Тема: Уход в рейс. Сколько реально стоит ???

Ответить в теме
Страница 474 из 507 ПерваяПервая ... 374 424 464 472 473 474 475 476 484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,461 по 9,480 из 10139
  1. Вверх #9461
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от -XavieR- Посмотреть сообщение
    К сожалению не всем так повезло
    Я о том, что каждый может стать заложником ситуации, где от самого человека уже мало, что зависит. Но пару месяцев посидеть дома или пересидеть на судне, это не много, в данной ситуации. Пока ничего критического не случилось. Я в кризис почти год сидел дома и у меня небыло ни одного предложения, даже на маленькие деньги. Вот то был жесткач. А сейчас вынужденная ситуация и, как только разрешится, все пойдет по накатанной, сменщики приедут, люди уедут на смену, все замечательно. Вообще не повод паниковать.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"


  2. Вверх #9462
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    158
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Счастливые - часов не наблюдают? ; )
    Вот часов я точно не наблюдаю. Все есть как у seamju вот только на якоре не стоим. А контейнер фидер - который гоняет по Европе без остановок
    To seamju у нас на судне уже началась паника у голландцев и инодеза,если последний уже сидит 6+ и жена рожать должна и ему срочно надо домой - я чуток понимаю. Но для голландца который работает 3 недели,пересидеть ещё один круг - прям ужас какой.
    Правда у него свадьба в мае сорвалась. Он сказал,что у них все ивенты запретили вроде до июня
    А я вообще спокоен,мой контракт уже окончен,но работаю. Прикинул тоже,что если б я был дома - и без денег то жопа. А так, все нормально

  3. Вверх #9463
    Постоялец форума Аватар для Olegan 67
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от -XavieR- Посмотреть сообщение
    Вот часов я точно не наблюдаю. Все есть как у seamju вот только на якоре не стоим. А контейнер фидер - который гоняет по Европе без остановок
    To seamju у нас на судне уже началась паника у голландцев и инодеза,если последний уже сидит 6+ и жена рожать должна и ему срочно надо домой - я чуток понимаю. Но для голландца который работает 3 недели,пересидеть ещё один круг - прям ужас какой.
    Правда у него свадьба в мае сорвалась. Он сказал,что у них все ивенты запретили вроде до июня
    А я вообще спокоен,мой контракт уже окончен,но работаю. Прикинул тоже,что если б я был дома - и без денег то жопа. А так, все нормально
    И это точно,без денег сидеть -это жопа.А вот Голландосы до такой степени разленились,но это понятно,другой подход к морю,тем более ,что морская профессия у них не в приори.

  4. Вверх #9464
    Постоялец форума Аватар для Olegan 67
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    1578
    Кстати-а какие сейчас профотборы открыты,многие смотрю на карантин ушли.К Шершикову на Жуковского дозвониться не возможно,телефон молчит.

  5. Вверх #9465
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,570
    Репутация
    8258
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Но пару месяцев посидеть дома или пересидеть на судне, это не много, в данной ситуации. Пока ничего критического не случилось.
    Будем оптимистичными и будем надеяться на это). Но что-то мне подсказывает, что 2-мя месяцами не обойдется. В семье жесть, 8 месяцев дома и вот, уже авиабилеты есть, чемодан упакован и звонок от агента - форс-мажор(((

  6. Вверх #9466
    Постоялец форума Аватар для Olegan 67
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от марта55 Посмотреть сообщение
    Будем оптимистичными и будем надеяться на это). Но что-то мне подсказывает, что 2-мя месяцами не обойдется. В семье жесть, 8 месяцев дома и вот, уже авиабилеты есть, чемодан упакован и звонок от агента - форс-мажор(((
    Многие так попали.Будем надеяться на лучшее.[IMG][/IMG]

  7. Вверх #9467
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11889
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    А куда торопиться? Я пока готов посидеть. Проекта у нас нет, стоим себе на якоре, могз никто не выносит, кушать дают, зп платят. Интернет, спутниковое тв в каюте, все есть) Книги, фильмы, онлайн курсы и уроки в большом количестве, 2 спорт зала. В общем пока есть возможность, буду набираться сил и знаний. Тем более за это не плохо платят))
    Ну да, я слышал что есть прибабацанные компании, где на контракте надо мало того что работать, так ещё находить время чтобы учиться и какие то тесты сдавать пару раз в месяц. Но при мне такой дичи не было. Все учились дома, а работали на судне. Кто не выучился - ехал домой за свой счёт доучиваться.
    ЗЫ. Я так понимаю это скандинавы? Те да, «на ручнике» в хорошо смысле слова, и уж очень человеколюбивы))))))
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....

  8. Вверх #9468
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,183
    Репутация
    4324
    Не знаю, я вообще никуда не тороплюсь, 1.5 месяца в Канаде, 4 апреля - Китай, там на рейде так же не менее двух недель планируется, инет есть и ладно.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  9. Вверх #9469
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от ЦАРb Посмотреть сообщение
    Ну да, я слышал что есть прибабацанные компании, где на контракте надо мало того что работать, так ещё находить время чтобы учиться и какие то тесты сдавать пару раз в месяц. Но при мне такой дичи не было. Все учились дома, а работали на судне. Кто не выучился - ехал домой за свой счёт доучиваться.
    ЗЫ. Я так понимаю это скандинавы? Те да, «на ручнике» в хорошо смысле слова, и уж очень человеколюбивы))))))
    Вы не поняли, учусь исключительно для самообразования. Времени вагон, вот учу францусзкий, финансы и все, что интересно. Никой хрени в виде сдачи тестов у нас нет.

    Нет, это Иранцы. Разгильдяи хуже индусов. Нас нагрузить не могут, по причине того, что наш уровень знаний намного превосходит их общий в офисе. Поэтому не контракт, а отдых)
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  10. Вверх #9470
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3603
    Цитата Сообщение от -XavieR- Посмотреть сообщение
    Вот часов я точно не наблюдаю. Все есть как у seamju вот только на якоре не стоим. А контейнер фидер - который гоняет по Европе без остановок
    To seamju у нас на судне уже началась паника у голландцев и инодеза,если последний уже сидит 6+ и жена рожать должна и ему срочно надо домой - я чуток понимаю. Но для голландца который работает 3 недели,пересидеть ещё один круг - прям ужас какой.
    Правда у него свадьба в мае сорвалась. Он сказал,что у них все ивенты запретили вроде до июня
    А я вообще спокоен,мой контракт уже окончен,но работаю. Прикинул тоже,что если б я был дома - и без денег то жопа. А так, все нормально
    Тут всё очень относительно и индивидуально. У людей разное отношение к своей работе в море: кто-то терпит всё это, стиснув зубы, только ради денег - тем пересидка на судне нафиг не сделась; кто-то же - типа, ещё и удовольствие получает (интересно, есть такие на самом деле, кроме лицемеров?) - те песни поют о том, как им по шарабану продление контракта, т.к. "тюрьма - мой дом родной". У людей разное отношение к деньгам: кто-то заканчивает отпуск на мели (или вообще в долгах), поэтому ему срочно необходимо уходить на контракт; кто-то же так планирует свой/семейный бюджет, что к концу отпуска еще есть финансовая "подушка", т.е. запас средств существования - соответственно, им не столь критична пересидка дома. А есть и те, кто готов за 10 копеек удавиться (больные деньгами, патологически жадные люди), поэтому какие бы риски не сулила пересидка на судне (к примеру, удар по здоровью), или пересидка дома (к примеру, сокращение расходов на себя, режим экономии) - они будут заинтересованы в заработке любой ценой, независимо от ситуации в индустрии, мире.
    Всё это имеет место быть. Это жизнь. Так что что-то утверждать в подобных ситуациях, или кого-то осуждать за варианты поведения - абсолютно неуместно. Моё мнение.

    Цитата Сообщение от Olegan 67 Посмотреть сообщение
    И это точно,без денег сидеть -это жопа.А вот Голландосы до такой степени разленились,но это понятно,другой подход к морю,тем более ,что морская профессия у них не в приори.
    У исконных европейцев морская профессия уже давненько не столь популярна. Видимо, неспроста.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  11. Вверх #9471
    Не покидает форум Аватар для sashav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Єдина Україна
    Возраст
    51
    Сообщений
    22,571
    Репутация
    35398
    Петиція на сайті Президента України:
    https://petition.president.gov.ua/petition/92686
    За добу майже 2 тисячі підписів!!!
    "Вони всі там вживають наркотики?": Депутат Європарламенту фон Крамон.

  12. Вверх #9472
    Постоялец форума Аватар для alik77
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1221
    Цитата Сообщение от sashav Посмотреть сообщение
    Петиція на сайті Президента України:
    https://petition.president.gov.ua/petition/92686
    За добу майже 2 тисячі підписів!!!
    Если честно, то я в ШОКЕ от текста петиции:

    Открыть авиасообщение с государствами для произведения сменн экипажей судов.
    Всё, весь текст петиции. Если уже и взялись за это дело, то можно было корректно и юридически грамотно написать петицию, с внесением нескольких вопросов, не только о границах, но и о документах.
    Я снова с вами.

  13. Вверх #9473
    Не покидает форум Аватар для sashav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Єдина Україна
    Возраст
    51
    Сообщений
    22,571
    Репутация
    35398
    Цитата Сообщение от alik77 Посмотреть сообщение
    Если честно, то я в ШОКЕ от текста петиции:



    Всё, весь текст петиции. Если уже и взялись за это дело, то можно было корректно и юридически грамотно написать петицию, с внесением нескольких вопросов, не только о границах, но и о документах.
    який народ, такі і петиції....)))))))))))
    "Вони всі там вживають наркотики?": Депутат Європарламенту фон Крамон.

  14. Вверх #9474
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    423
    Заводы - рабочим.Землю - крестьянам. Морякам - границу.

  15. Вверх #9475
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,153
    Репутация
    1571
    Цитата Сообщение от Егор28 Посмотреть сообщение
    Заводы - рабочим.Землю - крестьянам. Морякам - границу.
    Морякам - документы!
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  16. Вверх #9476
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11889
    А шо не так с документами? Или «платишь и получаешь» уже не работает?
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....

  17. Вверх #9477
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3603
    Цитата Сообщение от alik77 Посмотреть сообщение
    Если честно, то я в ШОКЕ от текста петиции:



    Всё, весь текст петиции. Если уже и взялись за это дело, то можно было корректно и юридически грамотно написать петицию, с внесением нескольких вопросов, не только о границах, но и о документах.
    Уже проходили мы моряцкие петиции с красивыми, большими текстами, подробно описывающими всю глубину глубин. Добились чего-то? Даже голосов не набрали.
    Будет забавно, если именно эта петиция возымеет успех.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  18. Вверх #9478
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    363
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от ЦАРb Посмотреть сообщение
    А шо не так с документами? Или «платишь и получаешь» уже не работает?
    Уже не работает. Многие занесли денег и все стало. Онлайн пока экзамены не принимают. Паспортов нет. Может одумаются хз.

  19. Вверх #9479
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    158
    Репутация
    108
    Инсайдерская инфа. Опять власть делят - людей нужных меняют.
    Не знаю правда или нет. Но вчера за П.М. хотели 1.5к

  20. Вверх #9480
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Уже проходили мы моряцкие петиции с красивыми, большими текстами, подробно описывающими всю глубину глубин. Добились чего-то? Даже голосов не набрали.
    Будет забавно, если именно эта петиция возымеет успех.
    И как на это повлияет президент? Даже, если петиция пройдет, даже, если президент одобрит. Авиакомпании-то частные, ну и что значит "открыть сообщения со странами для смены экипажей". С какими странами? И почему только моряков? Ведь куча людей застряло за границей и на других работах.

    Как по мне, то петиция ни о чем. Если коммерческой компании покажутся не выгодными такие авиаперевозки, то президент может хоть до усрачки подтверждать, толку не будет. Ну и опять-же, где список стран и аргументы, почему имеено эти страны?
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"


Ответить в теме
Страница 474 из 507 ПерваяПервая ... 374 424 464 472 473 474 475 476 484 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения