Результаты опроса: Верите ли вы в существование Бога.?

Голосовавшие
1357. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА.!!!!!

    973 71.70%
  • нет

    393 28.96%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Верите ли вы в Бога?

Ответить в теме
Страница 1 из 1264 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25268
  1. Вверх #1
    超級油輪 Аватар для tanker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    1456

    Post Верите ли вы в Бога?

    Здравствуйте. Вообще странно что Философия есть, а Религии нет, может я не нашёл просто.?
    Спасём жизнь Детям!
    forum.od.ua/forumdisplay.php?f=136


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Опасный Опельсин]
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    187
    Репутация
    30
    а как голосовать тем, кто не верит, не верит, а как неприятности случаются, так уже со свечкой в церкве стоят ???
    кофе и сигареты - это формула

  3. Вверх #3
    超級油輪 Аватар для tanker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от Опасный Опельсин] Посмотреть сообщение
    а как голосовать тем, кто не верит, не верит, а как неприятности случаются, так уже со свечкой в церкве стоят ???
    Я думаю им лучше воздержаться
    Спасём жизнь Детям!
    forum.od.ua/forumdisplay.php?f=136

  4. Вверх #4
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Опасный Опельсин] Посмотреть сообщение
    а как голосовать тем, кто не верит, не верит, а как неприятности случаются, так уже со свечкой в церкве стоят ???
    Это еще ничего, а как учитывать будистов, индуистов, брахманистов и колдунов-вуду, они тоже во что-то там верят и что?

    Ведь сам по себе вопрос: Верите ли вы в Бога? Не имеет никакого содержания если не задать за ним еще два вопроса: В какого Бога вы верите? И в чем выражается ваша вера в этого Бога?
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  5. Вверх #5
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от tanker Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вообще странно что Философия есть, а Религии нет, может я не нашёл просто.?

    А тут много чего нет Психология, тоже в разряд Филосовских тем попала.
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для homo ludens
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    751
    Репутация
    141
    А вот интересно, если бы вариант "нет" разместили бы первым и написали большими буквами (желательно еще выделить жирным), а вариант "да" разместили бы пониже и маааленьким шрифтом - насколько бы изменились результаты голосования?
    The future is already here - it is just unevenly distributed. (c) W. Gibson

  7. Вверх #7
    超級油輪 Аватар для tanker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от homo ludens Посмотреть сообщение
    А вот интересно, если бы вариант "нет" разместили бы первым и написали большими буквами (желательно еще выделить жирным), а вариант "да" разместили бы пониже и маааленьким шрифтом - насколько бы изменились результаты голосования?
    Если честно то это было сделано не намеренно хотя в принципе можете создать подобную тему и плюс ко всему тому что вы написали выше, добавьте жырный шрифт, красный и блекло серый цвет, размер шрифта.

    По теме: Думаю что я в данной теме не имею в виду конкретного Бога, самое главное чтобы Его законы были похожи на 10 заповедей Библии. Есть мнение что Бог един, а многоликие религии придуманы для управления нами....
    Последний раз редактировалось tanker; 09.10.2008 в 18:34.
    Спасём жизнь Детям!
    forum.od.ua/forumdisplay.php?f=136

  8. Вверх #8
    Alone in the world
    Аватар для CatDog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ***
    Сообщений
    20,003
    Репутация
    29514
    Посмотрел фильм "Zeitgeist"... В существование чего (кого) верить?

  9. Вверх #9
    超級油輪 Аватар для tanker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от CatDog Посмотреть сообщение
    Посмотрел фильм "Zeitgeist"... В существование чего (кого) верить?
    И что ужасного вы там увидели.? На заборе иногда тоже пишут разные вещщи, но это ни о чём ни говорит.
    Спасём жизнь Детям!
    forum.od.ua/forumdisplay.php?f=136

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Михалыч$
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от CatDog Посмотреть сообщение
    фильм "Zeitgeist"...
    Бред сивой кобылы для тупых американцев. их "факты" не совпадают с другими.

  11. Вверх #11
    Alone in the world
    Аватар для CatDog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ***
    Сообщений
    20,003
    Репутация
    29514
    Цитата Сообщение от tanker Посмотреть сообщение
    И что ужасного вы там увидели.?
    Ужасного - ничего. (Кроме дом2 по тв других ужасов для меня не существует )
    И всё-таки конкретного ответа нет кто (что) такое Бог.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от CatDog Посмотреть сообщение
    Ужасного - ничего. (Кроме дом2 по тв других ужасов для меня не существует )
    И всё-таки конкретного ответа нет кто (что) такое Бог.
    Этого ответа не даст ни один фильм и ни одна книга.
    (с)
    "Монада (Единое) - это единовластие, над которым нет ничего. Он тот, кто Бог и Отец всего, Незримый, кто надо всем, кто существует как неизменность, кто в свете чистом, куда ни один глаз не сможет заглянуть. Он -Дух незримый, о ком не подобает думать как о боге или о чём-то подобном. Ибо он больше чем бог, ведь нет никого выше него, нет никого, кто был бы господином над ним. Ибо не существует он в чём-то
    прениже себя, так как всё существует в нём. Ибо он тот, кто установил себя. Он вечен, так как не нуждается он ни в чём. Ибо он есть полное совершенство. Нет у него недостатка, который он мог бы
    восполнить, потому как всегда полностью совершенен он в свете. Он безграничен, так как нет никого перед ним, чтобы ограничить его. Он непостижим, так как нет никого перед ним, чтобы постичь его. Он
    безмерен, так как не было никого перед ним, чтобы измерить его. Он невидим, так как никто не видел его. Он вечен, так как существует вечно. Он неописуем, так как никто не может постичь его, чтобы
    сказать о нём. Он неназываем, так как нет никого перед ним, чтобы назвать его. Он свет безмерный, который чист, свят и безупречен. Он невыразим, совершенный в нерушимости. Он не в совершенстве, не в блаженстве, не в божественности, но много превосходнее. Он не телесный, но и не бестелесный. Он не большой, но и не малый.....
    (Евангелие от Иоанна ( не каноническое)
    Шалом увраха!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для homo ludens
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    751
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от CatDog Посмотреть сообщение
    И всё-таки конкретного ответа нет кто (что) такое Бог.
    Тогда во что верят все ответившие "да"?
    Каждый в своего личного бога?
    И могут ли они договориться о понятии бога между собой или у каждого - собственный personal Jesus?
    Верить в то, что не понимаешь - имхо не лучий выбор для разумного существа...
    А проповедовать такую веру - не лучший выбор для существа нравственного.
    имхо разумеется.
    The future is already here - it is just unevenly distributed. (c) W. Gibson

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Личных богов нет. Каждый посланник Бога приходил в этот
    материальный мир напомнить нам, что мы должны всё время помнить о Боге, служить Ему и любить Его и ближних своих. Вайшнавизм, индуизм, буддизм, зороастризм, иудаизм, христианство и мусульманство - все они означают единение народов, а не их разобщение. «В вазе стоит много разных цветов, и это разнообразие помогает нам лучше понять идею
    цветов. Это называется единство в разнообразии» - сказал Шрила Прабхупада.
    Шалом увраха!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Что касаемо опроса, то я проголосовал:"ДА!" - но хочу уточнить, что верю в Бога, как в творящую и проявляющую силу в нас самих, а не в то доброго, то злобного и мстительного бородатого мужика, не терпящего инакомыслия, каким иногда нам Его представляют.
    Шалом увраха!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    То, о чём я хочу сказать, я уже высказывал в рамках другой темы. Повторюсь, но всё же я думаю, что со мной согласятся многие в том, что изначально было (......), создавшее наш мир, вселенную и всё то, о чём мы слышали или читали когда-то. Этот объект (......) принято называть Богом. Давайте не спорить по-поводу терминологии, остановимся на том, что большой взрыв, чёрная яма и т.д. ... - наш Творец.
    Прошу прощения за банальные вещи, которые изложу ниже:
    В далёком прошлом мы - люди невежественные и необразованные приписывали Всемогущему молнии, громы, наводнения и прочие катаклизмы. С веками части природных явлений нашлось объяснение. Но природа многих не выяснена до сих пор. Есть гипотезы, версии, предположения, но не более. В том числе не понята, да и никогда не будет понята природа Творца нашего. Мне кажется, что великие люди прошлого и тот же Эйнштейн, и Ньютон, и Паскаль понимали всю несостоятельность попыток выяснения природы (......), поэтому тоже оперировали терминами Господь, Творец, Бог. Разве меняется сущность (......) оттого, как мы зовём? И не зря ведь говорится в Библии о не упоминании имени.
    Я надеюсь, что со мною согласятся форумчане в том, что и иудеи, и славяне, и индусы, и аланы, и грузины созданы одним и тем же (......). Точно так же, как и буддисты, православные, католики и т.д.
    Я перехожу к главной идее своего поста. Раз все мы созданы одним Творцом, значит, молясь Аллаху, Богу, Иегове, Зевсу, Юпитеру, Ахурамазде, мы молимся одному и тому же (.....). Но почему тогда столько разных религиозных течений вокруг? Не потому ли, что Творец предусмотрел климатические особенности, в которых развивается тот или другой народ, качества, присущие каждой нации, различным народностям, и подсказал каждому свои пути к Нему? Ну, а мы в своём несовершенстве эту Божественную подсказку извратили, как и всё остальное, данное нам Господом, превратили в войны вероисповеданий, религий, за которыми сотни тысяч невинных загубленных жизней.
    Ведь во всех Учениях масса аналогий, повторений и тождественности и в их основе принцип:"Не делай другому того, чего не желаешь себе самому!"
    Шалом увраха!

  17. Вверх #17
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Да. Есть любители формального подхода. Когда человек отрицает Бога в своем ближнем, он отрицает Бога в себе. А Бог есть в любом человеке, даже если он считает себя атеистом.

    Бог терпеливо ждет, когда человек перестанет его отрицать, и не на словах, а на деле будет вести себя как верующий, любя ближнего, святого сына Божия.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для everforgive
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    338
    Репутация
    143
    интересно, почему считается что если нечто нельзя точно выразить словами, то это нельзя понять?
    если разобратся - точно нельзя сказать ничего, слова всегда многозначны,и мы в первую очередь не проговариваем а чувствуем значение понятия. вообще понятия формируются не за счет слов, они ими лишь обозначаются.

    исходя из этого хочется сказать, что невозможность словесно обозначить понятие *Бог* не означает невозможность понимать что это и осознать что это.
    вывожу разноцветных разношерстных чертей в любом омуте.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от everforgive Посмотреть сообщение
    интересно, почему считается что если нечто нельзя точно выразить словами, то это нельзя понять?
    если разобратся - точно нельзя сказать ничего, слова всегда многозначны,и мы в первую очередь не проговариваем а чувствуем значение понятия. вообще понятия формируются не за счет слов, они ими лишь обозначаются.

    исходя из этого хочется сказать, что невозможность словесно обозначить понятие *Бог* не означает невозможность понимать что это и осознать что это.
    Я могу сказать одно:"Для меня божественность и человечность - синонимы. Бог - это любовь, доброта и всепрощение!" Но как мало этого, чтобы понять и объяснить всю Плерому Творца. Если Вам это под силу - пожалуйста. Но лучшие сыны человеческие бились над этим вопросом, а ответа так и не нашли. Ницше, к примеру пришел к выводу, что Бог умер. Так что не каждому дано даже себя познать, разобраться с намерением Божиим, вложенным в себя, с миссией своей в этой жизни. А это, мне кажется, куда важнее - найти себя, чтобы не прожить чужую жизнь.
    Шалом увраха!

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для homo ludens
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    751
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Раз все мы созданы одним Творцом, значит, молясь Аллаху, Богу, Иегове, Зевсу, Юпитеру, Ахурамазде, мы молимся одному и тому же (.....).
    Какой смысл молиться творцу?
    И если этот смысл есть - почему мы не молимся в первую очередь своим родителям?

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Бог терпеливо ждет, когда человек перестанет его отрицать, и не на словах, а на деле будет вести себя как верующий, любя ближнего, святого сына Божия.
    Вы так точно знаете, чего хочет Бог? И при этом не можете четко определеть что Он такое?
    Или может вы все-таки говорите о вашем персонально-карманном боге? В этом случае вы конечно знаете что он хочет - ведь вы его хозяин а не он ваш.
    Цитата Сообщение от everforgive Посмотреть сообщение
    интересно, почему считается что если нечто нельзя точно выразить словами, то это нельзя понять?
    Потому что невозможно передать это понимание другим людям. Словами, рисунком, танцем, чем угодно, но ваше понимание должно пройти свозь стены между людьми.
    Слова типа "Бог есть любовь" путешествуют через головы, которые наделяют их собственным смыслом.
    Слова E=mc2 - всеми воспринимаются одинаково и дают нам возможность разделять общую истину между собой. И двигаться вперед вместе.
    The future is already here - it is just unevenly distributed. (c) W. Gibson


Ответить в теме
Страница 1 из 1264 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения