Результаты опроса: Верите ли вы в существование Бога.?

Голосовавшие
1358. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА.!!!!!

    973 71.65%
  • нет

    394 29.01%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Верите ли вы в Бога?

Ответить в теме
Страница 1249 из 1264 ПерваяПервая ... 249 749 1149 1199 1239 1247 1248 1249 1250 1251 1259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,961 по 24,980 из 25269
  1. Вверх #24961
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Из жизни, работала семь лет в одном из проектных институтов, вполне мирно и дружелюбно общались и по работе, и вне ее. Хороший подобрался коллектив, для которого заповеди были не на бумаге. Да, а заповеди из разных книг.
    Да, это понятно. Я просил пример из того, что, по Вашему мнению, нарушает правила общежития. Что, на Ваш взгляд, неприемлемо, но имеет место быть?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


  2. Вверх #24962
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,655
    Репутация
    10354
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Да, это понятно. Я просил пример из того, что, по Вашему мнению, нарушает правила общежития. Что, на Ваш взгляд, неприемлемо, но имеет место быть?
    Мне непонятен смысл вопроса. Вы предлагаете мне начинать осуждать(судить)?

  3. Вверх #24963
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Мне непонятен смысл вопроса. Вы предлагаете мне начинать осуждать(судить)?
    Вы написали вот это:
    Можете шутить, но я скажу о приемлемом человеческом обще_житии, о котором в разных традициях и разных семьях есть некое понимание.
    Тоесть, если есть приемлемое, значит, есть и неприемлемое. Я попросил пример неприемлемого.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  4. Вверх #24964
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,655
    Репутация
    10354
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Вы написали вот это:
    То есть, если есть приемлемое, значит, есть и неприемлемое. Я попросил пример неприемлемого.
    Тут очень просто, на мой взгляд. Есть физическая, эмоциональная и умственная(психическая) деятельность у человека. Если человек переполнен негативными эмоциями или перенапрягается в работе ума, конечно, он может навредить и окружающим. Но рано или поздно, это скажется и на его организме. Дальше зависит от наследственности и конституции - у кого давление повысится, у кого сердце заболит.
    Вы хотите базу, основные принципы - так они уже есть давно - и в иудаизме, и в христианстве, и в восточных религиях. Скрижали разбились и превратились в множество предохраняющих и запретительных пунктов. Только от этого не стало легче осознавать от чего именно они предохраняют и почему запрещают, если про иудаизм. Яйцо со сгустком крови есть нельзя, но если ничего нет больше съедобного и ребе разрешил, то можно. И отчего у не иудея болит что-то не так, разве физиология другая? В христианстве, то самое что есть любовь, трактуется еще более туманно.

  5. Вверх #24965
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Уже вернулись? Ну, да последнее слово...

    Мне не нужны ваши объяснения или тем более оправдания. Все видно из ваших ответов. По тому, как режете мои цитаты, как переходите на менторский тон, задаете вопросы, не отвечая сама, троллите, приводя какой-то трэш с википедии, а потом говоря - "это не я же"))). Вы думаете, нужны еще пояснения?
    Оправданий, .. менторский.. не отвечаю... троллю... Да, очередное наше общение свелось всё к этим же словам. Спасибо за пожелания счастья!
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  6. Вверх #24966
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Тут очень просто, на мой взгляд. Есть физическая, эмоциональная и умственная(психическая) деятельность у человека. Если человек переполнен негативными эмоциями или перенапрягается в работе ума, конечно, он может навредить и окружающим. Но рано или поздно, это скажется и на его организме. Дальше зависит от наследственности и конституции - у кого давление повысится, у кого сердце заболит.
    Это правда. Согласен. Но как это соотносится с моим вопросом?

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Вы хотите базу, основные принципы - так они уже есть давно - и в иудаизме, и в христианстве, и в восточных религиях. Скрижали разбились и превратились в множество предохраняющих и запретительных пунктов. Только от этого не стало легче осознавать от чего именно они предохраняют и почему запрещают, если про иудаизм. Яйцо со сгустком крови есть нельзя, но если ничего нет больше съедобного и ребе разрешил, то можно. И отчего у не иудея болит что-то не так, разве физиология другая? В христианстве, то самое что есть любовь, трактуется еще более туманно.
    Я, как мне кажется, задал простой вопрос... а Вы меня запутали. Про скрижали - я ничего не понял. У иудеев вообще всё не просто, но это их, семейная традиция. Яйцо со сгустком крови есть категорически нельзя (по законам иудаизма), но... жизнь, в системе приоритетов, выше всех кашрутных запретов. Если есть угроза жизни, есть можно ВСЁ, чтобы спасти жизнь.
    Что у не_иудея болит не так (Вы это спрашиваете) - я не понял.
    Про христианство - я за то, чтобы люди, хотя бы, примерно понимали, о чем они говорят.
    ----------------
    Вы так и не ответили на мой вопрос.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  7. Вверх #24967
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Оправданий, .. менторский.. не отвечаю... троллю... Да, очередное наше общение свелось всё к этим же словам. Спасибо за пожелания счастья!
    Еще проповедуете от секты Свидетелей Иеговы, используя для этого любую возможность.
    Режете цитаты, чтобы перевести разговор на другую тему... и другие приемы используете. И общение не состоялось именно поэтому. к подписи зачем-то цепляетесь. У меня еще аватарка есть .
    Но, бесполезно. Для вас человек - это тело. Бог - это страшный судья, которого надо бояться. Заповеди - это нечто вроде устава, который заменяет совесть методом опять же устрашения, главное - соблюдать, подавлять в себе "грех".
    Я что-то упустила?

    Такая праведность из-под палки... Где тут любовь, только, не понятно.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2020 в 20:53 ----------

    А пожелание счастья, Лилу, это не сюст-пуси. Когда с виду обязательно все прилизано и причесано должно быть по вашим канонам запугивания.
    Это и есть духовная практика, и чтобы это обсуждать, надо самой вначале вникнуть. И пожелание счастья никого не обязывает со всеми соглашаться и пропускать деструктивные маневры). Вы путаете доброту со слабостью.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 27.08.2020 в 19:55.
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #24968
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Еще проповедуете от секты Свидетелей Иеговы, используя для этого любую возможность.
    Режете цитаты, чтобы перевести разговор на другую тему... и другие приемы используете. И общение не состоялось именно поэтому. к подписи зачем-то цепляетесь. У меня еще аватарка есть .
    Но, бесполезно. Для вас человек - это тело. Бог - это страшный судья, которого надо бояться. Заповеди - это нечто вроде устава, который заменяет совесть методом опять же устрашения, главное - соблюдать, подавлять в себе "грех".
    Я что-то упустила?

    Такая праведность из-под палки... Где тут любовь, только, не понятно.
    Глупость вы сейчас написали полную. Покажите мой пост со словами о том, что Бог - судья страшный, которого только и нужно что бояться? И что заповеди заменяют совесть?
    Вы не понимаете ни единого моего предложения правильно. Всё перевираете и с ног на голову ставите.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  9. Вверх #24969
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Глупость вы сейчас написали полную. Покажите мой пост со словами о том, что Бог - судья страшный, которого только и нужно что бояться? И что заповеди заменяют совесть?
    Вы не понимаете ни единого моего предложения правильно. Всё перевираете и с ног на голову ставите.
    Я так же могу написать про ваши слова, стиль "сам дурак" - это уже последний предел)))
    Про "Судью" кто писал? Про то, что хорошо не воровать из страха наказания кто писал?

    Про заповеди все написала, но вы не поймете. Надо было не уходить от вопросов, когда они обсуждались. Повторять не буду.
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #24970
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Я так же могу написать про ваши слова, стиль "сам дурак" - это уже последний предел)))
    Про "Судью" кто писал? Про то, что хорошо не воровать из страха наказания кто писал?

    Про заповеди все написала, но вы не поймете. Надо было не уходить от вопросов, когда они обсуждались. Повторять не буду.
    Я и говорю, что всё вы с ног на голову перевернули. Как Судья Бог справедливый. Как и написано, что милость превозносится над судом. Но это уже почти цитата, которые вам глаза мозолят )
    А в отношении воровать, так мною было написано, что лучше из страха не воровать, чем всё же воровать ) Потому как наказание следует в общетве не за мысли, а за поступки.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  11. Вверх #24971
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я и говорю, что всё вы с ног на голову перевернули. Как Судья Бог справедливый. Как и написано, что милость превозносится над судом. Но это уже почти цитата, которые вам глаза мозолят )
    А в отношении воровать, так мною было написано, что лучше из страха не воровать, чем всё же воровать ) Потому как наказание следует в общетве не за мысли, а за поступки.
    Ваши обвинения - пшик. Не бывает почти цитат. Бывает отсутствие смысла.)))
    Какое наказание в обществе, если Судья у вас Бог?

    Вы же со мной попрощались, что вас побуждает все время вызывать меня на разговор?
    Хотите вернуться к разговору, процитируйте тот пост, где это обсуждалось, тогда и продолжим. А это все вырывание из контекста в попытке оставить последнее слово за собой.

    Я вам на выделенное ответила, что это как болезнь, одинаково разрушительно. Вы на этот пост ответили? Нет. Так что вам теперь не так?
    Я желаю всем счастья!

  12. Вверх #24972
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4291
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Семья, это люди, генеалогическое дерево которых, обоснованно, замыкается на общем конкретном предке. Если бы а_теисты смогли доказать, что все они произошли от какой то одной, конкретной обезьяны, то все они были бы семьёй.
    Кем обосновано, доказано наличие этого конкретного предка, у какой семьи?
    Born to be Alive

  13. Вверх #24973
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Llirik-Nuclok Посмотреть сообщение
    Еще лучше бояться не тюрьмы. Тюрьма - снаружи, моральные и религиозные устои - внутри. Если ты веришь, что грешить плохо и наказуемо, твоя трьма всегда будет внутри тебя, и оградит от рпеступления куда надежнее самой лучшей полиции и тюрьмы.
    Это подмена веры в Бога верой в наказание. Если это по незнанию (хотя я не представляю как такое возможно), то это из цикла "не ведают, что творят". А если как-то по другому - это сознательный обман. Себя и других. По сути ничем от воровства не отличающийся.)))

    Удивительно, что эти ограждения при помощи страха всегда тащат людей вниз, в грех, отдаляя от того, ради чего эти страхи создавались.

    Всем известные и осуждаемые всеми преступления церковников так же начинались.
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #24974
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Кем обосновано, доказано наличие этого конкретного предка, у какой семьи?
    Все знают о своём происхождении (кроме подкидышей и приёмышей). Этим и доказано.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  15. Вверх #24975
    Посетитель Аватар для Llirik-Nuclok
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Это подмена веры в Бога верой в наказание. Если это по незнанию (хотя я не представляю как такое возможно), то это из цикла "не ведают, что творят". А если как-то по другому - это сознательный обман. Себя и других. По сути ничем от воровства не отличающийся.)))

    Удивительно, что эти ограждения при помощи страха всегда тащат людей вниз, в грех, отдаляя от того, ради чего эти страхи создавались.

    Всем известные и осуждаемые всеми преступления церковников так же начинались.
    Люди по большей части существа примитивные, и духовные глубины или высоты им непонятны. Зато понятно, что есть наказание. Как маленьки детям. Конечно, для "продвинутых пользователей" есть более тонкие материи. Но подавляющему большинству нужны примитивные догмы.

  16. Вверх #24976
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Llirik-Nuclok Посмотреть сообщение
    Люди по большей части существа примитивные, и духовные глубины или высоты им непонятны. Зато понятно, что есть наказание. Как маленьки детям. Конечно, для "продвинутых пользователей" есть более тонкие материи. Но подавляющему большинству нужны примитивные догмы.
    А откуда такие данные? Вы о себе и своем окружении?
    Я желаю всем счастья!

  17. Вверх #24977
    Посетитель Аватар для Llirik-Nuclok
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А откуда такие данные? Вы о себе и своем окружении?
    И о себе в том числе некоторым образом. Я, наверное, чуть дальше смотрю, чем многие, но тоже не так чтоб сильно далеко. И не обольщаюсь. В критических тяжелых ситуациях все мы становимся тварями, животными. И единицы сохраняют человеческое лицо. А в осноном переходим на примитивные инстинкты очень легко. Когда-то читал Уэлса "Остров доктора Моро" Там как раз о нас всех.

  18. Вверх #24978
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Llirik-Nuclok Посмотреть сообщение
    И о себе в том числе некоторым образом. Я, наверное, чуть дальше смотрю, чем многие, но тоже не так чтоб сильно далеко. И не обольщаюсь. В критических тяжелых ситуациях все мы становимся тварями, животными. И единицы сохраняют человеческое лицо. А в осноном переходим на примитивные инстинкты очень легко. Когда-то читал Уэлса "Остров доктора Моро" Там как раз о нас всех.
    Выделенное - продолжение предыдущего. Вы отличаетесь от общей массы примитивных людей и смотрите дальше.
    Говоря "по большей части" подразумевается большая часть, а не редкие критические ситуации. Так что это разные ситуации.
    Мнение Уэлса надо было бы спросить у Уэлса, вполне возможно, что Вы его не так поняли.
    Основывать свои выводы о всеобщей примитивности на основании своей исключительности это субъективно до абсурда.))
    А независимое мнение можно иметь только имея достаточно точных и не относительных данных.

    Если говорить о примитивности так это прежде всего отношение к себе как к физической материи. Потому что примитивно - это ограниченно. В данном случае тем, что можно пощупать. Если не попадает под параметры табуретки, значит не существует. Примитивен в данном случае ум, который ограничили, чтобы не лез в то, что невозможно прилепить к осязаемому миру.
    Если бы все так думали, развития науки не было бы в принципе. )))

    Люди существа, созданные по образу и подобию. Но у них есть свободная воля, они могут принимать в себе только животную природу или ощущать, что они являются чем-то или кем-то большим.
    То есть это ощущают все, но не все хотят копать))).

    В общем, я на эту тему могу говорить долго). Смысл в том, что как только выключаешь суждение, начинает открываться непредвзятое восприятие.
    А выводы по принципу "Я хороший потому что он плохой" ошибочны всегда.)
    Я желаю всем счастья!

  19. Вверх #24979
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Llirik-Nuclok Посмотреть сообщение
    Люди по большей части существа примитивные, и духовные глубины или высоты им непонятны. Зато понятно, что есть наказание. Как маленьки детям. Конечно, для "продвинутых пользователей" есть более тонкие материи. Но подавляющему большинству нужны примитивные догмы.
    Адама с Евой тоже зачисляете в разряд примитивных? И ангелов тоже?

    Подавляющим большинством современного населения наказание/суд Бога воспринимается как пустой звук )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  20. Вверх #24980
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Адама с Евой тоже зачисляете в разряд примитивных? И ангелов тоже?
    Эпиграф:
    Адам Еву прижал к древу, древо трещит, Ева пищит... (с)

    Адам с Евой? Кто это?

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Подавляющим большинством современного населения наказание/суд Бога воспринимается как пустой звук )
    и это правильно. буквосочетание "бог" - пшик, пустой звук, и восприятие это буквосочетание у большинства населения сформировало соответствующее. да. а что Вы хотели?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


Ответить в теме
Страница 1249 из 1264 ПерваяПервая ... 249 749 1149 1199 1239 1247 1248 1249 1250 1251 1259 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения