Результаты опроса: Верите ли вы в существование Бога.?

Голосовавшие
1358. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА.!!!!!

    973 71.65%
  • нет

    394 29.01%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Верите ли вы в Бога?

Ответить в теме
Страница 11 из 1264 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 25269
  1. Вверх #201
    超級油輪 Аватар для tanker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от Reflector Посмотреть сообщение
    Такое утверждение может показаться противоречащим здравому смыслу, так как вероятность одному родиться в определённый день года довольно мала, а вероятность того, что двое родились в конкретный день — ещё меньше, но является верным в соответствии с теорией вероятностей. Таким образом, оно не является парадоксом в строгом научном смысле.

    Это теория парень.
    Спасём жизнь Детям!
    forum.od.ua/forumdisplay.php?f=136


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Ваш мобильник создал Бог?
    Или он является проявлением Бога?
    Мы - сотворцы с Тем, Кем созданы.



    Задача мужчины кроме всего прочего - воевать.
    В средние века у раненого шансов выжить было крайне мало, несмотря на всю его веру и пачку купленных индульгенций.
    Вам приходилось?


    По вашему посту. Как-то вы примитивно описываете этот процесс. Без нескольких ключевых моментов.
    Я разве описывал процесс? Я только упоминал о нем. Так что вы господин соврамши дважды. Но головы вашей я касаться не буду. Приверженность к логиям Христа научила не обижаться на ближнего и не мстить.


    1. см. выше.
    2. Давайте проверим, сколько православных в треде?
    Согласитесь, что учитывая распределение верующих по конфессиям в нашем городе, 1-2 православных из 15 верующих никак не получается.
    Я имел ввиду voronа иже с ним и себя, в том числе, который вами тоже записан в православные. Странно, православные меня упрекают в инакомыслии, а, теперь вот, атеисты - в принадлежности к православным. Поневоле возгордишься от ощущения "избранности своей"!!!(Не примите за серьёзность, Бога ради).
    И где я говорил за всю Одессу? Разговор шел за наш форум.
    Шалом увраха!

  3. Вверх #203
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от tanker Посмотреть сообщение
    Такое утверждение может показаться противоречащим здравому смыслу, так как вероятность одному родиться в определённый день года довольно мала, а вероятность того, что двое родились в конкретный день — ещё меньше, но является верным в соответствии с теорией вероятностей. Таким образом, оно не является парадоксом в строгом научном смысле.

    Это теория парень.
    Ну а это тогда что? Прога тупо генерит псевдослучаные числа и считает вероятность...
    Код:
    Random rand = new Random();
    var list = new List<int>();
    double cnt = 0;
    for (int j = 0; j != 10000000; j++)
    {
        for (int i = 0; i != 100; i++)
        {
            int a = rand.Next(365);
            if (list.Exists(r => r == a))
            {
                cnt++;
                break;
            }
            list.Add(a);
        }
        list.Clear();
    }
    Console.WriteLine("{0}%", cnt/100000.0);
    Результат: 99.99998%
    Последний раз редактировалось Reflector; 10.11.2008 в 17:37.

  4. Вверх #204
    超級油輪 Аватар для tanker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от Reflector Посмотреть сообщение
    Ну а это тогда что? Прога тупо генерит псевдослучаные числа и считает вероятность...
    Результат: 99.99998%
    Тупо.? оййййй. Ну допустим и что из этого.?
    Спасём жизнь Детям!
    forum.od.ua/forumdisplay.php?f=136

  5. Вверх #205
    Частый гость Аватар для homo ludens
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    751
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Я разве описывал процесс? Я только упоминал о нем. Так что вы господин соврамши дважды. Но головы вашей я касаться не буду. Приверженность к логиям Христа научила не обижаться на ближнего и не мстить.
    Перечитайте свой пост. Вы высказали мнение обо мне и мне подобных, мнение нелицеприятное, но совершенно неверное по причинам. Не в гордости и не в стремлении "уничтожить врага" дело. Если бы я был верующим синтоистом практикующим бусидо, мне бы в голову не пришло подставлять вторую щеку - но мои мотивы не изменились бы. А вот что изменилось бы в вас, если бы вы были синтоистом?
    И что тогда в вас вашего, а что от бога?

    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду voronа иже с ним и себя, в том числе, который вами тоже записан в православные. Странно, православные меня упрекают в инакомыслии, а, теперь вот, атеисты - в принадлежности к православным. Поневоле возгордишься от ощущения "избранности своей"!!!(Не примите за серьёзность, Бога ради).
    И где я говорил за всю Одессу? Разговор шел за наш форум.
    Вы можете процитировать мой пост, где я называл вас или vorona православными?
    Я называл вас верующими.

    И разговор шел не за Одессу и не за форум. Разговор шел за топик.
    Проверить сколько православных в треде легко - достаточно опросить людей из первой группы. Либо создать новый неанонимный опрос по конфессиям.

    Цитата Сообщение от tanker Посмотреть сообщение
    Тупо.? оййййй. Ну допустим и что из этого.?
    Т.е. вы утверждаете, что в вашей фирме из 100 человек нету людей, празднующих день рождения в один день?
    Если есть два человека один из которых родился 13 января 1968, а другой 13 января 1973 - то дни рождения их совпадут. Вы утверждаете что таких совпадений в вашей фирме у 100 человек нет?

    PS 2 all
    все таки не могу понять зачем верующим доказательства бытия божьего.
    Верующих, описанных в цитате https://forumodua.com/showthread.php?p=1328072#post1328072 я мог бы понять. Но вера, которая требует доказательств - имхо скорее называется сомнением, а не верой?
    The future is already here - it is just unevenly distributed. (c) W. Gibson

  6. Вверх #206
    超級油輪 Аватар для tanker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от homo ludens Посмотреть сообщение
    Вы можете процитировать мой пост, где я называл вас или vorona православными?
    Я называл вас верующими.
    Православные из них практически все
    Из этой цитаты можно понять что практически все это и есть все, кроме возможно одного или двух.
    Цитата Сообщение от homo ludens Посмотреть сообщение
    Т.е. вы утверждаете, что в вашей фирме из 100 человек нету людей, празднующих день рождения в один день?
    Если есть два человека один из которых родился 13 января 1968, а другой 13 января 1973 - то дни рождения их совпадут. Вы утверждаете что таких совпадений в вашей фирме у 100 человек нет?
    LOOOL

    Ну конечно нет я же сказал
    И оговаривались именно дни рождения, а в какой год они родились не имеет значения, зачем уточнять такие не разумные подробности.? Это тоже самое что уточнить так: А если один мужчина а другой женщина, но даты одни, что тоже не совпадают.??!!!! У меня на каждого стоит напоминание и я лично поздравляю их с праздником.... Да и вообще у меня за всю жизнь не было ни одного знакомого, чтобы праздновал свой день рождения вместе со мной, вот только пару месяцев назад такой попался, но я с ним мало знаком.
    Спасём жизнь Детям!
    forum.od.ua/forumdisplay.php?f=136

  7. Вверх #207
    超級油輪 Аватар для tanker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    1456
    И вообще 100% доказательств нет и быть не может иначе пропал бы весь смысл бытия, тебя запустили в этот мир, дали понимание, дали право выбора, всё остальное зависит от тебя, но в конце с тебя спросят. Тут конечно разные ничтожества могут возгордиться и я в том числе (пафос, надменные фразы и поступки), но это нормально, пусть творят что ведают, так и должно быть. Но все мы взяты образно из земли (из ниоткуда) и уберечь нас от попадания обратно в землю (прах), может только истинный разум.
    Последний раз редактировалось tanker; 12.11.2008 в 08:36.
    Спасём жизнь Детям!
    forum.od.ua/forumdisplay.php?f=136

  8. Вверх #208
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от tanker Посмотреть сообщение
    Ну конечно нет я же сказал
    И оговаривались именно дни рождения, а в какой год они родились не имеет значения, зачем уточнять такие не разумные подробности?
    Действительно, на 2 млн. таких случаев только в одном нет совпадений, а у тебя еще уточняют что-то С другой стороны если верить в мизерные вероятности для тебя норма, то это объясняет твою веру в Бога, свое ясновидение или солнцеедов

    Да и вообще у меня за всю жизнь не было ни одного знакомого, чтобы праздновал свой день рождения вместе со мной, вот только пару месяцев назад такой попался, но я с ним мало знаком.
    Я давал линк, там расписано чем отличается один случай от другого. Если говорить о совпадении с твоим ДР, то 100 человек дают вероятность лишь 24%, 500 человек - 74%...

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от homo ludens Посмотреть сообщение
    Перечитайте свой пост. Вы высказали мнение обо мне и мне подобных, мнение нелицеприятное, но совершенно неверное по причинам. Не в гордости и не в стремлении "уничтожить врага" дело.
    Я, вообще-то, хотел акцентировать внимание на путях достижения поставленной перед собой цели, а не на физическом уничтожении врага. Если выразился более чем неточно и обидел вас, то прошу прощения. Я думаю, вы согласитесь, что полемика всегда не отличалась благопристойностью и добропорядочностью, обязательно где-то выскочат грубость, а порой и хамство. Мы ведь просто люди, каждый со своими недостатками. И, кстати, себя я тоже вношу в число вам подобных. Ничем я не лучше. Стараюсь жить, придерживаясь логий Христа, но не всегда получается. Увы.


    Если бы я был верующим синтоистом практикующим бусидо, мне бы в голову не пришло подставлять вторую щеку - но мои мотивы не изменились бы. А вот что изменилось бы в вас, если бы вы были синтоистом?
    Но я ведь не синтоист. И не задумывался, честно говоря, об этом.

    И что тогда в вас вашего, а что от бога?
    А вот это я и пытаюсь понять, но склоняюсь к мнению, что истинное наше "я" вложено Творцом в каждого. И распознать, найти себя и исполнять своё предназначение - одна из основных задач.



    Вы можете процитировать мой пост, где я называл вас или vorona православными?
    Я называл вас верующими.
    На этот вопрос уже ответил tanker
    Шалом увраха!

  10. Вверх #210
    超級油輪 Аватар для tanker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от Reflector Посмотреть сообщение
    Действительно, на 2 млн. таких случаев только в одном нет совпадений
    Слушай перестань умничать, неся при этом ахинею в этой теме, создай тему "бред сивой кобылы" и пиши там про свои мнимые миллионы.

    Цитата Сообщение от Reflector Посмотреть сообщение
    а у тебя еще уточняют что-то
    Послушай, не твоего ума дело, что у меня уточняют, перестань комментировать.


    Цитата Сообщение от Reflector Посмотреть сообщение
    С другой стороны если верить в мизерные вероятности для тебя норма
    Не ну ты загоняеш уже юнец. В отличие от тебя я верю только в реально вероятные вещи, а ты как раз не имея собственного мышления и веришь во всякую чушь с мизерной вероятностью. Ты попутался немного.

    Цитата Сообщение от Reflector Посмотреть сообщение
    то это объясняет твою веру в Бога, свое ясновидение
    Для уровня твоего развития, судить о том что объясняет свойственные мне вещи - это серьёзный и необдуманный шаг, лучше не думай о непонятных тебе вещах.

    Цитата Сообщение от Reflector Посмотреть сообщение
    или солнцеедов
    А это чё.? Ты солнцеед.?


    Цитата Сообщение от Reflector Посмотреть сообщение
    Я давал линк, там расписано чем отличается один случай от другого. Если говорить о совпадении с твоим ДР, то 100 человек дают вероятность лишь 24%, 500 человек - 74%...
    Давай линки в другой теме, тут они не уместны. Хорош оффтопить.! Не пиши больше своей лабуды, протри очки и подумай о жизни.
    Спасём жизнь Детям!
    forum.od.ua/forumdisplay.php?f=136

  11. Вверх #211
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от tanker Посмотреть сообщение
    Не ну ты загоняеш уже юнец. В отличие от тебя я верю только в реально вероятные вещи, а ты как раз не имея собственного мышления и веришь во всякую чушь с мизерной вероятностью. Ты попутался немного.
    Не нервничай, единственная моя ошибка состоит в том, что я опять стал что-то кому-то доказывать

  12. Вверх #212
    超級油輪 Аватар для tanker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от Reflector Посмотреть сообщение
    Не нервничай
    Я эмоционален скорее всего, это тоже минус.

    Цитата Сообщение от Reflector Посмотреть сообщение
    единственная моя ошибка состоит в том, что я опять стал что-то кому-то доказывать
    Не единственная к сожалению даже скорее всего не ошибка вообще, так как иногда кое что необходимо доказывать, а вот про отрицание Создателя это я думаю и есть ошибка

    Самое главное не спорить, а не навязчиво доказывать обратное можно.
    Последний раз редактировалось tanker; 12.11.2008 в 18:16.
    Спасём жизнь Детям!
    forum.od.ua/forumdisplay.php?f=136

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Страсти накаляются, пули свистят над головами, хорошо, что благодаря интернету, выстрелы холостые. Ребята, мы, обсуждая тему:"Верите ли вы в Бога", - уже давно нещадно оффтопим и начинаем даже унижать друг друга. Есть предложение - добавлять в своих постах то, Кто или Что в вашем понимании Бог - Всесильный Человек, Космический Разум, Хаос, Черная дыра и т.д....
    Начну с себя. В моём понимании Творец - это некие непостижимые Разум и Сила, благодаря действиям и усилиям которых, сотворен наш мир, наша Вселенная. Эта Сила есть в каждом, в каждом из нас заложено определённое намерение, у каждого в этом мире своя миссия, своё предназначение. И распознать его, и соответствовать ему - это первоочередная цель каждого. Принято, как я уже говорил ранее, называть Того, кто нас создал Богом. Я тоже буду оперировать этим термином, не изобретая велосипед. Но для меня Бог - это Божественный Разум и Божественная Сила, спящие во мне, благодаря которым я живу и тоже творю по мере отведённого мне таланта, так называемой искры Божьей. Я - сотворец с Богом, а Он творит через меня, моими руками и мозгами(если таковые ещё остались) созидается что-то, что было запланированно Творящей Силой, Творящим Разумом.
    А от христианства и от пророков прошлого, учивших человеколюбию и милосердию, я взял логии, слова о миролюбии, которые являются подспорьем, своеобразной шпаргалкой на моём жизненном пути. И то, что Божественность и Человечность - это синонимы. Вот так, несколько путанно, но иначе не могу объяснить.
    Последний раз редактировалось Богдан Раин; 12.11.2008 в 20:34.
    Шалом увраха!

  14. Вверх #214
    超級油輪 Аватар для tanker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    1456
    Да провокаторов тут достаточно, вообще если бы я был по настоящему придерживался закона Божьего, то не отвечал бы хамством на хамство, а я к сожалению очень гордый человек, это один из самых тяжких пороков.
    Спасём жизнь Детям!
    forum.od.ua/forumdisplay.php?f=136

  15. Вверх #215
    Sønn av Odin

    Аватар для Berzerk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,914
    Репутация
    8020
    Каждый верит в своих Богов... Для кого-то это Иисус, для кого-то Будда или Аллах... А для кого-то это деньги или власть... Я не говорю что это плохо, каждый сам вправе выбирать свой путь сам. Что до меня то моим религиозным убеждениям наиболее подходит скандинавское язычество, пантеон Богов викингов
    Необычный взгляд на обычные вещи.

  16. Вверх #216
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Для меня - Бог один, а религий много. Хотя так сложилось, что меня крестили в православие. Каким бы путем человек не шел к Богу, главное - что он при этом ощущает, что делает, насколько продвинулся с своем пути.

    Тема не называется "Чья религия истинна?" или "Доказательства сществования Бога". Тема называется "Верите ли Вы в Бога?"

    Вера или есть или нет. Если присутствует сомнение, то это не вера, а предположение.
    Я желаю всем счастья!

  17. Вверх #217
    Sønn av Odin

    Аватар для Berzerk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,914
    Репутация
    8020
    Меня тоже крестили в православие, но православным себя не считаю. Доказательств существования Бога нет и быть не может, иначе этой темы не существовало Посему придерживаюсь точки зрения язычников - молитесь своим Богам, а мы будем молиться своим
    Необычный взгляд на обычные вещи.

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для Михалыч$
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    362
    Что ж, выскажусь и я немного..

    Цитата Сообщение от Berz Посмотреть сообщение
    Посему придерживаюсь точки зрения язычников - молитесь своим Богам, а мы будем молиться своим
    я читал литературу язычников, масса сходств с Библией. Не вижу различий, разве что имена разные.
    Спорить на эту тему не буду, в этом смысла никакого не вижу. аргументы и факты, что это не так, "истинных православных" и "самых правильных язычников-старообрядцев" - в центральную прачечную.

    А вообще (сейчас посыпятся вопли "боян") хорошая всем известная притча есть.

    Однажды утром, когда Будда беседовал со своими учениками, к нему подошел человек, чтобы попросить совета.
    — Существует ли Бог?
    — Да, существует, — ответил Будда.
    После обеда пришел другой человек и тоже спросил:
    — Существует ли Бог?
    — Нет, не существует, — ответил Будда.
    Под вечер пришел третий человек с тем же вопросом.
    — Существует ли Бог?
    — Это ты сам, — ответил Будда.
    — Но это нелепо, учитель! – воскликнул один из учеников. – Как ты можешь давать три разных ответа на один и тот же вопрос?
    — Потому что спрашивают разные люди, — ответил просвещенный. – И каждый из них приближается к божественному своим собственным путем: через уверенность, через отрицание или через сомнение.

  19. Вверх #219
    Sønn av Odin

    Аватар для Berzerk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,914
    Репутация
    8020
    Хм... Наверно я что-то не так написал... Во-первых я не старообрядец Во-вторых никому не навязываю свою точку зрения и свои взгляды
    а в третих - эта тема не для споров. Как сказал один умный человек - вы уже люди взрослые - достали линейку и померялись
    Необычный взгляд на обычные вещи.

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для Михалыч$
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    362
    Berz, дык я не тебя имел ввиду то, что ты сказал, я понял.


Ответить в теме
Страница 11 из 1264 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения