Результаты опроса: Верите ли вы в существование Бога.?

Голосовавшие
1358. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА.!!!!!

    973 71.65%
  • нет

    394 29.01%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Верите ли вы в Бога?

Ответить в теме
Страница 1152 из 1264 ПерваяПервая ... 152 652 1052 1102 1142 1150 1151 1152 1153 1154 1162 1202 1252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,021 по 23,040 из 25269
  1. Вверх #23021
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Молитва - это интим, это правда наедине с собой, это сближение с собой настоящим, вплоть до просветления. У некоторых сопровождается спецэффектом "снизошла благодать". Лично мне важнее, если я молюсь словами, ощущение понимания себя, до полной ясности. Это сложно пояснить. Но ничего общего с клятвами, и остальным. Вполне возможно, что говоря молитва, я подразумеваю нечто иное. То, что кто-то назовёт медитацией. Самое простое определение - это разговор с богом внутри себя.
    Ничего сложного. Возможно, всё так и есть.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2018 в 19:33 ----------

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Да, про уродство, я так же могу о себе сказать. Но я стремлюсь к исправлению, чтоб соответствовать мысли творца и я знаю, каково это.
    Винтик..хм, как это просто, как это по совейски.
    Точно. Исправление. Сейчас представил себе саму механику какого либо "исправления". Вспомнилось Остапово "Перекуём мечи на орала...". Я часто слышу этот термин от изучающих каббалу. Касаемо меня - я, наверное, хочу быть просто в согласии с собой. Думаю, в этом сила (эль)
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.


  2. Вверх #23022
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Каким может быть судный день? Даже близко не представляю. Могу пофантазировать случайную фантазию. Говорят, что человечество – тело Бога. И что когда-то был всего один. Или Один. Кто теперь разберёт? И что однажды всё вернётся на круги своя. Придёт в начало, которое альфа и омега. Все духи сольются вновь в Один? Тогда все мысли и все чувства, всё, что наполняет каждого, сольётся в одно, и не будет ни одной тайны, ни одного секрета, ничего, что утаится. И никого оживлять не потребуется. Всё, что живо – всё там будет. Тогда каждый встретится с собой, и теми, кто был его предками, и так до самых корней. И не будет слов, будут чувства. И будет ясность. Всё скажется без слов, само за себя. Все действия-руки, все отношения-ноги. На всё прольётся свет. И переплавится, сольётся, всё это вновь. Страшный ли будет Суд? Или прекрасная будет встреча? Ну, кто на что настраивается... А там увидим.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  3. Вверх #23023
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Каким может быть судный день? Даже близко не представляю. Могу пофантазировать случайную фантазию. Говорят, что человечество – тело Бога. И что когда-то был всего один. Или Один. Кто теперь разберёт? И что однажды всё вернётся на круги своя. Придёт в начало, которое альфа и омега. Все духи сольются вновь в Один? Тогда все мысли и все чувства, всё, что наполняет каждого, сольётся в одно, и не будет ни одной тайны, ни одного секрета, ничего, что утаится. И никого оживлять не потребуется. Всё, что живо – всё там будет. Тогда каждый встретится с собой, и теми, кто был его предками, и так до самых корней. И не будет слов, будут чувства. И будет ясность. Всё скажется без слов, само за себя. Все действия-руки, все отношения-ноги. На всё прольётся свет. И переплавится, сольётся, всё это вновь. Страшный ли будет Суд? Или прекрасная будет встреча? Ну, кто на что настраивается... А там увидим.
    О каком страшном суде Вы говорите? Откуда Вы взяли сам термин "Страшный Суд" ? И то, что бог - это чьё то тело... Нет, что такое "тело" - я знаю. А что такое "бог" ?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  4. Вверх #23024
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Я то отвечаю тебе вполне нормально.Ты лучше скажи,что это у тебя восприятие страдает и ты слышишь для себя то,что до сих пор не слышал.При таком варианте у твоего компьютера наступает глюк и операционная система не в состоянии сразу, или даже потом разобраться с сутью.Но твой антивирус начинает заявлять другое и пытаться обвинить меня в том,что это я пытаюсь внедрить в тебя вирус))))
      Показать скрытый текст
    Ты сам Корану соответствуй. Большего не требуется ни от кого из живущих.


    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2018 в 20:40 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    О каком страшном суде Вы говорите? Откуда Вы взяли сам термин "Страшный Суд" ? И то, что бог - это чьё то тело... Нет, что такое "тело" - я знаю. А что такое "бог" ?
    да не знаю я никакого страшного суда и что это и зачем, так, пофантазировал, это, право, лучше, чем принимать всерьёз какие-то цитаты, вырванные из контекста, никак не пережитые, не прочувствованные, не продуманные, да ещё и истолкованные через призму своеобразного тролля, который прикрывается Кораном... чем моя фантазия хуже? ничем, зато лучше - я её просто высказал, и всё)))

    Вы лучше меня сможете проследить до корней мысль, что человечество - тело Бога.

    А что такое бог, я думаю, пусть каждый сам для себя решает. В этом, возможно, и заключается замысел...
    Последний раз редактировалось solol; 18.06.2018 в 20:41.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  5. Вверх #23025
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    solol.если не секрет конечно, Вы балетом занимались/етесь?

  6. Вверх #23026
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    solol.если не секрет конечно, Вы балетом занимались/етесь?
    не секрет. Я не занимался этим профессионально. Но мне нравится балет. Что-то есть во мне от балета)) Я уже почти вижу, как кое-кто станет цитировать песню Пугачёвой) Но это не то)

    А почему такой вопрос. И почему тут, а не в лс.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  7. Вверх #23027
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    не секрет. Я не занимался этим профессионально. Но мне нравится балет. Что-то есть во мне от балета)) Я уже почти вижу, как кое-кто станет цитировать песню Пугачёвой) Но это не то)

    А почему такой вопрос. И почему тут, а не в лс.
    в личку не могу.
    Но я почему-то представила, что будет если к Вам динамо-машину подключить.

  8. Вверх #23028
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    в личку не могу.
    Но я почему-то представила, что будет если к Вам динамо-машину подключить.
    ничего не будет))
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  9. Вверх #23029
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    ничего не будет))
    ..Или в малодоступные районы электричество давать сможете

  10. Вверх #23030
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    да не знаю я никакого страшного суда и что это и зачем, так, пофантазировал, это, право, лучше, чем принимать всерьёз какие-то цитаты, вырванные из контекста, никак не пережитые, не прочувствованные, не продуманные, да ещё и истолкованные через призму своеобразного тролля, который прикрывается Кораном... чем моя фантазия хуже? ничем, зато лучше - я её просто высказал, и всё)))

    Вы лучше меня сможете проследить до корней мысль, что человечество - тело Бога.

    А что такое бог, я думаю, пусть каждый сам для себя решает. В этом, возможно, и заключается замысел...
    Конечно, что такое "Творец" каждый будет решать для себя самостоятельно. Я же спросил что то более банальное, историко-лингвистическое, приземленное. Я спросил, что это за слово из трёх букв (бог) ? Когда это слово вошло в употребление в русский язык? Что обозначало это слово в дохристианский (до того, как группой людей из "не_иудеи" назначен был Ешуа помазанником на царство таки да иудеи) период?
    По поводу "страшного суда". Я только могу предположить, что этот термин, как и всё остальное в христианстве, включая Ешуа с мамой, пришел из иудаизма. Интересно было бы посмотреть, как "это" описано "там", чтобы понимать, как "это" эволюционировало "тут".
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  11. Вверх #23031
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    ..Или в малодоступные районы электричество давать сможете
    так уже)

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2018 в 09:33 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Конечно, что такое "Творец" каждый будет решать для себя самостоятельно. Я же спросил что то более банальное, историко-лингвистическое, приземленное. Я спросил, что это за слово из трёх букв (бог) ? Когда это слово вошло в употребление в русский язык? Что обозначало это слово в дохристианский (до того, как группой людей из "не_иудеи" назначен был Ешуа помазанником на царство таки да иудеи) период?
    По поводу "страшного суда". Я только могу предположить, что этот термин, как и всё остальное в христианстве, включая Ешуа с мамой, пришел из иудаизма. Интересно было бы посмотреть, как "это" описано "там", чтобы понимать, как "это" эволюционировало "тут".
    вы говорите как настоящий исследователь, археолог, путешественник во времени... у меня нет сил на такие подвиги... мне важнее в настоящем разобраться... с электричеством)))
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  12. Вверх #23032
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    мне важнее в настоящем разобраться... с электричеством)))
    Вамп, Вы, кстати, зря обижаетесь на меня. Таковы правила игры. Горшочек варит... лично Вашу кашу Надо ждать, остальные Вам только мешать будут.
    Собственно, когда выварит, и все будет выкинуто в ведро, Вы навсегда найдете покой и все откровения этого мира с наилучшими пожеланиями

  13. Вверх #23033
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    Вамп, Вы, кстати, зря обижаетесь на меня. Таковы правила игры. Горшочек варит... лично Вашу кашу Надо ждать, остальные Вам только мешать будут.
    Собственно, когда выварит, и все будет выкинуто в ведро, Вы навсегда найдете покой и все откровения этого мира с наилучшими пожеланиями
    А, ну если это Вампозавр, то тогда понятно. ))) С коренным ником говорить тоже было бесполезно)).
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #23034
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А, ну если это Вампозавр, то тогда понятно. ))) С коренным ником говорить тоже было бесполезно)).
    Дык это, сходство прям сразу в глаза бросается. Такой юноша с "взором горящим" и пытливым УМОМ редко встречается.
    Перегорит когда ум будет трансформироваться в разум... Эх, и хорошо бы в мудрость. А еще лучше - энергию в нужное русло. Я не просто так вспомнила монолог Райкина. Такая же ворчливая становлюсь.)..рациональная)))))
    Последний раз редактировалось элькая; 19.06.2018 в 11:30.

  15. Вверх #23035
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    Вамп, Вы, кстати, зря обижаетесь на меня. Таковы правила игры. Горшочек варит... лично Вашу кашу Надо ждать, остальные Вам только мешать будут.
    Собственно, когда выварит, и все будет выкинуто в ведро, Вы навсегда найдете покой и все откровения этого мира с наилучшими пожеланиями
    Покой для души это движение, статика приводит к беспокойству.
    Это ловушка, горшочек..каша, особенно ведро с откровениями.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2018 в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Конечно, что такое "Творец" каждый будет решать для себя самостоятельно. Я же спросил что то более банальное, историко-лингвистическое, приземленное. Я спросил, что это за слово из трёх букв (бог) ? Когда это слово вошло в употребление в русский язык? Что обозначало это слово в дохристианский (до того, как группой людей из "не_иудеи" назначен был Ешуа помазанником на царство таки да иудеи) период?
    По поводу "страшного суда". Я только могу предположить, что этот термин, как и всё остальное в христианстве, включая Ешуа с мамой, пришел из иудаизма. Интересно было бы посмотреть, как "это" описано "там", чтобы понимать, как "это" эволюционировало "тут".
    Если решать самостоятельно, то это просто решение может быть. А чтоб понять что такое бог, вероятно надо понять что есть творец. А то можно быть ведомым и не знать кто же ведёт, конечно хочется чтоб это бвл творец..но а вдруг это всего лишь бог?
    Ну и конечно, интересно как эти все термины попали в иудаизм. Откуда заимствованы и что обозначали у "попередников".
    Похоже на то, что Моше не мог сказать правду народу своему..судя по заветам, которые дал куст говорящий, народ был диким и безмерно невежествннным..правду понять и следовать ей, точно не смог по своему психическому развитию. Поэтому Моше пришлось импровизировать и с учётом этой дикости, дать психологические установки на развитие. По факту, у Моше многое получилось. Но в целом, задумка не сработала.
    Точно так же, как Вы видите идиотизм догматизма христианства, я вижу идиотизм иудаизма. Кстати ислам продолжает традиции этого идиотизма. Считая себя вершиной этой лестницы.
    Вера...это всё чудеса веры.
    Любая религия, боги паразитирующие на гражданах, искать в них "кто на ком стоял"..подтверждая именно свою избранность, не уверен что это подход где возможно проявление разумности.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2018 в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    Ничего сложного. Возможно, всё так и есть.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2018 в 19:33 ----------


    Точно. Исправление. Сейчас представил себе саму механику какого либо "исправления". Вспомнилось Остапово "Перекуём мечи на орала...". Я часто слышу этот термин от изучающих каббалу. Касаемо меня - я, наверное, хочу быть просто в согласии с собой. Думаю, в этом сила (эль)
    Возможно несогласие с собой и есть причина искажения, вот исправить искажение, чтоб соответстаовать мысли творца есть то самое исправление.
    Несогласие с собой..это кто с кем? Если понимать суть этого разделения, то можно уже смотреть на механику произошедшего и на возможности исправить. Если не понимать, то да..можно видеть Остапово. Ну и конечно быть кузнецом.. своего счастья.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  16. Вверх #23036
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Практически любой пост от тебя, с вероятностью 99%, содержит наглость и насилие, хамство.
    Это твои не здоровые фантазии творят с тобой чудеса))
    Твоя позиция всегда одинакова: все – идиоты, ты – носитель истины.
    Интересно будет узнать у тебя.....А как ты бы сам назвал того человека,которому объясняешь,приводишь множество примеров,фактов и делаешь это на протяжении большого количества времени,а этот человек не только не желает тебя слышать,но еще и приводит немыслимые и выдуманные свои личные доводы,от которых вянут уши даже у умалишенных людей? Разве ты в конце то концов не назовешь такого человека в своем сердце,идиотом?

    Даже сейчас. Ты пытаешься унизить меня в моих глазах, проталкивая мне очередное дерьмо про глюки.
    Почему ты считаешь,что я тебя унижаю? Просто я реально вижу,что ты не прав.А НЕ правоту твою выдает только один орган и это твой мозг.Все проблемы у человека именно от него!

    Человеку с хоть минимально включёнными чувствами должно быть ясно, что при таком подходе единственно возможной реакцией будет «This is Sparta» ))
    Все подходы были мною испробованы. И все из них ты по своему опротестовал.Иными словами для тебя ничего подходящего нету.Это я такой? Нет,это у тебя проблемы,которые ты так тщетно скрываешь.
    Спрашивается: ты совсем не понимаешь, не чувствуешь, что ты беспрерывно хамишь?
    Ты услышанную правду о себе называешь хамством у меня? Вот это и есть хамство и наглость,только уже с твоей стороны.
    lalalyla, вероятно, из чистого упрямства, не желает даже посмотреть на эту мысль.
    Видишь как ты ставишь ярлыки? Тебе оказывается не только мои мысли не подходят,но и мысли других людей так же.
    Ты настолько некрасиво умудряешься общаться, что от слова «Коран» (в твоём исполнении) уже тошнит, и обращать внимание на цитаты уже нет желания.
    Можно подумать,что до меня ты просто рвался обратить внимание на Коран?))))
    Вот почему я верю LOVELENA, и не верю тебе. LOVELENA жива и красива в каждом высказывании. Она соответствует Корану здесь и сейчас.
    Ловелена соответствует Корану только в одном и это в своем НЕВЕРИИ!
    А ты, размахивая Кораном, соответствуешь гнойной гнили, распаду и дохлятине, мерзости запустения, праху и смерти, которой ты боишься, и в которой ты уже находишься, стагнация духовных качеств у тебя просматривается по хамской манере общения.
    Цинизм твоих помыслов данных концепций,ассоциируются с мистификацией парадоксальных явлений

    В связи с чем простой совет: остановись. Кому Аллах предначертал приблизиться к Корану, сделает это без твоего участия.
    В этом ты прав.Но в Коране есть еще и это.... "Это — послание к человечеству. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что Он — Единственный Бог, и пусть задумаются обладающие разумом"(Коран 14:52).

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2018 в 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    Вамп, Вы, кстати, зря обижаетесь на меня.
    Хочу отметить,что когда он еще был Вампозавром,то его немыслимые выводы еще не так проявлялись.А теперь такое впечатление,что его кто то зомбировал.

  17. Вверх #23037
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Дык это, сходство прям сразу в глаза бросается. Такой юноша с "взором горящим" и пытливым УМОМ редко встречается.
    Перегорит когда ум будет трансформироваться в разум... Эх, и хорошо бы в мудрость. А еще лучше - энергию в нужное русло. Я не просто так вспомнила монолог Райкина. Такая же ворчливая становлюсь.)..рациональная)))))
    Я Вампозавра поставила в игнор год или два назад, потому в основном его сообщений не вижу, подзабыла уже. )))
    И как можно относиться к человеку, который претендует на возвышенное, а сам пришел людям голову морочить. )))
    Я желаю всем счастья!

  18. Вверх #23038
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А, ну если это Вампозавр, то тогда понятно. ))) С коренным ником говорить тоже было бесполезно)).
    Да не в нике то дело.Это такой человек.Он будет талдычить свое и ему по барабану какие будут рассуждения у Вас.Меня он автоматом сделал невыносимым хамом,Вас еще кем то,другого иначе назовет и т.д. А то что он сам невыносимо нудный и несет за собой космическую пыль,то он сам этого не замечает)))

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2018 в 14:36 ----------

    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Перегорит когда ум будет трансформироваться в разум...
    Боюсь,что у него это будет не скоро!

  19. Вверх #23039
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Да не в нике то дело.Это такой человек.Он будет талдычить свое и ему по барабану какие будут рассуждения у Вас.Меня он автоматом сделал невыносимым хамом,Вас еще кем то,другого иначе назовет и т.д. А то что он сам невыносимо нудный и несет за собой космическую пыль,то он сам этого не замечает)))

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2018 в 14:36 ----------

    Боюсь,что у него это будет не скоро!
    Не в нике, а в принципе. Почему мне или вам в голову не приходит придти сюда под другим ником и делать вид, что люди нам не знакомы?))
    Под тем никто не воспринимал всерьез, и под этим то же самое.
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #23040
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Я Вампозавра поставила в игнор год или два назад, потому в основном его сообщений не вижу, подзабыла уже. )))
    Вы понимаете какой я терпеливый? Как по мне,то мне уже давно следовало бы таких как он поставить в игнор.Но я терпеливо общаюсь,несмотря на то,что меня постоянно делают хамом))
    И как можно относиться к человеку, который претендует на возвышенное, а сам пришел людям голову морочить. )))
    [/QUOTE]Ну все причины в его же голове.Какие мультики его мозг ему рисует,тот сценарий он тут и выдает.В принципе такое можно сказать о каждом,но у него это чересчур ярко выражено

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2018 в 14:42 ----------

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Не в нике, а в принципе. Почему мне или вам в голову не приходит придти сюда под другим ником и делать вид, что люди нам не знакомы?))
    Под тем никто не воспринимал всерьез, и под этим то же самое.
    А Вы думаете,что тут не было таких,которые про меня так думали? Благо,что тот кто общался в моем стиле,сам съехал отсюда.А то до сих пор бы думали,что он это мой клон.


Ответить в теме
Страница 1152 из 1264 ПерваяПервая ... 152 652 1052 1102 1142 1150 1151 1152 1153 1154 1162 1202 1252 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения