем правильно поставили вопрос: ведь мы не знаем, какими будут минимальная зарплата и прожиточный минимум с 2011 года. Но в целом предпринимателям действительно придется решать самим, сколько отдавать на страхование в пределах установленных норм.

    - Думаю, все выберут минимальный размер взноса - 35 процентов минимальной зарплаты...
    "

    как это они сами будут выбирать?т.е. все- таки можно будет платить 34,7% с минималки???
    В слабости мужчин – сила женщин
    Катерина 04.01.2011
    Елена 26.04.2015

  6. Вверх #1585
    Постоялец форума Аватар для IsLand
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    922
    Была сегодня в пенсионном - выдали мне "листик" с пояснением как платить, куда платить и как считать сколько платить. И заставили расписаться о том, что меня проинформировали о новвоведениях
    Раньше я хотела замуж, теперь хочу похудеть, длинные волосы и много денег

  7. Вверх #1586
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от IsLand Посмотреть сообщение
    Была сегодня в пенсионном - выдали мне "листик" с пояснением как платить, куда платить и как считать сколько платить. И заставили расписаться о том, что меня проинформировали о новвоведениях
    интересно,в каком пенсионном такие чуткие инспектора?И вам респект и уважуха ,самой прийти за реквизитами.....Я сама никак дойти не могу/

  8. Вверх #1587
    Постоялец форума Аватар для IsLand
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    922
    Зря меня хвалите , мне пришлось - в связи со сменой фамилии получала новое уведомление и без резолюции инспектора не хотели отдавать. А инспектор уже ввела меня в курс дела
    Раньше я хотела замуж, теперь хочу похудеть, длинные волосы и много денег

  9. Вверх #1588
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от IsLand Посмотреть сообщение
    Была сегодня в пенсионном - выдали мне "листик" с пояснением как платить, куда платить и как считать сколько платить. И заставили расписаться о том, что меня проинформировали о новвоведениях
    То есть, тем кто там не был и не расписывался, можно спать спокойно? Мы не проинформированы?
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.

  10. Вверх #1589
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    494
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от maxxamara Посмотреть сообщение
    "
    - То есть "упрощенцы" будут платить взносы из той суммы, из которой захотят, но она не может быть меньше 888 гривен и выше 13 тысяч 320 гривен?

    - Вы не совсем правильно поставили вопрос: ведь мы не знаем, какими будут минимальная зарплата и прожиточный минимум с 2011 года. Но в целом предпринимателям действительно придется решать самим, сколько отдавать на страхование в пределах установленных норм.

    - Думаю, все выберут минимальный размер взноса - 35 процентов минимальной зарплаты...
    "

    как это они сами будут выбирать?т.е. все- таки можно будет платить 34,7% с минималки???
    В ПФ нужно платить
    На едином налоге - 33.2% от минимальной ЗП (т.е. не зависимо сколько заработали, отдать должны 294грн, учитывая что сейчас минимальная ЗП 888грн)
    На общей системе - 34,7% от прибыли (т.е. если заработали 13000 грн, то в ПФ должны отдать 4511 грн!! )


    Проблема в том, что сейчас практически всех насильно переведут с ЕН на общую систему, и платить нужно будет реально много... вот поэтому все и возмущаемся и думаем, что делать дальше, т.к. на такие условия, лично я, не согласен!

  11. Вверх #1590
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,967
    Репутация
    3714
    Цитата Сообщение от x_man Посмотреть сообщение
    В ПФ нужно платить
    На едином налоге - 33.2% от минимальной ЗП (т.е. не зависимо сколько заработали, отдать должны 294грн, учитывая что сейчас минимальная ЗП 888грн)
    На общей системе - 34,7% от прибыли (т.е. если заработали 13000 грн, то в ПФ должны отдать 4511 грн!! )


    Проблема в том, что сейчас практически всех насильно переведут с ЕН на общую систему, и платить нужно будет реально много... вот поэтому все и возмущаемся и думаем, что делать дальше, т.к. на такие условия, лично я, не согласен!
    оооо...спасибо большое за такое точное разъяснение, теперь все встало на места свои)
    а почему все (или каким образом) "сейчас практически всех насильно переведут с ЕН на общую систему" ?
    В слабости мужчин – сила женщин
    Катерина 04.01.2011
    Елена 26.04.2015

  12. Вверх #1591
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от maxxamara Посмотреть сообщение
    а почему все (или каким образом) "сейчас практически всех насильно переведут с ЕН на общую систему" ?
    Во-первых, вроде как новым НК предусмотрено ряду видов деятельности отказать в возможности пользоваться упрощенной системой налогообложения (маркетинговые услуги, бухгалтерия и т.д.), а во-вторых, для борьбы с коррупцией в случае, если более 50% дохода поступает единщику от одного и того же лица/фирмы, то это будет считаться скрытой зарплатой, и такой единщик подлежит переводу на общую систему.

    В этой теме обсуждается.

  13. Вверх #1592
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    Во-первых, вроде как новым НК предусмотрено ряду видов деятельности отказать в возможности пользоваться упрощенной системой налогообложения (маркетинговые услуги, бухгалтерия и т.д.), а во-вторых, для борьбы с коррупцией в случае, если более 50% дохода поступает единщику от одного и того же лица/фирмы, то это будет считаться скрытой зарплатой, и такой единщик подлежит переводу на общую систему.

    В этой теме обсуждается.
    Подождите всех пугать еще не приняли ....А по проэкту у юриков с оборотом до 3 млн нет налога на прибыль предприятия ...Будет выгодней работать как юрлицо ...

  14. Вверх #1593
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,967
    Репутация
    3714
    Цитата Сообщение от ANDRYUXA77 Посмотреть сообщение
    Подождите всех пугать еще не приняли ....А по проэкту у юриков с оборотом до 3 млн нет налога на прибыль предприятия ...Будет выгодней работать как юрлицо ...
    это, конечно, "очень меняет ситуацию", сдавать отчет раз в квартал или ежемесячно..трындецпросто((((
    В слабости мужчин – сила женщин
    Катерина 04.01.2011
    Елена 26.04.2015

  15. Вверх #1594
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от ANDRYUXA77 Посмотреть сообщение
    Подождите всех пугать еще не приняли ....А по проэкту у юриков с оборотом до 3 млн нет налога на прибыль предприятия ...Будет выгодней работать как юрлицо ...
    А за исключением каких видов деят-ти этот нулевой налог на прибыль, читали?

  16. Вверх #1595
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от pure_turquoise Посмотреть сообщение
    То есть, тем кто там не был и не расписывался, можно спать спокойно? Мы не проинформированы?
    Незнание закона не освобождает от ответственности............
    ***Чувство юмора - это умение смеяться над собой***

  17. Вверх #1596
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1896

    По умолчанию Шок

    Удушение единого налога и единоналожников: в телеграфном режиме

    Автор: Александр КИРШ

    «Самая новая» редакция Налогового кодекса: единый налог — только для физлиц (без юр-), причем с оборотом до 300 тыс. грн. в год и численностью работников до двух человек, с полным запретом единого налога для осуществления операций с недвижимостью (включая, естественно, аренду), рекламы, торговли секонд-хэндом, финансовой деятельности, бухгалтерского учета, аудита, права и консалтинга, но со ставками все равно до 600 грн./мес. — с последующей индексацией, плюс все соцстрахи, включая пенсионный, в том числе за себя. Превышение или другое нарушение — в том же периоде подпадает под 15% с части дохода, полученной после нарушения.

    Суперставки: информатизация — 1200 грн. в месяц, а для деятельности не по месту регистрации или по всей Украине — 1500 грн. в месяц для всех видов.

    Без права сдавать в аренду место проведения деятельности. Без права получать больше половины дохода за 3, 6, 9, 12 месяцев от одного заказчика. Единоналожники выступают в качестве налоговых агентов не только по наемным, но и по всем физлицам-контрагентам, заключившим с единоналожником любые гражданско-правовые договоры.
    ***Чувство юмора - это умение смеяться над собой***

  18. Вверх #1597
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1896
    Уходим в глубокую тень.............
    ***Чувство юмора - это умение смеяться над собой***

  19. Вверх #1598
    Постоялец форума Аватар для Silverwomen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,078
    Репутация
    473
    Цитата Сообщение от Белая птица Посмотреть сообщение
    Удушение единого налога и единоналожников: в телеграфном режиме

    Автор: Александр КИРШ

    «Самая новая» редакция Налогового кодекса: единый налог — только для физлиц (без юр-), причем с оборотом до 300 тыс. грн. в год и численностью работников до двух человек, с полным запретом единого налога для осуществления операций с недвижимостью (включая, естественно, аренду), рекламы, торговли секонд-хэндом, финансовой деятельности, бухгалтерского учета, аудита, права и консалтинга, но со ставками все равно до 600 грн./мес. — с последующей индексацией, плюс все соцстрахи, включая пенсионный, в том числе за себя. Превышение или другое нарушение — в том же периоде подпадает под 15% с части дохода, полученной после нарушения.

    Суперставки: информатизация — 1200 грн. в месяц, а для деятельности не по месту регистрации или по всей Украине — 1500 грн. в месяц для всех видов.

    Без права сдавать в аренду место проведения деятельности. Без права получать больше половины дохода за 3, 6, 9, 12 месяцев от одного заказчика. Единоналожники выступают в качестве налоговых агентов не только по наемным, но и по всем физлицам-контрагентам, заключившим с единоналожником любые гражданско-правовые договоры.
    Откуда это? Дайте плиз сылку.
    Я такая скромная, потому что очень умная и поэтому такая красивая!!!

  20. Вверх #1599
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1896
    ***Чувство юмора - это умение смеяться над собой***

  21. Вверх #1600
    Постоялец форума Аватар для Silverwomen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,078
    Репутация
    473
    Цитата Сообщение от Белая птица Посмотреть сообщение
    Спасибо, но это же только проект НК, это же ещё не принято?
    Но надо делать забастовки, чтобы ЭТО не приняли
    Я такая скромная, потому что очень умная и поэтому такая красивая!!!


Ответить в теме
Страница 80 из 319 ПерваяПервая ... 30 70 78 79 80 81 82 90 130 180 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения