Результаты опроса: Верите ли вы в существование Бога.?

Голосовавшие
1358. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА.!!!!!

    973 71.65%
  • нет

    394 29.01%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Верите ли вы в Бога?

Ответить в теме
Страница 1220 из 1264 ПерваяПервая ... 220 720 1120 1170 1210 1218 1219 1220 1221 1222 1230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,381 по 24,400 из 25269
  1. Вверх #24381
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Тихон П. Посмотреть сообщение
    А все эти моменты и так всем давно уж известны. Ничего нового он не сообщил.
    Конечно известны,а как же? Только вот около 2-х миллиардов человек эти моменты устраивают,а таких как он, нет. О тебе я вообще промолчу))
    Так стало быть, не будешь пробовать?
    Сказать нечего?
    Твои слова напоминают мне драку,которая происходит в общеобразовательной школе. Один бьет другого и тот другой дабы его не посчитали за побежденного,громко начинает кричать,что тот кто его бьет,на самом деле трус и его самого боится. И за эти же слова вновь получает по шее.А тот еще громче кричит и называет своего обидчика трусом. Так в чем же его трусость в таком случае? На самом деле боится именно тот,кого бьют.И он повторюсь, пытается скрыть таким образом свое бессилие. Вот так и ты поступаешь Тихон! Тебя бьют фактами,а ты кричишь одну и ту же фразу))))


  2. Вверх #24382
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    736
    Репутация
    31
    [QUOTE=islam2;72871178]
    Конечно известны,а как же? Только вот около 2-х миллиардов человек эти моменты устраивают,а таких как он, нет. О тебе я вообще промолчу))

    Это и загадка. много людей верят в тертуллиановское абсурдное, не желая вникать в суть)))


    Твои слова напоминают мне драку,которая происходит в общеобразовательной школе. Один бьет другого и тот другой дабы его не посчитали за побежденного,громко начинает кричать,что тот кто его бьет,на самом деле трус и его самого боится. И за эти же слова вновь получает по шее.А тот еще громче кричит и называет своего обидчика трусом. Так в чем же его трусость в таком случае? На самом деле боится именно тот,кого бьют.И он повторюсь, пытается скрыть таким образом свое бессилие. Вот так и ты поступаешь Тихон! Тебя бьют фактами,а ты кричишь одну и ту же фразу))))
    А чего? Даже художественно вышло)))
    Толлько не припомню, чтобы нас (атеистов) на этом форуме когда-то побивали вы (боговеры), да еще и - фактами)))
    Экий ты фантазер, однако!

    З.Ы. Плюсомет спекся. Как расконтачится поставлю тебе плюсиков за поэтику)))

  3. Вверх #24383
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    islam2
    Я обязательно назову тебе причину,но только после того,как ты обоснуешь почему ты в это веришь)
    Как только ты ответишь почему веришь что Аллах звездами бросается в шайтана, сразу же отвечу на твой вопрос.

    А иконы нужно целовать,да? Может покажешь,где об этом сказано в твоем священном Писании?)))
    А что бы ты делал с образом Аллаха? ))) А ну ка поподробнее..?))
    Еще раз убеждаюсь что ты не был никогда протестантом, потому что такие глупые вопросы не задавал бы..ну или был им буквально пару дней))
    Икон когда писалось писания тогда еще не было, по причине что на иконах изображены святые, тот же св.Николай, который намного позже родился, Христос- в которого только начинали верить и слушать Его, да и смысл было делать икону с Христа, если Он был на земле..

    Да я не против! Только вот ответь мне честно....ты лично это проверял? Может ты тексты сравнивал? Проводил сравнительный анализ? Нет,ничего этого ты сам не делал и никогда сделать не сможешь. И после этого ты просто тупо стараешься мне тут доказать,что все так и есть? Опомнись друг))
    Ты пытаешься мне запудрить мозги снова)) Я лично не сверял всю Библию, но ученые сверяли, еще раз повторюсь ,можешь орать и дальше, но ЭТО ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ! КОторый даже не оспаривается в исламе. Но суть твоего этого высера? У тебя другие данные?))) Ты сам проверял? )) Твой гугл что то обратное говорит? Что ты несешь пургу постоянно? Доказывать уже доказанное это жесть)) Ты противоставить что то можешь?

    Если ты под своим носом не желаешь видеть то,что происходит даже в православии,то какие тогда факты ты можешь увидеть,от которых ты вовсе далек?
    Ты следи за своим носом..у тебя солнце в лужу садится ,земля с солнцем плоское..противоречие в Коране

    В Коране утверждается, что Авраам хотел принести в жертву не Исаака, а Измаила, что Моисея из реки вытащила не его сестра, а его мать (28:6-8), что Самаритяне выплавили золотого тельца для детей Израиля (см. 20:85-88), что Дева Мария родила Иисуса под тенью пальмового дерева (см. 19:23), что Авраам и Измаил, его сын, были теми, кто построил Каабу в Мекке (2:125-127).


    В Коране написано, что у Марии – матери Иисуса был брат Аарон (Харун) (19:28) и отец Имран (66:12). Их мать называется «жена Имрана» (3:35).

    - Следовательно, в Коране просто перепутаны Мария, мать Иисуса, и Мариам – сестра Моисея и Аарона.



    Иисус будучи младенцем разговаривал с людьми как взрослый человек, называя себя посланником Аллаха (3:46, 19:24,30). Также Иисус обещал в своих проповедях приход пророка, да не просто пророка, а пророка по имени Ахмад (61:6). Кроме того, Иисус враждовал с неверующими (61:14). Согласно Корану, Иисус не был распят, а это лишь показалось иудеям. (4: 156)



    - всё это говорит о том, что Мухаммед был крайне невежественен в деталях христианской религии. Но он легко одурачил тысячи арабов, заявив будто ВСЕ предыдущие религиозные послания неверны, а он ОДИН единственный - знаток правды (что не помешало Мухаммеду впоследствии десятки раз противоречить самому себе).
    --------------------------
    Противоречие Корана фактам истории:

    В Суре 18:83-98 много написано об Александре Македонском (Искандерун, Зу-ль-Карнайн). Здесь он представлен праведником, мусульманином, тогда как на самом деле он был самым настоящим «неверным», язычником, многобожником и провозглашал себя сыном Зевса (также Амона Ра).



    В 7.121 фараон повелевает всех магов «четвертовать и потом распять», тогда как распятие было изобретено 1300 годами позже. Да и как вообще можно четвертовать (разорвать на четыре части), а потом ещё и распять (растянуть живого человека на перекладине)?
    Египетский фараон в одном месте потоплен, в другом - обратился в ислам (?!) и спасся.
    Другие противоречия Корана самому себе:

    Длительность «дня» в 32:4 определяется в 1 000 лет, а в 70:4 – в 50 000.



    В 50:37 говорится, что творение неба и земли закончилось в 6 дней, тогда как в 41.8-11 говорится о 8 днях.



    В 2:130,285 говорится о равенстве между всеми апостолами, тогда как в 2:254 об отличиях, о преимуществах одних над другими.



    Существует противоречие и между 19:34 и 4:156 о том, умер Иисус или нет.



    Во власти Аллаха находится «все, что на небесах и на земле. Все и вся повинуется Ему» (30:25), отсюда понятие предопределенности. Однако находятся и такие, которые не повиновались Ему (7:11).



    Грех идолопоклонства не прощается Аллахом (4:51,117-118), но это относится не ко всем (4:152).



    Можно не поститься, если накормишь очень бедного, и все же пост – обязанность каждого мусульманина (2:180,181).



    Прелюбодеяние наказывается 100 ударами (24:2), или всё же содержанием взаперти до смерти (4:19) – все зависит от того, по какому стиху судить.



    Молиться можно обращаясь в любую сторону: и небо, и восток, и запад ("аллах — всеобъемлющий") (2:115), но всё же молиться следует, обращаясь к конкретному месту, а не в любую сторону (2:144).



    Верующим предписан пост (2:183), но по ночам пост не действует (2:187).



    Ненависть к многобожникам не должна толкать верующих на грех убийства (5:2), но убивать многобожников не только можно, но и нужно (9:35, 2:217).



    Судить следует по справедливости (5:42), или всё же предвзято, считая всякого человека заведомо виновным (5:49).



    В молитве следует пребывать всю ночь с небольшим перерывом (73:2), половину ночи или чуть меньше (73:3), или вовсе меньше двух третей или одну треть (73:20), да вообще лишь столько, сколько вам доступно (на сколько вас хватит) (73:20).

    - видимо, обстановка не позволяла дать чёткие распоряжения и Мухаммед сделал уступку пастве в духе "оставляю это на вашу совесть". Хотя в других случаях он отдавал приказы не думая о мнении окружающих.



    - всё это говорит о том, что Мухаммед сам не имел чётких представлений о структуре проповедуемой им религии и излагал СВОЮ позицию так, как видел её в данный момент, в зависимости от СВОЕГО настроения. Он сам НЕ ПОМНИЛ, что проповедовал по этому же поводу в прошлый раз, и поэтому противоречил своим же словам.
    И после этого ты мне еще будешь что то говорить?))

    Ты немного ошибаешься,когда берешь в расчет всю Библию.Ветхий Завет был и на его смену пришел Новый Завет.И вот когда пошло искажение Нового Завета,вот тогда и был ниспослан Коран. А между появлением Нового Завета и Корана прошло сколько? Посчитал? Теперь ты понял,что 1-2 век тут вообще не катит? Посчитай сколько времени прошло между Христом и появлением Мухаммеда и тогда тебе все станет ясно.
    Ты как всегда далекий от темы))) Спешу тебя огорчить, проблема в том что твой вариант не катит вообще ни как, дело в том что найден был как раз Новый завет, извини что не уточнил тебе это, и этим дал тебе шанс самонадеяться на некий шанс загнать меня в угол, просто я думал ты сам знаешь это..а оказывается ты не вкурсе событий))
    Да да именно Новый завет .и о нем речь идет в контексте 1-2 века, например откровения от иоана сохранилось почти в идеальном состонии, вот такие вот пироги.
    Так что любезный друг, будь добр потрудится .все же обяьснить, когда как и при каких обстоятельствах Новый завет стал искаженным ,если...зная что Новый завет найден в 1-2 веке, а Коран лишь в 14 веке ниспослан, и что текст Нового завета идентичен))))
    Я все же наставиваю что бы ты не шланговал от этого ответа, и если ты не зомби ,то отвечай за свои слова ,будь так любезен)

    Текст Библии или тексты Нового Завета? Что ты вообще имеешь в виду,когда говоришь само слово "Библия"? Библия-это не означает Слово Божье,а означает Книга!
    Нового завета!!! А Евангелие что означает .что дословно сказано в Коране про евангелие?))

    А на кой простите меня Иисусу(мир ему),свидетель какой то батюшка,который сам не без греха?)))
    Потому что так сказал сам Христос в Новом завете! А ты его должен почитать если почитаешь Коран ,вопросы еще есть?

    Вот смотри.....лично я не вижу здесь никакой логики! Грешник приходит к батюшке и начинает рыдать о своих грехах и только тогда батюшка ему их отпускает.А вот теперь скажи мне......Неужели Иисус Христос,именуемый Вами Богом,глух на оба уха и ему просто необходим какой то там батюшка,который будет отпускать грехи? Я имею в виду,что если грешник сам начнет рыдать и обращаться к Господу напрямую без какого-либо батюшки,то неужели Бог его не услышит? Услышит,да? Тогда для чего там батюшка нужен? Бабло собирать?
    Ну сам по суди , тебе ли заблудшему рассуждать о слове Божьем? Причем тут слышит Бог или нет, рассказываю..человек напрямую на исповеди кается перед лицом Христа! А священник лишь свидетель этого действа.
    Никто не говорил что нельзя обращаться напрямую к Христу, но Христом установленно так! Помнишь из Библии как Христос исцелил 10 прокаженных, и велел им пойти к священнику? тебе это хоть что то говорит?
    А причем тут бабло, когда я иду на исповедь? А ну ка поподробнее можешь?

    А что он сказал? Батюшкам исповедуйтесь? Целуйте им руки и заносите побольше бабла?))
    А по твоему человек который тебе отпускает грехи, есть служитель Христа, в морду бить надо?))

    Пол года? Ужас! Это я уже добрых пол года не могу тебя вразумить? Да ты парень хуже атеистов оказывается)))
    Так вразуми меня наконецто ,ответь когда Новый завет стал искаженным?))) Оруууууууууууууууу)))


    Вопрос неверный.Это не я должен думать насчет этого,а ты.Разумеется,что после моего ответа.Но как показала практика нашего общения,все мои ответы пролетели как фанера над Парижем и ты утратил способность думать))
    После какого именно ответа? Что Аллах с его пророком на солнце перегрелись?))) Ты хоть понимаешь что это маразм а не ответ?)

    Нет,не правда.Где ты такое прочитал?
    Проснулся ,я тебе полгода пишу про это а ты как сдрасте?))
    Метеориты это ракеты против дьяволов
    Аллах использует метеориты в качестве ракет для обстрела дьяволов.

    Мы украсили уже небо ближайшее светильниками, и сделали их побиением для дьяволов, и уготовали им наказание огня. (Коран 67:5)

    Видишь .меня упрашивать по полгода не надо, у тебя девичья память..на получай ..и сколько раз тебе угодно буду тебе напоминать и освежать память)) В отличии от тебя ,не допросишься ни одного ответа ,ведь понимаешь что давши ответ ,еще хуже будет..там тебе спуска уже не будет.

    Фактами прижимаешь? Ты? Свят,свят,свят)))Иди лучше иконы целуй и батюшке исповедуйся.Может в Рай попадешь))
    Обязательно .темболее что сейчас пост! Но тогда почему же ты медлишь с ответами?))

    Тебе показать как твои авторы Библии грелись и перегрелись на том же Солнце? Если я начну приводить здесь бред библейских авторов с условием того,что ты действительно начнешь вникать и видеть все это,то твоей ноги в христианстве не будет уже через пол часа. Но вся беда заключается именно в том,что христиане народ заблудший и истины видеть не способны.Отсюда и все проблемы. Разве можно умалишенному доказать,что он умалишенный? Нет,такое нереально.Вот так и обстоят дела с христианскими апологетами.
    Ой пожалуйста докажи мне что я умалишенный потому что не верю что солнце в лужу садится, а метеориты это звезды в которых Аллах бросается в шайтана..ах ты этого еще и не начинал делать? Все жалеешь меня .балуешь? Проказник))

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2019 в 14:01 ----------

    islam2;72871032
    Меня удивляет тот факт,что Vit-spov про это рассказал тебе человеку неверующему,который всегда готов данный материал использовать про него же самого.То есть у него уже настолько безнадежное состояние души,что он в тебе ищет для себя поддержку))))[COLOR="Silver"]
    Про это?))) Про что про это? А про "это" нельзя было мне говорить? Уже нельзя рассказывать что от тебя ответа не добиться? Ты прав .это от безнадеги ..я уже незнаю что еще сделать, что бы ты начал отвечать...ааааа...памагите...))))

  4. Вверх #24384
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Тихон П. Посмотреть сообщение
    Это и загадка. много людей верят в тертуллиановское абсурдное, не желая вникать в суть)))
    Ну тебя же тоже не смущает тот факт,что даже наука пока еще до сих пор не может дать никаких ответов по поводу появления предка или простейших организмов? Ты же настойчиво продолжаешь верить в миф,который науке по сей день неизвестен.
    А чего? Даже художественно вышло)))
    Толлько не припомню, чтобы нас (атеистов) на этом форуме когда-то побивали вы (боговеры), да еще и - фактами)))
    Экий ты фантазер, однако!
    Я же тебе уже привел в пример драку в школе с выкриками побиваемого.Он тоже никак не согласен с тем,что тот кто бьет его на самом деле не трус)))

    З.Ы. Плюсомет спекся. Как расконтачится поставлю тебе плюсиков за поэтику)))
    Вот с добротой твоей я всегда согласен! В этом ты правдив и честен

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2019 в 18:53 ----------

    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    Как только ты ответишь почему веришь что Аллах звездами бросается в шайтана, сразу же отвечу на твой вопрос.
    А нет такого.Ты попутал браток! То,что ты внизу приводишь мне вот этот вот аят
    (Мы украсили уже небо ближайшее светильниками, и сделали их побиением для дьяволов, и уготовали им наказание огня. (Коран 67:5)
    то тут речь идет не о шайтане,а о помощниках шайтана.Есть потусторонний мир и это многие признают.Так вот в том мире тоже есть помощники шайтана. Да и потом.....почему я не должен в это верить,если никто и никогда это опровергнуть не сумеет? Ты либо с этим соглашаешься,либо нет.


    А что бы ты делал с образом Аллаха? ))) А ну ка поподробнее..?))
    А разве может быть образ Аллаха? Это у идолопоклонников есть какие то образы.У настоящих верующих в Творца образов нет и быть не может.
    Еще раз убеждаюсь что ты не был никогда протестантом, потому что такие глупые вопросы не задавал бы..ну или был им буквально пару дней))
    Я их задаю тебе уже не как протестант,а как мусульманин.И при всем этом я не открещиваюсь от того,что когда был протестантом,то не был таким же заблудшим, как и ты сейчас.
    Икон когда писалось писания тогда еще не было, по причине что на иконах изображены святые, тот же св.Николай, который намного позже родился, Христос- в которого только начинали верить и слушать Его, да и смысл было делать икону с Христа, если Он был на земле..
    Значит во времена пребывания Христа на земле,иконы были людям не нужны.А сейчас вдруг понадобились?))

    Ты пытаешься мне запудрить мозги снова)) Я лично не сверял всю Библию, но ученые сверяли, еще раз повторюсь ,можешь орать и дальше, но ЭТО ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ! КОторый даже не оспаривается в исламе. Но суть твоего этого высера? У тебя другие данные?))) Ты сам проверял? )) Твой гугл что то обратное говорит? Что ты несешь пургу постоянно? Доказывать уже доказанное это жесть)) Ты противоставить что то можешь?
    Друг мой! А что ты хотел? Ты думаешь,что ученые тебе другое петь будут и открыто признают,что все это выдумки? Ты знаешь что после этого начнется на планете? Им не нужен этот хаос,если принять во внимание,что действия ученых в данном вопросе находились и находятся под строгим контролем священнослужителей.
    Ты следи за своим носом..у тебя солнце в лужу садится ,земля с солнцем плоское..противоречие в Коране
    Земля с Солнцем плоское? Ты на русском общаешься или на татарском? Вот так ты и Коран понимаешь,когда копипастишь глупости из интернета))

    И после этого ты мне еще будешь что то говорить?))
    А я тебе и сейчас скажу братец.....До тех пор,пока ты будешь слушать в интернете чужие бредни и верить им,то до тех пор в твоей голове будет всегда каша. Я уже не раз объяснял тут на форуме разным там знатокам все эти противоречия и ни разу не услышал после моего ответа какие-то вопросы или опровержения.Это доказывает то,что они на самом деле ни хрена не знают,а только лишь от бессилия своего копипастят в интернете глупости. Не делай так,это тебя не украшает.


    Ты как всегда далекий от темы))) Спешу тебя огорчить, проблема в том что твой вариант не катит вообще ни как, дело в том что найден был как раз Новый завет, извини что не уточнил тебе это, и этим дал тебе шанс самонадеяться на некий шанс загнать меня в угол, просто я думал ты сам знаешь это..а оказывается ты не вкурсе событий))
    Да да именно Новый завет .и о нем речь идет в контексте 1-2 века, например откровения от иоана сохранилось почти в идеальном состонии, вот такие вот пироги.
    Так что любезный друг, будь добр потрудится .все же обяьснить, когда как и при каких обстоятельствах Новый завет стал искаженным ,если...зная что Новый завет найден в 1-2 веке, а Коран лишь в 14 веке ниспослан, и что текст Нового завета идентичен))))
    Ага,теперь уже стал Новый Завет? Значит ты допустил ошибку в том,что назвал дату ниспосылания Корана 14-тым веком.Не в 14-том веке был ниспослан Коран,а 14-ть веков тому назад.Уже практически 15.Теперь посчитай и пойми,что Коран был ниспослан в 6-том веке. И если тексты Нового Завета идентичны с сегодняшними текстами,то они уже тогда были искажены.Да и потом.....На каком языке написаны тексты 1-2 века? Назови этот язык и докажи,что это был именно он.Сможешь?

    Нового завета!!! А Евангелие что означает .что дословно сказано в Коране про евангелие?))
    В Коране дословно сказано,что тексты были изменены.Но со своей стороны мусульмане верят,что когда то существовало настоящее Евангелие.И вот именно о настоящем Евангелии и говорит Коран,что оно когда-то существовало.И мы должны это чтить и почитать.Но это не означает,что мы должны почитать то,что ты сегодня читаешь в искаженной форме.Это ясно или нет?


    Потому что так сказал сам Христос в Новом завете! А ты его должен почитать если почитаешь Коран ,вопросы еще есть?
    Прости,но по Корану он таких слов вообще не говорил.И вообще....Ты действительно веришь в то,что Иисус мог сказать,чтобы ты батюшке исповедовался и руку ему целовал? Самому не смешно?
    Ну сам по суди , тебе ли заблудшему рассуждать о слове Божьем? Причем тут слышит Бог или нет, рассказываю..человек напрямую на исповеди кается перед лицом Христа! А священник лишь свидетель этого действа.
    Ты сейчас это высказываешь в утвердительной форме.А я тебя прошу объяснить это мне с логической точки зрения.Логики нет никакой,ты этого не видишь? На хрена Христу какие то свидетели,которые сами должны исповедоваться перед Христом?
    Никто не говорил что нельзя обращаться напрямую к Христу, но Христом установленно так! Помнишь из Библии как Христос исцелил 10 прокаженных, и велел им пойти к священнику? тебе это хоть что то говорит?
    А причем тут бабло, когда я иду на исповедь? А ну ка поподробнее можешь?
    С тобой все ясно! И бабло тут не причем))
    А по твоему человек который тебе отпускает грехи, есть служитель Христа, в морду бить надо?))
    Ну и крайности же у тебя)) Просто на кой мне он вообще нужен этот служитель Христа,если я и сам могу напрямую попросить прощения и покаяться?
    Так вразуми меня наконецто ,ответь когда Новый завет стал искаженным?))) Оруууууууууууууууу)))
    Ступай размеренной поступью и понижай свой голос, ибо самый неприятный голос — это рев осла(Коран 31:19)
    Видишь .меня упрашивать по полгода не надо, у тебя девичья память..на получай ..и сколько раз тебе угодно буду тебе напоминать и освежать память)) В отличии от тебя ,не допросишься ни одного ответа ,ведь понимаешь что давши ответ ,еще хуже будет..там тебе спуска уже не будет.
    Да ты вааще смельчак)) Быстрый парень))
    Обязательно .темболее что сейчас пост! Но тогда почему же ты медлишь с ответами?))
    Какой такой пост братец? Пост у тебя,да? Хочешь я расскажу тебе что такое пост? Пост-это когда человек проявляет полное воздержание от чего бы то не было.А ты продолжаешь все равно кушать и пить.Пусть не мясо или молоко,но ты все равно кушаешь и пьешь.Это батенька не пост,а диета! Поэтому,глупости тут не воркуй! Не для моих ушей))

  5. Вверх #24385
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4297
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    Метеориты это ракеты против дьяволов
    Аллах использует метеориты в качестве ракет для обстрела дьяволов.

    Мы украсили уже небо ближайшее светильниками, и сделали их побиением для дьяволов, и уготовали им наказание огня. (Коран 67:5)
    Ну если понимать это буквально, то конечно, выходят странности.
    Это примерно как в первых фразах Бытия " В начале сотворил Бог небо и землю.
    Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою" искать землю, воду, небо и прочее
    Born to be Alive

  6. Вверх #24386
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    islam2
    А нет такого.Ты попутал браток! То,что ты внизу приводишь мне вот этот вот аят
    (Мы украсили уже небо ближайшее светильниками, и сделали их побиением для дьяволов, и уготовали им наказание огня. (Коран 67:5)
    то тут речь идет не о шайтане,а о помощниках шайтана.Есть потусторонний мир и это многие признают.Так вот в том мире тоже есть помощники шайтана. .
    Тоесть Аллах тут не причем?)) Какая разница кто именно бросается звездами в шайтана?)) Тут не про это суть..а про то что кометы которые мы видим .это не звезды)))
    Да и потом.....почему я не должен в это верить,если никто и никогда это опровергнуть не сумеет? Ты либо с этим соглашаешься,либо нет
    Что именно ?))) Что вы верите в то что кометы .это бросание звездами в шайтана?)) А то что это кометы а не звезды тебя не смутило .или ты даже не заметил?

    А разве может быть образ Аллаха? Это у идолопоклонников есть какие то образы.У настоящих верующих в Творца образов нет и быть не может.
    Не может! Так как Аллаха никто не видел! Канешно образ Аллаха можно считать за идолопоклонство, ведь вымишлять образ Аллаха скорее всего и будет идолопоклонство!
    У настоящих верующих не может быть образов? Всмысле не может?)) Кто сказал? Ты имел ввиду у мусульман, да, тут согласен! Но причем тут христиане? ..которые видели Христа ,и святых его? Как можно считать идолом Христа Господа, если..идол это ложный бог, как же Господь истинный может быть ложным? Бред ведь! Как идолом может быть например святой Николай ,ведь его за Бога никто не почитает .а за святого.

    Я их задаю тебе уже не как протестант,а как мусульманин.И при всем этом я не открещиваюсь от того,что когда был протестантом,то не был таким же заблудшим, как и ты сейчас.
    О чем ты говоришь ,если утверждаешь что Коран появился лишь после того как была Библия...и то по причине что вам показалось что она была искажена..но когда и как вы затрудняете себя этими вещами..при прискорбном факте что Коран твердит вам почитать Библию ,христиан , и сказано это было намного позже написания Библии .текст которой нынишний и тогдашний идентичен! Ты от этого момента можешь отмахиваться сколько угодно..

    Значит во времена пребывания Христа на земле,иконы были людям не нужны.А сейчас вдруг понадобились?))
    Они и ранее были, изображение херувимов в древнезаветных храмах были, ковчег которому поклонялись..но святых тогда не было..по причине что первородный грех тяготил, были пророки .угодники..но святых не было, да и самого Господа на земле еще не было..неужели не поняты такие простые вещи?)))
    Но после рождения Христа..слова Его..приблизилось царствие небесное...оно стало доступным уже для людей..
    И представь себе..когда к тебе окаянному приходит сам Господь .Творец, страдает за тебя..а ты даже неудосужился сделать его образ на память себе и потомкам ,какой собакой надо быть что бы этого не сделать? ))) Что мешало это сделать? ))
    Что то мешало? А распять ничего не мешало .а сделать образ ну вообще ни как?)) Немогу понять ..обьяснишь?

    Друг мой! А что ты хотел? Ты думаешь,что ученые тебе другое петь будут и открыто признают,что все это выдумки? Ты знаешь что после этого начнется на планете? Им не нужен этот хаос,если принять во внимание,что действия ученых в данном вопросе находились и находятся под строгим контролем священнослужителей.
    Что ты несешь? Что он несет?)))

    Земля с Солнцем плоское? Ты на русском общаешься или на татарском? Вот так ты и Коран понимаешь,когда копипастишь глупости из интернета))
    Ню ню..и какое солнце с землей по форме согласно Корана?)))

    Ага,теперь уже стал Новый Завет? Значит ты допустил ошибку в том,что назвал дату ниспосылания Корана 14-тым веком.Не в 14-том веке был ниспослан Коран,а 14-ть веков тому назад.Уже практически 15.Теперь посчитай и пойми,что Коран был ниспослан в 6-том веке. И если тексты Нового Завета идентичны с сегодняшними текстами,то они уже тогда были искажены.Да и потом.....На каком языке написаны тексты 1-2 века? Назови этот язык и докажи,что это был именно он.Сможешь?
    Что значит а теперь? Я общее название просто сказал, смешно и примитивны твои замечания..ты спросил я тебе уточнил..
    Во первых за ниспослания Корана в 14 веке это твои слова..даже если брать 14 веков..то и тогда Коран намного моложе Библии, что впринципе не важно..суть остается одна , БЫла Библия ,а потом уже Коран, велевший вам почитать Библию, и так и не понятно когда Библия стала искаженной при условии..если на момент появления Корана убеждавшего тебя почитать Библию текст Библии тогда и сейчас идентичен!
    А что текст написания Библии тоесть язык до сих пор неизвестен .или проблемы с переводом ,жалкая попытка снова с твоей стороны.

    В Коране дословно сказано,что тексты были изменены.Но со своей стороны мусульмане верят,что когда то существовало настоящее Евангелие.И вот именно о настоящем Евангелии и говорит Коран,что оно когда-то существовало.
    Так в том то и жесть..что в первом случае Коран говорит одно ,а в другом другое..и это не первый случай..
    .
    И мы должны это чтить и почитать.Но это не означает,что мы должны почитать то,что ты сегодня читаешь в искаженной форме.Это ясно или нет?
    Когда искажения было?)) Без этого твое нытье никчемно..ведь тогда можно будет легко тебя тыкнуть в ту чушь..а так ты не рискуешь)

    Прости,но по Корану он таких слов вообще не говорил.И вообще....Ты действительно веришь в то,что Иисус мог сказать,чтобы ты батюшке исповедовался и руку ему целовал? Самому не смешно?
    Так ты верни аяты в оригинале..мало ли что там откопать можно будет))
    А если серьезно .. то причем тут Коран? Он тут вообще ни каким боком ,это сказано в БИБЛИИ! Понимаешь Карл? В Библии!)))
    Еще раз убеждаюсь что ты никогда не был протестантом, ну или был пару дней буквально ,или был неряшливым протестантом..хотя..протестанты часто как и вы упускают важные моменты с Библии..
    Тоесть ты утверждаешь что в Библии Христос не говорил исповедоваться? Ты как бывший протестант это утверждаешь? Насчет руки, я тебе уже отвечал, священника крестившего тебя, отпущавшему тебе грехи и пр в морду бить надо по твоему за это? А кто такой священник ответить себе для начала..потом может и поймешь что то.

    Ты сейчас это высказываешь в утвердительной форме.А я тебя прошу объяснить это мне с логической точки зрения.Логики нет никакой,ты этого не видишь? На хрена Христу какие то свидетели,которые сами должны исповедоваться перед Христом?
    Причем тут твоя логика .ты себе возомнил что то? Христос так велел, это Господь .а ты кто?
    Снова решил показать что ты врал что был протестантом .для мусульман это нормально да?
    И дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. Как Бог, Христос со властью говорит: «дам тебе»; как Отец дал тебе откровение, так Я - ключи. Под ключами же разумей разрешающие или связывающие грехи прощения или запрещения, ибо те, которые, подобно Петру, удостоились епископской благодати, имеют власть прощать и вязать. Хотя к одному, ибо только Петру сказано: «дам тебе», но всем апостолам дано. Когда? Когда Господь сказал им: «кому отпустите грехи, отпустятся им», ибо и «дам» обозначает грядущее время, то есть время после воскресения.
    Ты Коран тоже так логически расматриваешь?))

    С тобой все ясно! И бабло тут не причем))
    Конкретно ,где бабло на исповеди? Мне всеравно что тебе понятно .факты..


    Ну и крайности же у тебя)) Просто на кой мне он вообще нужен этот служитель Христа,если я и сам могу напрямую попросить прощения и покаяться?
    Потому что так установлено господом, а ты кто? У кого ты напрямую прощения просишь, как? лежа перед телевизором с пультом?
    Как легче каяться , перед самим собою ,или в присутствии кого то? Пример- ты изнасилово ребенка..первый вариант ты покаялся перед самим собою лежа перед телевизором ,второй вариант .каешься в присутствии священника..где больше покаяние будет? Сгорая от стыда перед другим человеком ,или договорившись с самим собою? Ты совершившему такой грех хотел бы раскрыть его перед всеми, что бы все узнали про тебя такое? А так ты как бы подобно Христу распинаешь свой грех ,сгорая от стыда признаешься...разницу чувствуешь? нет канешно перед самим собою тоже стоит ..но это начало только покаяние, а не полное покаяние.

    Ступай размеренной поступью и понижай свой голос, ибо самый неприятный голос — это рев осла(Коран 31:19)
    Которого создал Аллах? Тоесть отвечать ты даже не рискуешь .будешь молоть все что угодно..но ни за что не ответишь ? Даже за ослом не гнушаешься прятаться..ты смешен и жалок))

    Да ты вааще смельчак)) Быстрый парень))
    Потому что за мной правда!
    Какой такой пост братец? Пост у тебя,да? Хочешь я расскажу тебе что такое пост? Пост-это когда человек проявляет полное воздержание от чего бы то не было.А ты продолжаешь все равно кушать и пить.Пусть не мясо или молоко,но ты все равно кушаешь и пьешь.Это батенька не пост,а диета! Поэтому,глупости тут не воркуй! Не для моих ушей))
    То о чем ты пытаешься мне внушить как раз не пост, а голодовка.
    А то что ты одинь не поешь и воды не выпьешь это не пост ,ты 40 дней не поешь мяса и молока..для начала..
    Последний раз редактировалось Vit-spov; 02.07.2019 в 12:38.

  7. Вверх #24387
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    Тоесть Аллах тут не причем?)) Какая разница кто именно бросается звездами в шайтана?)) Тут не про это суть..а про то что кометы которые мы видим .это не звезды)))Что именно ?))) Что вы верите в то что кометы .это бросание звездами в шайтана?)) А то что это кометы а не звезды тебя не смутило .или ты даже не заметил?
    Подожди! А с чего ты вообще взял,что речь там идет о кометах? Если ты видишь в редчайших случаях комету,то по твоему речь о кометах? В аяте четко и ясно сказано о ближайщих светильниках на небе. По твоему это кометы?)))

    У настоящих верующих не может быть образов? Всмысле не может?)) Кто сказал? Ты имел ввиду у мусульман, да, тут согласен! Но причем тут христиане? ..которые видели Христа ,и святых его? Как можно считать идолом Христа Господа, если..идол это ложный бог, как же Господь истинный может быть ложным? Бред ведь! Как идолом может быть например святой Николай ,ведь его за Бога никто не почитает .а за святого.
    Да все дело в том и заключается,что христиане по ошибке и заблуждению своему считают Иисуса за Бога. Мы мусульмане считаем Иисуса за великого пророка. С чего Вы вообще взяли,что Иисус это Бог? Где и когда он лично сам о себе заявлял,что он есть Бог и что именно ему и нужно поклоняться? С его уст звучали такие слова? Нет и никогда! Тогда к чему Вы так проявляете беспокойство?


    О чем ты говоришь ,если утверждаешь что Коран появился лишь после того как была Библия...и то по причине что вам показалось что она была искажена..но когда и как вы затрудняете себя этими вещами..при прискорбном факте что Коран твердит вам почитать Библию ,христиан , и сказано это было намного позже написания Библии .текст которой нынишний и тогдашний идентичен! Ты от этого момента можешь отмахиваться сколько угодно..
    Друг мой! Насчет идентичности текстов это всего лишь твои домыслы основанные на чьих то предположениях.Ты всего лишь об этом слышал,но сам никогда не видел. Вот когда ты сам лично увидишь глазами,прочитаешь,сверишь и убедишься в истинности всего этого,вот тогда я и сниму перед тобой шляпу. Наукой доказано,кем то сказано,где то подписано-для меня все это пока что лирика!


    Они и ранее были, изображение херувимов в древнезаветных храмах были, ковчег которому поклонялись..но святых тогда не было..по причине что первородный грех тяготил, были пророки .угодники..но святых не было, да и самого Господа на земле еще не было..неужели не поняты такие простые вещи?)))
    Следовательно что? Ранее люди прекрасно обходились и без Иисуса Христа и без святых и т.д. Так? То есть Творцу небес и земли вполне было достаточно поклонение людей ЕМУ Одному,а так же раскаяние их только перед НИМ! А что же потом случилось? Пришел апостол Павел и все резко изменилось? Из обыкновенного пророка соорудили нового Бога? Люди стали замечать,что начинают появляться какие то святые? И какой то умный человек сразу же сообразил,что на этом поприще можно организовать новую христианскую ветку под названием Православие?
    Но после рождения Христа..слова Его..приблизилось царствие небесное...оно стало доступным уже для людей..
    И представь себе..когда к тебе окаянному приходит сам Господь .Творец, страдает за тебя..а ты даже неудосужился сделать его образ на память себе и потомкам ,какой собакой надо быть что бы этого не сделать? ))) Что мешало это сделать? ))
    Что то мешало? А распять ничего не мешало .а сделать образ ну вообще ни как?)) Немогу понять ..обьяснишь?
    Творец страдает за меня? Перед кем? Перед самим собой? Может ли вообще кто-то причинить страдание Творцу,если ОН на самом деле Творец? Разве ты не понимаешь,что человек сам является в тысячи раз по размеру меньше песчинки,если это рассматривать в масштабах размера Вселенной? Можно ли вообще предположить,что когда родился Иисус,то акушерка принимавшая роды,держала своими руками хлопая по попке Творца?)))))) Я уже не говорю вообще о том,что Творца обрезали на 8-мой день)))))))
    Ню ню..и какое солнце с землей по форме согласно Корана?)))
    По поводу Солнца я вообще впервые от тебя слышу.Ты наверное в интернете находишь статьи и даже сам не проверяешь их подлинность. А по поводу планеты Земля,в Коране даже и намека нет на то,что она может быть плоской. А вот по поводу поверхности земли,по которой мы ходим и горизонты которой видим к примеру в степи,то да,она названа плоской. Но разве означает ли это,что сама планета Земля плоская?))
    даже если брать 14 веков..то и тогда Коран намного моложе Библии, что впринципе не важно..суть остается одна , БЫла Библия ,
    а потом уже Коран, велевший вам почитать Библию, и так и не понятно когда Библия стала искаженной при условии..если на момент появления Корана убеждавшего тебя почитать Библию текст Библии тогда и сейчас идентичен!
    Еще раз тебе напоминаю,что пока ты сам лично не убедишься в том,что тексты 1и2-ого века идентичны с сегодняшней Библией,то мы с тобой разговариваем ни о чем. Нет у Корана резона врать,что тексты Библии были искажены и тем более,что мы и сами это прекрасно видим.Этого не видеть только хочешь ты и тебе подобные.
    А что текст написания Библии тоесть язык до сих пор неизвестен .или проблемы с переводом ,жалкая попытка снова с твоей стороны.
    О какой жалкой попытке ты вообще говоришь? Предоставь мне текст оригинала Библии! Сможешь? Нет,не сможешь и никто и никогда не сможет! Почему? А потому,что поезд на Воркуту уже давно ту-ту. Нет его,потеряли.Не сохранили!
    Так в том то и жесть..что в первом случае Коран говорит одно ,а в другом другое..и это не первый случай..
    Послушай меня! Коран утверждает,что Новый Завет был и Ветхий тоже.Что они были в оригинале и что именно их и нужно почитать.То есть Коран согласен,что когда то все это было и люди должны были жить по закону этих Писаний.Но после того как данные Писания были искажены,то весь мир и все человечество уже должно жить только по Корану! Нету больше такого как христианство,иудаизм и т.д. Все что сейчас есть-это отголоски прошлого и нежелание людей сходить со своих традиций.Есть только Ислам(Единобожие) и все! Нету никаких посредников,никаких батюшек,не нужно никому исповедоваться. Есть ты и твой Создатель! Все шепчи ЕМУ! Поклоняйся только ЕМУ и живи по ЕГО Законам! Нет такого понятия как крест,изображения и т.д. Ты это понимаешь? Всевышний четко и ясно говорит всему человечеству......От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон( Коран 3:85) Тебе не достаточно этих слов,чтобы понять то о чем я тебе сейчас сказал?
    .
    Когда искажения было?))
    Конкретно сказать не могу.Об этом нужно интересоваться у христианских историков или ученых Ислама. ЗЫ: Есть такая книга под названием Библия,Коран и наука.Автор француз,который в итоге принял Ислам. Так вот в его книге полностью отображены признание одного французского католического священника,который открытым текстом заявляет насколько Библия искажена и когда данное искажение произошло. Для удобства, его зовут отец Роге!

  8. Вверх #24388
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Ну если понимать это буквально, то конечно, выходят странности.
    Это примерно как в первых фразах Бытия " В начале сотворил Бог небо и землю.
    Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою" искать землю, воду, небо и прочее
    Побиение это один из переводов, в другом стрелянием и т.п...звезды это стрелы Аллаха поражающие демонов..и метеориты это именно те "звезды"..тоесть мусульмане невкурсе что звезд и метеориты не одно и тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2019 в 16:43 ----------

    islam2;72895766]Подожди! А с чего ты вообще взял,что речь там идет о кометах? Если ты видишь в редчайших случаях комету,то по твоему речь о кометах? В аяте четко и ясно сказано о ближайщих светильниках на небе. По твоему это кометы?)))
    Мухаммед в Хадисах обьяснял ,кто когда мы видим падающую звезду это значит что Аллах или ангелы (а ты утверждал что только ангелы, ты не только Библию не читал но и Коран, раз и это незнаешь.) поймали демона и метнули в него звезду!!! Что тогда по твоему падающие звезды которые мы видим?)) Тоесть это все же не кометы?)) Тоесть это все же речь идет о падающей звезде? А ты вкурсе что то что мы видим не падающая звезда ,а кусок камня сгорающего в атмосфере вселенной? Тоесть комета!


    Да все дело в том и заключается,что христиане по ошибке и заблуждению своему считают Иисуса за Бога. Мы мусульмане считаем Иисуса за великого пророка. С чего Вы вообще взяли,что Иисус это Бог? Где и когда он лично сам о себе заявлял,что он есть Бог и что именно ему и нужно поклоняться? С его уст звучали такие слова? Нет и никогда! Тогда к чему Вы так проявляете беспокойство?
    Кто тебе это сказал .как ты это определил? В какой момент это сталось? Может ученный какой то установил искажение, нет? Кто?
    Кому интересно что вы там считаете?
    Ты снова Библию не читал?
    - «Я и Отец - одно.
    - Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». (Иоан.10:30-33)
    Иудеи это поняли именно как то что Христос сказал что он Бог! Или ты лучше иудеев знаешь?
    - Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме». (Иоан.12:44-46) А кто у нс светом в мир является как не Бог?
    - «Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам? Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу». (Иоан.13:12-14)
    Это что тогда?
    - Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес. Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру. На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб. Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда». (Иоан.6:32-35)
    -
    «Тогда Марфа сказала Иисусу: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой. Но и теперь знаю, что чего Ты попросишь у Бога, даст Тебе Бог. Иисус говорит ей: воскреснет брат твой. Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день. Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир». (Иоан.11:21-27)
    делаешь Себя Богом
    Кто есть воскресение и жизнь?) Случайно незнаешь?


    Друг мой! Насчет идентичности текстов это всего лишь твои домыслы основанные на чьих то предположениях.Ты всего лишь об этом слышал,но сам никогда не видел. Вот когда ты сам лично увидишь глазами,прочитаешь,сверишь и убедишься в истинности всего этого,вот тогда я и сниму перед тобой шляпу. Наукой доказано,кем то сказано,где то подписано-для меня все это пока что лирика!
    Что ты несешь, ты хоть немного соображаешь? Какие предположения .ученые и археологи нашли еще на папирусах рукописи .ты что далекий что ли? Где то в исламском мире есть опровержение этого ,или как ты не решается это сделать .ведь как попрешь против фактов?)



    Следовательно что? Ранее люди прекрасно обходились и без Иисуса Христа и без святых и т.д. Так? То есть Творцу небес и земли вполне было достаточно поклонение людей ЕМУ Одному,а так же раскаяние их только перед НИМ! А что же потом случилось? Пришел апостол Павел и все резко изменилось? Из обыкновенного пророка соорудили нового Бога? Люди стали замечать,что начинают появляться какие то святые? И какой то умный человек сразу же сообразил,что на этом поприще можно организовать новую христианскую ветку под названием Православие?
    Дядя ты совсем странный ?)) Что ты несешь?
    Что значит было бы достаточно поклонения Ему одному ,а сейчас еще кому поклоняются?))) В Ветхом завете случайно не было обещания что в мир прийдет Мессия .Спаситель? Нет? Но тебе лже бывшему протестанту канешно про это неизвестно было)) Или и тогда уже Библия была искажена? Что сморозишь на этот счет?)
    Причем тут Павел .если не Павел Христа выбрал ,а Христос Павла! Как можно такую ахинею писать?
    Да святые стали появляться после распятия Христа, так как своей кровью Христос смыл первородный грех. И когда мусульмане гонили христиан ,убивали их..прикинь те кто не предал Христа вполне могли стать святыми перед Богом, ведь жизнь отдать за Бога что может быть спасительнее?
    А вот когда христиане мусульман убивали что то не припомню, даже помню когда христиане не раз помогали мусульманам .а те их убивали.
    Самое понятие ПРАВОСЛАВИЕ появилось после раскола католиков, но суть не менялась, церковь какая была ..тоесть учение тоже осталось .это факт исторический! Потому что после раскола стало появляться множество сект, протестантов, и верующему было бы сложно разобраться где основная церковь, истинная созданная самим Христом.




    Но после рождения Христа..слова Его..приблизилось царствие небесное...оно стало доступным уже для людей..
    Творец страдает за меня? Перед кем? Перед самим собой? Может ли вообще кто-то причинить страдание Творцу,если ОН на самом деле Творец? Разве ты не понимаешь,что человек сам является в тысячи раз по размеру меньше песчинки,если это рассматривать в масштабах размера Вселенной? Можно ли вообще предположить,что когда родился Иисус,то акушерка принимавшая роды,держала своими руками хлопая по попке Творца?)))))) Я уже не говорю вообще о том,что Творца обрезали на 8-мой день))))))
    Перед Отцом небесным! Тебя сильно смутила акушерка якобы принимавшая роды, но абсолютно не смущает что Его распяли! Ты снова показываешь свое нелепое невежество незнания Библии как бывшего протестанта, незнаешь что Христос родился в яслях, без посторонней помощи!
    А что такое обрезание? Что такого смешного там для тебя было? Когда ты вспоминаешь как тебя обрезали тоже смеешься? Ты вспомнил за обрезания .но забыл, что Христос еще и окрестился! НО разве незнаешь (хотя да незнаешь) что говорил Иоан креститель, не я Его должен крестить а Он меня.
    И сделал все это Христос что бы не было упреков к Нему (нужды Ему обрезаться и крестится не было), а ради того как Он сам сказал..что б "исполнилась всякая правда"!
    Правда смешно?

    По поводу Солнца я вообще впервые от тебя слышу.Ты наверное в интернете находишь статьи и даже сам не проверяешь их подлинность. А по поводу планеты Земля,в Коране даже и намека нет на то,что она может быть плоской. А вот по поводу поверхности земли,по которой мы ходим и горизонты которой видим к примеру в степи,то да,она названа плоской. Но разве означает ли это,что сама планета Земля плоская?))
    Понимаешь ,то что вам там кажется не в счет! Есть реальность! Земля согласно Корана плоская! Не то что мы видим а вообще! ))


    Еще раз тебе напоминаю,что пока ты сам лично не убедишься в том,что тексты 1и2-ого века идентичны с сегодняшней Библией,то мы с тобой разговариваем ни о чем. Нет у Корана резона врать,что тексты Библии были искажены и тем более,что мы и сами это прекрасно видим.Этого не видеть только хочешь ты и тебе подобные.
    Ты сам убедился? Возражения ученых исламов богословов есть? Где они? То тоже!
    Кто тебе сказал что нету резона, как ты это понял? И как это вяжется с датами? Почему у вас в памяти стерся момент искажения , и что именно исказилось? Что мне видеть ? Что ты буксуешь видя явные не состыковки?


    О какой жалкой попытке ты вообще говоришь? Предоставь мне текст оригинала Библии! Сможешь? Нет,не сможешь и никто и никогда не сможет! Почему? А потому,что поезд на Воркуту уже давно ту-ту. Нет его,потеряли.Не сохранили!
    Не перестаешь меня удивлять своим недалеким мышлением - найденные рукописи, папирусы ..монускрипты..которые датируется лишь недалеким будущим от известных событий.



    Послушай меня! Коран утверждает,что Новый Завет был и Ветхий тоже.Что они были в оригинале и что именно их и нужно почитать.То есть Коран согласен,что когда то все это было и люди должны были жить по закону этих Писаний.Но после того как данные Писания были искажены,то весь мир и все человечество уже должно жить только по Корану! Нету больше такого как христианство,иудаизм и т.д. Все что сейчас есть-это отголоски прошлого и нежелание людей сходить со своих традиций.Есть только Ислам(Единобожие) и все! Нету никаких посредников,никаких батюшек,не нужно никому исповедоваться. Есть ты и твой Создатель! Все шепчи ЕМУ! Поклоняйся только ЕМУ и живи по ЕГО Законам! Нет такого понятия как крест,изображения и т.д. Ты это понимаешь? Всевышний четко и ясно говорит всему человечеству......От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон( Коран 3:85) Тебе не достаточно этих слов,чтобы понять то о чем я тебе сейчас сказал?
    Вся суть в том когда это было!?! Ведь явная несостыковка, Коран ниспослан лишь через 5-6 веков после появления Библии, (и то это имеется ввиду найденные тексты) . Текст того писания и нынишнего ничем не изменен! Но это и неудивительно в Коране множество подобного рода несостыковки! Это как научные, так и исторические, и противоречие самоу себе.

    .
    Конкретно сказать не могу.Об этом нужно интересоваться у христианских историков или ученых Ислама. ЗЫ: Есть такая книга под названием Библия,Коран и наука.Автор француз,который в итоге принял Ислам. Так вот в его книге полностью отображены признание одного французского католического священника,который открытым текстом заявляет насколько Библия искажена и когда данное искажение произошло. Для удобства, его зовут отец Роге!
    Так поинтерисуйся! А то ты по сути веришь искаженным словам, смысл которого сам себе обьяснить не можешь.
    А слова католического священника с изменным текстом Библии канешно имеет для тебя огромное значение ,кто бы сомневался )))
    Кстати, католики обяьвили сатану своим богом ,вкурсе? сам поищешь или помочь?)) Тебя мнения католиков авторитетно? Ну тогда не медли .смени пару аятов, и тоже провозгласи сатану своим богом..

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2019 в 13:19 ----------

    Проблема ислама, связанная с исламом, как ни странно, именно та, в чем обычно мусульмане обвиняют христиан ). Думаю, что авторитет Библии для всех нас доказан эмпирически, при помощи исторических доказательств, а также на нашем собственном духовном опыте. Но вот про Коран это сказать нельзя.
    Коран вообще появился позже..

    Во-первых, Библия была проверена сбывшимися пророчествами и чудесами многих пророков. Коран, в свою очередь, воздерживается от каких-либо точных пророчеств, в основном это высказывания, которые можно толковать многими путями. А пророк Мухаммед за свою жизнь не сделал ни одного чуда, приводя «железный довод», что Коран является большим чудом (Коран 2:118, 3:181-184, 4:153, 6:8, 9,37). Откровения же, из которых состоит Коран, Мухаммед получал от ангела Джебраила, причем каждый раз Мухаммед впадал в приступ эпилепсии. Читавшие Библию знают духовный источник этой медицински неизлечимой болезни.

    Во-вторых, историческое происхождение Корана тоже очень сомнительно. Коран, в том виде, в котором он есть сейчас, собирался после смерти Мухаммеда, причем собирался он стихийно, так как было множество людей, которые зачитывали аяты наизусть, причем не редко «духовность» этих людей, а, следовательно, и достоверность, не проверялась, что явно дает причины для сомнения в их подлинности. Часть же аятов была записана на пальмовых листьях, и белых камнях. В результате, во времена Османа, 3-го халифа, было несколько (!) разных текстов Корана. Халифу это явно не понравилось. Он выбрал из тех текстов один, а другие приказал сжечь (были сожжены тексты Абдаллаха ибн Масуда и Убайя ибн Кааба).

    Это не наши домыслы, а исторический факт, зарегистрированный мусульманским (а не христианским) историком! (ас-Сахих ал-Бухари, том 6, стр. 479). Также, в этих мусульманских исторических источниках, содержится информация о недостающих аятах в Коране (ас-Сахих Муслима, том 2, стр. 501, стр. 740; Ал-Иткан фи Улум ал-Куран ас-Суюти, стр. 525; ал-Мувата Малика, стр. 352, 540; том 5 стр. 288).
    Последний раз редактировалось Vit-spov; 03.07.2019 в 12:20.

  9. Вверх #24389
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    Мухаммед в Хадисах обьяснял ,кто когда мы видим падающую звезду это значит что Аллах или ангелы (а ты утверждал что только ангелы, ты не только Библию не читал но и Коран, раз и это незнаешь.) поймали демона и метнули в него звезду!!! Что тогда по твоему падающие звезды которые мы видим?)) Тоесть это все же не кометы?)) Тоесть это все же речь идет о падающей звезде? А ты вкурсе что то что мы видим не падающая звезда ,а кусок камня сгорающего в атмосфере вселенной? Тоесть комета!
    Для начала это пояснение пророка Мухамеда(мир ему),то есть хадисы. Хадисы бывают достоверные и недостоверные.Доверять им сразу и безоговорочно нельзя. Ну комета,так комета.Пусть будет комета.Что тебя в этом смущает? Какая претензия с твоей стороны?
    Ты снова Библию не читал?
    - «Я и Отец - одно.
    Ну вот любите вы христиане дурачками прикидываться)) Я и отец-одно,это означает не физическое единство,а духовное.Прочитай весь контекст с самого начала и пойми это наконец.Там речь идет о единственности целей сына и Отца,а не о физической единственности.
    - Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». (Иоан.10:30-33)
    Иудеи это поняли именно как то что Христос сказал что он Бог! Или ты лучше иудеев знаешь?
    Может я и не лучше иудеев знаю,но ты ведь тоже не знаешь))
    - Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме». (Иоан.12:44-46) А кто у нс светом в мир является как не Бог?
    Тут речь идет о заблуждении человека.Не погрузиться во тьму и видеть свет,это означает не быть в заблуждении и следовать прямому пути.А ты думал,что там про Бога сказано? Наивный ты однако))
    «Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам? Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу». (Иоан.13:12-14)
    Это что тогда?
    - Кто есть воскресение и жизнь?) Случайно незнаешь?
    Отлично! Теперь вопрос тебе....1) Иисус Бог? Ты ответишь,что да! 2) Если Иисус Бог,то может ли Бог чего то не знать? Ты ответишь нет,не может. Тогда вот читай....О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец(Марк 13:32). Если ты не понял,то объясняю,что когда Иисуса спросили о Судном Дне,то он ответил по простому-Не Знаю! Как Бог(если он Бог),может об этом не знать?
    Что ты несешь, ты хоть немного соображаешь? Какие предположения .ученые и археологи нашли еще на папирусах рукописи .ты что далекий что ли? Где то в исламском мире есть опровержение этого ,или как ты не решается это сделать .ведь как попрешь против фактов?)
    Не кричи,охрипнешь! Далекий у нас ты сам,раз по сей день не понимаешь о чем я тебе талдычу.Я не спорю с тем,что твои ученые и археологи нашли на папирусах рукописи. С этим я не спорю! Я всего лишь тебе говорю....ты их в глаза сам лично видел? Читал? Сравнивал тексты? Нет,всего этого ты не видел и не делал. Тогда о чем ты мне здесь рассказываешь? Ты пытаешься мне доказать,что такие рукописи нашли? Да,ты это доказал. Я с этим и не спорил! Дальше то что?
    Дядя ты совсем странный ?)) Что ты несешь?
    Что значит было бы достаточно поклонения Ему одному ,а сейчас еще кому поклоняются?)))
    Иисусу.Иисусу вы поклоняетесь,думая что он есть Бог! Вы из человека,который ел,пил,ходил в туалет,пускал отрыжки,пукал и т.д,сделали 100%-ного Бога и бьете в своих храмах ему поклоны.Вернее даже не ему,а какой то деревяшке с его изображением.Типа это он,а вы там все как олухи в это верите и бьете поклоны.Вот что странно то!
    В Ветхом завете случайно не было обещания что в мир прийдет Мессия .Спаситель? Нет? Но тебе лже бывшему протестанту канешно про это неизвестно было)) Или и тогда уже Библия была искажена? Что сморозишь на этот счет?)
    Я задам тебе простой вопрос....Разве в Ветхом Завете было сказано,что спаситель этот,мессия будет именно Иисус Христос? Там указано его имя? Да? Где? Покажи!
    Причем тут Павел .если не Павел Христа выбрал ,а Христос Павла! Как можно такую ахинею писать?
    Ты действительно считаешь,что Христос имея своих учеников имел надобность в выборе Павла? Кто такой был вообще Павел,чтобы Христос,которого он никогда в глаза то и не видел,вдруг резко нуждался в выборе Павла?
    Да святые стали появляться после распятия Христа, так как своей кровью Христос смыл первородный грех. И когда мусульмане гонили христиан ,убивали их..прикинь те кто не предал Христа вполне могли стать святыми перед Богом, ведь жизнь отдать за Бога что может быть спасительнее?
    А вот когда христиане мусульман убивали что то не припомню, даже помню когда христиане не раз помогали мусульманам .а те их убивали.
    Нет никакого первородного греха. Твои понятия засорены христианской догматикой! Вернее он был,но он никак не мог повлиять на нас в целом.Потому что это не наш грех,а Адама.А Адам,когда грешил,он не спрашивал нашего разрешения на это.Так как мы можем в таком случае,отвечать за его грехи?
    Перед Отцом небесным!
    Творец страдает перед Отцом Небесным?)))))))))) Ты самого себя слышишь вообще? То есть для тебя существует отдельно взятый Творец и Отец Небесный?
    Тебя сильно смутила акушерка якобы принимавшая роды, но абсолютно не смущает что Его распяли! Ты снова показываешь свое нелепое невежество незнания Библии как бывшего протестанта, незнаешь что Христос родился в яслях, без посторонней помощи!
    Оставь в покое мои знания и свою Библию! По Корану Иисус родился под финиковой пальмой,а не в яслях. И начал разговаривать еще в колыбельке. И его не распяли! Видишь сколько погрешностей в Библии? Или ты хочешь сказать,что это Мухаммед про него придумал?
    А что такое обрезание? Что такого смешного там для тебя было? Когда ты вспоминаешь как тебя обрезали тоже смеешься? Ты вспомнил за обрезания .но забыл, что Христос еще и окрестился! НО разве незнаешь (хотя да незнаешь) что говорил Иоан креститель, не я Его должен крестить а Он меня.
    И сделал все это Христос что бы не было упреков к Нему (нужды Ему обрезаться и крестится не было), а ради того как Он сам сказал..что б "исполнилась всякая правда"!
    Правда смешно?
    Друг мой! Я всего лишь этим хотел тебе доказать и показать,что Творца не обрезают и не крестят.Все эти процедуры проводят только с человеком.Следовательно Иисус человек,а не Бог. Это вы христиане из него Бога сделали и теперь довольны своим же обманом.
    Понимаешь ,то что вам там кажется не в счет! Есть реальность! Земля согласно Корана плоская! Не то что мы видим а вообще! ))
    Твои рассуждения-это просто фантастика)))) Ты сам заявляешь и сам же это подтверждаешь,основываясь на чьей-то глупости! До тех пор,пока ты так будешь рассуждать во всем,то не видать тебе прямого пути!
    Ты сам убедился? Возражения ученых исламов богословов есть? Где они? То тоже!
    Кто тебе сказал что нету резона, как ты это понял? И как это вяжется с датами? Почему у вас в памяти стерся момент искажения , и что именно исказилось? Что мне видеть ? Что ты буксуешь видя явные не состыковки?
    Достаточно того,что об этом сказано в Коране.И каждый второй читая Библию на сегодняшний день,просто не перестает удивляться этим нестыковкам. Есть такой бывший православный священник Вячеслав Полосин,которого ты заранее знаю,обгадишь)) Так вот он прекрасно сделал анализ библейских текстов.Можешь полюбопытствовать
    Не перестаешь меня удивлять своим недалеким мышлением - найденные рукописи, папирусы ..монускрипты..которые датируется лишь недалеким будущим от известных событий.
    Завтра я на Малиновского найду череп Птеродактиля и приглашу туда прессу и журналистов.Статью об этом забабахают во всех Одесских Вестниках. И ты прочитав об этом тоже поверишь? Еще раз тебя спрашиваю....ты сам их в глаза видел? Тексты может сравнивал? Так о чем ты тогда вообще тут говоришь?
    Но это и неудивительно в Коране множество подобного рода несостыковки! Это как научные, так и исторические, и противоречие самоу себе.
    Об этом ты мог прочитать только на вражеских сайтах в интернете.Но у самого тебя никогда не хватит понятия,чтобы проверить лично! Так что давай не будем!

    А слова католического священника с изменным текстом Библии канешно имеет для тебя огромное значение ,кто бы сомневался )))
    А он по твоему придурок? Обманывать будет? Или он не понимал,кому об этом рассказывал? Какая разница кто он? Католик или нет? Он прежде всего человек,который так же читает Библию и в отличии от тебя видит нестыковки в ней.
    Во-первых, Библия была проверена сбывшимися пророчествами и чудесами многих пророков. Коран, в свою очередь, воздерживается от каких-либо точных пророчеств, в основном это высказывания, которые можно толковать многими путями. А пророк Мухаммед за свою жизнь не сделал ни одного чуда, приводя «железный довод», что Коран является большим чудом (Коран 2:118, 3:181-184, 4:153, 6:8, 9,37). Откровения же, из которых состоит Коран, Мухаммед получал от ангела Джебраила, причем каждый раз Мухаммед впадал в приступ эпилепсии. Читавшие Библию знают духовный источник этой медицински неизлечимой болезни.

    Во-вторых, историческое происхождение Корана тоже очень сомнительно. Коран, в том виде, в котором он есть сейчас, собирался после смерти Мухаммеда, причем собирался он стихийно, так как было множество людей, которые зачитывали аяты наизусть, причем не редко «духовность» этих людей, а, следовательно, и достоверность, не проверялась, что явно дает причины для сомнения в их подлинности. Часть же аятов была записана на пальмовых листьях, и белых камнях. В результате, во времена Османа, 3-го халифа, было несколько (!) разных текстов Корана. Халифу это явно не понравилось. Он выбрал из тех текстов один, а другие приказал сжечь (были сожжены тексты Абдаллаха ибн Масуда и Убайя ибн Кааба).

    Это не наши домыслы, а исторический факт, зарегистрированный мусульманским (а не христианским) историком! (ас-Сахих ал-Бухари, том 6, стр. 479). Также, в этих мусульманских исторических источниках, содержится информация о недостающих аятах в Коране (ас-Сахих Муслима, том 2, стр. 501, стр. 740; Ал-Иткан фи Улум ал-Куран ас-Суюти, стр. 525; ал-Мувата Малика, стр. 352, 540; том 5 стр. 288).
    Да я в курсе,что ты очень хорошо умеешь копировать чужие глупые измышления. Вся твоя беда в этом и состоит.Я тебе недаром говорил и говорю,что до тех пор,пока ты сам не научишься различать зерна от плевел,так и будешь пребывать в глубоком заблуждении,считая ложь за правду и правду за ложь![COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось islam2; 03.07.2019 в 14:35.

  10. Вверх #24390
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    736
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Для начала это пояснение пророка Мухамеда(мир ему),то есть хадисы. Хадисы бывают достоверные и недостоверные.Доверять им сразу и безоговорочно нельзя. Ну комета,так комета.Пусть будет комета.Что тебя в этом смущает? Какая претензия с твоей стороны?
    Опять объяснение в том же стиле, что и с лужей, в которой прячется Солнце))))

  11. Вверх #24391
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Тихон П. Посмотреть сообщение
    Опять объяснение в том же стиле, что и с лужей, в которой прячется Солнце))))
    Это жесть..так можно любую глупость обьяснить. ))
    Насчет комет которыми Аллах бросается в нечистого согласился..но какой ценой то))) Сначала говорил что то не о звездах речь идет ,а о неких светилах, но когда припер фактами..сдался..но как бы не совсем..ведь не понятно в данном случае Хадисы достоверны или нет, он видать этого сам незнает))

  12. Вверх #24392
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    736
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    Это жесть..так можно любую глупость обьяснить. ))
    Насчет комет которыми Аллах бросается в нечистого согласился..но какой ценой то))) Сначала говорил что то не о звездах речь идет ,а о неких светилах, но когда припер фактами..сдался..но как бы не совсем..ведь не понятно в данном случае Хадисы достоверны или нет, он видать этого сам незнает))
    Я могу подсказать: все вымысел!)))))))))
    Но он не поверит)))

  13. Вверх #24393
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    Это жесть..так можно любую глупость обьяснить. ))
    Насчет комет которыми Аллах бросается в нечистого согласился..но какой ценой то))) Сначала говорил что то не о звездах речь идет ,а о неких светилах, но когда припер фактами..сдался..но как бы не совсем..ведь не понятно в данном случае Хадисы достоверны или нет, он видать этого сам незнает))
    Друг мой! Ты сейчас выглядишь таким человеком,который свой собственный позор ничем прикрыть не может и ищет поддержку в этом у других! Давай для начала ты ответишь на свой вопрос.....Для тебя существует отдельно взятый Творец и Отец Небесный? Нет? Тогда как понять твои слова,что Творец страдает перед Отцом Небесным?)))

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2019 в 16:51 ----------

    Цитата Сообщение от Тихон П. Посмотреть сообщение
    Я могу подсказать: все вымысел!)))))))))
    Но он не поверит)))
    Конечно не поверю! Ведь в данном случае у меня срабатывает атеизм)))))))

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2019 в 16:55 ----------

    Цитата Сообщение от Тихон П. Посмотреть сообщение
    Опять объяснение в том же стиле, что и с лужей, в которой прячется Солнце))))
    Я уже объяснял со своей точки зрения,но мои объяснения тебя не устроили.Справедливо было бы так же отметить,что тебя не устраивали вообще никакие объяснения по всем любым вопросам,касающихся Творца и Его Слова! Это говорит уже о тебе как о человеке,который скорее разобьет лоб об стену,чем уверует. ЗЫ: Ты меня спросил,а я тебе ответил.Если тебя что то не устраивает,то ты просто берешь и ищешь тафсир данного аята.Но интуиция мне подсказывает,что если даже ученный Ислама станет тебе комментировать про данный аят,то ты все равно найдешь любую заковырку.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2019 в 17:00 ----------

    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    Сначала говорил что то не о звездах речь идет ,а о неких светилах,
    На тебя жара действует? Я тебе говорил,что с чего ты взял,что речь идет о кометах,если сказано о небесных светильниках? Для тебя кометы и небесные светила это одно и то же?
    но когда припер фактами..сдался..
    Какие факты ты можешь предоставить,кроме глупых интернетовских и к тому же чужих мыслей? Ты в своей Библии заковырки не видишь,а о Коране рассуждать берешься))) На вот смотри,что представляет из себя твоя Библия.Смотри и слушай внимательно.....https://www.youtube.com/watch?v=zdE5mKiyFpQ

  14. Вверх #24394
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    islam2;72903227
    Друг мой! Ты сейчас выглядишь таким человеком,который свой собственный позор ничем прикрыть не может и ищет поддержку в этом у других!
    Жалкое зрелище, мне тебя даже немножко жаль, тоесть тебе мало того что не стыдно что ты Коран не знаешь, ведь ты незнал что Аллах в нечистого звездами бросается, только то видимое что летит по небу ,то и не звезды ,а кометы)) ТЫ еще и меня пытаешься позорить, но чем я так и не понял, твоей глупостью которой ты прокомментировал -
    Для начала это пояснение пророка Мухамеда(мир ему),то есть хадисы. Хадисы бывают достоверные и недостоверные.Доверять им сразу и безоговорочно нельзя. Ну комета,так комета.Пусть будет комета.Что тебя в этом смущает? Какая претензия с твоей стороны?
    Но в данном случае Хадисы были достоверные!?!))) Или ты еще не определился?
    Кто решает какие Хадисы достоверные , а какие нет? Кто у вас такой умный ,что аяты отменяет\изменяет, Хадисы указывает эти хорошие .эти хреновые? Кто этот герой?
    С таким подходом любую глупость можно за истину выдавать, вы что вообще вытворяете? Даже свои грязные руки в Коран засунуть умудрились..вас что шайтан попутал?


    Давай для начала ты ответишь на свой вопрос.....Для тебя существует отдельно взятый Творец и Отец Небесный? Нет? Тогда как понять твои слова,что Творец страдает перед Отцом Небесным?)))

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2019 в 16:51 ----------

    Для какого начала?)) Ты потрудись ответить хоть на один мой вопрос, а не так как с звездами ,я тебя буквально вынудил признать что вы кометы за звезды приняли))
    Я в отличии от тебя тебе отвечаю АБСОЛЮТНО на все твои вопросы, и меня умолять не надо, и я в отличии от тебя не делаю вид что забыл ответ.
    Отвечаю-еще раз убеждаюсь что соврать для мусульманина так сказать "для пользы дела" не грех, и даже поощряется..
    Творец это общее название, под Творцом следует понимать и Бога-отца, Бога-сына, Бога-Духа святого!




    На тебя жара действует? Я тебе говорил,что с чего ты взял,что речь идет о кометах,если сказано о небесных светильниках? Для тебя кометы и небесные светила это одно и то же? Какие факты ты можешь предоставить,кроме глупых интернетовских и к тому же чужих мыслей? Ты в своей Библии заковырки не видишь,а о Коране рассуждать берешься))) На вот смотри,что представляет из себя твоя Библия.Смотри и слушай внимательно.....https://www.youtube.com/watch?v=zdE5mKiyFpQ
    Ты снова решил дуркануть?) Но со мной такой номер не пройдет http://prntscr.com/oadgpv ты понимаешь что то видимое что мы видим не падающая звезда, а КОМЕТА!!! )) Это установленный факт, звезды это небесные тела-планеты, они не падают..)))не тормози на ровном месте))))
    Насчет видео ,это из разряда если бы у рыбы была шерсть .то у нее были бы блохи)))

  15. Вверх #24395
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    Жалкое зрелище, мне тебя даже немножко жаль, тоесть тебе мало того что не стыдно что ты Коран не знаешь, ведь ты незнал что Аллах в нечистого звездами бросается, только то видимое что летит по небу ,то и не звезды ,а кометы)) ТЫ еще и меня пытаешься позорить, но чем я так и не понял, твоей глупостью которой ты прокомментировал -
    Но в данном случае Хадисы были достоверные!?!))) Или ты еще не определился?
    Кто решает какие Хадисы достоверные , а какие нет? Кто у вас такой умный ,что аяты отменяет\изменяет, Хадисы указывает эти хорошие .эти хреновые? Кто этот герой?
    С таким подходом любую глупость можно за истину выдавать, вы что вообще вытворяете? Даже свои грязные руки в Коран засунуть умудрились..вас что шайтан попутал?
    Давай так! Я никогда не вдавался в данные подробности и поэтому дай мне время. Я свяжусь с шейхом и послушаю его.Затем я дам тебе полноценный ответ.Договорились? Для себя я прекрасно знаю и понимаю,что аллегория присутствует в каждом Писании и каждый отдельно взятый человек начинает понимать все не так,если ему не объяснить. Ты так же должен понимать,что я не ученый Ислама,чтобы трактовать каждый отдельно взятый аят. Знаю я конечно же по Корану много,но конечно же не все. А в достоверности хадисов разбираются ученые Ислама и им дано такое право!

    Творец это общее название, под Творцом следует понимать и Бога-отца, Бога-сына, Бога-Духа святого!
    Давай теперь разберемся логически.Готов? Итак....Творец-это и есть Бог-отец,Бог сын и Святой Дух! То есть на самом деле нет никакого разделения,что Творец и Отец Небесный,это отдельно взятые личности. Тогда объясни мне,каким таким образом может получаться,что Отец Небесный страдает перед Творцом,если это одна и та же личность? Это все равно что сказать,что моя рука пострадала перед моей же жопой.Но если свою руку и жопу контролирую я сам,так как это мои личные атрибуты,то здесь получается просто цирк. Пострадал перед самим собой и сам же дал этому оценку перед человечеством? Ты считаешь,что здесь присутствует здравый смысл? Как по мне,это не более чем задурманивание недалеких разумом людей.

    Насчет видео ,это из разряда если бы у рыбы была шерсть .то у нее были бы блохи)))
    А что не так я не понимаю? Чем ты еще недоволен? Ты хочешь сказать,что в данном видео говорят неправду? Или что то выдумывают? Так как ты сейчас отвечаешь,это явный признак того,что тебе на это ответить то на самом деле нечего. Это так сказать защитная реакция твоего разума,который понимает,что здесь засада,но твое тщеславие не дает тебе покоя,чтобы признать горькую истину. На твоем месте я бы не отмахивался и не говорил ерунды.Ты просто должен взять данное видео и пойти к своему священнику и пусть он тебе объяснит,что это за хрень. А это видео ты тоже будешь отрицать?......https://www.youtube.com/watch?v=sfFGcUkgkQo
    Последний раз редактировалось islam2; 04.07.2019 в 10:15.

  16. Вверх #24396
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    islam2
    Для начала это пояснение пророка Мухамеда(мир ему),то есть хадисы. Хадисы бывают достоверные и недостоверные.Доверять им сразу и безоговорочно нельзя. Ну комета,так комета.Пусть будет комета.Что тебя в этом смущает? Какая претензия с твоей стороны?
    Эти Хадисы достоверные ведь!))
    Да ниче меня не смущает , и тебя вижу тоже, то что ты веришь что падающее светило то целая звезда...пора бы знать что то кометы.

    Ну вот любите вы христиане дурачками прикидываться)) Я и отец-одно,это означает не физическое единство,а духовное.Прочитай весь контекст с самого начала и пойми это наконец.Там речь идет о единственности целей сына и Отца,а не о физической единственности.
    Если мы христиане дурачками прикидываемся ,то вы вообще д..би..лы)))) А кто сказал за физическое единство? Напротив речь как раз именно и идет про духовное единство! Я акцентирую тебе про это еще раз, речь идет как раз о ДУХОВНОМ ЕДИНСТВЕ)))
    О каком физическом единстве речь может идти если Бог это духовное существо, а Христос лишь духом воплотился! Христос только телом был человек, а духом Бог! Тебе понятно это или нет?

    Может я и не лучше иудеев знаю,но ты ведь тоже не знаешь))
    Самая тупая отмазка которую слышал вообще))
    Я то знаю, потому что мне про это говорит Библия!!!

    Тут речь идет о заблуждении человека.Не погрузиться во тьму и видеть свет,это означает не быть в заблуждении и следовать прямому пути.А ты думал,что там про Бога сказано? Наивный ты однако))
    Кто у нас свет жизни? )) Логически даже поразмышлять? Не Бог, нет?)) Свет это Бог! Он и просвещает , и научает, это же очевидная вещь! Или для тебя нет?))
    Или человек может быть светом в мир, а Бог нет?))

    Отлично! Теперь вопрос тебе....1) Иисус Бог? Ты ответишь,что да! 2) Если Иисус Бог,то может ли Бог чего то не знать? Ты ответишь нет,не может. Тогда вот читай....О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец(Марк 13:32). Если ты не понял,то объясняю,что когда Иисуса спросили о Судном Дне,то он ответил по простому-Не Знаю! Как Бог(если он Бог),может об этом не знать?
    Так как Сын исполняет волю Отца, и Он про это в Библии говорил ,что все что Он делает не от себя, а исполняет волю Отца!

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2019 в 11:45 ----------

    islam2;72907408]Давай так! Я никогда не вдавался в данные подробности и поэтому дай мне время. Я свяжусь с шейхом и послушаю его.Затем я дам тебе полноценный ответ.Договорились? Для себя я прекрасно знаю и понимаю,что аллегория присутствует в каждом Писании и каждый отдельно взятый человек начинает понимать все не так,если ему не объяснить. Ты так же должен понимать,что я не ученый Ислама,чтобы трактовать каждый отдельно взятый аят. Знаю я конечно же по Корану много,но конечно же не все. А в достоверности хадисов разбираются ученые Ислама и им дано такое право!
    Как скажешь!

    Давай теперь разберемся логически.Готов? Итак....Творец-это и есть Бог-отец,Бог сын и Святой Дух! То есть на самом деле нет никакого разделения,что Творец и Отец Небесный,это отдельно взятые личности. Тогда объясни мне,каким таким образом может получаться,что Отец Небесный страдает перед Творцом,если это одна и та же личность? Это все равно что сказать,что моя рука пострадала перед моей же жопой.Но если свою руку и жопу контролирую я сам,так как это мои личные атрибуты,то здесь получается просто цирк. Пострадал перед самим собой и сам же дал этому оценку перед человечеством? Ты считаешь,что здесь присутствует здравый смысл? Как по мне,это не более чем задурманивание недалеких разумом людей.
    Страдал Христос, тоесть Сын Бога отца! Христос есть сын Бога отца, ты не знал? Христос принес в жертву себя..да вам этого не понять..
    Тоесть ты свою руку и жопу сопоставляешь с Богом? Тогда и неудивительно что у тебя такие казусы и проблемы с пониманием всего этого...шок..
    Ты разберись сначала в какашках..почему коза какает шариками .а корова лепешками..а потом уже берись за Бога..у тебя аяты изменены и упразденны..а ты за христианского Бога взялся..кишка не тонка ли у тебя случайно для понятия Великого и Непостижимого Бога!?!
    Ты думаешь настолько умен что можешь постичь сущность Бога?
    Твое мнение основано на твоем лишь мудростовании считаешь за великую истину..

    А что не так я не понимаю? Чем ты еще недоволен? Ты хочешь сказать,что в данном видео говорят неправду? Или что то выдумывают? Так как ты сейчас отвечаешь,это явный признак того,что тебе на это ответить то на самом деле нечего. Это так сказать защитная реакция твоего разума,который понимает,что здесь засада,но твое тщеславие не дает тебе покоя,чтобы признать горькую истину. На твоем месте я бы не отмахивался и не говорил ерунды.Ты просто должен взять данное видео и пойти к своему священнику и пусть он тебе объяснит,что это за хрень. А это видео ты тоже будешь отрицать?......https://www.youtube.com/watch?v=sfFGcUkgkQo

    В чем суть горькой истины, я честно не понял..обьясни мне вкратце..
    Некий дурень, далекий от христианства, придумал хрень ,вокруг нее изложил дальнейшие выводы..впринципе ничем не обоснованы ..так в чем суть "горькой истины"?)))
    У тебя то что два разных апостола видели видения, и описаны не слово в слово ,а близко по смыслу тоже горькая истина, бред какой то в видео тоже горькая истина..а что ты вы незнаете когда Библия была искажена ,и была ли вообще искажена (ведь смены аятов, упразнения .и изменения могли дать непонимания и расхождения в многих вещах..и как следствие когда в Коране есть вещи себе противоречащие ,с одной стороны почитать людей Евангелия, в другой уже пошли искажения), то что делать так и не понятно, почитать или нет, или там уже на ваше личное усмотрение, когда как желание будет?
    То такая истина тебя вообще не горчит вижу, и даже факт что по хронологии идет разногласие с твоей версией в искажении Библии тебя ниразу не смутит. Ответа не имеешь..но свое твердишь..как такое может вообще быть?
    А что люди Евангелия изменили свое учение, серьезно? Когда? Когда вообще было такое в истории что бы некая церковь/конфесия меняла свое учение? Да были расколы ,отщепление.., появление новых учений, или измененных .которых ранее не было, но..что бы конфессия скажем так учение свое изменила, уже существующая..такого даже не слышал еще..
    Уверен что и ты такого не слышал, то с какого перепугу ты решил не почитать Евангелие? Тоже у своего шейха спросить не забудь, ок?
    Последний раз редактировалось Vit-spov; 05.07.2019 в 12:46.

  17. Вверх #24397
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    Эти Хадисы достоверные ведь!))
    Да ниче меня не смущает , и тебя вижу тоже, то что ты веришь что падающее светило то целая звезда...пора бы знать что то кометы.
    Я с этим не спорю.Я просто тебе сказал,что мы не можем знать чем конкретно мечет Всевышний в помощников дьявола. Комета или нет,это всего лишь наши предположения на нашем человеческом уровне.
    А кто сказал за физическое единство? Напротив речь как раз именно и идет про духовное единство! Я акцентирую тебе про это еще раз, речь идет как раз о ДУХОВНОМ ЕДИНСТВЕ)))
    О каком физическом единстве речь может идти если Бог это духовное существо, а Христос лишь духом воплотился! Христос только телом был человек, а духом Бог! Тебе понятно это или нет?
    Отлично! Значит ты и тут ошибся друг мой во Христе)). В данном контексте не идет сравнение Единства Духовного.В контексте идет сравнение о Единстве целей. Разницу улавливаешь?))

    Самая тупая отмазка которую слышал вообще))
    Я то знаю, потому что мне про это говорит Библия!!!
    Каждый раз ты даешь волю своим эмоциям.Это называется злорадный смех.Это доказывает только то,что ты не прав и злишься из-за этого. Если Библия тебе об этом говорит,то какая конкретно Библия тебе об этом говорит? Ведь ты говоришь не об оригинале,а о переводе.Так чей перевод Библии ты считаешь для себя оригиналом?
    Кто у нас свет жизни? )) Логически даже поразмышлять? Не Бог, нет?)) Свет это Бог! Он и просвещает , и научает, это же очевидная вещь! Или для тебя нет?))
    Или человек может быть светом в мир, а Бог нет?))
    Свет бывает разный.Свет от Солнца,от лампочки,от Луны,от звезд и т.д. То,что ты называешь светом,это не Бог,а Его учение,чтобы человек не оставался по жизни заблудшим!
    Так как Сын исполняет волю Отца, и Он про это в Библии говорил ,что все что Он делает не от себя, а исполняет волю Отца!
    А где это вообще такое видано,чтобы Бог исполнял чью то волю? Если Иисус Бог,то как он может исполнять чью-то волю? Значит Иисус не Бог.Не может подчиненный быть равным своему начальнику.Признай это!
    Страдал Христос, тоесть Сын Бога отца! Христос есть сын Бога отца, ты не знал?
    Давай подумаем вместе с тобой.....От волка кто рождается? Суслик? Нет,такой же волк(волчонок). От лисы-лисенок. От слона-слоненок.От человека-человек и т.д. Значит от Бога Отца родился только Бог(Иисус).Правильно? А как так получается,что уже становится два Бога?)))))) Бог Отец-это один Бог и Бог сын второй Бог? Как ты можешь это объяснить?
    Тоесть ты свою руку и жопу сопоставляешь с Богом?
    Видишь на сколько узко твое мышление? Я свою руку и жопу сопоставляю не с Богом,а с ситуацией,которую ты преподнес. С твоей нелогичностью я сопоставил! Но ты этого никогда не признаешь.
    Ты разберись сначала в какашках..почему коза какает шариками .а корова лепешками..а потом уже берись за Бога.
    Ты эту лирику для атеистов приводи,а не для меня))

    В чем суть горькой истины, я честно не понял..обьясни мне вкратце..
    Некий дурень, далекий от христианства, придумал хрень ,вокруг нее изложил дальнейшие выводы..впринципе ничем не обоснованы ..так в чем суть "горькой истины"?)))
    А не хрень ли ты сам копируешь в интернете с вражеских сайтов,авторы которых далеки от Бога и от Ислама в целом? А что касается ролика,то возьми его и сходи в сенагогу и попроси раввина перевести тебе этот псалом.И тогда ты удивишься,что это далеко не хрень.Я уже это сделал и убедился лично.Сделай и ты,не бойся

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2019 в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    Я то знаю, потому что мне про это говорит Библия!!
    Библия Вам говорит следующее....."Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева"(Ев. от Матфея 15:24)...Итак! Возникает вполне логичный для Вас вопрос....Если Иисус был послан только для евреев Израиля,но при этом Вы лично считаете его за Бога,то почему Вы поклоняетесь именно ему как Богу,если Вы даже не еврей? Либо я спрошу Вас иначе....Если Иисус был послан для заблудших евреев Израиля и только для них,то Вы как православный христиан современных времен,каким Вы боком вообще к Иисусу касаетесь? ЗЫ: Vit-spov,зная сегодняшних христиан и то как они напичканы лже-проповедями их священнослужителей,Вы начнете прибегать к хитрым приемчикам и обращаться к Писанию,черпая из нее иную информацию,которая будет прямо-противоположна той,которую я Вам преподнес. Вместо того,чтобы признать это противоречием,Вы будете видеть в данной информации выход из сложившейся для Вас ситуации.Но при этом Вы забываете,что оправдываясь таким вот образом,Вы еще больше вводите себя в глубокое заблуждение.

  18. Вверх #24398
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    islam2;72915452
    Я с этим не спорю.Я просто тебе сказал,что мы не можем знать чем конкретно мечет Всевышний в помощников дьявола. Комета или нет,это всего лишь наши предположения на нашем человеческом уровне.
    Это не серьезно))) Речь идет ведь о видимих светилах, и когда мы видим падающую звезду..то..далее по тексту..то о чем речь собственно идет?))
    Какие это видимие светила .что вы мусульмане еще до сих пор не поняли какие это светила?)) Это же цырк!


    Отлично! Значит ты и тут ошибся друг мой во Христе)). В данном контексте не идет сравнение Единства Духовного.В контексте идет сравнение о Единстве целей. Разницу улавливаешь?))
    Что значит и тут? ,а где я еще ошибся? Там где ты с какого то перепугу решил что я о единстве физическом имел ввиду? И я тебя поправил ,что ты ошибся ,я о другом единстве говорил, о духовном!?! )) Неужели у тебя так плохи дела, что ты цепляешься за такие ненадежные вещи?))
    Тоесть, что получается .духовный Бог, который послал своего Сына, не едины по духу?)) С какого перепугу ты это решил?
    Пойми одну простую вещь, иречение "Я и Отец одно.." имеется ввиду единство естества! Это же так очевидно, отрицать это явная глупость)) Ведь этим Он сопоставляетя Себя Отцу!


    Каждый раз ты даешь волю своим эмоциям.Это называется злорадный смех.Это доказывает только то,что ты не прав и злишься из-за этого. Если Библия тебе об этом говорит,то какая конкретно Библия тебе об этом говорит? Ведь ты говоришь не об оригинале,а о переводе.Так чей перевод Библии ты считаешь для себя оригиналом?
    Это называется каждый видит свое..в меру своей распущенности)) Это не злорадный смех ,а милая улыбка))))
    А улыбаюсь я потому что давлю тебя фактами ,а твои попытки ответить просто смешны.
    Это синоидальный перевод, еще вопросы?



    Свет бывает разный.Свет от Солнца,от лампочки,от Луны,от звезд и т.д. То,что ты называешь светом,это не Бог,а Его учение,чтобы человек не оставался по жизни заблудшим!
    Христос себя называет светом! И прежде был Бог, а не свет. И свет исходит от Бога! Учение Бога не может быть больше самого Бога. Учение свет да, но свет божественный. И люди этот свет без Бога увидеть не могли! им для этого нужно было раскрыть глаза..что собственно Он и сделал.




    А где это вообще такое видано,чтобы Бог исполнял чью то волю? Если Иисус Бог,то как он может исполнять чью-то волю? Значит Иисус не Бог.Не может подчиненный быть равным своему начальнику.Признай это!
    А то что Иисус правит миром видимым и не видимым, но делая это соблюдая волю Отца уже не делает Его Богом? А то что Он будет судьей мира тебя не смущает?
    Кстати, это в очередной раз доказывает единение духовное!



    Давай подумаем вместе с тобой.....От волка кто рождается? Суслик? Нет,такой же волк(волчонок). От лисы-лисенок. От слона-слоненок.От человека-человек и т.д. Значит от Бога Отца родился только Бог(Иисус).Правильно? А как так получается,что уже становится два Бога?)))))) Бог Отец-это один Бог и Бог сын второй Бог? Как ты можешь это объяснить?
    Снова повторюсь от бывшего протестанта, хоть ты и мусульманин, такое не понимаение еще раз доказывает ,что ты нагло врал что был протестантом ,темболее я узнал ,что вам такая ложь допускается для благих целей, а если это так ,то дальше с тобой спорить нету смысла, где гарантия что ты еще где то не лгал?) Но даже если и правду ты сказал, то возникает вопрос, какой ты был христианин, если не знаешь и не понимаешь простых вещей, ты был безолаберным христианином, и неудивительно почему тогда ты сменил веру.
    Что тебе не ясно? От Бога родился Бог, от человека -человек! Вся суть рождения Христа, это обьединения человеческой природы с божественной!!! По духу Христос был от Отца ,по плоти от человека (матери)! Ты забыл что человек состоит из плоти и души? Или для Бога, который смог сотворить человека и все остальное, была большая проблема духом, которым Он был, воплотится через человека? Я не могу понять суть твоего не понимания?



    Видишь на сколько узко твое мышление? Я свою руку и жопу сопоставляю не с Богом,а с ситуацией,которую ты преподнес. С твоей нелогичностью я сопоставил! Но ты этого никогда не признаешь.
    Мое? Это после того как ты сопоставил свою жопу с Творцом? Тоесть ты логично сделал? А я сделавши тебе замечание что не корректно это делать нелогичен?))
    Ты вообще что куришь дядя?))



    Ты эту лирику для атеистов приводи,а не для меня))
    А чем ты лучше?)) Как раз кстати для тебя))


    А не хрень ли ты сам копируешь в интернете с вражеских сайтов,авторы которых далеки от Бога и от Ислама в целом? А что касается ролика,то возьми его и сходи в сенагогу и попроси раввина перевести тебе этот псалом.И тогда ты удивишься,что это далеко не хрень.Я уже это сделал и убедился лично.Сделай и ты,не бойся

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2019 в 17:08 ----------

    Пойми одну простую вещь .пофиг что и кто копирует с интернета ,важна суть копируемого. Я тебе скопировал факты ,посылания на аяты и т.п. А ты мне откровенный бред. Ты разницу реально не видишь?

    Библия Вам говорит следующее....."Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева"(Ев. от Матфея 15:24)...Итак! Возникает вполне логичный для Вас вопрос....Если Иисус был послан только для евреев Израиля,но при этом Вы лично считаете его за Бога,то почему Вы поклоняетесь именно ему как Богу,если Вы даже не еврей? Либо я спрошу Вас иначе....Если Иисус был послан для заблудших евреев Израиля и только для них,то Вы как православный христиан современных времен,каким Вы боком вообще к Иисусу касаетесь? ЗЫ: Vit-spov,зная сегодняшних христиан и то как они напичканы лже-проповедями их священнослужителей,Вы начнете прибегать к хитрым приемчикам и обращаться к Писанию,черпая из нее иную информацию,которая будет прямо-противоположна той,которую я Вам преподнес. Вместо того,чтобы признать это противоречием,Вы будете видеть в данной информации выход из сложившейся для Вас ситуации.Но при этом Вы забываете,что оправдываясь таким вот образом,Вы еще больше вводите себя в глубокое заблуждение.
    - С такой логикой ислам только для арабов?))
    - А разве не все погибшими были?
    - А разве учение не было распостраненно апостолами по всему миру?
    - А разве незнаешь что в тот момент только тот народ способен был принять Спасителя? А куда прийти первоначально должен был Христос, на экватор земли что б обидно никому не было?
    Не нужно вырывать текст из контекста ,кстати это любимое дело протестантов ( насчет их истерик про иконы например), для понимания дела ,надо смотреть на то кому и что говорил в данный момент Христос. А именно женщине, которая по своим грехам имела проблемы с дочерью, но Христос испытывал ее, например
    26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
    Он испытывал ее, ее веру..а она смирилась перед ним
    Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
    И за такое смирение
    Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
    А
    Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
    это один из моментов разговора с этой женщиной, он как бы игнорил ее для начала ,для испытания ее веры. И только для этого!
    А не выступал перед народом с речью..вы чего приперлись..я не к вам пришел..а только к..далее по тексту..
    Или для тебя это не очевидно? Это по твоему хитрый прием? Это и есть напичкание лже проповедью?
    А вот когда в какой момент Библия искаженной стала ты невкурсе, уверен не только ты, весь исламский мир. Но ты же тупо веришь что это так и было, и вы все верите в это.
    И кто бы мычал?
    Последний раз редактировалось Vit-spov; 16.07.2019 в 15:03.

  19. Вверх #24399
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    То о чем ты пытаешься мне внушить как раз не пост, а голодовка.
    Голодовка-это когда ты целую неделю ничего не ешь,но только пьешь воду.Это делают с целью,чтобы очистить свой организм.У мусульман такого нет.Мы не едим и не пьем,а когда наступает время разговления,то выпиваем стакан воды и съедаем один финик. И только через пол часа садимся ужинать.Но выпив стакан воды и съев финик,мы уже не испытываем острую нужду в еде и потому ужинаем очень мало.
    А то что ты одинь не поешь и воды не выпьешь это не пост
    Это именно пост.Пост на то и пост,что это полное воздержание от чего то. Вот к примеру ты принял пост не заниматься любовью. Как это ты можешь расценить? Можно,но чуток,или до определенного времени нельзя? Пост-это означает полное воздержание,а не разрешение вкушать одно и отказываться от другого.
    ты 40 дней не поешь мяса и молока..для начала..
    Ох и напугал ты ежа голой задницей))) Я легко смогу обойтись без мяса и молока в течении 40 дней,если учесть еще и тот факт,что молоко в моем возрасте уже не столь полезно))

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2019 в 11:00 ----------

    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    Это не серьезно))) Речь идет ведь о видимих светилах, и когда мы видим падающую звезду..то..далее по тексту..то о чем речь собственно идет?))
    Какие это видимие светила .что вы мусульмане еще до сих пор не поняли какие это светила?)) Это же цырк!
    По этому поводу я тебе сказал,что поинтересуюсь у своего шейха и потом дам ответ.Я не забыл.Терпение!
    Что значит и тут? ,а где я еще ошибся?
    Тоесть, что получается .духовный Бог, который послал своего Сына, не едины по духу?)) С какого перепугу ты это решил?
    Да все дело в том,что в данном контексте не идет речь о единстве духа.Там идет речь о единстве их целей. Дух тут вообще не причем.

    Это называется каждый видит свое..в меру своей распущенности)) Это не злорадный смех ,а милая улыбка))))
    А улыбаюсь я потому что давлю тебя фактами ,а твои попытки ответить просто смешны.
    Это синоидальный перевод, еще вопросы?
    Ты умеешь рассмешить))) Давишь типа какими то фактами,тобою же выдуманными.Это ты так у себя в церкви научился фантастические мультики для себя рисовать?))) А после того как ты мне сказал,что оригинал Библии для тебя это синодальный перевод,то здесь батенька мне ничего не остается только как взяться за голову и посочувствовать тебе. Это кто ж тебе такую ерунду сказал,что синодальный перевод был или есть оригинал Библии? Это до какой же степени нужно быть недалеким человеком,чтобы такое говорить?
    А то что Иисус правит миром видимым и не видимым, но делая это соблюдая волю Отца уже не делает Его Богом? А то что Он будет судьей мира тебя не смущает?
    Все это не более,чем христианские предрассудки,основанные на том,чтобы желаемое выдать за действительное.
    Снова повторюсь от бывшего протестанта, хоть ты и мусульманин, такое не понимаение еще раз доказывает ,что ты нагло врал что был протестантом ,темболее я узнал ,что вам такая ложь допускается для благих целей, а если это так ,то дальше с тобой спорить нету смысла, где гарантия что ты еще где то не лгал?) Но даже если и правду ты сказал, то возникает вопрос, какой ты был христианин, если не знаешь и не понимаешь простых вещей, ты был безолаберным христианином, и неудивительно почему тогда ты сменил веру.
    Христианином я был очень даже положительным,таким же как и ты заблудшим)). Это раз! А во-вторых,веру я сменил только после того,как понял,что христианство это полнейшее заблуждение,где много вопросов,нелогичности и ответы из области включения дурака.
    Что тебе не ясно? От Бога родился Бог, от человека -человек!
    Вот здесь стоп! Ты только что сам признал тот факт,что от Бога родился Бог! Следовательно наша Вселенная имеет исходя из твоих рассуждений двух Богов! Богов,которые между собой далеко не равны по силам и один из них даже и не в курсе,когда наступит Судный День. Очень хочется тебя спросить.....ты вообще понимаешь,что твои рассуждения равносильны рассуждению лишенного разума человека?
    А чем ты лучше?)) Как раз кстати для тебя))
    Пойми одну простую вещь .пофиг что и кто копирует с интернета ,важна суть копируемого. Я тебе скопировал факты ,посылания на аяты и т.п. А ты мне откровенный бред. Ты разницу реально не видишь?
    В том то все и дело,что ты копируешь те материалы,на которые уже давно были даны железные ответы.Это очень старые материалы и их больше никто не применяет.Применяют только те,кто не в теме.И ты один из таких людей!
    С такой логикой ислам только для арабов?))
    Пророк Мухаммед(мир ему),никогда и нигде не говорил,что он послан только к заблудшим овцам Аравии.Поэтому Ислам не только для арабов.А вот Иисус был послан только для евреев.
    -
    А разве не все погибшими были?
    Евреи да,практически все.Вот потому Иисус и пришел к ним.
    -
    А разве учение не было распостраненно апостолами по всему миру?
    Нет,не было.Апостолы здесь сыграли малозначительную роль.А вот аферист Павел да.Он как раз таки использовал данное учение в своих целях и стал через язычников его распространять. Ты не путай истинных учеников Христа с самозванцем Павлом.
    А разве незнаешь что в тот момент только тот народ способен был принять Спасителя? А куда прийти первоначально должен был Христос, на экватор земли что б обидно никому не было?
    Не нужно вырывать текст из контекста ,кстати это любимое дело протестантов ( насчет их истерик про иконы например), для понимания дела ,надо смотреть на то кому и что говорил в данный момент Христос. А именно женщине, которая по своим грехам имела проблемы с дочерью, но Христос испытывал ее, например Он испытывал ее, ее веру..а она смирилась перед ним
    И за такое смирение
    А это один из моментов разговора с этой женщиной, он как бы игнорил ее для начала ,для испытания ее веры. И только для этого!
    А не выступал перед народом с речью..вы чего приперлись..я не к вам пришел..а только к..далее по тексту..
    Или для тебя это не очевидно? Это по твоему хитрый прием? Это и есть напичкание лже проповедью?
    А вот когда в какой момент Библия искаженной стала ты невкурсе, уверен не только ты, весь исламский мир. Но ты же тупо веришь что это так и было, и вы все верите в это.
    И кто бы мычал?
    В народе говорят....краткость-сестра таланта. Ты опять занимаешь лирикой.Слишком много бу-бу-бу.Это лишний раз показывает и доказывает факт твоего желания оправдаться.

  20. Вверх #24400
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    [QUOTE=islam2;72980599]Голодовка-это когда ты целую неделю ничего не ешь,но только пьешь воду.Это делают с целью,чтобы очистить свой организм.У мусульман такого нет.Мы не едим и не пьем,а когда наступает время разговления,то выпиваем стакан воды и съедаем один финик. И только через пол часа садимся ужинать.Но выпив стакан воды и съев финик,мы уже не испытываем острую нужду в еде и потому ужинаем очень мало.
    Это один день в году?))
    А 40 дней на финиках и воде слабо? А монахи в монастырях так и живут. У мирских людей такой строгости нету, но не едят все время, и уделяют больше время для молитв и покаянию.
    По сути значения и суть поста в исламе и православных схоже.

    Это именно пост.Пост на то и пост,что это полное воздержание от чего то. Вот к примеру ты принял пост не заниматься любовью. Как это ты можешь расценить? Можно,но чуток,или до определенного времени нельзя? Пост-это означает полное воздержание,а не разрешение вкушать одно и отказываться от другого.
    Это понятно когда ты постишь один день!
    Но 40 дней ты так протянешь? Вот потому и допускается есть растительную пищу..для поддержания сил.
    Монахи да, они в посту может меньше физически работают .и могут себе позволить более сложный пост, без воды три дня, без еды неделю например. (хотя и в посту они пашут так что тебе и не снилось).

    Ох и напугал ты ежа голой задницей))) Я легко смогу обойтись без мяса и молока в течении 40 дней,если учесть еще и тот факт,что молоко в моем возрасте уже не столь полезно))

    Та я знаешь тоже что могу..всю жизнь не есть мясо..но ем..я же знаю что могу..)))
    Ну и когда в последний раз ты это делал? )) Но не забывай что яйца, рыба и пр..тоже нельзя)

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2019 в 11:00 ----------

    По этому поводу я тебе сказал,что поинтересуюсь у своего шейха и потом дам ответ.Я не забыл.Терпение!
    Да да ,не вопрос, помню..но забудь так же дату искажения Библии узнать..как все то состыкуется с тем что я тебе предьявляю..


    Да все дело в том,что в данном контексте не идет речь о единстве духа.Там идет речь о единстве их целей. Дух тут вообще не причем.
    Я и Отец одно!))) Что это? Ну уже реально смешно с твоих потуг)))


    Ты умеешь рассмешить))) Давишь типа какими то фактами,тобою же выдуманными.Это ты так у себя в церкви научился фантастические мультики для себя рисовать?))) А после того как ты мне сказал,что оригинал Библии для тебя это синодальный перевод,то здесь батенька мне ничего не остается только как взяться за голову и посочувствовать тебе. Это кто ж тебе такую ерунду сказал,что синодальный перевод был или есть оригинал Библии? Это до какой же степени нужно быть недалеким человеком,чтобы такое говорить?
    Ну не цепляйся за это, ты прекрасно понял что я имел ввиду)))



    Все это не более,чем христианские предрассудки,основанные на том,чтобы желаемое выдать за действительное.
    А ты сейчас море фактов привел?)) Ты как то однобоко видишь.
    Это сказано в Библии, а Коран тебе велит ее почитать! Тебя шайтан попутал ,что то ты Коран игноришь?


    Христианином я был очень даже положительным,таким же как и ты заблудшим)). Это раз! А во-вторых,веру я сменил только после того,как понял,что христианство это полнейшее заблуждение,где много вопросов,нелогичности и ответы из области включения дурака.
    Даже не хочу спрашивать тебя, что конкретно ты понял..лень даже тебя напрягать этим)) Если все что ты можешь сказать .это твое непонимание что два человека не могут один в один повторять как попугаи один и тот же момент.



    Вот здесь стоп! Ты только что сам признал тот факт,что от Бога родился Бог! Следовательно наша Вселенная имеет исходя из твоих рассуждений двух Богов! Богов,которые между собой далеко не равны по силам и один из них даже и не в курсе,когда наступит Судный День. Очень хочется тебя спросить.....ты вообще понимаешь,что твои рассуждения равносильны рассуждению лишенного разума человека?
    Я все чаще и чаще понимаю..что взывать к твоему здравому рассудку бесполезно..там мрак..
    Я уже устал повторять..но ты был безолаберным сектантом..если незнаешь что еще в Ветхом завете сказано..что Бог пошлет Мессию, Спасителя....он и послал Его...и тот и принял плоть от Духа Святого и Марии Девы, и стал человеком. Это ж элементарные вещи..незнать это аут полнейший..темболее что ты бывший сектант.
    Сбылось пророчество..Бог послал Сына своего единородного..он воплотился через Деву Марию...где тут второй Бог???)))
    Ну и кто лишен разума, что нужно делать что бы умудрится увидеть тут еще одного Бога?



    В том то все и дело,что ты копируешь те материалы,на которые уже давно были даны железные ответы.Это очень старые материалы и их больше никто не применяет.Применяют только те,кто не в теме.И ты один из таких людей!
    Так почему ты не даешь мне эти железные ответы?))) Да ты в принципе даже не пытался ниразу вообще каких то фактов мне предоставить, боишься что тогда тебе вообще кронты..я тебя тогда фактами растерзаю...другого обьяснения нет!






    Пророк Мухаммед(мир ему),никогда и нигде не говорил,что он послан только к заблудшим овцам Аравии.Поэтому Ислам не только для арабов.А вот Иисус был послан только для евреев.
    А че ж тогда Коран на арабском языке ниспослан? неужели арабов больше всех на свете было?))
    Христос через учеников своих проповедовал Евангелие по всему свету..еще раз повторяю вопрос..куда Христу прийти надо было изначальне? В экватор земли что б никому обидно не было? Или может к арабам? Которые Его знать не желали?


    - Евреи да,практически все.Вот потому Иисус и пришел к ним.
    Язычники коих полно было, сектанты нет? У них все нормально было? Только евреи? Серьезно? Только что то твоя мама Бога не родила .а еврейка родила..


    -Нет,не было.Апостолы здесь сыграли малозначительную роль.А вот аферист Павел да.Он как раз таки использовал данное учение в своих целях и стал через язычников его распространять. Ты не путай истинных учеников Христа с самозванцем Павлом.
    Идиотический бред ,даже комментировать не охота.
    О каком Павле ты все время говоришь я понять немогу. уточни?

    В народе говорят....краткость-сестра таланта. Ты опять занимаешь лирикой.Слишком много бу-бу-бу.Это лишний раз показывает и доказывает факт твоего желания оправдаться.
    Ну вот ты кратко и слился..а по сути как всегда пустота.
    Я кратко теперь?


Ответить в теме
Страница 1220 из 1264 ПерваяПервая ... 220 720 1120 1170 1210 1218 1219 1220 1221 1222 1230 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения