Результаты опроса: Верите ли вы в существование Бога.?

Голосовавшие
1358. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА.!!!!!

    973 71.65%
  • нет

    394 29.01%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Верите ли вы в Бога?

Ответить в теме
Страница 251 из 1264 ПерваяПервая ... 151 201 241 249 250 251 252 253 261 301 351 751 1251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,020 из 25269
  1. Вверх #5001
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Vladimir 01 Посмотреть сообщение
    Моя логика очень проста: не искать противоречия и ошибки там где их нет, а стараться понять Слово Бога, потому что эта книга хоть и писалась давно, но до сих пор актуальна для людей и таковой останется, потому что суть человеческая не поменялась за 2000 лет (я не говорю о накоплении научных знаний).
    ваша логика в чем то похожа на логику Курта Уайза. правда он мог признать что в мире много фактов противоречащих библии, но он их отвергал. последнего мне понять не дано, как можно признавать факт и отвергать его . вы же пытаетесь увидеть в противоречиях какой то скрытый смысл, найти то что хотите увидеть.

    Курту Уайзу такой вызов бросать не нужно; он признается, что даже если все во вселенной опровергало бы текст Священного Писания, и даже если бы он дошел до того, чтобы признаться в этом самому себе, он все равно придерживался бы Писания и отверг факты.
    подробней здесь: Какая жалость - честный креационист!
    «Логіка – таблетка від зомбування»


  2. Вверх #5002
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Степь широкая
    Возраст
    47
    Сообщений
    338
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    ваша логика в чем то похожа на логику Курта Уайза. правда он мог признать что в мире много фактов противоречащих библии, но он их отвергал. последнего мне понять не дано, как можно признавать факт и отвергать его . вы же пытаетесь увидеть в противоречиях какой то скрытый смысл, найти то что хотите увидеть.

    А можно сказать наоборот: вы пытаетесь увидеть противоречия там, где их нет, и отрицаете любое объяснение - называя их попыткой найти какой-то скрытый смысл.
    Я согласен, что не всё из того что говориться в Библии возможно объяснить с нашими современными знаниями, но это не делает эти сообщения неправильными, а лишь показывают, что мы ещё очень мало знаем и об истории человечества, так и об окружающем нас мире.
    Последний раз редактировалось Vladimir 01; 07.10.2010 в 14:50.
    Что посеет человек, то и пожнёт.

  3. Вверх #5003
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Vladimir 01 Посмотреть сообщение
    А можно сказать наоборот: вы пытаетесь увидеть противоречия там, где их нет, и отрицаете любое объяснение - называя их попыткой найти какой-то скрытый смысл.
    Я согласен, что не всё из того что говориться в Библии возможно объяснить с нашими современными знаниями, но это не делает эти сообщения неправильными, а лишь показывают, что мы ещё очень мало знаем и об истории человечества, так и об окружающем нас мире.
    когда я читаю библию я воспринимаю написаное буквально, типа:

    Если оно выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть.
    вы же пытаетесть что то увидеть между строк, при этом игнорируюя буквальный смысл самих строк, только потому что он вам не подходит.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  4. Вверх #5004
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Степь широкая
    Возраст
    47
    Сообщений
    338
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    когда я читаю библию я воспринимаю написаное буквально, типа:



    вы же пытаетесть что то увидеть между строк, при этом игнорируюя буквальный смысл самих строк, только потому что он вам не подходит.
    Простите, а притчи Иисуса Христа вы тоже будете понимать только буквально?
    Что посеет человек, то и пожнёт.

  5. Вверх #5005
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от я_всегда_один Посмотреть сообщение
    И что, что смысл. Принятый ими за ориентир он становится каким-то возвышенным, лучшим? По-вашему такое оправдание смягчило бы вину Чикатило?
    не знаю как чикатило, но нашу смягчит...

    Евангелие от Иоанна
    3.18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден

  6. Вверх #5006
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Vladimir 01 Посмотреть сообщение
    Простите, а притчи Иисуса Христа вы тоже будете понимать только буквально?
    какие? вы думаете в то время народ разговаривал/мыслил/писал алегориями?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  7. Вверх #5007
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Степь широкая
    Возраст
    47
    Сообщений
    338
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    какие? вы думаете в то время народ разговаривал/мыслил/писал алегориями?
    Любую на ваш выбор. Он много их произнёс.Кстати он их не зря использовал в своём служении: "И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им? Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
    Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат," (Матфея 13:10-16).
    Что посеет человек, то и пожнёт.

  8. Вверх #5008
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    продолжайте и дальше разговаривать на инопланетном языке, от этого только понимание.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  9. Вверх #5009
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Степь широкая
    Возраст
    47
    Сообщений
    338
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    продолжайте и дальше разговаривать на инопланетном языке, от этого только понимание.
    А что такого инопланетного я лично сказал? поясните
    Что посеет человек, то и пожнёт.

  10. Вверх #5010
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Vladimir 01 Посмотреть сообщение
    А что такого инопланетного я лично сказал? поясните
    что вы видите в этой цитате?

    Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  11. Вверх #5011
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Степь широкая
    Возраст
    47
    Сообщений
    338
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    что вы видите в этой цитате?
    То что Иисус говорил притчами очень хорошо помогало найти именно тех кто хотел его слушать, потому что те кто не хотел слушать не пытались их понять и наобор кто хотел понять обращались к Иисусу Христу с вопросами, что и показывало их желание учиться у него. Вот Иисус и говорил что его ученикам "дано знать тайны Царствия Небесного", а на тех кто не пытался вникнуть в смысл его слов исполняется пророчество Исаии: "слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их."
    Последний раз редактировалось Vladimir 01; 07.10.2010 в 17:25. Причина: Устал за сегодня пишу с ошибками. Простите
    Что посеет человек, то и пожнёт.

  12. Вверх #5012
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Vladimir 01 Посмотреть сообщение
    Привычка „аутокопрофагии“, то есть прохождение пищи через кишечник два раза вместо одного, по-видимому, является распространенным феноменом среди кроликов и зайцев.
    Собаки тоже часто проявляют аутокопрофагию. Собака тоже жвачное животное?

    Это может быть сравнено с „жеванием жвачки“ жвачными млекопитающими
    А давай сравним тебя с быстроногим оленем. Ты станешь от этого оленем? Сравнить аутокопрофагию с жеванием жвачки можно, только заяц от этого жевать жвачку не начнет.

    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2740860/ -- попробуй тут найти упоминание о зайцах. Или предложи им сам новую классификацию, много денег заработаешь.

  13. Вверх #5013
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Vladimir 01 Посмотреть сообщение
    То что Иисус говорил притчами очень хорошо помогало найти именно тех кто хотел его слушать, потому что те кто не хотел слушать не пытались их понять и наобор кто хотел понять обращались к Иисусу Христу с вопросами, что и показывало их желание учиться у него. Вот Иисус и говорил что его ученикам "дано знать тайны Царствия Небесного", а на тех кто не пытался вникнуть в смысл его слов исполняется пророчество Исаии: "слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их."
    И где тут суть? Давай заменим Иисуса на педагога, а "их" - на учеников средней школы. Предпосылка такова: ученики обленились, много пропускали и к выпускному классу не понимают ничего из сказанного.

    Как должен поступить грамотный педагог: найти понятные ученикам подход и объяснения или наоборот, перейти на латынь, мотивируя это "кому дано - тот и так поймет, найдет, разберется и выучит"?

    И как должны реагировать ученики: сдать педагога с потрохами и диагнозом "окончательно рехнулся на старости лет" или с умным видом находить смысл в совершенно бессмысленных для них звуках?

  14. Вверх #5014
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    16,804
    Репутация
    50144
    Цитата Сообщение от Vladimir 01 Посмотреть сообщение
    Не путайте перевести и написать.
    Vladimir 01, писать тоже. Немало апокрифов в обоих Заветах. Книга юбилеев, к примеру, теже Евангелия от Фомы, Марии, Филиппа и т.д.
    Шалом увраха!

  15. Вверх #5015
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4300
    Цитата Сообщение от Адвокат Дьявола. Посмотреть сообщение
    Библия одна из величайших фальсификаций. А если проще то книга в общем-то с такими огромными погрешностями, что в наше время это книга НИ О ЧЕМ..
    Это далеко не так. просто для обычных людей это обычные тексты на обычной бумаге,которые они пытаются умственно толковать, что принципиально невозможно.
    Цитата Сообщение от Адвокат Дьявола. Посмотреть сообщение
    Ну зачем мне, Украинцу вникать в иудейскую мифологию, блин ну правда же...
    Так уж получилось... волею судьбы,что нам досталась эта книга. В мифологию вникать не обязательно, она в любом писании сложна. Разве в славянских или индийских Ведах понятнее? Для познания Бога и собственного духовного пробуждения это не принципиально. Для этого достаточно просто жить, пристально вглядываться в окружающую книгу жизни и пытаться разгадывать ее. А читать - кому что нравится, на выбор.
    Born to be Alive

  16. Вверх #5016
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Степь широкая
    Возраст
    47
    Сообщений
    338
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Vladimir 01, писать тоже. Немало апокрифов в обоих Заветах. Книга юбилеев, к примеру, теже Евангелия от Фомы, Марии, Филиппа и т.д.
    Апокрифы заметно отличаются по стилю написания, часто не согласуются с другими книгами Библии, и написание большинства апокрифов датируется концов II - III веками н. э. Также интересно, что один из апологетов христианства во II веке кажется (к сожалению не помню имя) написал книгу которая связывала повествование всех 4 евангелий вместе, но именно 4, а не более, и это подтверждает, что в уже в те времена именно Евангелия от Марка, Матфея, Луки, Иоанна считались вдохновлёнными Богом, но не апокрифы. В отношении апокрифов Ветхого Завета главным доказательством того, что они не вдохновленны Богом является то, что Иисус и апостолы никогда из них не цитировали, а из канонических много раз.
    Что посеет человек, то и пожнёт.

  17. Вверх #5017
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4300
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    для Ганди ваш бог ничем не лучше алаха, буды, яхве. индия воще в вопросах религи лояльна ко всем религиям. и когда он говорит о боге то это не о вашем боге
    Ганди говорит только о том, что Бог не может быть ни вашим, ни нашим. Он ничей. Сам по себе. Просто некоторые предприниматели сумели его приватизировать и заставили поверить своим представлениям массы, которые теперь и носятся с их выдумками и верят по их правилам.
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    вы же пытаетесть что то увидеть между строк, при этом игнорируюя буквальный смысл самих строк, только потому что он вам не подходит.
    Да ни одно писание нельзя понимать буквально! В любом из них переплетаются теогония, космогония, история и много другое.
    Цитата Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
    Как должен поступить грамотный педагог: найти понятные ученикам подход и объяснения или наоборот, перейти на латынь, мотивируя это "кому дано - тот и так поймет, найдет, разберется и выучит"?
    Понятно,что найти подход. Для тех, кто помладше, он объяснит все в понятиях "капуста, аист", среднему уровню подойдут "пестики, тычинки", ну, а выпускникам - открытым текстом с наглядными примерами и практикой.
    Born to be Alive

  18. Вверх #5018
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    16,804
    Репутация
    50144
    Цитата Сообщение от Vladimir 01 Посмотреть сообщение
    Апокрифы заметно отличаются по стилю написания, часто не согласуются с другими книгами Библии, и написание большинства апокрифов датируется концов II - III веками н. э. Также интересно, что один из апологетов христианства во II веке кажется (к сожалению не помню имя) написал книгу которая связывала повествование всех 4 евангелий вместе, но именно 4, а не более, и это подтверждает, что в уже в те времена именно Евангелия от Марка, Матфея, Луки, Иоанна считались вдохновлёнными Богом, но не апокрифы. В отношении апокрифов Ветхого Завета главным доказательством того, что они не вдохновленны Богом является то, что Иисус и апостолы никогда из них не цитировали, а из канонических много раз.
    Я говорил о том, что кому ни лень не только переводили, но и писали.
    Что касается времени написания, то есть данные, что Евангелие от Фомы, к примеру, было написано ранее всех признанных каноническими, но в нем нет нарративной части. Это Евангелие могло быть “источником” (по-немецки Quelle), сборником логий, который, как предполагают исследователи НЗ, существовал раньше евангелий и содержал краткие записи проповедей Иисуса. О существовании такого сборника речений свидетельствует историк Церкви IV века Евсевий (Иисус Христос в документах истории. С-Пб., 1998, С.293)
    Шалом увраха!

  19. Вверх #5019
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Степь широкая
    Возраст
    47
    Сообщений
    338
    Репутация
    65
    Нашёл как называлась книга: «Диатессарон», автор - Татиан, объединил в нем четыре евангельских описания жизни Иисуса Христа.

    И когда как предполагают некоторые были написанно Евангелие от Фомы?
    По поводу времени написания Евангелия от Матфея:
    "Немецкий эксперт по папирологии Карстен Петер Тиде утверждает, что существуют веские основания датировать три фрагмента папируса, на котором записано Евангелие от Матфея (известные как Магдаленский папирус), I веком н.э.
    После сравнения фрагментов (содержащих отрывки 26-й главы Евангелия от Матфея) с древним деловым письмом, найденным в Египте, Тиде приходит к выводу, что «Магдаленский папирус и этот документ похожи как близнецы — и общим видом, и формой, и очертанием отдельных букв». Тиде и его соавтор Мэтью Д’Анкона в своей книге «Eyewitness to Jesus—Amazing New Manuscript Evidence About the Origin of the Gospels» на основании сходства этих двух документов приходят к выводу, что они были написаны в одно и то же время. Когда? Деловое письмо датировано «„12-м годом императора Нерона, 30 эпифи“, что по нашему календарю соответствует 24 июля 66 года [н.э.]».
    Что посеет человек, то и пожнёт.

  20. Вверх #5020
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    16,804
    Репутация
    50144
    Цитата Сообщение от Vladimir 01 Посмотреть сообщение
    И когда как предполагают некоторые были написанно Евангелие от Фомы?
    Я же писал, что этот сборник логий идентичен Quelle, сборнику текстов Спасителя, записанных при жизни Его.
    Шалом увраха!


Ответить в теме
Страница 251 из 1264 ПерваяПервая ... 151 201 241 249 250 251 252 253 261 301 351 751 1251 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения