Результаты опроса: Верите ли вы в существование Бога.?

Голосовавшие
1358. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА.!!!!!

    973 71.65%
  • нет

    394 29.01%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Верите ли вы в Бога?

Ответить в теме
Страница 1169 из 1264 ПерваяПервая ... 169 669 1069 1119 1159 1167 1168 1169 1170 1171 1179 1219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,361 по 23,380 из 25269
  1. Вверх #23361
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    ислам2, так в чём же суть Корана?
    В истинном Единобожии! Но для тебя это пустой звук,как и для многих других!

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2018 в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Ребёнка..палкой?
    Хм..а при чём здесь ребёнок? Мусульмане Аллаху не дети, рабы..созданы чтоб исключительно поклоны бить. Ну..такого себе бога придумали, что с них взять..рабы.
    Это твой мозг для тебя рисует такую картину.Для тебя по всей видимости быть рабом Аллаха и быть рабом на плантациях это одно и то же))

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2018 в 23:43 ----------

    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    Наскальная живопись наших дней...
    По сути жесть, и не до улыбок.
    Нет,это пока еще не жесть.Жесть будет и начнется тогда,когда Вы поймете,что Ангел смерти явился к Вам,а Вы как были в состоянии неизвестности,так в нем и остались.И вот теперь настало время держать ответ.Вот тогда и начнется жесть и вспомните Вы мои слова и свои насмешки так же.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2018 в 00:27 ----------

    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Странно ты представляешь себе всеведающего и всебагого бога.
    Сейчас я тебе все охотно объясню!
    Во-первых, раз он все знает, то зачем ему меня о чем-то спрашивать?
    Все исключительно будет только ради тебя.Чтобы ты сам узнал и понял,что все это было не сказкой.
    Во-вторых, неужто он такой уж живодер?)))
    А как ты хотел Боря? Ты при своей жизни уже неоднократно слышал о НЕМ,так же слышишь к чему ОН тебя и всех остальных призывает,что ОН требует от нас и т.д. А ты что делаешь? Ты от НЕГО полностью отказался и не признаешь.Более того считаешь за сказку все что с НИМ связано.Одним словом полностью игнорируешь Всевышнего как и многие другие в своих действиях и сердцах. И что ты хочешь после этого? Чтобы тебя в Судный День еще и по головке гладили и говорили каким ты был молодцом в земной жизни? Где же тогда будет справедливость,если я свою жизнь трачу на поклонение,а ты на увеселительные мероприятия? Вот там и встанет все на свои места,когда мне будет даровано то,к чему я стремился,а такие как ты получат свое по заслугам! И это не живодерство,а обыкновенная справедливость! ЗЫ:Ты на Бога забил болт.Почему ОН не должен с тобой то же самое сделать в Судный День,если учесть,что ОН тебя предупреждает об этом неоднократно?

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2018 в 00:36 ----------

    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Да. Гражданин со всей прямотой и непосредственностью выразил своего внутреннего бога Сложно сказать, какое это имеет отношение к Корану. Но к гражданину под ником ислам2 - самое прямое и непосредственное)))
    Это не сложно сказать.Это сложно для тебя,потому что ты есть тот,который не в курсе даже как выглядит Коран. На,вот смотри.......1) Вот так! Вкусите же его! Воистину, неверующим уготованы мучения в Огне(Коран 8:14). 2) "Грешник пожелает откупиться от мучений того дня своими сыновьями, своей супругой и своим братом, своим родом, который укрывал его, и всеми обитателями земли, чтобы затем спастись. Но нет! Это — адское пламя, сдирающее кожу с головы"(Коран 70:11-16). Пророк Мухаммед(мир ему) сказал......."Поистине, в день воскресения самое лёгкое наказание в огне получит человек, под ступнями которого будут два уголька, и его головной мозг закипит от них подобно тому, как закипает вода в котле"


  2. Вверх #23362
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    ислам2, зачем же так активно уходить от беседы?) Я тебя как ближнего люблю, конечно) но и это конечно) как всё в жизни ну или почти всё?) кроме ... истинного единобожия?) почему же пустой... звук... вполне себе такой наполненный звук... но всё-таки я бы хотел знать, что ж это такое, в твоём представлении?

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2018 в 23:54 ----------

    А как ты хотел Боря? Ты при своей жизни уже неоднократно слышал о НЕМ,так же слышишь к чему ОН тебя и всех остальных призывает,что ОН требует от нас и т.д. А ты что делаешь? Ты от НЕГО полностью отказался и не признаешь.Более того считаешь за сказку все что с НИМ связано.Одним словом полностью игнорируешь Всевышнего как и многие другие в своих действиях и сердцах. И что ты хочешь после этого?
    Боря. Присоединяюсь к вопросу. Почему ты от НЕГО полностью отказался? И что ты хочешь после этого?

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2018 в 23:58 ----------

    Уважаемый! Я думаю,что тебе не идет делать выводы психологического направления,ибо ты сам еще не в состоянии уследить за собой.
    Немного жаль, конечно, что ты лишил себя удовольствия, но что поделать. Это твой выбор был.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  3. Вверх #23363
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    ислам2, зачем же так активно уходить от беседы?) Я тебя как ближнего люблю, конечно)
    Не не проходит.Я не люблю,когда подлизываются))
    но всё-таки я бы хотел знать, что ж это такое, в твоём представлении?
    Я уже ответил тебе.Другого ответа не будет.
    Боря. Присоединяюсь к вопросу. Почему ты от НЕГО полностью отказался? И что ты хочешь после этого?
    У меня есть один очень дальний родственник.Он тоже ярый атеист.Редко,но такое бывает,когда я с ним вижусь,то у нас иногда разговор заходит за Бога,за Судный День и т.д. Так вот он спрашивает меня.......А нельзя ли будет в такой толпе людей в Судный День как то избежать наказания или проскочить?))) По ходу наш добрый друг Боря,тоже питает надежды где то зашкериться)))))))))
    Немного жаль, конечно, что ты лишил себя удовольствия,
    Ух ты! Даже так? Я лишил себя удовольствия? Ты ничего не путаешь?))

  4. Вверх #23364
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Не не проходит.Я не люблю,когда подлизываются))
    ты бы хоть иногда отличал юмор что ли... и свои домыслы ... не чувствуешь собеседника ваще...
    Я уже ответил тебе.Другого ответа не будет.
    то есть, ты таки решил завязать с увещеваниями? я только решил послушать всерьёз... вот оно как. Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нас... или как-то так?

    за что ты так женщин ненавидишь? детская травма? полюбил, а она не оценила? или проще всё, любишь чтобы любая, на кого внимание обратил, уважала?))) и чем значительнее ты и авторитетнее, тем значицца больше тебе уважение подавай, да?))

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2018 в 01:22 ----------

    Ух ты! Даже так? Я лишил себя удовольствия? Ты ничего не путаешь?))
    даже так. не путаю. вижу. ))

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2018 в 01:39 ----------

    У меня есть один очень дальний родственник.Он тоже ярый атеист.Редко,но такое бывает,когда я с ним вижусь,то у нас иногда разговор заходит за Бога,за Судный День и т.д. Так вот он спрашивает меня.......А нельзя ли будет в такой толпе людей в Судный День как то избежать наказания или проскочить?))) По ходу наш добрый друг Боря,тоже питает надежды где то зашкериться)))))))))
    ты совсем не интересуешься людьми... родственник твой явно не атеист, скорее, любит с тобой поспорить. Судя по его словам, он и близко не атеист, просто он с тобой... взаимодействует))))) вы друг друга возможно нашли)))

    как и Борю ты не понимаешь. А всё почему? Не интересуешься собеседником) Я начинаю сомневаться, что ты вообще ментом был. Хоть что ты делал-то? Постовым был?) С парковки сгонял каких-то бедолаг?)
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  5. Вверх #23365
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    ты бы хоть иногда отличал юмор что ли... и свои домыслы ... не чувствуешь собеседника ваще...
    Юмор иногда отличаю,но собеседника рядом не вижу.
    то есть, ты таки решил завязать с увещеваниями? я только решил послушать всерьёз...
    Нет,ты уже опаздал.Нужно было слушать тогда,когда я был готов говорить.Но ты тогда был слишком умным и гордым,чтобы кого то научиться слушать.

    за что ты так женщин ненавидишь? детская травма? полюбил, а она не оценила? или проще всё, любишь чтобы любая, на кого внимание обратил, уважала?))) и чем значительнее ты и авторитетнее, тем значицца больше тебе уважение подавай, да?))
    Ты братан че то попутал видать.Я свою жену полюбил еще со школьной скамьи,когда мне было 16.И с любыми дела не имел и не имею.Так вот когда наши родители нам дали свое благословение,то я незамедлительно взял ее в жены.С тех пор мы вместе уж столько лет и у нас два взрослых сына,которых мы воспитали с честью и достоинством.Мне не приходится краснеть перед кем-то за своих сыновей.И это самое главное! А жена моя с первых дней знает свое женское место.В доме хозяином должен быть только мужчина.Женщине не место во главе! Всю жизнь было так.....мужику седло,бабе вымя.И такое отношение у меня ко всем женщинам. Фифы,которые сидят за рулем и рекламируют всем свои длинные ноготки затягиваясь гламурной сигареткой,сексуально причмокивая фильтр губами, меня к примеру очень сильно раздражают.Раздражают потому,что на самом деле ее внутренний мир на 5 копеек,а строят из себя принцесс. Настоящая женщина должна быть скромной,думать прежде всего о семье и о детях.Уметь вкусно готовить,вовремя постирать и навести порядок в доме.Одним словом она должна быть хранительницей семейного очага.А мужчина должен быть кормильцем в семье.Не бухать,не курить с друзьями где попало не тусить. И самое главное......желательно,чтобы они оба были верующие в Бога люди.Тогда и благо в семье будет и все самое наилучшее! Надеюсь мои слова дошли до тебя? Или ты опять начнешь свою демагогию?)))

  6. Вверх #23366
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    А как ты хотел Боря? Ты при своей жизни уже неоднократно слышал о НЕМ,так же слышишь к чему ОН тебя и всех остальных призывает,что ОН требует от нас и т.д. А ты что делаешь? Ты от НЕГО полностью отказался и не признаешь.Более того считаешь за сказку все что с НИМ связано.Одним словом полностью игнорируешь Всевышнего как и многие другие в своих действиях и сердцах. И что ты хочешь после этого? Чтобы тебя в Судный День еще и по головке гладили и говорили каким ты был молодцом в земной жизни? Где же тогда будет справедливость,если я свою жизнь трачу на поклонение,а ты на увеселительные мероприятия? Вот там и встанет все на свои места,когда мне будет даровано то,к чему я стремился,а такие как ты получат свое по заслугам! И это не живодерство,а обыкновенная справедливость! ЗЫ:Ты на Бога забил болт.Почему ОН не должен с тобой то же самое сделать в Судный День,если учесть,что ОН тебя предупреждает об этом неоднократно?
    А почему бы богу (если он есть) не явиться пред наши светлые очи и не продемонстрировать всем нам как же сильно мы ошибались?

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2018 в 11:56 ----------

    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Боря. Присоединяюсь к вопросу. Почему ты от НЕГО полностью отказался? И что ты хочешь после этого?
    Полностью можно отказаться или не отказываться от того, что имеет место быть.
    Если бога нет, то как от него можно отказываться?)))))

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2018 в 11:59 ----------

    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    По ходу наш добрый друг Боря,тоже питает надежды где то зашкериться)))))))))
    Зашкериваться можно от чего-то реально существующего.
    От фантомов, живущих только в воспаленном воображении определенных субъектов, могут шхериться только они сами))

  7. Вверх #23367
    Новичок Аватар для Суфия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    83
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Женщине не место во главе! Всю жизнь было так.....мужику седло,бабе вымя.И такое отношение у меня ко всем женщинам. .........Настоящая женщина должна быть скромной,думать прежде всего о семье и о детях.Уметь вкусно готовить,вовремя постирать и навести порядок в доме.Одним словом она должна быть хранительницей семейного очага.А мужчина должен быть кормильцем в семье.
    Сколько времени женщина тратит на приготовление завтрака, обеда и ужина в целом за день? Сколько времени женщиной тратится на уборку, стирку, глажку, обувь помыть, протереть и поставить на место))) в целом за день? Сколько у женщины времени уходит на детей в целом за день + когда дети болеют и ночью горят от высокой температуры, спит ли женщина, отдыхает ли? Ооооооооооо, а женщине еще и на работу идти надо, на пенсию себе зарабатывать. Пришла пенсия, женщина все продолжает кушать готовить, стирать, убирать, одним словом трудиться, а мужчина на пенсии...........барон с кальяном в зубах.......

  8. Вверх #23368
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Фифы,которые сидят за рулем и рекламируют всем свои длинные ноготки затягиваясь гламурной сигареткой,сексуально причмокивая фильтр губами, меня к примеру очень сильно раздражают.Раздражают потому,что на самом деле ее внутренний мир на 5 копеек,а строят из себя принцесс. Настоящая женщина должна быть скромной,думать прежде всего о семье и о детях.Уметь вкусно готовить,вовремя постирать и навести порядок в доме.Одним словом она должна быть хранительницей семейного очага.А мужчина должен быть кормильцем в семье.Не бухать,не курить с друзьями где попало не тусить. И самое главное......желательно,чтобы они оба были верующие в Бога люди.Тогда и благо в семье будет и все самое наилучшее!

    Понятно, что вас раздражает. )))) Вам ухоженных женщин не видать как своих ушей. Это и раздражает. А скромной быть по-вашему, это ходить грымзой без маникюра.
    Про сексуальное причмокивание - это наводит на мысли о комплексах.
    Из цикла женщина - сосуд зла или что-то там такое. Для тех, кто не может контролировать сою похоть и переводит стрелки на других.

    Кстати, если вера в Бога главное, то говорят о вере в Бога в первую очередь а не о вкусной жратве и сексуальных фифах)).

    В целом это патриархальные правила для тех семей, где женщина не работает. А если она работает, да еще и не мало или на ответственной должности, все эти "правила" меняются соответственно ситуации.
    Я желаю всем счастья!

  9. Вверх #23369
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    ты совсем не интересуешься людьми... родственник твой явно не атеист, скорее, любит с тобой поспорить. Судя по его словам, он и близко не атеист, просто он с тобой... взаимодействует))))) вы друг друга возможно нашли)))
    Охи логика же у тебя искривленная до ужаса)))

    Я начинаю сомневаться, что ты вообще ментом был.
    С такой логикой как у тебя,можно не только сомневаться а переплюнуть любого философа))
    Хоть что ты делал-то? Постовым был?) С парковки сгонял каких-то бедолаг?)
    А с какой целью интересуешься? Если это только твои выводы,то они мне не интересны.

  10. Вверх #23370
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Юмор иногда отличаю,но собеседника рядом не вижу.
    Нет,ты уже опаздал.Нужно было слушать тогда,когда я был готов говорить.Но ты тогда был слишком умным и гордым,чтобы кого то научиться слушать.

    Ты братан че то попутал видать.Я свою жену полюбил еще со школьной скамьи,когда мне было 16.И с любыми дела не имел и не имею.Так вот когда наши родители нам дали свое благословение,то я незамедлительно взял ее в жены.С тех пор мы вместе уж столько лет и у нас два взрослых сына,которых мы воспитали с честью и достоинством.Мне не приходится краснеть перед кем-то за своих сыновей.И это самое главное! А жена моя с первых дней знает свое женское место.В доме хозяином должен быть только мужчина.Женщине не место во главе! Всю жизнь было так.....мужику седло,бабе вымя.И такое отношение у меня ко всем женщинам. Фифы,которые сидят за рулем и рекламируют всем свои длинные ноготки затягиваясь гламурной сигареткой,сексуально причмокивая фильтр губами, меня к примеру очень сильно раздражают.Раздражают потому,что на самом деле ее внутренний мир на 5 копеек,а строят из себя принцесс. Настоящая женщина должна быть скромной,думать прежде всего о семье и о детях.Уметь вкусно готовить,вовремя постирать и навести порядок в доме.Одним словом она должна быть хранительницей семейного очага.А мужчина должен быть кормильцем в семье.Не бухать,не курить с друзьями где попало не тусить. И самое главное......желательно,чтобы они оба были верующие в Бога люди.Тогда и благо в семье будет и все самое наилучшее! Надеюсь мои слова дошли до тебя? Или ты опять начнешь свою демагогию?)))
    Понимаешь, какое дело) Ты постоянно воображаешь. Ты ведёшь речь как воображала. Это не плохо, не хорошо, но ты не пытаешься почувствовать собеседника. Собеседник тебе не нужен. Тебе нужно лишь осознание, что кто-то тебя слушает, и дальше твой выход на сцену поиметь чей-то мозг...

    Это твой вечный азарт. А человечек ты ранимый. Стоило тебя разок с бородой подогреть, вон как обиделся) До сих пор вспоминаешь. В три ручья речи льёшь.

    Жена, дети, благочестие - это всё такое... Видимое. А что у тебя в душе, что у тебя в невидимом плане, вот вопрос.

    Подумай сам: отец двоих детей, благочестивый муж... сидит в чятике))))))))))) Смешно)))) Ты же даже не с друзьями, а вообще - буквально - где попало как раз тусишь, в куче темок на форуме)))) Неизвестно с кем, неизвестно зачем)))

    Вместо того чтобы благочестиво кормить семью. Но и думать ты не любишь. Даже если заниматься твоими бирюльками, "логикой", то логики на момент создания Корана у арабов как науки не существовало. Поинтересуйся. У арабов как наука логика куда позже появилась. Так что же такое разум?) И не путаешь ли ты разум с логикой?) Подумай об этом. Извини, забыл, ты ж не умеешь. Точнее - не желаешь. Зачем, когда можно сразу есть чужие отрыжки.

    И самое главное - ты не веруешь в Бога. Ты делаешь вид, играешь на публику, но не веруешь. Выдаёшь благословения и цитаты из Корана, не понимая их сути. Единобожие уже существует, в этой реальности, здесь и сейчас. Особенно если мы все от одной мамки произошли, если генетики не ошибаются. Потому твоё пустое благословение... зачем оно мне? Ни к чему) Оставь себе, может, пригодится ещё))

    А всё почему? Потому что боишься. Себя самого. Боишься ты обнаружить там нечто такое... как знать, что. Может, ты на куски распадёшься как личность, шиза укроет. Сумасшествия боишься. И держишься как за соломинку. Чтобы была видимость... цельности. И таки да, несчастные твои близкие, выдержать столько неуправляемой энергии сразу... столько безумного бессердечия... столько ненависти к богу что внутри тебя... и потому - столько ненависти к женщине. У тебя по сути нет женщины, у тебя есть аксессуар, исполняющий роль. Ннависть - это когда не желаешь видеть, не желаешь уделить внимание. Именно этим ты и занят. Уделяешь внимание книге Коран, не видя людей, ни себя, ни окружающих.

    И Коран, как любое писание, не так и прост. Тот кто пишет такие вещи, если не совсем болен, понимает, что люди разные, это неизбежно, каждый на своём уровне, в своей ... точке. Вот и подумай, как написать одну книгу так, чтобы она подошла всем? Так что зря ты споришь. Каждый, кто там увидел своё, имеет на это право. Потому что книгу оживляют своим духом, своим видением, и только так это может иметь пользу. А не то, что делаешь ты, пытаясь превратить себя в мёртвый искорёженный коврик, изрыгающий буквы и проклятия, с дубиной и кипятком наперевес. Это и есть на сегодня твоя суть, твой бог - дубина и кипяток. Ты блестяще изобразил себя широкими наскальными мазками))

    А подлизываться мне к тебе зачем? Ты отчего-то склонен говорить вещи, далёкие от реальности, и тем более страстно их пытаться доказать... Это какая-то мания прямо. Мания впаривания туфты, залепухи.

    Ну а реальность такова, что благословение у меня есть, во мне жива любовь, и потому - отчего бы мне и тебя не любить, хоть немножко?) Мне, честно, вот в сей момент, маловажно, ровно, что ты думаешь, что тебе твой зачёркнутый мозг "диктует"...

    я просто тепло вкладываю в слова... возмёшь или нет, это уже твой выбор. Я тебе благодарен, что ты всегда тут, под рукой, можно тебя видеть фиолетовым в крапинку, во всей мощи твоих обидок)) Шут гороховый (ты сам себе такую роль отчего-то выбрал) - это, знаешь ли, ценно, когда есть такая опция. Не каждый возьмётся. У тебя своя миссия. Я научился её уважать. Рассмотрел. Так что, удачи тебе, искренее... Хоть ты и отбрыкиваешься.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  11. Вверх #23371
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    А почему бы богу (если он есть) не явиться пред наши светлые очи и не продемонстрировать всем нам как же сильно мы ошибались?
    Боря! А в таком случае был бы потерян всякий смысл нашего создания.Это все равно что студент готовится к серьезным экзаменам и к нему приходит декан и говорит,чтобы он не переживал,так как тот все поможет ему сдать.Как поведет себя студент? Конечно же он расслабит булки и будет знать,что диплом ему уже обеспечен. И какой тогда был смысл в его собственном учении? Этим я хочу сказать тебе Боря,что при таком раскладе любой дурак уверует.
    Зашкериваться можно от чего-то реально существующего.
    От фантомов, живущих только в воспаленном воображении определенных субъектов, могут шхериться только они сами))
    Так в Судный День все эти фантомы из воспаленного воображения станут для тебя реальностью и тогда ты точно начнешь искать то место,где тебя не найдут.Но ты сам не найдешь ничего!

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2018 в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от Суфия Посмотреть сообщение
    Сколько времени женщина тратит на приготовление завтрака, обеда и ужина в целом за день? Сколько времени женщиной тратится на уборку, стирку, глажку, обувь помыть, протереть и поставить на место))) в целом за день? Сколько у женщины времени уходит на детей в целом за день + когда дети болеют и ночью горят от высокой температуры, спит ли женщина, отдыхает ли? Ооооооооооо, а женщине еще и на работу идти надо, на пенсию себе зарабатывать. Пришла пенсия, женщина все продолжает кушать готовить, стирать, убирать, одним словом трудиться, а мужчина на пенсии...........барон с кальяном в зубах.......
    Такова реальность.Ничего не поделаешь.Если Вы такого не желаете,то не выходите замуж,никому и ничего не готовьте,не рожайте детей и живите для себя родимой

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2018 в 14:06 ----------

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Понятно, что вас раздражает. )))) Вам ухоженных женщин не видать как своих ушей. Это и раздражает. А скромной быть по-вашему, это ходить грымзой без маникюра.
    По ходу я затронул тот типаж женщин к которым принадлежите Вы сами? Просто Ваша реакция как верующей женщины явно в этом вопросе неадекватна. Если Вы истинная христианка,то поинтересуйтесь когда и где было такое у женщин,чтобы не имея длинных ногтей и маникюра,они выглядели бы грымзой? Это явно Ваши фантазии не дают Вам покоя))
    Про сексуальное причмокивание - это наводит на мысли о комплексах.
    Это наводит только на одну мысль,что такая женщина больше похожа на проститутку,чем на достойную жену. Что там Вам Ваши фантазии рисуют я не в курсе.
    Из цикла женщина - сосуд зла или что-то там такое. Для тех, кто не может контролировать сою похоть и переводит стрелки на других.
    Мимо всякой логики.

    Кстати, если вера в Бога главное, то говорят о вере в Бога в первую очередь а не о вкусной жратве и сексуальных фифах)).
    И тут тоже мимо,так как я нахожусь в обществе неверующих людей.И если я начну именно с веры в Бога,то все мои остальные слова пролетят мимо их ушей и они не поймут главного,как это вроде бы поняли Вы.

    В целом это патриархальные правила для тех семей, где женщина не работает. А если она работает, да еще и не мало или на ответственной должности, все эти "правила" меняются соответственно ситуации.
    Никакие правила соответственно ситуации не меняется.Женщина не должна перед своим начальником выглядеть как сексуальный объект,только потому,что так ему хочется.Никто не обязывает женщину отращивать ногти для того,чтобы потом покрыть их маникюром,который будет притягивать взгляды чужих мужчин и они начнут проявлять к ней знаки внимания. Вы должны понимать,что живем мы в обществе прелюбодеев.Любой,даже женатый мужчина тут же начинает обращать внимание на чужую женщину,если ей есть чем его заинтересовать. Только истинно верующий мужчина,который никогда не согрешит в этом,опустит свои глаза и сделает вид,что не заметил эту женщину. Так что огромная к Вам просьба не выдумывать на ходу))

  12. Вверх #23372
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Такова реальность.Ничего не поделаешь.Если Вы такого не желаете,то не выходите замуж,никому и ничего не готовьте,не рожайте детей и живите для себя родимой
    Такова ваша реальность.
    На свете много нормальных мужчин, для которых не проблема поднять задницу и помочь жене. И командовать не выходить замуж кому-то, если вы не являетесь женихом вы не можете)).
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #23373
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Подумай сам: отец двоих детей, благочестивый муж... сидит в чятике))))))))))) Смешно))))
    Друг мой проснись! Я уже давно на пенсии,а дети мои уже женаты и у них свои семьи и своя жизнь.Я вот-вот уже стану дедушкой))
    Ты же даже не с друзьями, а вообще - буквально - где попало как раз тусишь, в куче темок на форуме)))) Неизвестно с кем, неизвестно зачем)))
    Друг у меня один и тот находится в штанах! Какие к черту друзья? Где ты их на сегодняшний день видел? Так,знакомые и родственники.Вот это и реальность! Настоящими друзьями мне являются мои сыновья.Только гаркну и они тут же придут мне на помощь.Всегда поддержат и всегда будут рядом! И я самый счастливый человек,что у меня есть такие дети,которых я и воспитал!
    И самое главное - ты не веруешь в Бога.
    Давай я тебе дам дельный совет! Пусть это останется на рассмотрении Самого Бога.Твое дело здесь маленькое и это не касаться моего отношения со Всевышним.Отвечать мне только перед НИМ!

    А всё почему? Потому что боишься. Себя самого. Боишься ты обнаружить там нечто такое... как знать, что. Может, ты на куски распадёшься как личность, шиза укроет. Сумасшествия боишься. И держишься как за соломинку. Чтобы была видимость... цельности. И таки да, несчастные твои близкие, выдержать столько неуправляемой энергии сразу... столько безумного бессердечия... столько ненависти к богу что внутри тебя... и потому - столько ненависти к женщине. У тебя по сути нет женщины, у тебя есть аксессуар, исполняющий роль. Ннависть - это когда не желаешь видеть, не желаешь уделить внимание. Именно этим ты и занят. Уделяешь внимание книге Коран, не видя людей, ни себя, ни окружающих.

    И Коран, как любое писание, не так и прост. Тот кто пишет такие вещи, если не совсем болен, понимает, что люди разные, это неизбежно, каждый на своём уровне, в своей ... точке. Вот и подумай, как написать одну книгу так, чтобы она подошла всем? Так что зря ты споришь. Каждый, кто там увидел своё, имеет на это право. Потому что книгу оживляют своим духом, своим видением, и только так это может иметь пользу. А не то, что делаешь ты, пытаясь превратить себя в мёртвый искорёженный коврик, изрыгающий буквы и проклятия, с дубиной и кипятком наперевес. Это и есть на сегодня твоя суть, твой бог - дубина и кипяток. Ты блестяще изобразил себя широкими наскальными мазками))

    А подлизываться мне к тебе зачем? Ты отчего-то склонен говорить вещи, далёкие от реальности, и тем более страстно их пытаться доказать... Это какая-то мания прямо. Мания впаривания туфты, залепухи.

    Ну а реальность такова, что благословение у меня есть, во мне жива любовь, и потому - отчего бы мне и тебя не любить, хоть немножко?) Мне, честно, вот в сей момент, маловажно, ровно, что ты думаешь, что тебе твой зачёркнутый мозг "диктует"...

    я просто тепло вкладываю в слова... возмёшь или нет, это уже твой выбор. Я тебе благодарен, что ты всегда тут, под рукой, можно тебя видеть фиолетовым в крапинку, во всей мощи твоих обидок)) Шут гороховый (ты сам себе такую роль отчего-то выбрал) - это, знаешь ли, ценно, когда есть такая опция. Не каждый возьмётся. У тебя своя миссия. Я научился её уважать. Рассмотрел. Так что, удачи тебе, искренее... Хоть ты и отбрыкиваешься.
    Вот скажи мне пожалуйста......Как тебя выдерживают твои домашние? Ты же языком несешь все что можно и не можно.Тебе не с кем дома поговорить и потому ты здесь находишь свободные уши?))))

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2018 в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Такова ваша реальность.
    На свете много нормальных мужчин, для которых не проблема поднять задницу и помочь жене. И командовать не выходить замуж кому-то, если вы не являетесь женихом вы не можете)).
    Вы меня конечно же пардоньте,но это очень глупо с Вашей стороны оценивать мое положение именно таковым,что я сижу на троне как царь и повелеваю.Я Вам рассказал какой должна быть настоящая женщина,но я не сказал Вам,что муж не должен ей помогать,если ей необходима помощь.Так что не нужно перегибать там,где этого делать не нужно.

  14. Вверх #23374
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Вы меня конечно же пардоньте,но это очень глупо с Вашей стороны оценивать мое положение именно таковым,что я сижу на троне как царь и повелеваю.Я Вам рассказал какой должна быть настоящая женщина,но я не сказал Вам,что муж не должен ей помогать,если ей необходима помощь.Так что не нужно перегибать там,где этого делать не нужно.
    Когда вы говорите "не выходите замуж" - это называется командовать или повелевать. Так что глупость не моя , а ваша. ))
    Если помогать должен, то все ваши правила не работают.
    То есть, жена имеет право предъявить ему: "Должен - поднимайся с дивана и давай помогай.! и быть в этом вопросе главной. Так как она решает что и как делать, а не муж, а муж ей помогает, при чем не споря о деталях.)
    И по поводу "фифы" тоже непонятно)).
    Очень много видела и мусульманок с косметикой и маникюром.
    А лицо прикрывать вы от жены требуете?
    Изначально заматываться ваши единоверцы начали от песка, чтобы в нос и рот не залетал, и заматывались и мужчины и женщины.)).
    Я желаю всем счастья!

  15. Вверх #23375
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Когда вы говорите "не выходите замуж" - это называется командовать или повелевать. Так что глупость не моя , а ваша. ))
    Вы явно преувеличиваете.Почему Вы считаете,что я повелеваю,вместо того,что даю совет? Человек жалуется,вот я и советую.Что тут такого?))
    Если помогать должен, то все ваши правила не работают.
    Работают еще как работают.Я помогаю там,где это не женское дело.К примеру тяжелые сумки с продуктами с рынка принести.Дома гвоздь забить.Потек кран и это уже не ее проблема.Вы считаете,что я должен ей помочь кушать готовить или в машинку стирку закинуть?)))
    То есть, жена имеет право предъявить ему: "Должен - поднимайся с дивана и давай помогай.! и быть в этом вопросе главной. Так как она решает что и как делать, а не муж, а муж ей помогает, при чем не споря о деталях.)
    То как Вы говорите нужно делать,то это медленно,но уверенно превращает мужа из главы семейства в ягненка.
    И по поводу "фифы" тоже непонятно)).
    Очень много видела и мусульманок с косметикой и маникюром.
    Да,косметика на лице есть,но не броская.Маникюр тоже есть,но длинных ногтей нет и быть не может.
    А лицо прикрывать вы от жены требуете?
    Нет,а зачем? Я это и не имею права требовать.И покрывать только голову тоже права не имею. Лицо не покрывается,покрывается голова.Этого достаточно перед Богом!
    Изначально заматываться ваши единоверцы начали от песка, чтобы в нос и рот не залетал, и заматывались и мужчины и женщины.)).
    Вы не о том говорите.Откройте Библию и прочитайте на знак у женщины,который должен быть у нее на голове,а потом откройте Коран и прочитайте что написано там.И тогда все вопросы у Вас отпадут сами по себе!

  16. Вверх #23376
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    [QUOTE=islam2;70622254]
    Боря! А в таком случае был бы потерян всякий смысл нашего создания.Это все равно что студент готовится к серьезным экзаменам и к нему приходит декан и говорит,чтобы он не переживал,так как тот все поможет ему сдать.Как поведет себя студент? Конечно же он расслабит булки и будет знать,что диплом ему уже обеспечен. И какой тогда был смысл в его собственном учении? Этим я хочу сказать тебе Боря,что при таком раскладе любой дурак уверует.

    А ты не задумывался, для чего этот самый экзамен нужен?
    Нафига этот ребус?
    Если бог есть, то он может показаться народу, а не жаться где-то по углам, общаясь с людьми через посредников.

    Так в Судный День все эти фантомы из воспаленного воображения станут для тебя реальностью и тогда ты точно начнешь искать то место,где тебя не найдут.Но ты сам не найдешь ничего!
    Да, я помню, меня будут варить в котлах()))))))))))))))))))))))))))
    Бог добрый)))))

  17. Вверх #23377
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Вы явно преувеличиваете.Почему Вы считаете,что я повелеваю,вместо того,что даю совет? Человек жалуется,вот я и советую.Что тут такого?))
    Работают еще как работают.Я помогаю там,где это не женское дело.К примеру тяжелые сумки с продуктами с рынка принести.Дома гвоздь забить.Потек кран и это уже не ее проблема.Вы считаете,что я должен ей помочь кушать готовить или в машинку стирку закинуть?)))
    То как Вы говорите нужно делать,то это медленно,но уверенно превращает мужа из главы семейства в ягненка.
    Да,косметика на лице есть,но не броская.Маникюр тоже есть,но длинных ногтей нет и быть не может.
    Нет,а зачем? Я это и не имею права требовать.И покрывать только голову тоже права не имею. Лицо не покрывается,покрывается голова.Этого достаточно перед Богом!
    Вы не о том говорите.Откройте Библию и прочитайте на знак у женщины,который должен быть у нее на голове,а потом откройте Коран и прочитайте что написано там.И тогда все вопросы у Вас отпадут сами по себе!
    Вы не даете совет. Форма вашего обращения - это приказ, (смотрите наклонение глаголов https://ds04.infourok.ru/uploads/ex/0540/00023ba7-9ad02b46/hello_html_m3c069cd7.jpg)
    При чем тут "не женское дело", если речь шла о помощи именно в "женских делах". Гвозди с кранами к ним не относятся. А та работа, которую перечислила Суфия.
    Работа мужчину превращает в ягненка? Работа облагораживает. А лежание на диване, когда жена надрывается под предлогом, что это "не мужское дело" - превращает мужчину в паразита, который пользуется плодами труда других.

    Косметику видела на лице женщин броскую, помад красную, и было красиво, так как смуглым яркие цвета часто очень к лицу.

    Про гвозди с кранами умилило)). Если вы живете в квартире, то такая работа появляется крайне редко.
    А обслуживание семейства надо делать каждый день.
    Я желаю всем счастья!

  18. Вверх #23378
    Новичок Аватар для Суфия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    83
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Работают еще как работают.Я помогаю там,где это не женское дело.К примеру тяжелые сумки с продуктами с рынка принести.Дома гвоздь забить.Потек кран и это уже не ее проблема.Вы считаете,что я должен ей помочь кушать готовить или в машинку стирку закинуть?)))
    А кто определил что есть женское дело, а что мужское? Ну давайте представим, Господь создал только мужчин, женщин нет . Ходят бедные, гвозди забивают, краны чинят и т.д. А теперь представим, что только женщины созданы, мужчин нет - Боже, так это же рай на Земле, женщины все умеют, поддерживают свое физическое тело сытым, чистым, ухоженным, благоухающим.........

  19. Вверх #23379
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    А ты не задумывался, для чего этот самый экзамен нужен?
    Нафига этот ребус?
    Для нашего же испытания.Или ты думаешь,что в Рай войти может каждый?
    Если бог есть, то он может показаться народу, а не жаться где-то по углам, общаясь с людьми через посредников.
    Я же тебе уже объяснял насчет этого,а ты вновь повторяешь свое.

  20. Вверх #23380
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Для нашего же испытания.Или ты думаешь,что в Рай войти может каждый?
    Я же тебе уже объяснял насчет этого,а ты вновь повторяешь свое.
    Согласно ислама, каждый..там есть сценка, последний кто покидает ад..и его определяют в рай. Так что все будут в раю.
    Да, кстати я не желаю в рай..мне не интересны иллюзии как ада, так и рая.
    Я испытыааю душу на прочность по иным причинам.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-


Ответить в теме
Страница 1169 из 1264 ПерваяПервая ... 169 669 1069 1119 1159 1167 1168 1169 1170 1171 1179 1219 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения