Тема: Я НЕ плачу за парковку!

Ответить в теме
Страница 439 из 440 ПерваяПервая ... 339 389 429 437 438 439 440 ПоследняяПоследняя
Показано с 8,761 по 8,780 из 8788
  1. Вверх #8761
    Брокер Автострахования Аватар для АВТОСТРАХОВКА-30%
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,168
    Репутация
    12040
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    зачем? если можно просто не обращать на них внимание
    Девочкам ещё проще, типа мне муж не разрешает разговаривать с незнакомыми мужчинами
    можно і так.можно і послати подалі,але коли дівчина не хоче сваритись то картка у всіх є,а от термінала у тихтелепнів нема і ніколи не буде


  2. Вверх #8762
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от АВТОСТРАХОВКА-30% Посмотреть сообщение
    можно і так.можно і послати подалі,але коли дівчина не хоче сваритись то картка у всіх є,а от термінала у тихтелепнів нема і ніколи не буде
    зачем светить карту, кошелёк, телефон? делать лишние телодвижения? посылать? можно просто игнорить
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  3. Вверх #8763
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Messier 104
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    3378
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    зачем? если можно просто не обращать на них внимание
    Девочкам ещё проще, типа мне муж не разрешает разговаривать с незнакомыми мужчинами
    Чуть модернизирую.
    "мне муж Казбек не разрешает разговаривать с незнакомыми мужчинами"

  4. Вверх #8764
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    17
    Репутация
    23
    "Люди в желтых жилетках" понимают незаконность своих действий. А их безнаказанность и "поддержка" Мэрии (потому что они типа заключили договор с Мэрией на эксплуатацию парковки и платят туда деньги) и беспомощность полиции (т.к. по факту ничего не делается для устранения нарушений со стороны "желтых человечков" - операторов парковки, не наказываются нарушители и т.д. - приехали посмотрели - уехали) позволяет им вести себя нагло и ничего не бояться (всё там наверху схвачено, кому надо заплачено)... На реплику "Но по закону же нужен паркомат, нельзя платить наличными, и тд." - они говорят: "Какой закон?! У нас всё решают люди. По-человечески - уберите машину... А не то..."...
    Молчание и игнорирование не решает проблему...

  5. Вверх #8765
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,560
    Репутация
    20410
    Цитата Сообщение от Alelu Посмотреть сообщение
    "Люди в желтых жилетках" понимают незаконность своих действий. А их безнаказанность и "поддержка" Мэрии (потому что они типа заключили договор с Мэрией на эксплуатацию парковки и платят туда деньги) и беспомощность полиции (т.к. по факту ничего не делается для устранения нарушений со стороны "желтых человечков" - операторов парковки, не наказываются нарушители и т.д. - приехали посмотрели - уехали) позволяет им вести себя нагло и ничего не бояться (всё там наверху схвачено, кому надо заплачено)... На реплику "Но по закону же нужен паркомат, нельзя платить наличными, и тд." - они говорят: "Какой закон?! У нас всё решают люди. По-человечески - уберите машину... А не то..."...
    Молчание и игнорирование не решает проблему...
    Вполне решает на так называемых парковках, которые где-то на дорогах города. Хочешь - плати, не хочешь - отвечай, что обязательно оплатишь картой в паркомат и не вступай больше в перепалку, иди по своим делам. У меня тоже всё зависит от настроения, могу молча уйти, а могу дать 5 грн пьянице, могу объяснить почему не заплачу, а могу нахамить

  6. Вверх #8766
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от Alelu Посмотреть сообщение
    По-человечески - уберите машину... А не то..."...
    Ну вот это из разряда детских пугалок. Никогда не платил этой алкашне и никогда они меня не запугивали. Говоришь не морочьте мне голову и все. Максимум что они мычат это типа ну мы же выехать помогаем, а вы по своему желанию можете заплатит.
    Это наверное уже лет 7-8 назад они борзели, давно этого нет.
    Последний раз редактировалось Красный Чебурашка; 08.07.2021 в 15:34.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  7. Вверх #8767
    Частый гость Аватар для Ashera
    Пол
    Женский
    Сообщений
    609
    Репутация
    518
    Они, кстати, не только не помогают, но еще и вредят.
    Год назад нужно было встать на Греческой ближе к Преображенской. Мест - ноль. Но вижу машет мне товарищ в жилетке.

    И что вы думаете?

    Он предлагал мне заехать через пешеходный переход и бордюр на тротуар, чуть проехаться по нему и встать так сбоку... А это как бы само собой нарушение ПДД, ну и людей на тротуаре в том месте полно.
    А ему пофиг, ответственности за МОЁ нарушение на нём ноль, зато может получить 5-20грн за "помощь".

  8. Вверх #8768
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,560
    Репутация
    20410
    Цитата Сообщение от Ashera Посмотреть сообщение
    Они, кстати, не только не помогают, но еще и вредят.
    Год назад нужно было встать на Греческой ближе к Преображенской. Мест - ноль. Но вижу машет мне товарищ в жилетке.

    И что вы думаете?

    Он предлагал мне заехать через пешеходный переход и бордюр на тротуар, чуть проехаться по нему и встать так сбоку... А это как бы само собой нарушение ПДД, ну и людей на тротуаре в том месте полно.
    А ему пофиг, ответственности за МОЁ нарушение на нём ноль, зато может получить 5-20грн за "помощь".
    Естественно)
    У меня товарища парковщик поставил недавно в центре, ушел человек по делам, пришёл, а под дворником уже штраф за парковку с нарушением ПДР лежит)))

  9. Вверх #8769
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,685
    Репутация
    55000
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Естественно)
    У меня товарища парковщик поставил недавно в центре, ушел человек по делам, пришёл, а под дворником уже штраф за парковку с нарушением ПДР лежит)))
    а на услугу парковки он "полинял"?

  10. Вверх #8770
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    17
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Естественно)
    У меня товарища парковщик поставил недавно в центре, ушел человек по делам, пришёл, а под дворником уже штраф за парковку с нарушением ПДР лежит)))
    Я несколько раз видел как эти "парковщики" с нарушением ставят машины: под знаком "Остановка стоянка запрещена 3.34", на тротуаре... Лишь бы снять свои 20грн. (есть места и по 50! хотят), а если еще чуть позже уедешь, так еще доплату требуют.... А когда проходят инспекторы парковки, эти "парковщики" исчезают, а машины штрафуют, естественно. Это на Екатерининской 14. Куда смотрит мэрия в лице своего коммунального предприятия "Одесапарксервис"?! Они ж должны за порядком на парковках следить и деньги в бюджет города приносить, а не взятки брать с "левых" парковщиков...

  11. Вверх #8771
    Постоялец форума Аватар для Gebas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1635
    Цитата Сообщение от Alelu Посмотреть сообщение
    Я несколько раз видел как эти "парковщики" с нарушением ставят машины: под знаком "Остановка стоянка запрещена 3.34", на тротуаре... Лишь бы снять свои 20грн. (есть места и по 50! хотят), а если еще чуть позже уедешь, так еще доплату требуют.... А когда проходят инспекторы парковки, эти "парковщики" исчезают, а машины штрафуют, естественно. Это на Екатерининской 14. Куда смотрит мэрия в лице своего коммунального предприятия "Одесапарксервис"?! Они ж должны за порядком на парковках следить и деньги в бюджет города приносить, а не взятки брать с "левых" парковщиков...
    Зупыны Лося на Екатериненской гоняли нарушителей и разъясняли ПДД
    Равнодушие страшнее войны!

  12. Вверх #8772
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,860
    Репутация
    2876
    А скажите,пожалуйста,как быть в такой ситуации вообще?Припарковались на греческой напротив Антошки,рядом знак парковки,муж поискал паркомат- нет,но есть тетка в жилете,которая радостно взяла 10 грн.Пришли через час- под стеклом штраф 400 грн за парковку на перекрестке,(мы стояли под знаком,там разметка была),кинулись к этой бабе,она что-то начала лепетать,что ничего не е знает,что не видела,где машина наша,хотя все она видела,предложила 10 грн вернуть.Вот что делать в таком случае? Они ж там явно без паркомата собирают в карман Труханова,как с такими уродами бороться?

  13. Вверх #8773
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,560
    Репутация
    20410
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    А скажите,пожалуйста,как быть в такой ситуации вообще?Припарковались на греческой напротив Антошки,рядом знак парковки,муж поискал паркомат- нет,но есть тетка в жилете,которая радостно взяла 10 грн.Пришли через час- под стеклом штраф 400 грн за парковку на перекрестке,(мы стояли под знаком,там разметка была),кинулись к этой бабе,она что-то начала лепетать,что ничего не е знает,что не видела,где машина наша,хотя все она видела,предложила 10 грн вернуть.Вот что делать в таком случае? Они ж там явно без паркомата собирают в карман Труханова,как с такими уродами бороться?
    С какими уродами именно вы собрались бороться? вы ж без нарушения припарковаться не припарковались вдвоём

  14. Вверх #8774
    Частый гость Аватар для Ashera
    Пол
    Женский
    Сообщений
    609
    Репутация
    518
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    А скажите,пожалуйста,как быть в такой ситуации вообще?Припарковались на греческой напротив Антошки,рядом знак парковки,муж поискал паркомат- нет,но есть тетка в жилете,которая радостно взяла 10 грн.Пришли через час- под стеклом штраф 400 грн за парковку на перекрестке,(мы стояли под знаком,там разметка была),кинулись к этой бабе,она что-то начала лепетать,что ничего не е знает,что не видела,где машина наша,хотя все она видела,предложила 10 грн вернуть.Вот что делать в таком случае? Они ж там явно без паркомата собирают в карман Труханова,как с такими уродами бороться?
    Ну, тут надо запомнить два факта:
    1. Все эти люди в жилетках, выдающие себя за парковщиков - не парковщики вовсе, никаких легальных прав брать деньги за парковку не имеют.
    2. Они не несут ни малейшей ответственности за то, правильно вы встали или нет. Потому что в контексте чьей угодно парковки они никто, просто стоящие рядом люди по сути.

    Что делать - впредь их игнорировать на 100% и парковаться соответственно ПДД Украины.

  15. Вверх #8775
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,860
    Репутация
    2876
    Та,муж,сказал,что мы правильно Припарковались,как раз,там разметка была,до перекрестка ещё ого-го.Кому что докажешь теперь,конечно.

  16. Вверх #8776
    Частый гость Аватар для Ashera
    Пол
    Женский
    Сообщений
    609
    Репутация
    518
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    Та,муж,сказал,что мы правильно Припарковались,как раз,там разметка была,до перекрестка ещё ого-го.Кому что докажешь теперь,конечно.
    Мы вам тут не подскажем, правильно-не правильно, так как не знаем, где именно и как вы стояли.

    Но штрафы можно обжаловать в суде, если нужно.

  17. Вверх #8777
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,311
    Репутация
    2134
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    Та,муж,сказал,что мы правильно Припарковались,как раз,там разметка была,до перекрестка ещё ого-го.Кому что докажешь теперь,конечно.
    фото?

  18. Вверх #8778
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,997
    Репутация
    5210
    классика жанра - лето закончилось - на Ланжероне убрали будку
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  19. Вверх #8779
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,560
    Репутация
    20410
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    классика жанра - лето закончилось - на Ланжероне убрали будку
    Такахули

  20. Вверх #8780
    Постоялец форума Аватар для Imruls
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    1138
    постоянно берут деньги жилетки возле обл больницы. на замечание что тут парковки нет они говорят что у них стоянка , а не парковка. и что есть все доки ))


Ответить в теме
Страница 439 из 440 ПерваяПервая ... 339 389 429 437 438 439 440 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения