Результаты опроса: Верите ли вы в существование Бога.?

Голосовавшие
1358. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА.!!!!!

    973 71.65%
  • нет

    394 29.01%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Верите ли вы в Бога?

Ответить в теме
Страница 882 из 1264 ПерваяПервая ... 382 782 832 872 880 881 882 883 884 892 932 982 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,621 по 17,640 из 25269
  1. Вверх #17621
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,684
    Репутация
    2609
    Тут у нас усиленно рекламируется сайт баптистов.

    Я имел глупость чего-то там написать - мне тут же ответили на почту, и стали усиленно предлагать явиться к ним на собрание.

    А когда я отказался - на меня обиделись.

    Интересно, если православный сайт оплатит рекламу - его тоже будут рекламировать?
    Но дело не в этом - вопрос чисто риторический, и ответ мне не интересен - я его знаю.


    Там, постоянно меняется заголовок.

    И один из них: "Бог ли Иисус Христос?"

    А вот это уже интересно!
    Предлагаю представителям ислама описать там своё отношение ко Христу.


    Вот ссылка:
    Бог ли Иисус Христос?
    Последний раз редактировалось Ortodoks1; 24.10.2015 в 16:50.


  2. Вверх #17622
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Но религиозников, а особенно таких нетерпимых как муслимы использовать куда как легче. Задача облегчается еще и тотальным невежеством жителей мусульманского мира.
    Вы уверены? А как быть с Пол Потом? Атеисты при нем были куда как более нетерпимыми даже по сравнению с самыми отпетыми ваххабитами. И никаких сложностей в доведении до людей единственно верного учения и единственно верного курса явно не наблюдалось.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  3. Вверх #17623
    Частый гость Аватар для Дядя Женя
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    670
    Репутация
    521
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Вы уверены? А как быть с Пол Потом? Атеисты при нем были куда как более нетерпимыми даже по сравнению с самыми отпетыми ваххабитами. И никаких сложностей в доведении до людей единственно верного учения и единственно верного курса явно не наблюдалось.
    Согласен. Дело не в религии, а в невежестве, в фанатической преданности какому либо псевдогуру, отсутствию самостоятельного мышления и т.д. Религия просто как ни что другое это иллюстрирует.

  4. Вверх #17624
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Вы уверены? А как быть с Пол Потом? Атеисты при нем были куда как более нетерпимыми даже по сравнению с самыми отпетыми ваххабитами. И никаких сложностей в доведении до людей единственно верного учения и единственно верного курса явно не наблюдалось.
    Вы считаете что это атеистическое мировоззрение привело к стольким жертвам?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  5. Вверх #17625
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Вы считаете что это атеистическое мировоззрение привело к стольким жертвам?
    Я считаю, что нет принципиальной разницы между полярными мировоззрениями, когда речь идет о фанатизме и нетерпимости.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  6. Вверх #17626
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    345
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Виктор Тула Посмотреть сообщение
    Правильный вопрос верите ли Богу?...
    Скорее более важный и значимый. По мере взросления вопрос веры в Бога так или иначе возникает, те на определенном этапе этот вопрос, так сказать, правильный.

  7. Вверх #17627
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Я считаю, что нет принципиальной разницы между полярными мировоззрениями, когда речь идет о фанатизме и нетерпимости.
    Вы не ответили, в случае с Пол Потом причиной стольких жертв было именно атеистическое мировоззрение?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  8. Вверх #17628
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Вы не ответили, в случае с Пол Потом причиной стольких жертв было именно атеистическое мировоззрение?
    Поиск простого ответа на сложный вопрос - задача неблагодарная. Разумеется, вся деятельность красных кхмеров не имела своей целью борьбу с религией, да и не известны мне случаи, когда целью геноцида было бы именно повсеместное установление атеистического мировоззрения. Как составная часть, подобные "гонения" наблюдались неоднократно, это было. Как основная и исключительная цель - не встречал упоминаний.

    Вот только мы с Петровичем дискутировали на тему сравнительного анализа легкости вовлечения носителей религиозных и не религиозных мировоззрений в процесс массового истребления несогласных с истинным учением или же генеральной линией, и Ваш вопрос представляется в этом свете попыткой увода конференции в левый оппортунизм
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  9. Вверх #17629
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Поиск простого ответа на сложный вопрос - задача неблагодарная. Разумеется, вся деятельность красных кхмеров не имела своей целью борьбу с религией, да и не известны мне случаи, когда целью геноцида было бы именно повсеместное установление атеистического мировоззрения. Как составная часть, подобные "гонения" наблюдались неоднократно, это было. Как основная и исключительная цель - не встречал упоминаний.

    Вот только мы с Петровичем дискутировали на тему сравнительного анализа легкости вовлечения носителей религиозных и не религиозных мировоззрений в процесс массового истребления несогласных с истинным учением или же генеральной линией, и Ваш вопрос представляется в этом свете попыткой увода конференции в левый оппортунизм
    Вы то в случае с Пол Потом сделали акцент именно на атеизме, а не на идеологическом строе красных кхмеров.

    По поводу составной части, Вам не приходило в голову что атеизм просто используют в борьбе смены одного идеологического строя на другой?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  10. Вверх #17630
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Вы то в случае с Пол Потом сделали акцент именно на атеизме, а не на идеологическом строе красных кхмеров.

    По поводу составной части, Вам не приходило в голову что атеизм просто используют в борьбе смены одного идеологического строя на другой?
    Вы или сознательно, или по невнимательности сильно сместили акцент того высказывания. Понимаю Ваше стремление защитить атеизм от нападок, но поверьте, это не нужно в данном случае.

    Атеизм не как цель, а как средство достижения другой цели? Да, можно сказать и так.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  11. Вверх #17631
    Посетитель Аватар для Виктор Тула
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    325
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от Виктор Тула Посмотреть сообщение
    Шо мне нравится в Одессе так это тебе сразу приписывают чужое,как то чай на тенистой улице,тут главное чтоб своё не отбирали))
    Не скажу что мне на самом деле это нравится,но как будто в воду глядел(( ввязался в спор с шаманом и его барабаном)) и вот пожалуйста сначала приписывали,а теперь моя авторская тема Океан в совсем не авторском разделе,прав Тихон Петрович (ещё плюс 500 за этот перл) Одесса главное но Одесса сортировочная круче
    -Не горюй,хозяин.Дай мне лучше мешок да пару сапог.
    Кот в сапогах.

  12. Вверх #17632
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Вы или сознательно, или по невнимательности сильно сместили акцент того высказывания. Понимаю Ваше стремление защитить атеизм от нападок, но поверьте, это не нужно в данном случае.
    Сместил? Вы вместо "красных кхмеров" написали "атеисты", я обратил на это Ваше внимание.

    А как быть с Пол Потом? Атеисты при нем были куда как более нетерпимыми даже по сравнению с самыми отпетыми ваххабитами.
    Вам знаком такой термин как - ассоциативная связь?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  13. Вверх #17633
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Сместил? Вы вместо "красных кхмеров" написали "атеисты", я обратил на это Ваше внимание.
    Иногда сигара - это просто сигара... Впрочем, если Вы имеете данные о том, что красные кхмеры не были атеистами, то поделитесь, пожалуйста.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  14. Вверх #17634
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Иногда сигара - это просто сигара... Впрочем, если Вы имеете данные о том, что красные кхмеры не были атеистами, то поделитесь, пожалуйста.
    О красных кхмерах можно сказать что они так же были - "коммунистами", "социалистами", последователями Пол Пота ..., но Вы почему то решили сделать акцент на атеизме, по Вашему это атеизм стал причиной стольких жертв в Камбодже, поэтому Вы решили сделать именно на нем акцент?

    Вам не кажется, что называя красных кхмеров просто атеистами, Вы тем самым делаете обобщение, в результате захватываете более широкий объем людей попадающий под это определение, и которые никоим образом не связаны с красными кхмерами?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  15. Вверх #17635
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Иногда сигара - это просто сигара... Впрочем, если Вы имеете данные о том, что красные кхмеры не были атеистами, то поделитесь, пожалуйста.
    Красные кхмеры верили в свои химеры))
    Называть их атеистами в полной мере нельзя.
    Они тоже были верующими, тока не в Бога а в своего лидера ив его Идею.
    Идея, правящая миром опасна, в каком бы виде ее не подавали.

  16. Вверх #17636
    Посетитель Аватар для Виктор Тула
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    325
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от Sfenkel Посмотреть сообщение
    Скорее более важный и значимый. По мере взросления вопрос веры в Бога так или иначе возникает, те на определенном этапе этот вопрос, так сказать, правильный.
    Лучше вере придавать правильное направление,изначально.
    -Не горюй,хозяин.Дай мне лучше мешок да пару сапог.
    Кот в сапогах.

  17. Вверх #17637
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    345
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Виктор Тула Посмотреть сообщение
    Лучше вере придавать правильное направление,изначально.
    Правильное направление, в том числе, через осмысление. Для себя необходимо искренне ответить на все вопросы, даже на такой как вера в Бога. Верить Богу следует тогда естественным путём. Есть же те, кто верит, но не доверяет.

  18. Вверх #17638
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что называя красных кхмеров просто атеистами, Вы тем самым делаете обобщение, в результате захватываете более широкий объем людей попадающий под это определение, и которые никоим образом не связаны с красными кхмерами?
    Совершенно не кажется, поскольку упоминание о Пол Поте совершенно недвусмысленно должно выделить из широкого объема конкретное подмножество людей, о которых и шла речь. И повторюсь - Вам нет нужды защищать единственно верное учение, на его честь никто не посягает.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2015 в 18:55 ----------

    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Красные кхмеры верили в свои химеры))
    Называть их атеистами в полной мере нельзя.
    Они тоже были верующими, тока не в Бога а в своего лидера ив его Идею.
    Идея, правящая миром опасна, в каком бы виде ее не подавали.
    Ну, в таком случае чистых атеистов вообще в природе не существует )))
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  19. Вверх #17639
    Частый гость Аватар для Дядя Женя
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    670
    Репутация
    521
    Цитата Сообщение от Sfenkel Посмотреть сообщение
    Правильное направление, в том числе, через осмысление. Для себя необходимо искренне ответить на все вопросы, даже на такой как вера в Бога. Верить Богу следует тогда естественным путём. Есть же те, кто верит, но не доверяет.
    Верить богу естественным путем? Это как?

  20. Вверх #17640
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Ну, в таком случае чистых атеистов вообще в природе не существует )))
    вывод в стиле non secuitor.


Ответить в теме
Страница 882 из 1264 ПерваяПервая ... 382 782 832 872 880 881 882 883 884 892 932 982 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения