Тема: Уход в рейс. Сколько реально стоит ???

Ответить в теме
Страница 448 из 507 ПерваяПервая ... 348 398 438 446 447 448 449 450 458 498 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,941 по 8,960 из 10139
  1. Вверх #8941
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8379
    На сайте Порты Украины по ситуации с дипломированием прям сериал "Ликвидация"
    https://ports.com.ua/opinions/pochemu-likhoradit-sistemu-diplomirovaniya-moryakov


  2. Вверх #8942
    Постоялец форума Аватар для ВВладимировна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    557
    Подскажите, пжл. кто-то ходил на месячные предрейсовые курсы в Авант? особенно по специальности электромеханик. Сын хочет пойти

  3. Вверх #8943
    Не покидает форум Аватар для sashav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Єдина Україна
    Возраст
    51
    Сообщений
    22,571
    Репутация
    35400
    Цитата Сообщение от molar Посмотреть сообщение
    Петицию создали, подписываем! https://petition.president.gov.ua/petition/50560
    Как активно начали и усе... приехали.
    Это показывает какое у нас сообщество моряков: 2300 человек, которым не безразлично, остальные плывут и не тонут.....
    "Вони всі там вживають наркотики?": Депутат Європарламенту фон Крамон.

  4. Вверх #8944
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от sashav Посмотреть сообщение
    Как активно начали и усе... приехали.
    Это показывает какое у нас сообщество моряков: 2300 человек, которым не безразлично, остальные плывут и не тонут.....
    Подписывать или нет, выбор каждого.

    У нас другая болезнь, обсирать тех, кто мыслит не так как ты.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  5. Вверх #8945
    Постоялец форума Аватар для molar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    888
    Цитата Сообщение от sashav Посмотреть сообщение
    Как активно начали и усе... приехали.
    Это показывает какое у нас сообщество моряков: 2300 человек, которым не безразлично, остальные плывут и не тонут.....
    Моя хата скраю...
    Life is brutal!

  6. Вверх #8946
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от ВВладимировна Посмотреть сообщение
    Подскажите, пжл. кто-то ходил на месячные предрейсовые курсы в Авант? особенно по специальности электромеханик. Сын хочет пойти
    чисто рубление бабла

    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  7. Вверх #8947
    Постоялец форума Аватар для ВВладимировна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    чисто рубление бабла

    Вы проходили там курсы?

  8. Вверх #8948
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,204
    Репутация
    4342
    Цитата Сообщение от ВВладимировна Посмотреть сообщение
    Подскажите, пжл. кто-то ходил на месячные предрейсовые курсы в Авант? особенно по специальности электромеханик. Сын хочет пойти
    О каких месячных предрейсовых курсах электромеханика идёт речь?

    Есть 3х месячные (по желанию и более) курсы рядового электрика ll и l класса, а так же короткий курс для электромехаников для сертификата high voltage.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  9. Вверх #8949
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    О каких месячных предрейсовых курсах электромеханика идёт речь?

    Есть 3х месячные (по желанию и более) курсы рядового электрика ll и l класса, а так же короткий курс для электромехаников для сертификата high voltage.
    я как бы на это намекал
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  10. Вверх #8950
    Постоялец форума Аватар для ВВладимировна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    О каких месячных предрейсовых курсах электромеханика идёт речь?

    Есть 3х месячные (по желанию и более) курсы рядового электрика ll и l класса, а так же короткий курс для электромехаников для сертификата high voltage.
    Изначально я спрашивала о курсах для студентов.
    Для студентов я ничего не нашла кроме курсов в Аванта.
    Вы пишите про курсы, которые могут проходит студенты? Поделитесь контактами

  11. Вверх #8951
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от ВВладимировна Посмотреть сообщение
    Изначально я спрашивала о курсах для студентов.
    Для студентов я ничего не нашла кроме курсов в Аванта.
    Вы пишите про курсы, которые могут проходит студенты? Поделитесь контактами
    С какой целью студенту ищутся курсы? Какой документ необходимо получить? Или институт не даст по знаниям того, что дадут курсы?
    Если думаете, что перед рейсом где-то можно нахвататься по-бысренькому, что бы уверенно себя чувствовать в должности аж практиканта - могу только пожелать удачи. Вообще-то, для того студент и идёт на практику, что бы набраться практического опыта, закрепив теорию. Заведования у практиканта официального нет. А если считаете, что знаний всё еще мало для похода в рейс, - возможно, есть смысл повременить с походом в моря еще курс-другой, пока студент не поднаберётся теории?
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  12. Вверх #8952
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,204
    Репутация
    4342
    Цитата Сообщение от ВВладимировна Посмотреть сообщение
    Изначально я спрашивала о курсах для студентов.
    Для студентов я ничего не нашла кроме курсов в Аванта.
    Вы пишите про курсы, которые могут проходит студенты? Поделитесь контактами
    Никаких проблем не должно возникнуть, если студент имеет желание дополнительно заниматься теоретическими и практическими заданиями с электро-механиком наставником (эффективность выше, т.к. группы малой численностью), это есть и в Адмирале, и в Аванте, и т.д. Контактов нет, студент самостоятельно подъезжает и беседует.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  13. Вверх #8953
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    С какой целью студенту ищутся курсы? Какой документ необходимо получить? Или институт не даст по знаниям того, что дадут курсы?
    Если думаете, что перед рейсом где-то можно нахвататься по-бысренькому, что бы уверенно себя чувствовать в должности аж практиканта - могу только пожелать удачи. Вообще-то, для того студент и идёт на практику, что бы набраться практического опыта, закрепив теорию. Заведования у практиканта официального нет. А если считаете, что знаний всё еще мало для похода в рейс, - возможно, есть смысл повременить с походом в моря еще курс-другой, пока студент не поднаберётся теории?
    Если только не стоит задача немного другая - уходя в рейс не практикантом, а элетромехаником, поднабраться чтобы не выгнали сразу))) то тогда какие теоретические знания и уверенность для практиканта,?, он потому и кадет, потому как принимается что он вообщем то придет с нулевыми знаниями и практикой, поэтому нечего с этим тянуть, сидение за партой полезно, но еще полезнее в сочетании с практикой. Чем больше времени он проведет в море, тем легче ему будет потом.

  14. Вверх #8954
    Постоялец форума Аватар для ВВладимировна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    Никаких проблем не должно возникнуть, если студент имеет желание дополнительно заниматься теоретическими и практическими заданиями с электро-механиком наставником (эффективность выше, т.к. группы малой численностью), это есть и в Адмирале, и в Аванте, и т.д. Контактов нет, студент самостоятельно подъезжает и беседует.
    Про Аванта я и написала. Спрашивала мнение если кто посещал

  15. Вверх #8955
    Постоялец форума Аватар для ВВладимировна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    С какой целью студенту ищутся курсы? Какой документ необходимо получить? Или институт не даст по знаниям того, что дадут курсы?
    Если думаете, что перед рейсом где-то можно нахвататься по-бысренькому, что бы уверенно себя чувствовать в должности аж практиканта - могу только пожелать удачи. Вообще-то, для того студент и идёт на практику, что бы набраться практического опыта, закрепив теорию. Заведования у практиканта официального нет. А если считаете, что знаний всё еще мало для похода в рейс, - возможно, есть смысл повременить с походом в моря еще курс-другой, пока студент не поднаберётся теории?
    Цель только одна получить практические знания, позаниматься на тренажёрах. Он сейчас на втором курсе, о рейсе пока речь не идёт.

  16. Вверх #8956
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,204
    Репутация
    4342
    Цитата Сообщение от ВВладимировна Посмотреть сообщение
    Цель только одна получить практические знания, позаниматься на тренажёрах. Он сейчас на втором курсе, о рейсе пока речь не идёт.
    На курсах судовых электриков приоритет на подготовку к сдаче экзамена в ГКК, имейте это ввиду.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  17. Вверх #8957
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Romik2006 Посмотреть сообщение
    Если только не стоит задача немного другая - уходя в рейс не практикантом, а элетромехаником, поднабраться чтобы не выгнали сразу))) то тогда какие теоретические знания и уверенность для практиканта,?, он потому и кадет, потому как принимается что он вообщем то придет с нулевыми знаниями и практикой, поэтому нечего с этим тянуть, сидение за партой полезно, но еще полезнее в сочетании с практикой. Чем больше времени он проведет в море, тем легче ему будет потом.
    Всё верно. Но если речь, как оказалось, не идёт об уходе на практику, то зачем искать то, что и так будет в институте? Если речь о вышке, то там есть лаборатории с тренажёрами для элмехов. И занятия в них проводятся. И преподаватели из бывшего плавсостава есть. Как сейчас помню: Толстов, Муха... Хоть и был на другом факультете. Но всё это - в своё время. Второй курс - это как и первый курс: подавляющее большинство общетехнических и общеобразовательных предметов. Ощутимое приближение к предметам по специализации будет с третьего курса.
    Или студент (а может и его родители) считает, что ему лучше знать - что и когда нужно проходить - чем учебной программе, которая соответствует мировому стандарту морского образования?
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  18. Вверх #8958
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    На курсах судовых электриков приоритет на подготовку к сдаче экзамена в ГКК, имейте это ввиду.
    Да ответьте уже маме, что таких курсов нет, а то сейчас посыпятся вопросы - А что изучают на ГКК? Если кто то и возьмется с ним позаниматься то только договариваться в индивидуальном порядке. И тут никто таким наверное не страдал. Учили когда сталкивались на пароходе с этим, мама, как я понимаю, хочет чтобы сын пошел вундер электришеном, только вот вопрос, а надо ли такие телодвижения. Хотя когда время есть и нечего делать то можно задаться и не такой целью, и назадавать кучу вопросов)))

  19. Вверх #8959
    Не покидает форум Аватар для sashav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Єдина Україна
    Возраст
    51
    Сообщений
    22,571
    Репутация
    35400
    Петицию подписываем "электромеханики" и их мамы. А то бабушкиной пенсии на документы не хватит.
    "Вони всі там вживають наркотики?": Депутат Європарламенту фон Крамон.

  20. Вверх #8960
    Постоялец форума Аватар для ВВладимировна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Всё верно. Но если речь, как оказалось, не идёт об уходе на практику, то зачем искать то, что и так будет в институте? Если речь о вышке, то там есть лаборатории с тренажёрами для элмехов. И занятия в них проводятся. И преподаватели из бывшего плавсостава есть. Как сейчас помню: Толстов, Муха... Хоть и был на другом факультете. Но всё это - в своё время. Второй курс - это как и первый курс: подавляющее большинство общетехнических и общеобразовательных предметов. Ощутимое приближение к предметам по специализации будет с третьего курса.
    Или студент (а может и его родители) считает, что ему лучше знать - что и когда нужно проходить - чем учебной программе, которая соответствует мировому стандарту морского образования?
    Сын в водном учится
    Учит все дисциплины, т.к.на стипендии
    Может вышка и даёт хорошие практические занятия, в водном больше воды, поэтому и решили, что курсы платные дадут больше информации и практики на тренажерах


Ответить в теме
Страница 448 из 507 ПерваяПервая ... 348 398 438 446 447 448 449 450 458 498 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения