Тема: Приезжие (и в городе, и на пляже)

Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 171
  1. Вверх #141
    Посетитель Аватар для Little_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    173
    Репутация
    68
    Просто там ближе к власти и там, извиняюсь за выражение, Чернивецкого трахать будут за это эти самые власти, которые находятся в соседнем здании. У нас все по другом. Окраина, так сказать. Ну вот лично смотрел по телеку, как САМ пальцем грозил в камеру и кричал, что отныне машины, которые перевозят сыпучие стройматериалы, если не будут закрыты брезентом, будут штрафовать, так как они загрязняют проезжую часть. И что в итоге?? Не далее как 2 дня назад опять засрали зерновой. Тут часто ездят самосвалы. А угрозы были еще зимой. Тут это просто никому не надо. Менты и Гаишники работают на дорогах только перед большой случкай с начальством, дабы подтянуть план. У них все как при совке похоже. Ожидается минимум 300 правонарушителей в конце месяца - получите, распишитесь - вот 300 есть. На остальное - ..... У ДПСников тоже самое. А Греческая - отдельная песня. Там погадить похоже считают своим личным долгом все, начиная от местной шантропы и заканчивая приезжими. А закона нет, чтобы наказывать за это. И даже, если рядом стоит патруль - то что они могут сделать?? Только вот возле нового идола городского видел ( фонтана в горсаду) как дядя мент гонял малышей от воды. Нашел блин себе развлечение. Скоро ему это надоест и тот фонтан точно так-же изгадят.


  2. Вверх #142
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Но считаю это все отговорками.
    хорошо, вот вам не оговорка, а высокая поэзия:
    "- я жил тогда в Одессе грязной" А.С.Пушкин

  3. Вверх #143
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    хорошо, вот вам не оговорка, а высокая поэзия:
    "- я жил тогда в Одессе грязной" А.С.Пушкин
    Там, по-моему, было так:
    "Я жил тогда в Одессе пыльной,
    там долго ясны небеса,
    там хлопотливо торг обильный
    свои подъемлет паруса..."

    Но сути это в общем таки не меняет.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  4. Вверх #144
    Живёт на форуме Аватар для Squee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    3,203
    Репутация
    1234
    А где, бишь, мой рассказ несвязный?
    В Одессе пыльной, я сказал.
    Я б мог сказать: в Одессе грязной -
    И тут бы, право, не солгал. (с)

    Гармонично недоразвитая личность
    Carthago delenda est

  5. Вверх #145
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Squee, +1! Там еще дальше что-то "в году недель пять -шесть Одесса
    по воле бурного Зевеса..." в общем, куда-то там "погружена", по-моему.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  6. Вверх #146
    Живёт на форуме Аватар для Squee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    3,203
    Репутация
    1234
    "Потоплена, запружена,
    В густой грязи погружена."
    (с)
    Гармонично недоразвитая личность
    Carthago delenda est

  7. Вверх #147
    Принцесса-хулиганка Аватар для Бонни
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    2884
    Сегодня на пляже наблюдала колорииииитных гостей города)
    Разговаривали они громко (как у себя в огороде, млин!), поэтому не слышать было просто невозможно))

    Что я узнала: что приехали они из города Горохов (не поленилась посмотреть сейчас - это Волынская область), что привезли с собой своё сало (не вру)))))))))))))), что от предложенной им экскурсии по Одессе они отказались и вместо этого пошли на базар))
    Узнала, что ветер в Горохове, оказывается, не такой сильный, как на морском берегу!))))))
    А еще минут 15 слушала (невольно!) дискуссию на тему - чем лучше мазать ребенка, чтоб не сгорел на солнце: жиром или сметаной?
    Из этого сделала вывод, что солнцезащитные кремы (в т.ч. специальные - именно для деток) в Горохове еще неведомы)))))))))

    Не знаю - или смеяться, или ужасаться)))

  8. Вверх #148
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    184,381
    Репутация
    215386
    Цитата Сообщение от Бонни Посмотреть сообщение
    Сегодня на пляже наблюдала колорииииитных гостей города)
    Не знаю - или смеяться, или ужасаться)))
    По-моему -умиляться...
    Это же тоже колорит.. и прикольно.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  9. Вверх #149
    Частый гость Аватар для VERVIT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    957
    Репутация
    1682
    Конечно, уровень культуры у нас в стране находится под плинтусом, да и сами мы не такие уж идеальные (как бы не расхваливали себя форумчане) И подняться этот уровень может только с повышением благосостояния. Только тогда человек сможет задумываться о прекрасном, повысится самооценка, появится любовь к себе и к окружающей обстановке. Только создавая что-то начинаеш это ценить, и приучаешся ценить чужой труд, а что-бы создавать, нужны средства. Сколько-бы не приводили в пример запад, но и там в бедных районах намного грязней чем в богатых, или взять к примеру грязную африку, например Мавританию и сравнить её с ОАЭ

  10. Вверх #150
    Посетитель Аватар для Cheng
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    253
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от VERVIT Посмотреть сообщение
    Конечно, уровень культуры у нас в стране находится под плинтусом, да и сами мы не такие уж идеальные (как бы не расхваливали себя форумчане) И подняться этот уровень может только с повышением благосостояния. Только тогда человек сможет задумываться о прекрасном, повысится самооценка, появится любовь к себе и к окружающей обстановке. Только создавая что-то начинаеш это ценить, и приучаешся ценить чужой труд, а что-бы создавать, нужны средства. Сколько-бы не приводили в пример запад, но и там в бедных районах намного грязней чем в богатых, или взять к примеру грязную африку, например Мавританию и сравнить её с ОАЭ
    Чистоты можно добиться только репрессивными законами. Вспомните как наказывают на западе за выброс мусора в неположенных местах, или несортированный, в Штатах например. Благосостояние не при чем. Только законы и их исполнение. Но сначала, надо поставить урны на каждом шагу, укрепить коммунальные службы, дать право санитарным службам наказывать, но не штрафами, может опубликованием имен в прессе и на ТВ злостных хамов-загрязнителей. А это приведет к стукачеству и сведению счетов с соседями, короче круг замкнулся.
    Кстати, про Японскую чистоту, поверьте, в припортовой зоне иногда погрязнее, чем у нас будет. Правда мусор высокотехнологический: телевизоры, мониторы, стир машины, покрышки и т.д, хотя упаковок от еды тоже много.

  11. Вверх #151
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Пару раз даже уже этим летом в маршрутках сталкивалась с такой быкотой, что тошно вспоминать. Зашли, голые, потные, пьяные,всех пообливали пивом, ко всем обращались на "ТЫ", хамили ужасно, типа раз они приехали к нам отдыхать то мы должны молчать и терпеть.
    На инвалида с палочкой налетели, им замечание сделали, так они такое там подняли, как раз получилось что в маршрутке были одни женщины, а они зашли 7 парней молодых и абсолютно без тормозов, просто ужас, и такую ситуацию наблюдала уже пару раз, очень неприятно.

    Думаю если бы приезжие так вели себя во Львове или Ивано-Франковске, им бы сразу настучали по голове, а у нас люди спокойнее. Так что начала думать что если приезжих где-то бьют, то наверное не зря.

  12. Вверх #152
    Частый гость Аватар для VERVIT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    957
    Репутация
    1682
    Цитата Сообщение от Cheng Посмотреть сообщение
    Чистоты можно добиться только репрессивными законами. Вспомните как наказывают на западе за выброс мусора в неположенных местах, или несортированный, в Штатах например. Благосостояние не при чем.
    В настоящее время террор нам не грозит. Государство не пойдет на этот шаг что-бы не разозлить народ, который и так не жалует его. И не всегда менталитет можно изменить репрессиями. Я же, имел ввиду не сиюминутное наведение порядка, а глобальное изменение отношения граждан к этому вопросу. Возможно репрессии и помогут навести некоторый порядок и создадут ВИДИМОСТЬ результата для отчета, но как только давление ослабнет, а оно ослабнет будте уверены, всё сразу вернется на круги своя. И государство опять скажет- мы для вас старались, а вы все перес..ли. И я Вас очень прошу, не подкидывайте государству ни каких идей. Все добрые начинания в нашей стране заканчиваются отмыванием денег. К этому надо идти долго и сознательно, а указом здесь ничего не решить. ИМХО С ув.
    Последний раз редактировалось VERVIT; 03.07.2007 в 16:58.

  13. Вверх #153
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Пару раз даже уже этим летом в маршрутках сталкивалась с такой быкотой, что тошно вспоминать. Зашли, голые, потные, пьяные,всех пообливали пивом, ко всем обращались на "ТЫ", хамили ужасно, типа раз они приехали к нам отдыхать то мы должны молчать и терпеть.
    На инвалида с палочкой налетели, им замечание сделали, так они такое там подняли, как раз получилось что в маршрутке были одни женщины, а они зашли 7 парней молодых и абсолютно без тормозов, просто ужас, и такую ситуацию наблюдала уже пару раз, очень неприятно.

    Думаю если бы приезжие так вели себя во Львове или Ивано-Франковске, им бы сразу настучали по голове, а у нас люди спокойнее. Так что начала думать что если приезжих где-то бьют, то наверное не зря.
    Ну и у нас их бьют,ну так это же показатель того что все такиеПонимаешь люди -это такие животные,которым разреши наказывать конкретно за чтото ,начнут гноить всех подряд,темболее взгляни в лица сотруднк=ов ППС на которых будет возложено сие,и на улицу будет выходить вовсе опасно

  14. Вверх #154
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Бонни Посмотреть сообщение
    Сегодня на пляже наблюдала колорииииитных гостей города)
    Разговаривали они громко (как у себя в огороде, млин!), поэтому не слышать было просто невозможно))

    Что я узнала: что приехали они из города Горохов (не поленилась посмотреть сейчас - это Волынская область), что привезли с собой своё сало (не вру)))))))))))))), что от предложенной им экскурсии по Одессе они отказались и вместо этого пошли на базар))
    Узнала, что ветер в Горохове, оказывается, не такой сильный, как на морском берегу!))))))
    А еще минут 15 слушала (невольно!) дискуссию на тему - чем лучше мазать ребенка, чтоб не сгорел на солнце: жиром или сметаной?
    Из этого сделала вывод, что солнцезащитные кремы (в т.ч. специальные - именно для деток) в Горохове еще неведомы)))))))))

    Не знаю - или смеяться, или ужасаться)))
    Ты не удивляйся,в некоторых местах люди ещё при советской власти живутНе всем повезло жить в цивилизации,они счастливы по-своему,знаешь я вот иногда тоже думаю.а может плюнуть на весь этот прогресс и уехать куда-нибудь в тундру

  15. Вверх #155
    Частый гость Аватар для VERVIT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    957
    Репутация
    1682
    Цитата Сообщение от Бонни Посмотреть сообщение
    Сегодня на пляже наблюдала колорииииитных гостей города)
    Разговаривали они громко (как у себя в огороде, млин!), поэтому не слышать было просто невозможно))

    Что я узнала: что приехали они из города Горохов (не поленилась посмотреть сейчас - это Волынская область), что привезли с собой своё сало (не вру)))))))))))))), что от предложенной им экскурсии по Одессе они отказались и вместо этого пошли на базар))
    Узнала, что ветер в Горохове, оказывается, не такой сильный, как на морском берегу!))))))
    А еще минут 15 слушала (невольно!) дискуссию на тему - чем лучше мазать ребенка, чтоб не сгорел на солнце: жиром или сметаной?
    Из этого сделала вывод, что солнцезащитные кремы (в т.ч. специальные - именно для деток) в Горохове еще неведомы)))))))))

    Не знаю - или смеяться, или ужасаться)))
    Глядя на таких туристов, невольно вспоминается надпись на пирсе- "москаль+ чемодан = вокзал" Но кстате встречались и очень культурные люди. Один раз случайно разговорился с супружеской парой с Кавказа, у меня глаза на лоб лезли, настолько это были вежливые и интелигентные люди.

  16. Вверх #156
    Частый гость Аватар для jkon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    643
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Cheng Посмотреть сообщение
    Чистоты можно добиться только репрессивными законами. Вспомните как наказывают на западе за выброс мусора в неположенных местах, или несортированный, в Штатах например. Благосостояние не при чем. Только законы и их исполнение. Но сначала, надо поставить урны на каждом шагу, укрепить коммунальные службы, дать право санитарным службам наказывать...
    Полностью согласен.
    Урн нет!!!!! Ни на остановках ни вдоль улиц. С детьми гуляем - весь мусор с собой носим в кулечке до ближайшего мусорного контейнера.
    Даешь урны каждые 200 метров и штрафы в размере 1-й мин. зарплаты за окурки и другой мусор! А на остановках транспорта еще и запретить курить, как сделали уже во многих городах европы и азии. А еще запретить курить влдителям маршруток во время движения.

  17. Вверх #157
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    177
    А при чем тут москаль,кажется Волынская обл.находится на территории нашей родной Украины,ну просто люди громко разговаривали,ну с кем не бывает.Рядом с нами на пляже отдыхала компания наших одесских деток лет по14-15 из кажется не бедных семей,так вот какой свинарник они пытались оставить после себя,наверное не один гость города себе не позволит.Под шезлонгами валялись пачки от чипсов и от мороженого, стаканы,трубочки.Когда им сделали замечание,был получен ответ мы заплатили за шезлонг пусть сами и убирают,правда нашелся один совестливый собрал все и отнес в урну,которая стояла совсем рядом.А вы говорите приезжие,бескультурные могут быть везде.

  18. Вверх #158
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна золотых унитазов
    Сообщений
    6,691
    Репутация
    7498
    Цитата Сообщение от VERVIT Посмотреть сообщение
    И подняться этот уровень может только с повышением благосостояния. Только тогда человек сможет задумываться о прекрасном, повысится самооценка, появится любовь к себе и к окружающей обстановке. Только создавая что-то начинаеш это ценить, и приучаешся ценить чужой труд, а что-бы создавать, нужны средства.
    гм ... невольно вспоминается "Понедельник ..." Стругацких. там разные эксперименты ставили в том числе и по поводу взаимосвязи культуры и благосостояния. так вот Стругацкие аргументировано доказали что взаимосвязи не существует. из грязи в князи - так не бывает. минимум пару поколений. и я с ними полностью согласен.
    мне кажется что вы несколько спутали мухи и котлеты - благосостояние в нашем обществе мягко говоря не связано с созданием чего-либо. или купи-продай, или те кто успели украсть при развале совка, или те кто принимают решения в госаппарате. во всех случаях их деятельность не связана с созиданием. поэтому они по определению не могут ничего ценить. и тем более чужой труд.
    людей созидающих очень и очень не много. не популярно это ...

  19. Вверх #159
    Частый гость Аватар для VERVIT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    957
    Репутация
    1682
    гм ... невольно вспоминается "Понедельник ..." Стругацких. там разные эксперименты ставили в том числе и по поводу взаимосвязи культуры и благосостояния. так вот Стругацкие аргументировано доказали что взаимосвязи не существует. из грязи в князи - так не бывает. минимум пару поколений. и я с ними полностью согласен.
    мне кажется что вы несколько спутали мухи и котлеты - благосостояние в нашем обществе мягко говоря не связано с созданием чего-либо. или купи-продай, или те кто успели украсть при развале совка, или те кто принимают решения в госаппарате. во всех случаях их деятельность не связана с созиданием. поэтому они по определению не могут ничего ценить. и тем более чужой труд.
    людей созидающих очень и очень не много. не популярно это ...
    Абсолютно согласен. Поэтому я и говорил, что процес этот долгий, и вообще тяжело в коротком сообщении выразить свою точку зрения полностью. А котлеты и мух я не спутал. Говоря о повышении благосостояния народа, я ни в коей мере не имел ввиду личности перечисленные Вами. Их называть словом народ- это кощунство. К тому-же современные нувориши и политиканы ничего общественно полезного не создавали, не создают и создавать не собираются. Их интерисуют- тупая нажива, междуусобицы и раздел сфер влияния.
    Последний раз редактировалось VERVIT; 04.07.2007 в 14:23.

  20. Вверх #160
    Посетитель Аватар для Melafon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    310
    Репутация
    78
    сами мы одесситы и загрязняем наш город, думаю если взять в процентном соотношении, то где на 80% сами одесситы и на 20% приезжие. Например мы частенько вечером в одном дворе на лавочке собирались в картишки весной, и как обычно, пиво, ставридка, фисташки и о мусоре, который оставляли не задумывались, и после того как пару раз посидели, пришли в реальный мусорник, банки из под пива, пакеты от всего, хвосты от рыбы - самим стало неприятно, все убрали и теперь когда где то сидим, всегда весь мусор с собой собираем, вплоть до того что от фисташек не раскидыаем вокруг лавочки шкорлупки а потом назад в пакет собираем и выбрасываем, тоже самое на море, в Лузановке вдоль всего пляжа урны для мусора, тоже все собираем и когда идем домой выбрасываем, потому что ходили с маленьким ребенком, он в песке всякую гадость находит и в рот. Знакомые работают на рынке и каждый день видят приезжих, и говорят у многих из них культуры больше, чем у нас, они с мусором ходят по базару и удивляются, что негде нет урн для мусора, а наши купят какой нибудь чебурек, доел и себе под ноги мусор от него. Еще вспомнил один случай в центре одессы, останавливается мерседес на перекрестке с одесскими номерами, открывается окно и спокойно на прозжую часть выкидывается остатки от еды макдональдса ( стаканчик от колы, бумажки, пакеты) А кто ездит на куяльницкий лиман, туда в основном одесситы ездят, поехал в этом году, после "пикничков" так замусорили, что плюнуть негде.

    Просто у каждого такая логика наверно, что допустим закопаю я один на пляже обертку от мороженного, ну что будет, а если предствить что за день несколько тысяч человек приходят на пляж и каждый второй так думает, то сколько тонн мусора остается на песке, а если будут думать, что сегодня я уберу и завтра же будет приятнее лежать на чистом песке, то чем больше таких людей будет, тем чище будет, тем более что сейчас не чистят песок на пляжах как раньше. Лузановка сейчас - лежишь в мусорнике, а если вспомнить, что скоро кукурузный сезон, и все это будет дальше закапываться в песок.....


Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения