Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 10 из 2033 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 110 510 1010 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 40655
  1. Вверх #181
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    - протезирование хорошей металлокерамикой - 110 дол. единица ( мне из-за большого заказа сделали скидку - по 100 дол.)
    Цена указана с подготовкой зуба( тобишь удаление нерва+ штифтование+ спиливание+ сама коронка)?

    Бо даже на обьёме при хорошей керамике( а в среднем от 70-80, хотя есть керамика и от 55 но разница есть причём не слабая,как оттенками так и в случае сколов возможности востановления)- тобишь сама подготовка зуба - довольно не дорого вам встало.
    Опять таки если на обьёме работ- то одни обезбаливающие под сотку выходят( не есть конечтно и по 10гр , ну в среднем хорошее обезбаливающее это 5-6 баксов- и разница довольно ощутимая( вернее земля и небо) на себе проходил и ваще умение обизболить считаю своего рода искуством( бывало врач умеет класно обезболить но полдня потом челюсти не чуствуешь, а другой тож самое вколет ,проделает все манипуляции по лечению , встанешь с кресла и обезбаливание отпускает( когда совмещаешь лечение с утреца потом на работу,ух какая разница в этом).
    Вобщем что сказать если хорошо сделали то с ценой не прогадали.

    Цитата Сообщение от ПьюИк
    Эстетика на Садовой. Волков Иван Харлампиевич. Уже лет 12 только у него...А сертификатами весь коридор и прихожая заполнены...
    Так цены бы привёл сперва а то сертификатами нынче удивить трудно).
    Был у своего врача ( тож далеко не дешёвого) ну так пришла пациентка приценится сколько ей на обьёме работ( практически все зубы станет)- сказали ей 3-3,5(в зависимости от снимка) , так как ей знакомые советывали либо приведенного вами врача либо куда впоследствии обратилась, остановилась на втором варианте.
    Почему- разница между (3-3,5) и 7 наверно есть.
    По крайней мере насколько я слышал то данный врач входит в тройку самых дорогих врачей Одессы( хотя по отзывам делает классно- ну опять же есть не мало врачей такого уровня но не имеющих такого имени,кабинета в таком не слабом месте и естественно берущих прилично дешевле).


  2. Вверх #182
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11275
    Цитата Сообщение от Soxo
    Так цены бы привёл сперва а то сертификатами нынче удивить трудно).
    Был у своего врача ( тож далеко не дешёвого) ну так пришла пациентка приценится сколько ей на обьёме работ( практически все зубы станет)- сказали ей 3-3,5(в зависимости от снимка) , так как ей знакомые советывали либо приведенного вами врача либо куда впоследствии обратилась, остановилась на втором варианте.
    Почему- разница между (3-3,5) и 7 наверно есть.
    По крайней мере насколько я слышал то данный врач входит в тройку самых дорогих врачей Одессы( хотя по отзывам делает классно- ну опять же есть не мало врачей такого уровня но не имеющих такого имени,кабинета в таком не слабом месте и естественно берущих прилично дешевле).
    Извините, я не являюсь сотрудником клиники поэтому прейскуранта у меня нет и быть не может. Так ,как я слежу за своими зубами, то посещаю врача не часто, а если есть необходимость лечения, то на здоровье не экономлю. Каждый волен выбирать себе то,что его устраивает...
    "Циники-это уставшие романтики..."

  3. Вверх #183
    Позитивный негатив Аватар для Alanor
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,336
    Репутация
    609
    Хожу в Стоматологический центр на Космонавтов,11. Стоматологи квалифицированные, персонал вообще хороший. Лично я лечусь и Михаила Михаиловича(фамилию не помню,извините) - полностью довольна качеством лечения. Аппаратура у них новая, стоматологи часто посещают курсы, в курсе новых методов лечения.
    Цены приемлемые - обезбаливающее 10 грн, рентген 10 грн, фотополимерная пломба около 60-ти грн, точно не помню.
    Прием в центре идет по записи. Но при острых болях, конечно, примут без очереди.
    home/alanor/

  4. Вверх #184
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,238
    Репутация
    4156
    Поддержу не в первый раз.

  5. Вверх #185
    Новичок Аватар для iss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Токио
    Возраст
    46
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Лучше стомат НИИ на Ришельевского 11 просто нет Новицкий Валерий Борисович
    Я специально в Одессу еду во второй раз зубы лечить

  6. Вверх #186
    Частый гость Аватар для Simply I
    Пол
    Женский
    Сообщений
    982
    Репутация
    359
    Ношу брекеты уже почти 5 месяцев, сапфировые - абсолютно не окрашиваются, да и вообще, особого дискомфорта не испытываю. Жалею, что так догло не могла решиться - уже бы с ровненькими была. Одна проблема - зубы как-то быстро желтеют, вроде и чищу как надо, но Приходится чистку ультразвуком делать. Может кто-то еще носит??? Посоветует что-нибудь?

  7. Вверх #187
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18209
    Цитата Сообщение от Эстель
    Не знаю, может кому интересно будет. Когда я училась в универе, со мной в группе девушка одна училась, у нее тоже были брекеты. Так вот, она с ними ходила 3 года, а на четвертом курсе она их сняла и у нее оказалась просто шикарная голливудская улыбка! Когда она пришла первый раз без брекетов, у нас вся мужская половина группы офигела! (извиняюсь за слово, но это именно так и выглядело) Так что, если врач рекомендует ставить брекеты - ставьте, ради красивой улыбки стоит потерпеть пару-тройку лет.
    Э-э-э-х.... Было дело - я тоже носила брекеты. Самые простые. Проходила в них почти два года, до этого тоже всякие пластинки носила.... В итоге мне это дело жутко надоело, и врач мне их снял. Жалею - просто жуть как!!!!!!!! Все зубы разъехались в разные стороны, голливудской улыбкой и не пахнет, но все равно, результат в 5000 раз лучше, чем был когда-то. Хочу еще раз пойти на это дело, только чуть попозже.
    Ставила у Репужинского.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  8. Вверх #188
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Simply I
    Ношу брекеты уже почти 5 месяцев, сапфировые - абсолютно не окрашиваются, да и вообще, особого дискомфорта не испытываю. Жалею, что так догло не могла решиться - уже бы с ровненькими была. Одна проблема - зубы как-то быстро желтеют, вроде и чищу как надо, но Приходится чистку ультразвуком делать. Может кто-то еще носит??? Посоветует что-нибудь?
    Сапфировые это у вас замочки белые, а проволочка металлическая? Или проволочка тоже белая? я поставила пока металические на нижние, а на верхние хочу белые замки чтоб не сильно бросалось в глаза. Я ношу только месяц поэтому пока изменения в цвете зубов не заметила..желтеют наверно оттого что плохо прочищаются, замок ведь прилеплен на поверхность всего зуба, а та поверхность что остаётся нетронутой очень маленькая, трудно её хорошо очистить..а ултразвуковая чистка это как?

  9. Вверх #189
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18209
    Vanilla, у кого ты ставила? И во сколько обошлось это удовольствие? Я еще раз хочу решиться на этот поступок...
    Когда я ставила (мне было 14 лет - одна пластинка-брекеты стоила 60 у.е.) - это было ого-го 7 лет назад... Сейчас я слышала, что вроде как у Репужинского одна пластинка стоит от 350 долларов...
    Пыталась пойти повторить лечение у проф. Зубковой (клиника на Б.Арнаутской угол Пушкинской) - она выравнивает зубы обычными пластинками. Но денег берет почти так же как и за брекеты. Мне у нее не понравилось, и я опять же это дело забросила...
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  10. Вверх #190
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Quarantine, я не в одессе ставила, поэтому ничего не могу посоветовать..а что ещё ктото выравнивает зубы обычными пластинками??

  11. Вверх #191
    Частый гость Аватар для Simply I
    Пол
    Женский
    Сообщений
    982
    Репутация
    359
    Цитата Сообщение от Vanilla
    Сапфировые это у вас замочки белые, а проволочка металлическая? Или проволочка тоже белая? я поставила пока металические на нижние, а на верхние хочу белые замки чтоб не сильно бросалось в глаза. Я ношу только месяц поэтому пока изменения в цвете зубов не заметила..желтеют наверно оттого что плохо прочищаются, замок ведь прилеплен на поверхность всего зуба, а та поверхность что остаётся нетронутой очень маленькая, трудно её хорошо очистить..а ултразвуковая чистка это как?

    Замочки не белые, а прозрачные. Белые - это керамика. Да, дуга (проволочка) белая, но есть небольшой минус, со временем белое покрытие слазит в некоторых местах Чистка ультразвуком - ультразвуком снимается налет, зубной камень, а потом сверху каким-то как порошком белым проходятся по зубам. В общем, зубки чистенькие и белые.

  12. Вверх #192
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    58
    Репутация
    30
    Привет всем !
    Не подскажете, где есть опытные хирурги - нужно удалить кисту у корней зубов на нижней челюсти.

  13. Вверх #193
    Частый гость Аватар для принцесса Фиона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    501
    Репутация
    246
    Цитата Сообщение от Yevgen Посмотреть сообщение
    Привет всем !
    Не подскажете, где есть опытные хирурги - нужно удалить кисту у корней зубов на нижней челюсти.
    У меня было такое, только на верхней челюсти. Вам на Ришельевскую и не тяните с этим.
    Виктория

  14. Вверх #194
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Vanilla, у кого ты ставила? И во сколько обошлось это удовольствие? Я еще раз хочу решиться на этот поступок...
    Когда я ставила (мне было 14 лет - одна пластинка-брекеты стоила 60 у.е.) - это было ого-го 7 лет назад... Сейчас я слышала, что вроде как у Репужинского одна пластинка стоит от 350 долларов...
    Пыталась пойти повторить лечение у проф. Зубковой (клиника на Б.Арнаутской угол Пушкинской) - она выравнивает зубы обычными пластинками. Но денег берет почти так же как и за брекеты. Мне у нее не понравилось, и я опять же это дело забросила...
    Дорогие мои! Никого и ни от чего отговаривать не буду. Но, факты... Пластинки у Зубковой действительно от 350 у.е. И только пластинки! Брекетами она не работает, поэтому и убеждает всех в их вреде и нецелесообразности. А Репужинский - умница. Хороший профессионал, постоянно повышающий свой уровень. А цены: пластинка от 100 до 200 гривен (в зависимости от сложности), брекеты на одну челюсть 1660 гривен. И, принимает он не только на Коблевской, но и на Тенистой.

  15. Вверх #195
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18209
    Skrimar
    Вы сталкивались с ними обоими?
    Я вряд ли решусь второй раз ставить брекеты, мне два года хватило, чтобы они у меня поперек горла стали... Хочу поставить обыкновенные пластинки, но мне у Зубковой не понравилось. Она, мягко говоря, не говорит, за что нужно платить. Сразу сказала 400 баксов и все. А на что, за что... Я так не люблю и не понимаю...
    Может подскажете к кому обратиться?
    И 600 долларов на брекеты тоже вряд ли найду...
    Кошмар, как цены поднялись... Я когда носила - мне две челюсти обошлисьв 120 долларов!!!! В 6 раз поднялись цены!!!
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  16. Вверх #196
    Шветка Аватар для April
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,150
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Good++++ Посмотреть сообщение
    Не Ильина, а ИЛЬЧЕНКО ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА Большая умничка!!! Зайдешь к ней в кабинет и зубы сами перестают болеть!!! Только "залётных" она не принимает - только постоянных клиентов и по их рекомендациям
    Она действительно классный врач!!!! И успокоить умеет, и поговорить!
    Я у неё вот только закончила лечение, 4 зуба депульпировали (готовили под мост и коронку), её работой я довольна.
    ...ибо что такое мир, когда не пир во имя любви?

  17. Вверх #197
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Skrimar
    Вы сталкивались с ними обоими?
    Я вряд ли решусь второй раз ставить брекеты, мне два года хватило, чтобы они у меня поперек горла стали... Хочу поставить обыкновенные пластинки, но мне у Зубковой не понравилось. Она, мягко говоря, не говорит, за что нужно платить. Сразу сказала 400 баксов и все. А на что, за что... Я так не люблю и не понимаю...
    Может подскажете к кому обратиться?
    И 600 долларов на брекеты тоже вряд ли найду...
    Кошмар, как цены поднялись... Я когда носила - мне две челюсти обошлисьв 120 долларов!!!! В 6 раз поднялись цены!!!
    К счастью или к сожалению, но сталкивалась. В любом случае, ничто так не стоит дорого, как опыт. По поводу возможности лечения - не хочу Вас дезинформировать. Судя по тому, что два года назад Вы носили брекеты, то Вам больше 13-14 лет. В этом возрасте использование пластинок не всегда приносит желаемый результат в реальные сроки. Но все зависит от конкретного случая. На дистанции давать рекомендации, в любом случае, некоректно. Цены - да, подросли. Однако и качество материалов и лечения (поверьте на слово) поднялось на более высокий уровень.
    Открою карты. Сама ортодонт. Но самореклама - неэтична по сути. Поэтому все же советую обратиться к Репужинскому. Гарантирую - получите профессиональный ответ на все, интересующие Вас вопросы и о пластинках и о брекетах. Он принимает на Тенистой тел 63-15-44 и на Коблевской 379-381.

  18. Вверх #198
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18209
    Цитата Сообщение от Skrimar Посмотреть сообщение
    К счастью или к сожалению, но сталкивалась. В любом случае, ничто так не стоит дорого, как опыт. По поводу возможности лечения - не хочу Вас дезинформировать. Судя по тому, что два года назад Вы носили брекеты, то Вам больше 13-14 лет. В этом возрасте использование пластинок не всегда приносит желаемый результат в реальные сроки. Но все зависит от конкретного случая. На дистанции давать рекомендации, в любом случае, некоректно. Цены - да, подросли. Однако и качество материалов и лечения (поверьте на слово) поднялось на более высокий уровень.
    Открою карты. Сама ортодонт. Но самореклама - неэтична по сути. Поэтому все же советую обратиться к Репужинскому. Гарантирую - получите профессиональный ответ на все, интересующие Вас вопросы и о пластинках и о брекетах. Он принимает на Тенистой тел 63-15-44 и на Коблевской 379-381.
    Я не два года назад их носила...Я их по времени носила два года. А было это лет 7-9 назад, точно не скажу.... Мне 21 сейчас...
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  19. Вверх #199
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Я не два года назад их носила...Я их по времени носила два года. А было это лет 7-9 назад, точно не скажу.... Мне 21 сейчас...
    Боюсь, вы не совсем правильно трактуете понятия: брекеты и пластинки. С Вашего позволения, немного поясню. Пластинки - это аппараты состоящие из пластмасового базиса (основы, которая прилегает к верхнему или нижнему небу), кламмеров (проволочки, которые цепляются за зубы для удержания пластинки во рту) и активных элементов (различных пружинок, винтов, толкачиков и др). Брекеты - маленькие металлические замочки, которые фиксируются на каждый зуб. В них продевается специальная дуга (проволока с "памятью"), которая, в свою очередь фиксируется лигатурами.
    Так вот. В молочном и сменном прикусе применяют только пластинки (и преортодонтические трейнеры), а в постоянном - брекеты (но в некоторых случаях пластинки также используюся).
    В том возрасте, когда Вы наблюдались у ортодонта (12-14 лет - период активного роста) лечение обязано было дать результаты. Виновных искать безсмысленно. И поверьте мне, отрицательный результат, зачастую, является виной не только, а точнее, не столько врача.
    Вы молоды, полны сил. Мотиваций на красивую улыбку более,чем достаточно. Вперед! Дерзайте! Сделайте красивое еще более прекрасным!

  20. Вверх #200
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Skrimar , я пока ношу нижние брекеты, скоро поставят верхние. Так вот, после двух недель ношения где-то я почувствовала что у меня стал изменяться прикус. У меня прикус неправильный немножко, нижняя челюсь далже чем верхняя. Так вот, это мне показалось или действительно результаты такие быстрые при чём при ношении только одной брекетины?


Ответить в теме
Страница 10 из 2033 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 110 510 1010 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения