Результаты опроса: Верите ли вы в существование Бога.?

Голосовавшие
1358. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА.!!!!!

    973 71.65%
  • нет

    394 29.01%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Верите ли вы в Бога?

Ответить в теме
Страница 1057 из 1264 ПерваяПервая ... 57 557 957 1007 1047 1055 1056 1057 1058 1059 1067 1107 1157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,121 по 21,140 из 25269
  1. Вверх #21121
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Да. Трудное было время... но назрел вопрос: если все мы - дети бога, а богородица (богоматерь) Мирьям - наша потенциальная бабушка... имеем ли мы право на иммиграцию в Израиль на основании того, что наша бабушка - еврейка?
    что-то мне тут показалось не так (возможно, лишь показалось)

    имеем

    1 мы дети бога (если)
    2 богоматерь - нам всем бабушка (в широком смысле)
    3 имеем право на иммиграцию в Израиль, т.к. бабушка - еврейка

    Извините, но бабушка - на небесах же? Как говорится, берите выше!)

    А что делать, если моя бабушка-еврейка (по маме) в Канаде? А другая - в Польше? И ещё есть немцы, русские, и даже украинцы. Кого выбрать-то?))

    /от Вам от Ешуа неймёцца, ей-Богу)))/

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2017 в 23:32 ----------

    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Вы очень странно рассуждаете. Можно даже смело заявить,что рассуждаете как атеист. Вы спрашиваете меня видел ли я Бога? С Ваших слов получается так,что если человек не видел Бога,то это твердо означает,что Его не существует? Ловелена! Подойдите пожалуйста к зеркалу. А теперь посмотрите на себя и очень внимательно! Вы видите собственную голову? Да,видите! А Вы видите при этом собственные мозги? Нет,не видите. И что Вы мне посоветуете после этого делать? Мне тоже нужно считать,что их не существует?
    Убойные аргументы)) Но, всё же, каким-то счастливым образом Вы же знаете, что мозги - там?)) И даже посмотреть можно, при сильном желании)))))))) А вот на Бога посмотреть не так просто


  2. Вверх #21122
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Ой, ну вы как дети)) честное слово!
    Если бы вся мистика из религий была очевидна и обоснована, ортодоксальные религии давно уже вынуждены были бы признать свою несостоятельность. В любой духовной практике, можно побывать в тонком теле любого Божества. Мне в одной из последних медитаций было очень комфортно в теле Лакшми)) тело с четырмя руками это нечто потрясающее)) вот вопросы многозадачности сразу уходят естественным образом. И так можно побывать, где Душе угодно, на благо всех живых существ.

  3. Вверх #21123
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    что-то мне тут показалось не так (возможно, лишь показалось)

    имеем

    1 мы дети бога (если)
    2 богоматерь - нам всем бабушка (в широком смысле)
    3 имеем право на иммиграцию в Израиль, т.к. бабушка - еврейка

    Извините, но бабушка - на небесах же? Как говорится, берите выше!)

    А что делать, если моя бабушка-еврейка (по маме) в Канаде? А другая - в Польше? И ещё есть немцы, русские, и даже украинцы. Кого выбрать-то?))

    /от Вам от Ешуа неймёцца, ей-Богу))
    Я не знаю, что делать, если Ваша бабушка (по маме) - еврейка и в Канаде. Да.
    По поводу бабушки Мирьям и пробабушки Ханы, перед портретами которых все стоят на коленях при свечах - кто Вам сказал, что они на небесах? Души их, возможно, на небесах, а тела захоронены у них на Родине, в Иудее (в Израиле). Да.
    А вообще - у нормального христианина три бабушки - по маме, по папе, и по Ешуа.
    По прежнему, хотелось бы выяснить историю слова "бог". Жаль, что мы по прежнему обсуждаем небог весть что.
    Последний раз редактировалось karish; 20.10.2017 в 07:35.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  4. Вверх #21124
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    но назрел вопрос: если все мы - дети бога, а богородица (богоматерь) Мирьям - наша потенциальная бабушка... имеем ли мы право на иммиграцию в Израиль на основании того, что наша бабушка - еврейка?
    А кто знает, чей кто потомок? до Марии тоже люди жили повсюду, она не может быть всеобщей бабушкой.
    Так что в Израиль всем не получится, да и зачем? Можно подумать что там сыны и дочери божьи какие-то особенные.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2017 в 10:45 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    тела захоронены у них на Родине, в Иудее (в Израиле). Да..
    Родина Адама с Евой, и место их могилки - Иудея?
    Уже была одна серия, кости гигантов, это видимо следующая.
    Born to be Alive

  5. Вверх #21125
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Ой, ну вы как дети)) честное слово!
    Если бы вся мистика из религий была очевидна и обоснована, ортодоксальные религии давно уже вынуждены были бы признать свою несостоятельность. В любой духовной практике, можно побывать в тонком теле любого Божества. Мне в одной из последних медитаций было очень комфортно в теле Лакшми)) тело с четырмя руками это нечто потрясающее)) вот вопросы многозадачности сразу уходят естественным образом. И так можно побывать, где Душе угодно, на благо всех живых существ.
    Мы практикуем "будьте как дети"

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что делать, если Ваша бабушка (по маме) - еврейка и в Канаде. Да.
    По поводу бабушки Мирьям и пробабушки Ханы, перед портретами которых все стоят на коленях при свечах - кто Вам сказал, что они на небесах? Души их, возможно, на небесах, а тела захоронены у них на Родине, в Иудее (в Израиле). Да.
    А вообще - у нормального христианина три бабушки - по маме, по папе, и по Ешуа.
    По прежнему, хотелось бы выяснить историю слова "бог". Жаль, что мы по прежнему обсуждаем небог весть что.
    Я-то думал, что Вы, как настоящий умный славянин, мне как славянину шото таки посоветуете))

    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    А кто знает, чей кто потомок? до Марии тоже люди жили повсюду, она не может быть всеобщей бабушкой.
    Так что в Израиль всем не получится, да и зачем? Можно подумать что там сыны и дочери божьи какие-то особенные.
    Как минимум, для эксперимента по-Экзюпери, чтобы люди увидели, как мало им нужно места на Земле, если стоять всем вместе плотными рядами

  6. Вверх #21126
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Мы практикуем "будьте как дети»
    Джизес всё-таки не инфантильность и эгоцентризм имел ввиду. На это всем взрослые спотыкаются.

  7. Вверх #21127
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    А кто знает, чей кто потомок? до Марии тоже люди жили повсюду, она не может быть всеобщей бабушкой.
    Так что в Израиль всем не получится, да и зачем? Можно подумать что там сыны и дочери божьи какие-то особенные.
    Тут логика простая - если Ешуа объявлен богом и отцом всего христианского народа, то, соответственно, богоматерь (богородица, матерь Ешуа Мирьям) автоматически переходит в разряд бабушки христианского народа (по линии отца). С другой стороны, для иммиграции в Израиль достаточно "бабушки еврейки" , а так, как в еврействе Ешуа с мамой никто не сомневается, кто знает, может это поможет получить Израильское гражданство... либо в консульстве всё таки докажут гражданам, что Ешуа (бог) им никакой не отец, а так... элемент поклонения.

    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Родина Адама с Евой, и место их могилки - Иудея?
    Уже была одна серия, кости гигантов, это видимо следующая.
    Вы спутали "Ешуа с мамой" и "Адама и Хаву"... это всё равно, что перепутать между "мэром" и "мэрином"

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2017 в 10:41 ----------

    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение


    Я-то думал, что Вы, как настоящий умный славянин, мне как славянину шото таки посоветуете))
    Ну хорошо, попробуйте пустырник.
    Последний раз редактировалось karish; 20.10.2017 в 10:42.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  8. Вверх #21128
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Как минимум, для эксперимента по-Экзюпери, чтобы люди увидели, как мало им нужно места на Земле, если стоять всем вместе плотными рядами
    Зачем нужен такой эксперимент?
    Наши люди и так только недавно стали из коммуналок выбираться. Правда в бетонные муравейники, что ненамного облегчило ситуацию.
    А тут опять нужно плотными рядами всем вместе. Ужас.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2017 в 13:12 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Тут логика простая - если Ешуа объявлен богом и отцом всего христианского народа, то, соответственно, богоматерь (богородица, матерь Ешуа Мирьям) автоматически переходит в разряд бабушки христианского народа (по линии отца). С другой стороны, для иммиграции в Израиль достаточно "бабушки еврейки" , а так, как в еврействе Ешуа с мамой никто не сомневается, кто знает, может это поможет получить Израильское гражданство... либо в консульстве всё таки докажут гражданам, что Ешуа (бог) им никакой не отец, а так... элемент поклонения.
    Так "христианский народ" это не национальность, независимо кто и по какой линии у него бабушки и дедушки. Ему не нужна какая-то земная "земля обетованная".
    И зачем такие сложности, чтобы изучать абсолютно неизвестный язык, праздновать субботы и участвовать/наблюдать деятельность местных "божьих людей"?
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Вы спутали "Ешуа с мамой" и "Адама и Хаву"... это всё равно, что перепутать между "мэром" и "мэрином".
    Позвольте, у нас все ходы записаны
    По поводу бабушки Мирьям и пробабушки Ханы, перед портретами которых все стоят на коленях при свечах - кто Вам сказал, что они на небесах? Души их, возможно, на небесах, а тела захоронены у них на Родине, в Иудее (в Израиле).
    Я так поняла, что могилка Евы в Иудее. Хотя про Адама да, речи не было.
    Born to be Alive

  9. Вверх #21129
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Так "христианский народ" это не национальность, независимо кто и по какой линии у него бабушки и дедушки. Ему не нужна какая-то земная "земля обетованная".
    И зачем такие сложности, чтобы изучать абсолютно неизвестный язык, праздновать субботы и участвовать/наблюдать деятельность местных "божьих людей"?
    Да. Христианский народ - это то, что не имеет национальности... но их еврейский отец Ешуа с мамой... у них то с национальностью всё в порядке. С другой стороны - весь христианский народ ждёт миссИю (машиах(ивр) - помазанник... на царство Израиля). А тут и крестоносцы решили в своё время в Иудее евреев поубивать... а там и Вещий Олег отличился... так что Вы напрасно утверждаете то, что христианам не нужна "земля обетованная". Всё с точностью до наоборот. По поводу "субботы"... так христиане, как заповедовал Творец, изначально соблюдали субботу (седьмой день Творения)... но потом появился какой то... весельчак... и все срочно стали соблюдать... первый день Творения. Да.

    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Позвольте, у нас все ходы записаны
    Я так поняла, что могилка Евы в Иудее. Хотя про Адама да, речи не было.
    Ева (Хава)?? Нет, я говорил о Бабе Хане (богобабушка), это матерь богоматери Мирьям, которая... равно, как и дочь её, пошла рожать, будучи "девой". Поэтому - Баба Хана - это что то вроде названная прабабушка христианского народа по еврейской линии отца народов - Ешуа.
    И да. Они все похоронены на Родине (где то в Иудее).
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  10. Вверх #21130
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Они все похоронены на Родине (где то в Иудее).
    А где же находится эта "Иудея"?
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  11. Вверх #21131
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    А где же находится эта "Иудея"?
    Думаю там, где сегодня находится государство Израиль... а танахически - в междуречье.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  12. Вверх #21132
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Думаю там, где сегодня находится государство Израиль... а танахически - в междуречье.
    И на чем же основана эта уверенность?
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  13. Вверх #21133
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    И на чем же основана эта уверенность?
    Всё, как у верующих христиан, мусульман, атеистов и коммунистов - знания получены на основании прочитанных материалов. Всякие там библии библиотечные... за седьмой класс.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  14. Вверх #21134
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Всё, как у верующих христиан, мусульман, атеистов и коммунистов - знания получены на основании прочитанных материалов. Всякие там библии библиотечные... за седьмой класс.
    То есть, основана на мифах, сказаниях и религиозной литературе?
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  15. Вверх #21135
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    То есть, основана на мифах, сказаниях и религиозной литературе?
    Совершенно верно. Всё основано на мифах, от сопромата с информатикой, и до Торы.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  16. Вверх #21136
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Всё основано на мифах, от сопромата с информатикой, и до Торы.
    Кариш! А мифы то однако проверяются! И потом оказывается так,что мифы уже оказывается далеко не мифы.

  17. Вверх #21137
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Кариш! А мифы то однако проверяются! И потом оказывается так,что мифы уже оказывается далеко не мифы.
    Эпиграф:
    - я сейчас один умный вещ скажу... (с)

    Для того, чтобы систематизировать хаос, необходимо, для начала, обозначить условную точку отсчёта. Всё, что не вписывается в какую либо существующую систему координат - миф, фантазия, фикция. Следовательно... для того, чтобы реализовать фантазию, необходимо проделать то, к чему призывал Архи_Мед - необходимо, всего лишь, получить и обозначить определенную величину, условно принятую за точку отсчёта.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  18. Вверх #21138
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    - я сейчас один умный вещ скажу... (с)

    Для того, чтобы систематизировать хаос, необходимо, для начала, обозначить условную точку отсчёта. Всё, что не вписывается в какую либо существующую систему координат - миф, фантазия, фикция. Следовательно... для того, чтобы реализовать фантазию, необходимо проделать то, к чему призывал Архи_Мед - необходимо, всего лишь, получить и обозначить определенную величину, условно принятую за точку отсчёта.
    ))) мысль хоть и не новая, но допустим, что она верная. Тогда Вы должны знать, границы системы. Ммм? Без границ хаос так и останется хаосом, хотя..вот евреев ограничения ни привели к познанию Творца. Когда внутри религиозной среды начался хаос и был наложен запрет на произнесение имени Бога. И так по сей день.

  19. Вверх #21139
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    ))) мысль хоть и не новая, но допустим, что она верная. Тогда Вы должны знать, границы системы. Ммм? Без границ хаос так и останется хаосом, хотя..
    Да. Систематизация. Самосинхронизирующиеся последовательности. Всё верно.

    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    вот евреев ограничения ни привели к познанию Творца. Когда внутри религиозной среды начался хаос и был наложен запрет на произнесение имени Бога. И так по сей день.
    Вы ошибаетесь. У иудеев (слово "еврей" в т.н. русском языке - относительно новое слово, и мне удобнее использовать слово "иудей" /karish/) был запрет на произнесение имени Творца. Имена богов им можно произносить столько, сколько угодно. Баал, Решеф... много их, вобщем, имён этих... и богов этих... есть даже Мумба-Юмба и Ешуа с мамой.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  20. Вверх #21140
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Да. Систематизация. Самосинхронизирующиеся последовательности. Всё верно.
    Нейронная связь?))) так они также легко растворяются, как и формируются)


    Вы ошибаетесь. У иудеев (слово "еврей" в т.н. русском языке - относительно новое слово, и мне удобнее использовать слово "иудей" /karish/) был запрет на произнесение имени Творца. Имена богов им можно произносить столько, сколько угодно. Баал, Решеф... много их, вобщем, имён этих... и богов этих... есть даже Мумба-Юмба и Ешуа с мамой.
    Ну... евреи они и в Африке...евреи))
    С удовольствием бы продолжила разговор, но уже ограничена во времени)
    Хорошего вечера)


Ответить в теме
Страница 1057 из 1264 ПерваяПервая ... 57 557 957 1007 1047 1055 1056 1057 1058 1059 1067 1107 1157 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения