Результаты опроса: Верите ли вы в существование Бога.?

Голосовавшие
1358. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА.!!!!!

    973 71.65%
  • нет

    394 29.01%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Верите ли вы в Бога?

Ответить в теме
Страница 1236 из 1264 ПерваяПервая ... 236 736 1136 1186 1226 1234 1235 1236 1237 1238 1246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,701 по 24,720 из 25269
  1. Вверх #24701
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от ProMac Посмотреть сообщение
    Понтий Пилат тоже задался вопросом "А что же такое истина?", не поняв, что истина стоял перед ним. Многим людям Бог открывается, когда они к тому готовы; а еще большему количеству, отвергающим Бога приходится познавать его через горе и несчастье, хотя, отцы наши так же терпят скорби, от любви, добровольно. Верить в Бога тяжело. Вседержитель как отсыпет своей тяжести, которой терпит падающий мир, так и сразу разные плохие мысли появляются. Быть по-настоящему верующим - это скорбно, поймите отцов!
    Иешуа Га Ноцри ответил ему "Истина в том, что у тебя сейчас невыносимо болит голова, болит так, что ты малодушно помышляешь о смерти."


  2. Вверх #24702
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
    как кого - мир.
    Вы же сами написали)
    Миру Мир! Я, в юности, не понимал, о чем эта коммунистическая фразочка. Сейчас я понимаю, что это. Это - агитационное словоблудие и балаболство.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  3. Вверх #24703
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от ProMac Посмотреть сообщение
    Понтий Пилат тоже задался вопросом "А что же такое истина?", не поняв, что истина стоял перед ним. Многим людям Бог открывается, когда они к тому готовы; а еще большему количеству, отвергающим Бога приходится познавать его через горе и несчастье, хотя, отцы наши так же терпят скорби, от любви, добровольно. Верить в Бога тяжело. Вседержитель как отсыпет своей тяжести, которой терпит падающий мир, так и сразу разные плохие мысли появляются. Быть по-настоящему верующим - это скорбно, поймите отцов!
    Если веришь в Бога, то понимаешь, почему так много зла на земле. И что не Бог тому причина: В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,

    Да, Иисус предупреждал: В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир. В мире, который лежит во власти Злого, иначе и не может быть. Но христианин, если точно следует по стопам своего Господина, не оступится... он также победит и будет жить в любви...
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  4. Вверх #24704
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Если веришь в Бога, то понимаешь, почему так много зла на земле. И что не Бог тому причина: В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
    В искУшении никто не говори: «Бог меня искУшает»; потому что Бог не искУшается злом и Сам не искУшает никого...

    Жесть. Я даже второго смысла не вижу.

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Да, Иисус предупреждал: В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир. В мире, который лежит во власти Злого, иначе и не может быть. Но христианин, если точно следует по стопам своего Господина, не оступится... он также победит и будет жить в любви...
    Эпиграф:
    А я говорила! (с)

    Мне начало нравится. И_И_Сус предупреждал.

    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  5. Вверх #24705
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Если веришь в Бога, то понимаешь, почему так много зла на земле. И что не Бог тому причина: В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,

    Да, Иисус предупреждал: В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир. В мире, который лежит во власти Злого, иначе и не может быть. Но христианин, если точно следует по стопам своего Господина, не оступится... он также победит и будет жить в любви...
    Лилу, каждый думает, в меру своей распущенности, и только праведные - в меру своего внутреннего света.

  6. Вверх #24706
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,646
    Репутация
    10350
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    В искУшении никто не говори: «Бог меня искУшает»; потому что Бог не искУшается злом и Сам не искУшает никого...

    Жесть. Я даже второго смысла не вижу.
    Оммм, и ладно, в такую жару )

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2020 в 14:07 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    [I]Мне начало нравится. И_И_Сус предупреждал.
    Вот кто придумал такую ерунду про его маму, вы мне скажите. И сколько острых языков стерто за века на эту тему. Мама - это мама, и всё.

  7. Вверх #24707
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Вот кто придумал такую ерунду про его маму, вы мне скажите. И сколько острых языков стерто за века на эту тему. Мама - это мама, и всё.
    О, про его матерь - это очень древняя история. Калька одной из древнейших мифологий.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  8. Вверх #24708
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Если веришь в Бога, то понимаешь, почему так много зла на земле. И что не Бог тому причина ...
    И почему так много зла и что вообще зависит от бога?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  9. Вверх #24709
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Лилу, каждый думает, в меру своей распущенности, и только праведные - в меру своего внутреннего света.
    Нет в мире идеальных праведных )

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2020 в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    И почему так много зла и что вообще зависит от бога?
    От Бога зависит наша жизнь, как и существование всего творения. Зла много потому, что человечество так и не научилось любить Творца и выбрало путь жизни без него: Каждого человека искушают его же собственные желания, они увлекают и соблазняют его. Желание, возрастая внутри вас, становится причиной греха; грех же, в свою очередь, когда утвердится, порождает смерть. Вот такой алгоритм нашей жизни.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  10. Вверх #24710
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    От Бога зависит наша жизнь, как и существование всего творения.
    Эпиграф:
    Бог не Тимошка, видит... немножко (с)

    Вы заблуждаетесь. От Вашего божка вообще ничего не зависит.

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Зла много потому, что человечество так и не научилось любить Творца и выбрало путь жизни без него:
    Зла много потому, что зло, как и, собственно, добро, это естественные операторы Творения. И добро и зло сотворил Творец.

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Каждого человека искушают его же собственные желания, они увлекают и соблазняют его. Желание, возрастая внутри вас, становится причиной греха; грех же, в свою очередь, когда утвердится, порождает смерть. Вот такой алгоритм нашей жизни.
    Какой странный алгоритм. Тоесть, все умирают, потому, что все грешны? Тоесть, тот, кто умер в 33 года грешил вдвое больше того, кто умер в 66 лет? Я Вас правильно понял?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  11. Вверх #24711
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    От Бога зависит наша жизнь, как и существование всего творения. Зла много потому, что человечество так и не научилось любить Творца и выбрало путь жизни без него: Каждого человека искушают его же собственные желания, они увлекают и соблазняют его. Желание, возрастая внутри вас, становится причиной греха; грех же, в свою очередь, когда утвердится, порождает смерть. Вот такой алгоритм нашей жизни.
    Каким образом от бога зависит наша жизнь, я лично не вижу никакой связи?

    Что такое грех?

    Я вот к примеру не верю в бога, следовательно и любить его не могу, я от этого должен быть злым?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  12. Вверх #24712
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4291
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Если веришь в Бога, то понимаешь, почему так много зла на земле. И что не Бог тому причина
    Лилу, если веришь в бога, то просто фантазируешь на эту тему, т.к. ничего никому неизвестно.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2020 в 19:09 ----------

    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Я вот к примеру не верю в бога, следовательно и любить его не могу, я от этого должен быть злым?
    "Я не люблю Бога, потому что не знаю его; и не люблю ближнего, потому что знаю его" -

    ШАРЛЬ ЛУИ де МОНТЕСКЬЕ - французский писатель, правовед, философ и политолог.
    Born to be Alive

  13. Вверх #24713
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Лилу, если веришь в бога, то просто фантазируешь на эту тему, т.к. ничего никому неизвестно.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2020 в 19:09 ----------



    "Я не люблю Бога, потому что не знаю его; и не люблю ближнего, потому что знаю его" -

    ШАРЛЬ ЛУИ де МОНТЕСКЬЕ - французский писатель, правовед, философ и политолог.
    Это Вам неизвестно, а я например - не Вы))

  14. Вверх #24714
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Каким образом от бога зависит наша жизнь, я лично не вижу никакой связи?

    Что такое грех?

    Я вот к примеру не верю в бога, следовательно и любить его не могу, я от этого должен быть злым?
    От Бога зависит наша жизнь, т.к. Он является не только Создателем этой жизни, но и *реактором*, который подпитывает всё творение. Он наш *воздух и солнце* )

    Я вполне соглашусь, что есть в мире абсолютно добрейшие люди, которые даже не помыслили о худом за всю свою жизнь. Но библейский грех это нечто иное. Это некое нарушение взаимоотношений человека с Богом. Это слово так и переводится - промахнуться, т.е не попасть в цель. Адам вот и *промахнулся* в отношениях с Отцом Небесным. Но умнее не стал, тем паче не достиг уровня Бога. Вместо этого человечество постигла участь, предсказанная Создателем.
    Согласитесь, мало кто учится на ошибках другого. Обычно пару-тройку раз наступишь на одни и те же грабли - только тогда урок усвоится. Поэтому Создатель дал людям время осознать проишедшее и сделать свой сознательный выбор. *Выбери жизнь, чтобы жил ты и дети твои* - так говорит Бог, ведь он не хочет смерти своему творению.

    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Лилу, если веришь в бога, то просто фантазируешь на эту тему, т.к. ничего никому неизвестно.
    Я думаю, что если не веришь в Бога, то начинаешь фантазировать на эту тему, т.к. ничего не знаешь. Вера на пустом месте не появляется. Она растёт на прочном фундаменте знаний.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  15. Вверх #24715
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
    только не говорите об этом никому в зоне боевых действий)
    Хорошо. Не скажу)
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  16. Вверх #24716
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4291
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что если не веришь в Бога, то начинаешь фантазировать на эту тему, т.к. ничего не знаешь. Вера на пустом месте не появляется. Она растёт на прочном фундаменте знаний.
    Вы шутите?
    Место может быть и не пустое,а дальше - фантазии, много и разные, на любой вкус. И у всех обязательно свой собственный твёрдый фундамент, который рассыпается при взгляде с другого фундамента ) фундамент, замешанный на вере - ненадёжный.
    Или знание или вера.
    Born to be Alive

  17. Вверх #24717
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от sindy Посмотреть сообщение

    но как же удалось двум обычным людям обойти это препятствие..
    женщина (сравниваемая с Ангелом Небесным), Та самая - "без истления Бога Слова рождшая" и сам Логос, маленький еврейский мальчик - Царь Вселенной собственной персоной.)
    Речь о матери Иисуса? Так она ничем не отличалась от нас с вами. Разве что только верой в Бога и чистым сердцем и духом. Но Бог избрал именно её для земной матери Иисуса. А вот он родился таким же, каким был и Адам, совершенным человеком.

    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Вы шутите?
    Место может быть и не пустое,а дальше - фантазии, много и разные, на любой вкус. И у всех обязательно свой собственный твёрдый фундамент, который рассыпается при взгляде с другого фундамента ) фундамент, замешанный на вере - ненадёжный.
    Или знание или вера.
    Скорее всего вы тоже считаете свой фундамент надёжным, да?
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  18. Вверх #24718
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4291
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Скорее всего вы тоже считаете свой фундамент надёжным, да?
    Как сказать. У меня нет никаких вер, даже когда есть факты. Всё может оказаться совершенно другим или измениться. А уж если фактов нет....

    Во всяком случае знания более надёжный фундамент. Вера не базируется на знаниях, иначе это выглядит очень странно.
    Мы знаем конечно сейчас много, но не настолько, чтобы утверждать (говорить твёрдо) то что пока нам неподвластно.
    Born to be Alive

  19. Вверх #24719
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Как сказать. У меня нет никаких вер, даже когда есть факты. Всё может оказаться совершенно другим или измениться. А уж если фактов нет....

    Во всяком случае знания более надёжный фундамент. Вера не базируется на знаниях, иначе это выглядит очень странно.
    Мы знаем конечно сейчас много, но не настолько, чтобы утверждать (говорить твёрдо) то что пока нам неподвластно.
    Это сознательная ложь или книги по развитию дают такой чудный эффект ложных убеждений и утверждений? Чем дальше в лес, тем больше дров))

  20. Вверх #24720
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от ProMac Посмотреть сообщение
    Понтий Пилат тоже задался вопросом "А что же такое истина?", не поняв, что истина стоял перед ним. Многим людям Бог открывается, когда они к тому готовы; а еще большему количеству, отвергающим Бога приходится познавать его через горе и несчастье, хотя, отцы наши так же терпят скорби, от любви, добровольно. Верить в Бога тяжело. Вседержитель как отсыпет своей тяжести, которой терпит падающий мир, так и сразу разные плохие мысли появляются. Быть по-настоящему верующим - это скорбно, поймите отцов!
    Вот это уже интересно. Так в чем же скорбь, если вера - это принятие Бога, то есть верховенства любви. И это решение. Принять решение может быть тяжело, вы об этом писали в другой теме, так?
    Трудно открыться, выйти на свет. А находиться там как может быть скорбно? Что-то у вас не складывается.
    Я желаю всем счастья!


Ответить в теме
Страница 1236 из 1264 ПерваяПервая ... 236 736 1136 1186 1226 1234 1235 1236 1237 1238 1246 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения