Результаты опроса: Верите ли вы в существование Бога.?

Голосовавшие
1357. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА.!!!!!

    973 71.70%
  • нет

    393 28.96%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Верите ли вы в Бога?

Ответить в теме
Страница 1252 из 1264 ПерваяПервая ... 252 752 1152 1202 1242 1250 1251 1252 1253 1254 1262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,021 по 25,040 из 25268
  1. Вверх #25021
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Что делали библейские евреи, среди прочего, они со настраивались с атрибутами, качествами, именами, соответственно моменту - когда милостивый, когда грозный, когда в гневе, когда в справедливости .. и так далее. И не так уж важно как называется то, чему придают эти качества - дао или по другому. Да и настраивались они не только поодиночке, но и старались вместе с ближними, всей своей семьей, народом .. когда получалось. Как говорят, и в горе, и в радости. Ну как и другие древние и не очень, а вот эта история таки записана в хорошо известной многим книге.
    Да, греческая книжка была написана по мотивам неких еврейских сказаний. Всё верно.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2021 в 21:17 ----------

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    С какой радости я должна оправдываться? )) Сколько людей, столько и мнений. Не так ли? )
    Ни в коем случае. Вы не должны оправдываться. Вы правы.
    Вообще, все Свидетели Бабы Яги правы. Я так думаю.
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.


  2. Вверх #25022
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,411
    Репутация
    10317
    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    Да, греческая книжка была написана по мотивам неких еврейских сказаний. Всё верно.
    Есть интересная статья, не только смысловая, но и по работе с настройкой состояния и энергией - "позвоночник - это канал, через который распространяется энергия, полученная в результате медитации молитвы"

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2021 в 22:29 ----------

    Кстати, о вере от одного врача - С годами я превращаюсь в специалиста без веры в кого-либо и чему-либо, но у меня, как у остеопата есть руки, которые могут проверять и нейроны, которые могут анализировать, мне очень повезло.

  3. Вверх #25023
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Есть интересная статья, не только смысловая, но и по работе с настройкой состояния и энергией - "позвоночник - это канал, через который распространяется энергия, полученная в результате медитации молитвы"

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2021 в 22:29 ----------

    Кстати, о вере от одного врача - С годами я превращаюсь в специалиста без веры в кого-либо и чему-либо, но у меня, как у остеопата есть руки, которые могут проверять и нейроны, которые могут анализировать, мне очень повезло.
    Я попробовал прочесть статью. Очень быстро утомился. Про позвоночник - может быть. Не знаю. А вот, про молитву... Конечно, молитва оказывает влияние, но вот, как именно... тут можно только предполагать.
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  4. Вверх #25024
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,411
    Репутация
    10317
    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    Я попробовал прочесть статью. Очень быстро утомился. Про позвоночник - может быть. Не знаю. А вот, про молитву... Конечно, молитва оказывает влияние, но вот, как именно... тут можно только предполагать.
    Да, это сложно. Надо отдохнуть. Меня привлекла именно энергетическая часть, такой еврейский ци гун(работа с энергией).
    Когда у человека вдосталь энергии, он и от статей не устает.

  5. Вверх #25025
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Да, это сложно. Надо отдохнуть. Меня привлекла именно энергетическая часть, такой еврейский ци гун(работа с энергией).
    Когда у человека вдосталь энергии, он и от статей не устает.
    Да, Вы правы. Энергии категорически не хватает.
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  6. Вверх #25026
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    О созерцательной молитве

    Нигде в Библии молитва не изображается методикой или способом выхода за пределы мышления. Создавать целое богословие молитвы, не основанное на Библии, опасно — именно потому, что мы вторгаемся в сферу, преисполненную субъективизма и истин, познанных опытным путем, т. е. сферу, в которой мы легко можем впасть в заблуждение. Проповедники СМ (созерцательной молитвы) говорят нас, что молитва представляет собой слушание Бога и «божественное единение» с Ним [65], но Библия говорит о молитве как о словах и мыслях. СМ призывает нас обратить свой взор вовнутрь себя, но Библия увещевает нас устремить взор вовне, на Господа. Трезвая оценка СМ показывает, что она представляет собой сплав методик и понятий, заимствованных из Движения Новой Эры и восточного мистицизма и чуждых Библии.

    «Созерцательная молитва» — это неверное название, поскольку она не является ни созерцанием, ни молитвой, о которых говорит Библия. Нам следует быть очень осторожными в отношении любого проповедника, который советует нам:

    определенным образом дышать до или во время молитвы

    молиться в определенной позе
    повторять некое слово или фразу, даже если она взята из Библии, или использовать некое слово или фразу, чтобы сохранять «сосредоточенность»
    выйти за пределы разума или мысли
    заглянуть внутрь себя, чтобы найти Бога или быть с Ним
    сохранять молчание, чтобы по-настоящему молиться
    верить, что настоящая молитва — это созерцательная молитва.


    https://apologetika.ru/C-149/%D0%A1%...B5%D0%BB%D0%B5

    ***

    Совершенное безмыслие созерцания чуждо святым отцам

    Только одна черта из высказанных Сперанским кажется неистинною или неистинно выраженною. «Форма, – говорит он, – созерцания моего всегда была пустотою, отсутствием всякого образа и всякой мысли». Такое совершенное безмыслие чуждо святым отцам. Они внушали все оставить, но за тем, чтоб быть соединенными с Господом. Они стояли во время умной молитвы и всем советовали стоять в том убеждении, что Господь близ и внимает, то есть предстоять умно Господу и взывать к Нему: взыска Тебе лице мое, как поет Пророк, лица Твоего, Господи, взыщу. Когда говорили они, что надобно прогонять всякую мысль, то всегда прибавляли: гнать всякую стороннюю мысль.

    https://azbukaspaseniya.ru/biblioteka/molitvennoe-sozercanie.html
    Последний раз редактировалось sun_marine; 15.05.2021 в 22:39.

  7. Вверх #25027
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Митрополит Антоний Сурожский

    Мне пришлось раз стоять в ожидании такси около гостиницы «Украина». Ко мне подошел молодой человек и говорит: «Судя по вашему платью, вы верующий,священник?» Я ответил: «Да». — «А я вот в Бога не верю…» Я на него посмотрел,говорю: «Очень жаль!» — «А как вы мне докажете Бога?» — «Какого рода доказательство вам нужно?» — «А вот: покажите мне на ладони вашего Бога,и я уверую в Него…» Он протянул руку, и в тот момент я увидел, что у него обручальное кольцо. Я ему говорю: «Вы женаты?» — «Женат» — «Дети есть?» — «И дети есть» — «Вы любите жену?» — «Как же, люблю» — «А детей любите?» — «Да» — «А вот я не верю в это!» — «То есть как: не верю? Я же вам говорю…» — «Да, но я все равно не верю. Вот выложите мне свою любовь на ладонь, я на нее посмотрю и поверю…» Он задумался: «Да, с этой точки зрения я на любовь не смотрел!…»

    О вере
    "...
    И если исходить из этого, тогда можно подойти к вопросу о вере и тогда легче отличить веру от легковерия и суеверия. Суеверие отличать от веры я сейчас не буду; это дело простое. Но легковерие — дело гораздо более опасное и сложное, потому что оно более прикрытое. Поколениями христиане живут в значительной мере легковерием; легковерием в том отношении, что они получают наследственно, друг от друга, из предыдущих поколений или из глубины веков уже готовую веру; но веру не в смысле доверия, о котором я сейчас говорил, а веру в смысле предложений, относящихся к Богу, относящихся к человеку, к миру, к взаимоотношениям Бога и твари.

    И часто такая вера, когда проблем нет, когда ничто ее не колеблет, когда ничто не ставит ее под вопрос, вполне устойчива; но в тот момент, когда на нее налетит буря, такая вера уже устоять не может. Вера, которая заключается только в том, чтобы без разбора, без критики, спокойно — потому что нет противоречий или нет других запросов — воспринять то, что передано предыдущими поколениями, может легко распылиться, потому что она не основана на личном, живом опыте. И это, я повторяю, часто столетиями и есть вера тысяч и миллионов христиан — и не христиан тоже. Такая вера подобна наследству, которое человек получает: другие трудились; вышли из ничего; горбом, трудом заработали, копейка за копейкой; наконец передали своим потомкам какое-то богатство. А потомки этим богатством живут; они его принимают легко; но если поднимется какая-то буря, они воссоздать такое богатство неспособны. И это чрезвычайно важно в наше время, потому что вера, основанная на опыте, может устоять; вера же, которая, заключается только в том, что мы по наследству получаем какие-то понятия о Боге, или о себе, или о мире, не может устоять.

    http://www.mitras.ru/besedy/besedy3.htm

    О молитве


    Присутствие Бога в храме
    Последний раз редактировалось sun_marine; 14.06.2021 в 23:22.

  8. Вверх #25028
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    143
    Репутация
    80
    что за полотенца. Все сбежали. В двух словах смысл какой?

  9. Вверх #25029
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Что значит полотенца?
    Оставила видео о молитве, и о присутствии Бога в храме, как для себя ощутил это присутствие человек, который не был верующим.

  10. Вверх #25030
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    143
    Репутация
    80
    забагато букв.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2021 в 22:42 ----------

    Нема вашої особистої думки.

  11. Вверх #25031
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Це інформація до роздуму. Свою думку я висловлювала раніше...Але зараз можу сказати, що молитва це не містика, і не трансцендентний досвід, а зустріч з Богом.
    Последний раз редактировалось sun_marine; 14.10.2021 в 17:07.

  12. Вверх #25032
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    143
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Це інформація до роздуму. Свою думку я висловлювала раніше...Але зараз можу сказати, що молитва це не містика, і не трансцендентний досвід, а звернення до Бога.
    Молитва працює.

  13. Вверх #25033
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Что значит полотенца?
    Оставила видео о молитве, и о присутствии Бога в храме, как для себя ощутил это присутствие человек, который не был верующим.
    подумайте почему у вас пол женский и грехопадение пришло в мир через женщину

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2021 в 20:10 ----------

    Цитата Сообщение от EyezWideShut Посмотреть сообщение
    Молитва працює.
    разучите стишок и повторяйте его с тем же настроем и смыслом что и молитву, расскажите о эффекте

  14. Вверх #25034
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544

    о сектах, и история Евангелия.

  15. Вверх #25035
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шаргород
    Возраст
    65
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от CatDog Посмотреть сообщение
    Ужасного - ничего. (Кроме дом2 по тв других ужасов для меня не существует )
    И всё-таки конкретного ответа нет кто (что) такое Бог.
    Бог- это начало всего и вся. Нематериальная сущность, частью которой мы являемся. Материальный мир всего лишь очередная локация в " компьютерной игре". И возрадовались Дети Б-га, увидев мир, который Он создал...

  16. Вверх #25036
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,274
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Снежный Посмотреть сообщение
    Бог- это начало всего и вся.
    Бог - это фамилия. Если отец Зингершухер, то и сын - Зингершухер. Так же и тут, если отец Бог, то и сын - Бог.

  17. Вверх #25037
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,118
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Снежный Посмотреть сообщение
    Бог- это начало всего и вся.
    Цитата Сообщение от nununu Посмотреть сообщение
    Бог - это фамилия.
    Бог - это идеальный мужчина. Как Дед Мороз, только ещё идеальнее.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2023 в 13:05 ----------

    Дойти до идеала это как досчитать до бесконечности. Можно сказать, что бог досчитал до бесконечности.

  18. Вверх #25038
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,274
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Сто-пять Посмотреть сообщение
    Бог - это идеальный мужчина. Как Дед Мороз, только ещё идеальнее.
    Интересная мысль) Ну, у Деда Мороза хоть внучка была, а это значит, что дети его родились не напрасно. С Богом всё сложнее в плане размножения было. Сын был интровертом, наверное. Кроме того - Бог - понятие эфемерное. Вроде есть, а вроде и нету. Что это?
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.

  19. Вверх #25039
    Посетитель Аватар для Олег Кулешов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    193
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от Сто-пять Посмотреть сообщение
    Бог - это идеальный мужчина. Как Дед Мороз, только ещё идеальнее.
    Почему мужчина?

  20. Вверх #25040
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,118
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Олег Кулешов Посмотреть сообщение
    Почему мужчина?
    Слово мужского рода.


Ответить в теме
Страница 1252 из 1264 ПерваяПервая ... 252 752 1152 1202 1242 1250 1251 1252 1253 1254 1262 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения