Тема: Я НЕ плачу за парковку!

Ответить в теме
Страница 438 из 440 ПерваяПервая ... 338 388 428 436 437 438 439 440 ПоследняяПоследняя
Показано с 8,741 по 8,760 из 8788
  1. Вверх #8741
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Без всякого эвакуатора, просто постанову под дворник засунули.
    То есть полицейский нарушил закон и выписал постанову на " неопознанное лицо"? Что, вписали фамилию сами и оплатили в кассу? )))


  2. Вверх #8742
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    То есть полицейский нарушил закон и выписал постанову на " неопознанное лицо"? Что, вписали фамилию сами и оплатили в кассу? )))
    Не полицейский, а муниципальный инспектор. И ничего не нарушил, выписал на владельца.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  3. Вверх #8743
    Постоялец форума Аватар для WIN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    2722

  4. Вверх #8744
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    На мошенников у них нет мозгов, а на дебильные законы есть. Больные люди....

  5. Вверх #8745
    Постоялец форума Аватар для Imruls
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    1138
    кто знает на фонтанке еще есть шлагбаум? или может уже убрали так как не сезон? хотим поехать к морю и спуститься машиной

  6. Вверх #8746
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    7045
    Он там круглый год, купи чашку кофе или попроси чек в ресторане яхта, посетителям стоянка и заезд бесплатный.
    Тут становится скучно

  7. Вверх #8747
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,997
    Репутация
    5210
    На дельфин съезжать есть будка с шлагбаумом?
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  8. Вверх #8748
    Постоялец форума Аватар для Munir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,606
    Репутация
    1702
    Несколько раз парковался напротив Малиновского, 71 (около Малиновского рынка), подходили наркоманского вида ребята, пытались объяснить, что я почему-то должен им дать деньги. Посылал. Уходили.Сегодня история повторилась, но с вариациями. Было время, и я с ними зацепился. Позвали старших (по виду сидельцы со стажем), я вызвал полицию. Ну, полиция ехала 40 минут, два раза перезванивали, на месте я или нет, подъехали. "Парковщики" не скрылись за горизонт при появлении полиции, как я думал, а борзенько стали рассказывать, что я им угрожал (вызвать полицию) и у меня собака (мопс) в машине. Я, соответственно, предъявил им попытку обманом забрать мои деньги (мошенничество). Но я недооценил современных Остапов Бандеров. Оказалось, что они волонтеры, помогают людям парковаться, а кто хочет, тот их поддерживает финансово. Полицейские постояли, послушали и уехали "служить и защищать". Я поехал домой. Парковщики-волонтеры остались помогать людям.
    Последний раз редактировалось Munir; 03.06.2021 в 15:20.
    Если хочешь насолить кому-то, достаточно лишь сказать о нём правду.

  9. Вверх #8749
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    7045
    На днепродороге возле оптового тоже волонтеры, выходишь с машины они подходят и говорят здрасьте или спрашивают будете ли вы оплачивать парковочку. На отказы реагируют дружелюбно, к оплате не принуждают.
    Тут становится скучно

  10. Вверх #8750
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    18,499
    Репутация
    18885
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    На днепродороге возле оптового тоже волонтеры, выходишь с машины они подходят и говорят здрасьте или спрашивают будете ли вы оплачивать парковочку. На отказы реагируют дружелюбно, к оплате не принуждают.
    Свидетели Иеговы пожертвования клянчат?

  11. Вверх #8751
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    17
    Репутация
    23
    ул. Екатерининская: Паркомат есть, но не работает. Парковщики не просто просят, а требуют оплатить парковку. Сначала говорили: "Не портите с нами отношения", затем "Придут люди и сожгут вашу машину"... Как вам такое?

  12. Вверх #8752
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,560
    Репутация
    20410
    Цитата Сообщение от Alelu Посмотреть сообщение
    ул. Екатерининская: Паркомат есть, но не работает. Парковщики не просто просят, а требуют оплатить парковку. Сначала говорили: "Не портите с нами отношения", затем "Придут люди и сожгут вашу машину"... Как вам такое?
    Ну норм, расслабились

  13. Вверх #8753
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    17
    Репутация
    23
    Так что делать? : Платить наличкой парковщику - это нарушение законодательства, а именно: "Постанова Кабинета Министров №1342 від 03.12.2009 - Правила паркування транспортних засобів". Если не платить, то могут быть последствия...

  14. Вверх #8754
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Alelu Посмотреть сообщение
    ул. Екатерининская: Паркомат есть, но не работает. Парковщики не просто просят, а требуют оплатить парковку. Сначала говорили: "Не портите с нами отношения", затем "Придут люди и сожгут вашу машину"... Как вам такое?
    Скажи ему, что люди тоже горят. И никто особо не будет его искать, вместо него завтра нового возьмут.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  15. Вверх #8755
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,560
    Репутация
    20410
    Цитата Сообщение от Alelu Посмотреть сообщение
    Так что делать? : Платить наличкой парковщику - это нарушение законодательства, а именно: "Постанова Кабинета Министров №1342 від 03.12.2009 - Правила паркування транспортних засобів". Если не платить, то могут быть последствия...
    Как и в случае оплаты, а главное, что никто ни за что не отвечает

  16. Вверх #8756
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Alelu Посмотреть сообщение
    Так что делать? : Платить наличкой парковщику - это нарушение законодательства, а именно: "Постанова Кабинета Министров №1342 від 03.12.2009 - Правила паркування транспортних засобів". Если не платить, то могут быть последствия...
    Это просто какой-то нежный рэкет получается)). Вы можете с ними вообще не разговаривать. Вы же не разговариваете с деревьями или с клумбами, или с мусорными урнами.
    ЗЫ: например возле киевского рынка деятели этого типа уже даже кажется первыми не начинают разговор. Пару раз я парковался на Глушко возле рынка, они смотрят выжидающе, я смотрю тоже и молчу, и иду дальше по своим делам. Ну и всё.

  17. Вверх #8757
    Частый гость Аватар для Ashera
    Пол
    Женский
    Сообщений
    609
    Репутация
    518
    Цитата Сообщение от Alelu Посмотреть сообщение
    ул. Екатерининская: Паркомат есть, но не работает. Парковщики не просто просят, а требуют оплатить парковку. Сначала говорили: "Не портите с нами отношения", затем "Придут люди и сожгут вашу машину"... Как вам такое?
    Обнаглели, паразиты.

    Меня тоже пытались обилетить возле рынка еды. Паркомат не работал. Чел (субъективно, но на вид как бомжара-торч) на это прямо сказал, что надо платить ему налом, а иначе - убирайте машину. Или вызывайте полицию.

    Я ответила, что пусть сам вызывает, а я, во-первых, местная и понимаю, что он никакой не городской парковщик, а во-вторых, знаю, что его требование незаконно. И ушла.

    Немного стремно в такие моменты, но как еще действовать, если при вызове полиции они прикидываются волонтерами, я не знаю. Мб на камеру снимать на всякий случай.

    Есть подозрение, что они и сами боятся, но идут ва-банк и берут на испуг.

  18. Вверх #8758
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Ashera Посмотреть сообщение

    Есть подозрение, что они и сами боятся, но идут ва-банк и берут на испуг.
    Не то, чтобы боятся...они прекрасно знают, что они никакого права взимать плату не имеют. Для них это своего рода игра. Рулетка. Покер). С ними тоже можно поиграть)

  19. Вверх #8759
    Брокер Автострахования Аватар для АВТОСТРАХОВКА-30%
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,168
    Репутация
    12040
    Цитата Сообщение от Alelu Посмотреть сообщение
    Так что делать? : Платить наличкой парковщику - это нарушение законодательства, а именно: "Постанова Кабинета Министров №1342 від 03.12.2009 - Правила паркування транспортних засобів". Если не платить, то могут быть последствия...
    покажи тому дурню картку кредитку чи якусь,нема різниці і скажи що гроші тількі безготівеові

  20. Вверх #8760
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от АВТОСТРАХОВКА-30% Посмотреть сообщение
    покажи тому дурню картку кредитку чи якусь,нема різниці і скажи що гроші тількі безготівеові
    зачем? если можно просто не обращать на них внимание
    Девочкам ещё проще, типа мне муж не разрешает разговаривать с незнакомыми мужчинами
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!


Ответить в теме
Страница 438 из 440 ПерваяПервая ... 338 388 428 436 437 438 439 440 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения