Тема: Я НЕ плачу за парковку!

Ответить в теме
Страница 3 из 440 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 8788
  1. Вверх #41
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от turbik78 Посмотреть сообщение
    платить или не платить думайте сами, есть законы - соблюдать их или нет так же дело каждого.
    можно не платить по новым тарифам пока они не приняты, но и старые никто не отменял.
    А никто ничего противозаконного и не предлагает. Если место парковки не обозначено согласно правилам, то и платить за него не нужно. Мало того, попытка парковщика получить деньги за несуществующую услугу может быть расценена, как вымогательство. Все по закону, так что не кипятись
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Золотая_Соничка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,Ukraine
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    15997
    Цитата Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
    Можно ментам поплакаться(если Вы девушка) и дать 100 грн - так они не только деньги на покраску царапины, ДУШУ из него вынут!
    вот какое у ВАС понятие-ЛУЧШЕ МЕНТАМ заплатить=100гр,а не лучше дать 5гр и быть себе спокойным

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    410
    Цитата Сообщение от Золотая_Соничка Посмотреть сообщение


    вот какое у ВАС понятие-ЛУЧШЕ МЕНТАМ заплатить=100гр,а не лучше дать 5гр и быть себе спокойным
    Если честно, если бы со мной случилась ситуация, что поцарапал парковщик машину, я бы просто на просто отделал его до "средней тяжести" потом вызвал ментов и заплатил бы пару копеек, что б закрыли глаза на побои - это чисто для профилактики, что б не повадно было!!

  4. Вверх #44
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    509
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Золотая_Соничка Посмотреть сообщение


    вот какое у ВАС понятие-ЛУЧШЕ МЕНТАМ заплатить=100гр,а не лучше дать 5гр и быть себе спокойным
    20 раз не заплатить 5 грн - вот и накопится на ментов если что)) а от царапины вы и при оплате 5 грн не застрахованы...Наивная...Они ж ни за что не отвечают

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,367
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    А никто ничего противозаконного и не предлагает. Если место парковки не обозначено согласно правилам, то и платить за него не нужно. Мало того, попытка парковщика получить деньги за несуществующую услугу может быть расценена, как вымогательство. Все по закону, так что не кипятись
    да я ж не против
    я лично не собираюсь платить даже на оборудованных парковках....
    (это не моё высказывание)
    говорю ж тебе - менталитет не тот

  6. Вверх #46
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    509
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от turbik78 Посмотреть сообщение
    платить или не платить думайте сами, есть законы - соблюдать их или нет так же дело каждого.
    можно не платить по новым тарифам пока они не приняты, но и старые никто не отменял.
    и потом так же не удивляйтесь когда в бюджете не хватит денег кому-то на зарплату или социалку
    да и сами парковщики - это как "кассир" в супермаркете - какая цена в базе, то с вас и возьмет

    а подобных тем можно создать до утра

    ну или например


    зы. "политики" если тут и нет (наврядли), то она скоро появится, да и думаю что активисты "патруля" работают также не "за спасибо"

    все ИМХО, а дальше каждый решает сам
    Только вот какой вопрос: почему законы должны соблюдать МЫ а не ОНИ (парковщики)? И где нарушение закона, если МЫ не оплачиваем ИМ те услуги, которые они не предоставляют: ни знаков, ни разметки, ни информационных стендов - нифига! Ни ответственности, кстати! Плату за воздух Конституция предусматривает? А мне кажется тут пахнет УК Украины: мошенничество и фиктивное предпринимательство..

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,367
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от Avtobrat Посмотреть сообщение
    Только вот какой вопрос: почему законы должны соблюдать МЫ а не ОНИ (парковщики)? И где нарушение закона, если МЫ не оплачиваем ИМ те услуги, которые они не предоставляют: ни знаков, ни разметки, ни информационных стендов - нифига! Ни ответственности, кстати! Плату за воздух Конституция предусматривает? А мне кажется тут пахнет УК Украины: мошенничество и фиктивное предпринимательство..
    Ок! а чем ты будешь отличаться от них если так же не будешь соблюдать закон?
    сколько лет в городе уже платная парковка? почему сейчас? или раньше все было оборудовано? или ты не знаешь сколько была средняя цена по городу?
    зы. да и если поставить паркоматы и оборудовать то половину все равно будет "косить" от платы, так же как и "косят" (например от налогов).
    я очень много был "за бугром" - там нет надзирателей, стоит столбик и в него суешь или деньги или жетон. как думаешь - если у нас поставить такие столбики, сколько человек заплатит (например из 100)?
    а до этого "плата за воздух" была в рамках Конституции?
    в очень многих странах есть плата за парковки, из удобств расчерчено на асфальте и рядом столбик - все! и при этом так же никто за авто по большому счету не отвечает, возникли проблемы - вызывают страхового агента или милицию,полицию - все! но это ты и так думаю все знаешь
    зы. я сейчас пару лет без руля - но когда "рулил" - и платил за парковку и оставлял ночью "жигу" в гараже или на стоянке.

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    857
    Цитата Сообщение от taranov Посмотреть сообщение
    Если честно, если бы со мной случилась ситуация, что поцарапал парковщик машину, я бы просто на просто отделал его до "средней тяжести" потом вызвал ментов и заплатил бы пару копеек, что б закрыли глаза на побои - это чисто для профилактики, что б не повадно было!!
    Ради такого случая с удовольствием бы одел желтенькую жилетку... Даже позволил бы себе нос расквасить... И нагнулся бы пониже...
    первая твоя задача будет доказать что я поцарапал, а вторая как побыстрее найти деньги мне и доблестной милиции чтобы по хулиганке не загреметь на годика 3

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Lesha76
    Пол
    Мужской
    Адрес
    любимый
    Сообщений
    569
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от turbik78 Посмотреть сообщение
    Ок! а чем ты будешь отличаться от них если так же не будешь соблюдать закон?
    сколько лет в городе уже платная парковка? почему сейчас? или раньше все было оборудовано? или ты не знаешь сколько была средняя цена по городу?
    зы. да и если поставить паркоматы и оборудовать то половину все равно будет "косить" от платы, так же как и "косят" (например от налогов).
    я очень много был "за бугром" - там нет надзирателей, стоит столбик и в него суешь или деньги или жетон. как думаешь - если у нас поставить такие столбики, сколько человек заплатит (например из 100)?
    а до этого "плата за воздух" была в рамках Конституции?
    в очень многих странах есть плата за парковки, из удобств расчерчено на асфальте и рядом столбик - все! и при этом так же никто за авто по большому счету не отвечает, возникли проблемы - вызывают страхового агента или милицию,полицию - все! но это ты и так думаю все знаешь
    зы. я сейчас пару лет без руля - но когда "рулил" - и платил за парковку и оставлял ночью "жигу" в гараже или на стоянке.
    Объясню теперь я...популярнее.. Платить надо, но тогда, когда парковки будут: с разметкой, информационными стендами, дорожными знаками, и проч документацией. Если это го нет -платить НЕ ЗА ЧТО! платим-то мы за обслуживание парковочных площадок по постановлению КМУ. А если обслуживания нет -то и оплаты нет.
    ТАк понятнее???? НЕОПЛАТА за то, чего нет - это не нарушение!
    Вот такой ,только без крыльев!
    Я причиню Вам добро!

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для Aniri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    34
    Народ, ну чего тут не ясного: суйте в рожу ПАМЯТКУ и не платите деньги бухим вымогателям в жилетках! Что еще не ясно?
    Кто дурак -платите!

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для Aniri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от andron4273 Посмотреть сообщение
    Ради такого случая с удовольствием бы одел желтенькую жилетку... Даже позволил бы себе нос расквасить... И нагнулся бы пониже...
    первая твоя задача будет доказать что я поцарапал, а вторая как побыстрее найти деньги мне и доблестной милиции чтобы по хулиганке не загреметь на годика 3
    Ой. Вы шо - мазохист???

  12. Вверх #52
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    674
    Репутация
    276
    Поддерживаем акцию. Завтра своим раздам.

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    857
    Цитата Сообщение от Aniri Посмотреть сообщение
    Ой. Вы шо - мазохист???
    та не, дюже деньги нужны))...

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для Playlife
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    1438
    Поддерживаю!!с уродами надо бороться!!

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,840
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от turbik78 Посмотреть сообщение
    и потом так же не удивляйтесь когда в бюджете не хватит денег кому-то на зарплату или социалку
    да и сами парковщики - это как "кассир" в супермаркете - какая цена в базе, то с вас и возьмет
    Наивный мальчег)))))))))))))) Какой бюджет? Какие зарплаты? Какие супермаркеты? Эти бабки оседают на 90% у хозяев парковок. Хер там шо в бюджет попадает.
    Есть еще наивные люди))) Или просто тут дурочку валяют.
    С дураками не спорю.

  16. Вверх #56
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    648
    Репутация
    153
    Я тоже присоединяюсь) но не верю,что с помощью этой ветки изменят что-то..я не спорю вы будите предпринимать действие вместе...ну посмотрим...всем удачи!

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для Sandal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    90
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Even Посмотреть сообщение
    Я тоже присоединяюсь) но не верю,что с помощью этой ветки изменят что-то..я не спорю вы будите предпринимать действие вместе...ну посмотрим...всем удачи!
    Та при чем тут ветка?))) просто распечатайте себе ПАМЯТКУ и не давайте ее парковщикам вместо денег. ВОТ И ВСЕ! Делат ь ничего не надо, как уже кто-то писал тут. Надо НЕ ДЕЛАТЬ: не платить! Потому что не за что платить!

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,367
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от Lesha76 Посмотреть сообщение
    Объясню теперь я...популярнее.. Платить надо, но тогда, когда парковки будут: с разметкой, информационными стендами, дорожными знаками, и проч документацией. Если это го нет -платить НЕ ЗА ЧТО! платим-то мы за обслуживание парковочных площадок по постановлению КМУ. А если обслуживания нет -то и оплаты нет.
    ТАк понятнее???? НЕОПЛАТА за то, чего нет - это не нарушение!
    да мне и без этого поста понятно, и я ж не писал что надо платить "под каждым деревом"
    Цитата Сообщение от Aniri Посмотреть сообщение
    Народ, ну чего тут не ясного: суйте в рожу ПАМЯТКУ и не платите деньги бухим вымогателям в жилетках! Что еще не ясно?
    Кто дурак -платите!
    а он вам - доки, бейдж, знак, разметку - и...?
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Наивный мальчег)))))))))))))) Какой бюджет? Какие зарплаты? Какие супермаркеты? Эти бабки оседают на 90% у хозяев парковок. Хер там шо в бюджет попадает.
    Есть еще наивные люди))) Или просто тут дурочку валяют.
    ты часто висишь в "политике", так что писать тебе ненаивному про бюджет и что там есть статья доходов, связанная "со сбором с парковок" мне лень

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Добрый парень
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    263
    Репутация
    208
    Если висит знак "платная парковка" и знак "способ парковки: Заезд полностью на бордюр" (Сразу за собором в сторону Садовой...) Может ли это считаться "законной парковкой"?
    Suum cuique...

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,840
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от turbik78 Посмотреть сообщение

    ты часто висишь в "политике", так что писать тебе ненаивному про бюджет и что там есть статья доходов, связанная "со сбором с парковок" мне лень
    Я в политике)))) Ты шо с дуба упал?
    С дураками не спорю.


Ответить в теме
Страница 3 из 440 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения